FICHE CHEVAL
ELECTHOR SEGAH
ELECTHOR SEGAH
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
Attelé
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Mourotais-noelle Royale 
Proprietaire M Daniel LERICHE Musique 0a (19) 2a 1a 0a 8a 8a 4a 2a 6a 4a
Record 1'14"9
14 FEVRIER 2020-GRAIGNES
PRIX JAMINSKA-19.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESTRELLA FAFA(D4) DAOUGABEL M. (5,4/1) DAOUGABEL M. 2700
2 ECU D'AND(D4) LAGADEUC F. (4,4/1) FURET F. 2700
3 EASY DE CARSI(D4) CHERBONNEL M. (18/1) CHERBONNEL D. 2700
4 EMILIANO ZAPATA ERNAULT S. (4,3/1) ERNAULT S. 2725
5 ELITE TURGOT(Da) LAGADEUC R. (98/1) LAGADEUC R. 2725
6 ELIOT DE MELODIE MORIN Ant. (197/1) MEUNIER S. 2700
7 ETOILE DE GINAI CONGARD R. (143/1) PACAUD P. 2700 TNC
8 ECLIPSE D'AUVRECY DERSOIR J. L. CL. (24/1) DERSOIR J.L.CL. 2725
9 EPSOM GIRL LENOIR A. (28/1) LENOIR A. 2725
DAI ETINCELLE DE RHEVE(D4) LECANU F. (47/1) WILDERBEEK A. 2700
DAI EASY NEW D'YVI(Dp) LEBOURGEOIS Y. (5/1) MEUNIER S. 2700
DAI ETAMINE DU CAIEU(D4) GELORMINI G. (8,8/1) JEAN C. 2700
DAI EOLE DU PHENIX LHERETE A. (168/1) LEVESQUE T. 2725
NC EL AZIZIA GIOT J. L. (205/1) GIOT J.L. 2700
NC EX AEQUO DE COSSE FRIBAULT M. (51/1) LIZEE Y. 2700
NC ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. (78/1) HOUYVET S. 2725
NC EDEN AGE MERER J. (146/1) LEVESQUE T. 2725
NC EDILE DU GOUTIER THIEULENT P. (201/1) ROULLAND J. 2725
07 OCTOBRE 2019-NUILLE SUR VICOIN
PRIX GARAGE DES POMMERAIES-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.850 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EDEN MABON(Dp) DREUX Y. DREUX Y. 2850
2 ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. HOUYVET S. 2875
3 EMBIEZ(D4) CHAUDET L. CHAUDET L. 2850
4 EXCELLENTISSIME DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2875
5 ELPICK(D4) BEAUVAIS E. BEAUVAIS E. 2850
6 EMIR DAIDOU(Dp) WIELS A. BEUREL P. 2850
7 EXIL D'EREVAN(D4) TRIHOLLET A. COMPAS P. 2850
8 ELIO PIERJI MARTIN GUIL. DESMOTTES CH. 2875
9 EASY BUSINESS(D4) LENEVEU L. LENEVEU L. 2850 TNC
DAI EPSOM SPEED(D4) HENRY CH. HENRY CH. 2850
DAI ENRICO BOY(Dp) HERVO B. DREUX Y. 2875
NC EROS D'OMBLAIS DONIO G. DONIO G. 2875
NC ELIGO DE LOUP(D4) VIEL MARTIEL VIEL M. 2875
31 AOUT 2019-PLOERMEL
PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.900 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. HOUYVET S. 2925 TNC
2 ELOGIO TEJY(Da) CHALON TH. CHALON CH. 2925
3 EMMA DE LARCY HAMELIN M. MARTIN P. 2900
4 EASY DE CARSI(D4) CHERBONNEL D. CHERBONNEL D. 2900
5 ESCALE DES CHAMPS(D4) FURET F. FURET F. 2900
6 ESMERALDA DU CLOS FRIBAULT M. DURAND G.M. 2925
7 ETOILE DE L'ISAC ROBILLARD V. CHALON CH. 2900
DAI EZECHIAS MARIN G. BODIN J. 2900
DAI EDEN FLEURI BEZIER CH. BEZIER F. 2900
DAI ETOILE DAMOURLONDE(D4) DANIELO L. DANIELO L. 2925
DPG0 EN SOIREE HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 2900
15 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX AUBERT-14.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.550 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELIXIR DE LARA(D4) TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. 2550 TNC
2 ELBOY STAR(Dp) MEUNIER ST. MEUNIER S. 2550
3 ENTREPRENEUR PITON B. KUIPER R. 2550
4 EOLE DU PRIEURE VIEL V. VIEL J.P. 2575
5 ESTIME MOI COMPAS T. ROGER S. 2550
6 ECHO SI LELIEVRE E. HARDY S. 2575
7 EASY DE TROUVILLE HOUYVET S. HOUYVET S. 2575
8 ENZO DU KLAU CUILLER CH. DOLLION A. 2575
9 EMOTION CORDIERE(D4) GELORMINI G. THOREL D. 2550
DAI ELAN DE BEYLEV CLAEYSSENS M. CLAEYSSENS M. 2550
DAI ELIE DU PRIEURE(D4) MAILLARD A. G. CAVEY E. 2550
DAI EPICE DELADOU(D4) HOUEL P. MOQUET MLLE V. 2550
DAI EXPERT D'ERPION(Dp) KOUBICHE J. KOUBICHE J. 2575
NC EVERTON(Dp) MASSCHAELE PH. ROGER S. 2550
NC ELECTHOR SEGAH BEAUCHENE TH. HOUYVET S. 2575
NC ERAPOLIS(D4) BRIDAULT N. SENET J.F. 2575
NC ELUE DU GADE(D4) SENET J.F. SENET J.F. 2575
04 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX DU DOMAINE-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.550 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EL TIGRE SEGAH(D4) SENET J.F. HOUYVET S. 2575 TNC
2 ELENE BOURGEOISE(Dp) PLANCHARD J. PLANCHARD J. 2575
3 ELIXIR DE LARA(D4) TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. 2550
4 ECRIN DE MESLAY(D4) MAILLARD G. MAILLARD A.G. 2550
5 ENIEME CHARM(Dp) TEERLINCK Yva. TEERLINCK Y. 2550
6 ELEGANT DE CHEVROL LABIGNE J. L. TIRARD O. 2550
7 EOLE CHATHO(D4) DEVOUASSOUX TAN. GAILLARD F. 2550
8 ELECTHOR SEGAH DELAUNE G. HOUYVET S. 2575
9 ETINCELLE DE ROCHA HEOT C. VARIN E. 2575
DAI EVAN PAULO CORBINEAU CH. BARASSIN A.A. 2575
NC ELIXIR JIEL(Dp) THEVENET X. LEFEBVRE Mlle C. 2550
NC EVA DE LOISNE LEGROS J. M. LEGROS J.M. 2550
NC EASY DE L'ORMERIE(D4) BARASSIN A. A. BARASSIN A.A. 2550
29 JUILLET 2019-GUERLESQUIN
PRIX WEST DEM'WEST BOX-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.900 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECHO DU MOUCHEL(D4) LAMY R. LE COURTOIS A. 2925
2 EL AZIZIA(D4) FRIBAULT M. GIOT J.L. 2900
3 EAU DES MALBERAUX(D4) ROCHARD B. DONATI R. 2900
4 ERGO AVIS(D4) CUILLER CH. CUILLER C. 2900 TNC
5 DESTIN DE CHOISEL BUSNEL K. BOISNARD CH. 2900
6 DYNAROCK NICOLLE M. P. NICOLLE M.P. 2925
7 DARWINO(D4) DELANOE F. DELANOE F. 2925
8 ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. HOUYVET S. 2925
9 ERAPOLIS CHAVATTE A. A. SENET J.F. 2925
DAI ECHO SELLOIS GUERIN B. G. GUERIN B.G. 2900
DAI DIAMANT DE MALAC(D4) SENET J.F. SENET J.F. 2900
DAI DEDE DE BOUERE(D4) POILANE S. POILANE S. 2900
DAI EXO D'EPUISAY(Dp) DONATI L. DONATI R. 2900
DAI EVA DES LANDIERS CHERADAME D. CHERADAME D. 2925
DAI ELAN DU MOUCHEL BIAGINI N. LE COURTOIS A. 2925
NC EUREKA DES ONDES(D4) LEMARCHAND D. LEMARCHAND D. 2900
21 JUILLET 2019-SAINT PIERRE LA COUR
PRIX F.T.P.B.-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMIR DES EPINES FRIBAULT M. LIZEE Y. 2600 TNC
2 ESPOIR DU BUISSON MALIN J. CHAUDET L. 2600
3 ECLAT HERBLINAIE(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2600
4 ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. HOUYVET S. 2625
5 EOULIE DU BOURG MICHARDIERE B. MICHARDIERE B. 2625
6 ELTON DE MELODIE(Dp) CALO T. HERNOT E. 2600
7 ELIXIR DU CENTAURE GUILLON C. GODARD J.M. 2600
8 EARLY BIRD(Dp) CHAVATTE A. CHAVATTE A. 2600
DAI ELISA GIRL(Dp) BUSNEL K. DREUX Y. 2600
DAI EMMA DE LARCY ARMELLINI D. MARTIN P. 2600
DAI ENRICO BOY(Dp) HERVO B. DREUX Y. 2625
DAI EXOCET DU START TRAVERS J. PROVOOST S. 2625
30 JUIN 2019-MOULINS LA MARCHE
PRIX SWEET FM (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMBLEME BUROIS(D4) COIGNARD M. DESSARTRE P. 2825 TNC
2 ELECTHOR SEGAH DAVID L. M. HOUYVET S. 2825
3 EXIL D'EREVAN(D4) TRIHOLLET J. COMPAS P. 2800
4 EDENA BELLA BERTHAULT F. PH. BERTHAULT F.P. 2825
5 EOLE PRINCIER(D4) SORAIS P. DELAMARE MLLE C. 2800
6 ELFIX DE NEEL(Dp) BEDEL C. BEDEL C. 2800
7 EYOLE CHALEONNAISE CHAMPENOIS K. CHAMPENOIS K. 2800
8 ECLAIR D'ARGENT(D4) BRETON M. GUILLOTTE J.M. 2825
9 ERWINN DE BEAUM MONTHULE P. MONTHULE P. 2800
DAI ELIXIR HEBERT V. CHERADAME M. 2800
DAI ENJOLRAS(D4) MARY CH. A. MARY C.A. 2800
DAI EIN MAN DE BARB(D4) SIMON G. MOINON G. 2800
16 JUIN 2019-LES ANDELYS
PRIX GUY RENOUARD-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.525 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELANCEE DE GUERON(D4) DOLLION A. DOLLION A. 2525 TNC
2 ESPRIT MYSTIC(Da) DESMOTTES A. DESMOTTES A. 2550
3 ENVOL MONTAVAL(D4) GELORMINI G. LERCIER F. 2525
4 ELAN DU MOUCHEL(Dp) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 2550
5 ENTRE DEUX OLLITRAULT P. VIEL V. 2525
6 ELECTHOR SEGAH HOUYVET S. HOUYVET S. 2550
7 ELEGANCE EXPRESS(Da) RENAULT V. RENAULT V. 2550
8 EUROPA D'AM(D4) PLARD A. PROVOST F. 2525
9 EARLY DANCER BAUDRON J. BAUDRON J. 2550
DAI EXO D'EPUISAY DONATI L. DONATI R. 2525
DAI EILEANAN SCOTIA CONSTANS T. CHAVATTE A. 2525
DAI EXPERT DELTA(D4) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2525
DAI ECLAIR DU GOSIER HERSERANT C. HERSERANT C. 2525
DAI EAGLE SPEED VERVA M. DESHAIES S. 2550
DAI ES TU LA JAVANAIS(D4) LEBOURGEOIS Y. HOUEL G. 2550
NC EAST ROAD DUBOIS E. GODEY P. 2550
10 JUIN 2019-LE NEUBOURG
PRIX DUPONT DE L'EURE-13.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, 3.000 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENFILADE DU DOUET DESMIGNEUX MLLE E. LEFRANCOIS PH. 3000 TNC
2 EAGLE PASS(D4) JAMAULT J. NION G. 3000
3 ECUME DE L'ITON(D4) COPPYN F. LE COURTOIS A. 3000
4 ELECTHOR SEGAH BEAUCHENE TH. HOUYVET S. 3000
5 ELITE SLY(D4) PUNIERE D. RANDON A. 3000
6 EBENE PIYA(D4) BLANCHE A. VIEL-PIERRE MME N. 3000
7 EAGLE DU MARAIS(Dp) PECHARMAN B. VARIN E. 3000
8 ESUS DE VIETTE GELORMINI L. DUMOULIN F. 3000
DAI ELENA STUART(D4) JENNY A. DELAROCHE N. 3000
DAI ECHO DU MOUCHEL(D4) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 3000
DAI EVORA(D4) HERRAULT M. GIARD F. 3000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin