FICHE CHEVAL
FLAMBOYANT DU RIB
FLAMBOYANT DU RIB
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Ganymede-jiviga 
Proprietaire M Allan PACHA Musique 6a Aa 4a 0a Da 0a Da 9a Da (23) 0m
Record 1'11"4
07 JUIN 2024-VINCENNES
PRIX RADIO LATINA (PRIX ADALBERTA)-59.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GARDON(D4) DERIEUX R. (4,4/1) DERIEUX R. 2100 1'12"0
2 GIANT MADRIK ABRIVARD M. (2,9/1) STOEHR D. 2100 1'12"1
3 GRAND SOURIRE(D4) ROCHARD B. (10/1) LIZEE G. 2100 1'12"2
4 GETEHI DU NOYER(D4) NIVARD F. (12/1) DAUGEARD PH. 2100 1'12"5
5 FELINE DE MIRANDA(D4) BAUDE S. (35/1) REVEILLON A. 2100 1'12"5
6 FLAMBOYANT DU RIB PACHA N. (58/1) PACHA N. 2100 1'12"6
7 FILOU DE L'ELLE(D4) JOSEPH F. (91/1) JOSEPH F. 2100 1'12"7
8 GALIE DE CELINIERE(D4) PLOQUIN Pau. PH. (20/1) RAFFEGEAU J.P. 2100 1'12"9
9 FAUCON DE L'ALBA(D4) RAFFESTIN J. (73/1) RAFFESTIN J. 2100 1'12"9
DAI GRANIT DU FRESNE(D4) RAFFIN E. (6,7/1) LAUDREN L. 2100
DAI GUI D'ERABLE(D4) THOMAIN D. (11/1) THOMAIN C. 2100
DAI GENERAL MASSCHAELE PH. (167/1) GAILLARD F. 2100
NC GILBERTO GELORMINI G. (26/1) RADOUX T. 2100
NC FARCEUR DE MAI OLIVIER S. (129/1) DAUGEARD PH. 2100
NC GIPSY DU RIED(D4) LAGADEUC F. (80/1) RAFFESTIN J. 2100
NC GUEPARD DE TILLARD(D4) LEBOURGEOIS Y. (54/1) ROGER S. 2100
26 MAI 2024-EAUZE
GRAND PRIX D'EAUZE ET DE L'ARMAGNAC-50.000 Euros - Attelé. - Course A, 3.000 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HARRY DE SASSY(Dp) LEROULLEY J. (3,8/1) LEROULLEY J. 3025 1'21"2
2 GOMERA(D4) FEYTE C. (16/1) FEYTE CH. 3000 1'22"1
3 FAKIR MERITE(D4) MARTY F. (20/1) MARTY F. 3050 1'21"0
4 HOLLYWOOD DU BOIS(D4) BEILEARD MME CL. (23/1) BEILEARD MLLE C. 3025 1'21"9
5 IRON JET(Dp) GRASSET M. (8,7/1) PRUDHON E. 3000 1'22"6
6 HARDY DES LANDES GERAY P. (28/1) HARDY S. 3000 1'22"7
7 HELIOS SI(D4) HARDY MLLE Noé. (11/1) HARDY S. 3025 1'22"1
8 GUEVARA DU PONT(D4) CLOZIER F. (7,2/1) HENRY Y. 3050
9 EUNIS DU PATURAL(D4) GERGOUIL Mat. (66/1) FOIN J. 3000
ARR FLAMBOYANT DU RIB(D4) PACHA N. (28/1) PACHA N. 3025
ARR FRANKLIN PARK(D4) PASQUIER S. E. (28/1) TERRY F. 3025
NC INDOCILE(D4) TERRY C. (3,7/1) TERRY F. 3000
NC EASY BLEU TIJOU M. (69/1) TERRY F. 3025
NC FEE DE RANCHVAL(D4) GESRET P. (39/1) VARIN E. 3050
15 MAI 2024-VINCENNES
PRIX JACQUES DE SAINT SAUVEUR-59.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOGO PICO(D4) MOTTIER M. (5,5/1) JOSEPH F. 2100 1'11"1
2 FRANKLIN DE MESLAY BARASSIN Thi. (12/1) BARASSIN L. 2100 1'11"2
3 FELICITA D'ECOUVES(D4) COLLETTE A. (8,6/1) VILAULT J. 2100 1'11"4
4 FLAMBOYANT DU RIB(D4) PACHA N. (53/1) PACHA N. 2100 1'11"4
5 FAUCON DE L'ALBA(D4) RAFFESTIN J. (52/1) RAFFESTIN J. 2100 1'11"6
6 FILOU DE L'ELLE(D4) ROCHARD B. (10/1) JOSEPH F. 2100 1'11"6
7 FERIA DE LIGNY(D4) GELORMINI G. (9,2/1) PROVOOST S. 2100 1'11"7
8 FINOU DU LUOT(D4) TERRY C. (100/1) TERRY F. 2100 1'11"7
9 FIRST DES CHARRONS(D4) RAFFIN O. (4,1/1) RAFFIN O. 2100 1'11"7
DAI EMIR DU PRESSOIR(D4) TRAVERS J. (126/1) PROVOOST S. 2100
DAI DANTE TURGOT(Dp) LAMY A. (51/1) RIVIERE G. 2100
NC FEU DE REVOLTE LAGADEUC F. (28/1) JAJOLET R. 2100
NC EXPEDITIOUS(Da) PITON J. CH. (38/1) PROVOOST S. 2100
NC FUTE BUROIS(D4) THOMAIN D. (16/1) TERRY F. 2100
NC FALCON JET(D4) DERIEUX R. (6,4/1) TAMSIN P. 2100
NC FAKIR DE GESVRES PITON Lou. (104/1) PITON B. 2100
29 AVRIL 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET-30.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.650 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HIBOU D'ERPION(D4) LEBLANC K. (15/1) LEBLANC F. 2650 1'14"9
2 FOREVER DE PAME(D4) DAOUGABEL M. (81/1) FLIRDEN CH. 2650 1'15"0
3 HISTOIRE DU LUPIN WIELS A. (5,9/1) MARMION J.P. 2650 1'15"0
4 GENIE DE L'OUEST(D4) DUVALDESTIN THEO (16/1) PACHA N. 2650 1'15"3
5 GILBERTO(Dp) RADOUX TH. (63/1) RADOUX T. 2675 1'14"6
6 GEGE DE FROMENTEL LANGLOIS N. (126/1) LANGLOIS N. 2675 1'14"7
7 GAJAC GAZENGEL C. (28/1) MANCEAU P.M. 2675 1'14"7
8 GLAMOUR YOMA CORDEAU P. J. (28/1) CORDEAU P.J. 2650 1'15"6
9 GUIMAUVE DANOVER(D4) CLOZIER F. (12/1) HENRY Y. 2675 1'14"9
DAI FORREST BOIS MORIN(D4) CABOS V. (105/1) LEVESQUE T. 2650
DAI HOLLY D'ECHAL RAFFIN E. (3,8/1) FOURNIER E.M. 2675
DAI HIDDEN TEXAS(D4) MOTTIER M. (2,8/1) MOTTIER M. 2675
NC GAYA DES BROUSSES CHAVATTE D. G. (157/1) CHAVATTE D.G. 2650
NC FIER DE BOUERE(Dp) SABOURDY D. (176/1) SABOURDY B. 2650
NC GRANITA BELLA FEYTE C. (46/1) FEYTE CH. 2650
NC HAMILTON STAR BROSSARD N. R. (156/1) BROSSARD D. 2675
NC FLAMBOYANT DU RIB(D4) PACHA N. (106/1) PACHA N. 2675
NC GALANT DE CAREL BONNEFOUX X. (51/1) MANCEAU P.M. 2675
14 AVRIL 2024-TOURS
PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD"-24.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HERO SIBEY BONNE D. BONNE D. 2825
2 GO GO TIMOKA(D4) DABOUIS A. DABOUIS M. 2800
3 HAROLD SAUTONNE(D4) ABRIVARD M. ABRIVARD M. 2800
4 FALCO FLEURI(Da) VIAUD Tho. DABOUIS M. 2825
5 FLOPY RUSH(D4) DONIO G. DONIO M. 2825
6 GRANIT DU FRESNE(D4) LAUDREN L. LAUDREN L. 2825
7 HOMERE DES NOUES GAZON S. GODARD J.M. 2800
8 GILBERTO(Dp) RADOUX TH. RADOUX T. 2825
9 FIRST DU MILAN(D4) FOUINEAU L. THOREL G. 2800
DAI FREDY DE LA NOE(D4) ABRIVARD P. LIZEE D. 2800
DAI HAMIGO(D4) MOTTIER M. MOTTIER M. 2800
DAI HOLLYWOOD TORINO(Dp) CHANONAT B. CHANONAT B. 2800
DAI FLAMBOYANT DU RIB(D4) PASQUIER S. E. PACHA N. 2825
NC GIGI DES NEUF CLOS(D4) PILLON S. PILLON S. 2800
NC GRAND SOURIRE(Da) MARTIN G. LIZEE G. 2825
NC GENIE DES LUCAS(D4) COLLETTE A. MOTTIER M. 2825
01 AVRIL 2024-LE CROISE LAROCHE
PRIX ZETURF - CA VA ALLER !-35.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HELLO PANAME VERVA Pie. Y. (2,9/1) DELLIAUX J.R. 2700 1'13"3
2 GLOWING MOKO(D4) GELORMINI G. (15/1) GRIFT H. 2700 1'13"4
3 HARRY COHIAIS(D4) OUVRIE F. (2,5/1) POELMANS J.M. 2700 1'13"5
4 HABIT DE SOIREE SENET F. (17/1) SENET F. 2700 1'13"6
5 GO GO GIGI(D4) LEFEVRE Dav. (144/1) LABIGNE J.L. 2700 1'13"6
6 FELICITA D'ECOUVES(D4) PITON J. CH. (43/1) VILAULT J. 2700 1'13"7
7 HELENCIO(D4) BAKKER R. (14/1) VANBERGHEN A. 2700 1'13"7
8 FOR LOVING YOU(D4) PITON B. (21/1) PITON B. 2700 1'13"7
9 GRAVALETA GARANDEAU A. (37/1) GARANDEAU A. 2700 1'13"9
DAI EXPRESS DUO(Da) KOUBICHE Jér. (171/1) ROELENS L. 2700
DAI FEU DE REVOLTE(D4) VERVA M. (30/1) JAJOLET R. 2700
NC FLAMBOYANT DU RIB PACHA N. (152/1) PACHA N. 2700
NC FEEL SMART(D4) BIZOUX Mic. (45/1) BIZOUX M. 2700
NC ENZO SLIPPER(D4) D'HAENENS N. (176/1) MEULEBROUCK D. 2700
NC FALCON JET(D4) DERIEUX R. (14/1) TAMSIN P. 2700
NC ESPOIR DU JOUR VANMEERBECK J. (147/1) VANMEERBECK J. 2700
29 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX D'HELSINKI-38.000 Euros - Attelé. - Course D, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HORATIUS D'ELA(D4) ROCHARD B. (1,7/1) SASSIER M. 2150 1'11"5
2 GATSBY WIC(D4) ENSCH N. (12/1) ENSCH N. 2150 1'11"5
3 GRIGRI DU BONHEUR BRIAND Thé. (26/1) ROUBAUD J.M. 2150 1'12"5
4 GORDON FLASH DEVIENNE K. (118/1) ROUBAUD J.M. 2150 1'12"5
5 ESTRELLA FAFA DAOUGABEL Q. (66/1) DAOUGABEL M. 2150 1'12"6
6 FRAPPE FORT(D4) BRIAND Y. A. (30/1) ENSCH J.P. 2150 1'12"7
7 GRAINE DE MAX MORTAGNE N. (35/1) MORTAGNE N. 2150 1'12"9
8 GANA DE LIGNY STEFANO S. (44/1) ROUBAUD J.M. 2150 1'13"0
9 GEPETTO DE GODREL(D4) MOURICE R. (17/1) MOURICE R. 2150 1'13"1
DAI FLAMBOYANT DU RIB(D4) PACHA N. (82/1) PACHA N. 2150
DAI GRANDIOSE BEY(D4) BONET J. B. (90/1) MOURICE R. 2150
NC HAUT BRION(D4) VERCRUYSSE P. (5,3/1) ENSCH N. 2150
NC FORSICA DU ROCHER(D4) MOUROT N. (118/1) ALEXANDRE D. 2150
NC GREG DE NIRO BEKAERT D. (10/1) HUGUET G.R. 2150
23 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE CLERMONT-FERRAND-8.000 Euros - Attelé. - Course E, Amateurs, 2.925 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GO FAST DE VAINS(D4) CHAPDELAINE F. (4,9/1) COPPENS R. 2925 1'16"0
2 ELIGO DE LOUP(D4) SALIBA K. (45/1) GRASSET M. 2925 1'16"2
3 ENLADO(D4) prudhon t. (4,2/1) SEGUIN Q. 2925 1'16"3
4 ECHO DE TONNERRE METZEMAEKERS MME I. (51/1) HARET Y. 2925 1'17"3
5 FUCHSIA PIERJI HATIER F. (94/1) HARET Y. 2950 1'17"4
6 FORLANE DEBAILLEUL LIGOT L. (88/1) REPICHET P. 2950 1'17"7
7 GAETAN AMBROGIO MME G. (2,1/1) UROZ J. 2925 1'18"8
8 FEVER DU LOGIS PELLEGRINO L. J. (125/1) GUELPA J. 2925 1'18"8
9 FLAMBOYANT DU RIB BOUTIN Mat. (31/1) PACHA N. 2950 1'20"8
DAI FLAG DE MARIONS(Dp) GRIFT MME Bri. (7,8/1) BROUWER D. 2950
DAI D'AMOUR DE MAGNY(D4) BOUDIER-CORMY MME V. (18/1) CORMY M. 2950
20 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE COGNAC-12.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMENCOURT BLEQUIN(D4) LELIEVRE Mlle C. (27/1) DE GROOTE CH. 2700 1'13"9
2 FOUDRE DE BENGALE(D4) OHANESSIAN MLLE J. (36/1) OHANESSIAN E. 2700 1'13"9
3 FORREST GEDE(D4) TUGEND G. (2,7/1) MOURICE R. 2700 1'14"0
4 ESTOURNEL MOURIEZ SOREL Hug. (15/1) ROUBAUD J.M. 2700 1'14"1
5 FOLCO'S BLUES CORMY N. (31/1) MARIE B. 2700 1'14"7
6 FLEUVE DU SABLIER BELLEVEAUX J. (33/1) MORTAGNE N. 2700 1'14"7
7 GUNNAR LA MESANGE(D4) AUDIN T. (35/1) MARIE B. 2700 1'14"8
8 ETIENOS DE CHENOU CINIER Mat. (45/1) CINIER D. 2700 1'15"1
9 GHOST(D4) TOUSSAINT C. (10/1) ENSCH N. 2700 1'15"3
DAI DES SABOTS D'OR(D4) DONABEDIAN MLLE M. (20/1) REPICHET P. 2700
DAI EDY DU POMMEREUX ROUSSEAU N. (3,6/1) ROGER S. 2700
DAI ESPIT CHUPITOS(D4) BAUMER H. (15/1) COPPENS R. 2700
DAI FLAMBOYANT DU RIB MELAI V. (58/1) PACHA N. 2700
NC DUANG TAA GARCIA Dy. (23/1) GARCIA L. 2700
NC ENJEU DAIRPET(D4) VAUDOIT M. (25/1) MARIE B. 2700
28 NOVEMBRE 2023-VINCENNES
PRIX PHILAGORIA-56.000 Euros - Monté. - Course D, 2.700 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FORAIN JENILOU(D4) BONNE D. (55/1) TERRY F. 2700 1'13"4
2 GENERAL ANDRE A. (8,2/1) GAILLARD F. 2700 1'13"7
3 FARCEUR ACE FRECELLE CL. (48/1) CINIER D. 2700 1'13"8
4 FEELING BOY(Dp) RAFFIN E. (12/1) DREUX Y. 2700 1'13"9
5 GO GO GIGI(D4) DESMIGNEUX F. (8/1) LABIGNE J.L. 2700 1'13"9
6 GOLD DU VAL(D4) LAGADEUC F. (4,3/1) MARY C.A. 2700 1'14"1
7 FARANDOLE DI PALBA(D4) PLOQUIN Pau. PH. (4,7/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'14"1
8 FOUDRE DAIRPET(D4) CHAUVE-LAFFAY Ben. (65/1) DESAUNETTE P.L. 2700 1'14"1
9 FEEL SMART BIZOUX MME E. (87/1) BIZOUX M. 2700 1'14"3
DAI FIGEAC COLMI MARTY R. (104/1) PERRIN A. 2700
DAI FLOPY RUSH(Dp) LECOQ MME Lou A. (16/1) DONIO M. 2700
NC FELINE DE LAVAU(D4) JOLY R. (27/1) JOLY R. 2700
NC FADILA(D4) MARTIN G. (36/1) CUILLER C. 2700
NC GLADIATOR BOY(D4) ROCHARD B. (5,5/1) GRIMAULT A.P. 2700
NC FLAMBOYANT DU RIB(D4) DURVILLE Mar. (32/1) PACHA N. 2700

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin