FICHE CHEVAL
ELEGUA
ELEGUA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Penny'S Picnic - Zylpha 
Proprietaire URANIE SARL Musique 6p 14p 10p (19) 2p 5p 1p 2p 2p
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DE PARAY LE FRESIL-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'02"12 - 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1/4- 2- CTT- 3/4- 1/2- 4- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FINE WINE (Oe) MIETTE MLLE C. (2) (2,7/1) MARCIALIS A. 61 17000 35.5
2 PLAZA DE VEGA {GB} 3/4 MILLET G. (5) (8,1/1) REYNIER J. 57.5 17000 34
3 SAMURAJ (Oe) 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (26/1) FEY MLLE C. 58 11000 30.5
4 WHITE ELUSIVE (Aus) 2 1/2 CLAUDIC J. (10) (76/1) KREBS (S) M. 54.5 11000 27
5 FLEETING PRINCESS {GB} 1/4 TRULLIER T. (3) (11/1) RYAN K. 56 14000
6 ELEGUA 2 POUCHIN A. (6) (9,8/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 11000 36.5
7 MISTER JINGLE (Aus) CTT VELON MLLE M. (1) (35/1) BORGEL (S) K. 59 17000 31.5
8 QUEEN OF THE NIGHT (Aus) 3/4 CIESLIK MLLE E. (7) (7,3/1) ESCUDER C. 56.5 11000 29
9 EMBLEMATIQUE (Aus) 1/2 BESNIER H. (4) (19/1) ROSSI F. 57.5 17000 33
10 BENTLEY MOOD {IRE} (Oe) 4 BAILS MLLE L. (11) (11/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 14000 35
11 TANTRUM 3 BARZALONA M. (9) (7,9/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 11000 35
12 DIGOSVILLE WALDHAUSER MLLE M. (12) (83/1) LEDUC A. 54.5 11000 28
20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX JAMES, GABY ET CHARLEY CROCKETT-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - 1'14"47 - 2- 1- 3/4- NEZ- 3/4- 1 1/2- 1- 3/4- T- 6- 4- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTICA (Oe) EYQUEM JB. (12) (8,8/1) CHEVALIER S. 55.5 30.5
2 BASSIM 2 GROSJEAN J. (14) (33/1) ALONSO ROLDAN M. 58 33
3 HARLAN 1 ARMAND L. (2) (4,7/1) SOGORB P. 61 36
4 VERTIBAIE 3/4 GUEDJ-GAY G. (10) (38/1) WALTON W. 52 27
5 KIKANA (Oe) NEZ EON MLLE M. (8) (14/1) DELALANDE W. 53 28
6 HONG KONG STAR 3/4 WERLE A. (13) (23/1) TRIGODET O. 54.5 29.5
7 GRANACCINO 1 1/2 LEBOUC H. (3) (87/1) LEDUC A. 52 27
8 RED BERRIES (Aus) 1 SEGUY V. (5) (7,2/1) ROHAUT F. 59 34
9 SPIRET {IRE} 3/4 ZITIOU-COLLONGES Mat. (11) (8/1) FERLAND (S) C. 60 35
10 COVADONGA'S LAKES T FOULON M. (6) (54/1) ALONSO ROLDAN M. 54 29
11 SALLY JANE {GER} 6 BON G. (7) (4,7/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 32.5
12 PLANISSIMO 4 SOUSA FERREIRA R. (1) (46/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 31.5
13 PANTHERA TIGRIS {GB} 1 LE PEMP MLLE L. (9) (25/1) F.. HUGHES MME J. 53.5 28.5
14 ELEGUA 2 1/2 MERILLE C. (4) (8,3/1) GUILLEMIN (S) D. 63 38
29 MAI 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX LA LAGUNE-24000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'26"68 - 2 1/2- 1/2- 1 1/2- CTT- T- 1 1/2- 1- 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT INTIME HARDOUIN E. (1) (6,4/1) WATRIGANT (S) A. 57 40
2 ELWIND 2 1/2 GAVILAN Ale. (7) (16/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
3 SKY POWER 1/2 PESLIER O. (5) (6/1) BARBEDETTE G. 57 41
4 LAUENEN 1 1/2 EYQUEM JB. (3) (2,8/1) ROUGET (S) JC. 57 41
5 WARZUZU {IRE} CTT AUGE J. (10) (8,3/1) FERLAND (S) C. 55.5 39.5
6 ROCK CHOP T CRASTUS A. (8) (14/1) SOUBAGNE MME J. 57 38
7 LEVANT {IRE} 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (17/1) ROUGET (S) JC. 55.5
8 FAMIGLIA 1 VERON F. (4) (10/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 39
9 NERO A META' 1/4 MANGIONE R. (9) (55/1) GUARNIERI M. 57
10 ELEGUA 1 1/2 MENDIZABAL I. (2) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE L'AVENIR-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'06"99 - 1- 3- 4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON HAS LANDED {IRE} (Aus) HAMELIN A. (3) (2,7/1) PALUSSIERE M. 57
2 ELEGUA 1 SEGUY V. (6) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
3 DELTA SPIRIT 3 BOCHE D. (2) (3,1/1) GADBIN (S) L. 55.5
4 DANZIG ISSUE (Oe) 4 LEFRANC T. (5) (10/1) PALUSSIERE M. 57
5 HAPPY PEPITE 4,5 PERRETTE Q. (1) (17/1) PLISSON C. 54
08 JUIN 2019-TOULOUSE
PRIX LASTOURS-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 1/4- NEZ- 1 1/2- 4,5- 8,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALICIANA CRASTUS A. (6) (4,3/1) SOGORB P. 55.5
2 HAPPY BERE 3/4 PESLIER O. (4) (4,6/1) WATRIGANT (S) A. 57
3 DANZIG ISSUE (Oe) 1/4 SEGUY V. (2) (27/1) PALUSSIERE M. 57
4 LADY GALORE {IRE} NEZ AUGE J. (7) (10/1) FERLAND (S) C. 55.5
5 ELEGUA 1 1/2 BERTRAS FX. (1) (7/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
6 LEVANT {IRE} 4,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (2,7/1) ROUGET (S) JC. 55.5
7 ANOTHER PLANET (Oe) 8,5 MENDIZABAL I. (3) (11/1) PALUSSIERE M. 57
16 MAI 2019-DAX
PRIX DE LA CHALOSSE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'12"90 - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/2- 4- 8- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Principale animatrice, ne s'est jamais laissée approcher pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELEGUA BERTRAS FX. (1) (2/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
2 SARRIYA 2 1/2 GAVILAN Ale. (4) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
3 CHARM KING 1 1/4 WERLE A. (3) (9,2/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
4 WASACHOP 3/4 FOREST M. (2) (39/1) CHOPARD A. 56
5 VAUB CHOP 2 1/2 JOURNIAC H. (9) (21/1) CHOPARD A. 58
6 GRANACCINO (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (5) (9,7/1) BROGI S. 56
7 HONG KONG STAR (Aus) 4 AUGE J. (8) (8,1/1) TRIGODET O. 56.5
8 VERTIBAIE 8 SEGUY V. (6) (30/1) WALTON W. 54.5
9 HOLLY WHIP 1 1/2 SMIT W. (7) (64/1) PRUNET-FOCH MME M. 58
12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JEAN-PAUL LATRUBESSE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 0'59"96 - 2 1/2- 1 1/2- CTT- 2 1/2- T- CTE- 3/4- 1/2- 6- 2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOW KENA CRASTUS A. (7) (4,3/1) SOGORB P. 54.5
2 ELEGUA 2 1/2 BERTRAS FX. (10) (3,3/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
3 FAMOUS TRAOU LAND 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (20,2/1) DE MONTZEY (S) B. 58
4 CHEMIN DE JACQUES {IRE} CTT MEROU MLLE A. (3) (13,3/1) DE MONTZEY (S) B. 56
5 MY PREMIER COUNTY 2 1/2 HAMELIN A. (2) (4,4/1) PALUSSIERE M. 56
6 TRENTATRE T MENDIZABAL I. (12) (12,3/1) BROGI S. 54.5
7 MAITRECHOP (Oe) CTE AUGE J. (11) (15,9/1) WALTON W. 58
8 LA ZISA 3/4 MOBIAN J. (9) (64,6/1) GUARNIERI M. 54.5
9 KHALHINKHA 1/2 FOREST M. (6) (31,6/1) BROGI S. 54.5
10 WHITE CARD {GB} 6 SEGUY V. (1) (15,4/1) WATRIGANT (S) A. 54.5
11 HOLLY WHIP 2 CHENET V. (5) (96,3/1) PRUNET-FOCH MME M. 56
12 SON OF DIANE 1/4 WERLE A. (8) (31,2/1) LEMER T. 56
29 MARS 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX D'ALBRET-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'03"86 - 1 1/2- 1- CTT- 1/2- T- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALICIANA CRASTUS A. (2) (8,7/1) SOGORB P. 54.5
2 ELEGUA 1 1/2 MENDIZABAL I. (3) (3,9/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
3 MARATECA 1 MEROU MLLE A. (7) (16,2/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5
4 LUNERAY CTT EYQUEM JB. (8) (7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
5 NYAKIM 1/2 GAVILAN Ale. (5) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
6 MAITRECHOP T SEGUY V. (4) (11,8/1) WALTON W. 56
7 FAMOUS TRAOU LAND CTT CATINEAU J. (6) (42,5/1) DE MONTZEY (S) B. 56
8 THE NILE SONG (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (9) (3,4/1) BARBEROT (S) Y. 56.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin