FICHE CHEVAL
DYNAMITE MARCEAUX
DYNAMITE MARCEAUX
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Ready Cash-nariane Marceaux 
Proprietaire M Jonathan GROIZEAU Musique Da (19) 3m Dm Da 0a 4m 2m 3m Da 3m
Record 1'12"7
19 JANVIER 2020-VINCENNES
PRIX D'ESPALION-49.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course D, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G. et P.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Jamais en course, a été sanctionnée après les tribunes.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BELLE EMOTION(Dp) LEBOURGEOIS Y. (18/1) RYNWALT-BOULARD P.A. 2100 1'12"0
2 COMETE DES VAUX(D4) LEGROS L. J. (10/1) LEGROS J.M. 2100 1'12"0
3 BERENICE DU LOISIR(D4) ABRIVARD M. (6,8/1) FOURNIGAULT G. 2100 1'13"0
4 BRAVOURE D'ARZAL(D4) THOMAIN D. (42/1) MARY C.A. 2100 1'13"1
5 BELLA DE LA BASLE(D4) OUVRIE F. (92/1) HAWAS P. 2100 1'13"2
6 BESLOISE VERDERIE(D4) HALLAIS J. C. (115/1) HALLAIS J.W. 2100 1'13"4
7 DEEVA DEVOL(D4) DREUX Y. (14/1) DREUX Y. 2100 1'13"4
8 CALINE TURGOT(D4) LAGADEUC F. (69/1) VARIN M. 2100 1'13"5
9 CALIE DE PEBRISY(D4) VERVA P. Y. (125/1) BOISMARTEL F. 2100 1'13"5
DAI DYNAMITE MARCEAUX(Da) RAFFIN E. (17/1) GROIZEAU J. 2100
DAI DENTELLA BELLA(D4) WIELS A. (3,8/1) MARMION J.P. 2100
DAI DECOLORATION(D4) ABRIVARD A. (3,5/1) PELLEROT P. 2100
NC CADENCE DEL FRETTA MONCLIN J. PH. (119/1) GUILLOUX P. 2100
NC BELLE AU VENT(D4) FERON J. CH. (8,4/1) FERON J.C. 2100
NC COOL STAR(D4) DABOUIS A. (45/1) DABOUIS M. 2100
29 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE BOUVRON-37.000 Euros - Monté. - Course D, 2.850 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Progressivement rapproché dans la descente, a bien conclu mais sans pouvoir approcher les deux premiers.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEEDJAR DU VIVIER(Dp) RAFFIN E. (1,8/1) DREUX C. 2850 1'13"8
2 COOL HAUFOR(D4) MOTTIER M. (16/1) GUELPA J. 2850 1'13"8
3 DYNAMITE MARCEAUX(D4) BARRIER A. (7,3/1) GROIZEAU J. 2875 1'13"5
4 DIEGO OF CARLESS(D4) VOISIN A. (80/1) FOUCAULT V. 2850 1'14"7
5 DELTA FAC(D4) NIVARD F. (10/1) LAUNOIS J.R. 2875 1'14"4
6 DREAM DE MORGANE DESMIGNEUX F. (92/1) LARUE R.C. 2850 1'15"3
7 DORUS WELL ABRIVARD L. (117/1) WILDERBEEK A. 2875 1'14"7
8 DAHLIA DU BON AIR(D4) LAMY A. (52/1) LARUE R.C. 2875 1'15"0
9 DJOBI D'YMER(D4) FRECELLE CL. (51/1) TOUTAIN P. 2850 1'15"9
DAI DUC DE LARRE(Dp) MARTIN GUIL. (64/1) OUVRIE F. 2850
DAI DILF DE CHAMANT(Da) VANMEERBECK J. (115/1) VANMEERBECK J. 2850
DAI DO KISS ME(D4) VERVA P. Y. (30/1) MOLLEMA A.J. 2850
DAI DEDE DE MONTAURAN(D4) ABRIVARD A. (7,3/1) ABRIVARD L.CL. 2875
NC DIABOLIC QUEEN PLOQUIN P. PH. (19/1) MARIE B. 2850
NC DIS MOI DE HOUELLE(D4) GUERINEAU F. (27/1) LEBLANC F. 2875
20 DECEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PRIX LOIC SEROUX-26.000 Euros - Monté. - Course Européenne, Course E, 2.800 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 LADYOFTHELAKE(D4) ERIXON MME Ann. (3,6/1) NYSTROM Mme L. 2825 1'14"8
2 DEXTER GES(Da) TIJOU M. (3,5/1) MARMION S. 2800 1'15"7
3 AMOUR DU CHATAULT(Dp) PLANCHENAULT MLLE L. (17/1) KUMPEN D. 2825 1'15"6
4 DREAM DE MORGANE DESMIGNEUX F. (32/1) LARUE R.C. 2800 1'16"3
5 AMOUR GITAN(D4) JOLY M. (8,8/1) PERRELLE N. 2825 1'15"8
6 ASTRE D'OR(D4) DESMIGNEUX MLLE E. (46/1) GUILLOTTE J.M. 2825 1'16"0
7 BALLERINE SISSI(D4) GERVAIS G. (114/1) PROVOOST S. 2800 1'16"7
8 CALIPOSTE(D4) VAN PETTEN MLLE E. (87/1) DONIO M. 2800 1'16"8
9 DAHLIA DU BON AIR(D4) CORBINEAU CH. (7,9/1) LARUE R.C. 2825 1'16"1
DAI BLUE JAG DE SAON(Dp) ANGOT A. (101/1) GILLES H. 2800
DAI BRACO DES MOISSONS FAUCHON MLLE L. (43/1) MARY C.A. 2825
DAI DYNAMITE MARCEAUX PELTIER T. (6,2/1) GROIZEAU J. 2825
NC COSMOS GEDE(Dp) GODARD MLLE G. (29/1) SASSIER M. 2800
NC ATATURK DU YAM(D4) DERSOIR-HABIB W. (54/1) BOISNARD CH. 2825
NC BINGO MADRIK(D4) PASQUIER S. E. (76/1) GUILLOTTE J.M. 2825
11 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE VILLERS COTTERETS-43.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIAMANT DU RABUTIN(D4) RAFFIN E. (3,9/1) BRIAND Y.A. 2100 1'11"3
2 DESIR DE BANNES(Dp) SIONNEAU H. (13/1) SIONNEAU H. 2100 1'11"4
3 DIABLO D'HERFRAIE(Da) THOMAIN D. (8,6/1) THOMAIN J.P. 2100 1'11"6
4 UCCIO D'ALVIO LEBOURGEOIS Y. (53/1) CIOTOLA V. 2100 1'11"7
5 UNIVERSO D'AMORE(D4) NIVARD F. (24/1) BARONCINI M. 2100 1'12"1
6 URBANIO MONCLIN J. PH. (61/1) BILLARD PH. 2100 1'12"3
7 URCHIN(D4) ABRIVARD M. (70/1) P. DJUSE M. 2100 1'12"6
8 DREAM GOLD DUBOIS J.PH. (25/1) MOULIN PH. 2100 1'13"3
DAI DYNAMITE MARCEAUX BARRIER A. (106/1) GROIZEAU J. 2100
DAI DRUSS DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (1,7/1) BAZIRE J.M. 2100
DAI DIMO D'OCCAGNES(D4) PLOQUIN P. PH. (39/1) RIPOLL RIGO A. 2100
22 NOVEMBRE 2019-GRAIGNES
PRIX MADAME RAYMOND RIGAULT-26.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEXTER PAULOIS(D4) ERNAULT S. (2,5/1) ERNAULT S. 2700 1'14"4
2 BAXTER STREET(D4) HARDY S. (31/1) HARDY S. 2700 1'14"7
3 BOOGIE DANOVER(D4) TRAVERS J. (10/1) PROVOOST S. 2700 1'14"8
4 CANDIE GUERCHAISE(Da) MARIN G. (12/1) LECOURT J.P. 2700 1'15"1
5 CIROCO D'AUVILLIER WIELS A. (52/1) GUILLOT B. 2725 1'14"6
6 BERGH D'YLEA(Dp) LEBOURGEOIS Y. (3,5/1) DESAUNETTE P.L. 2700 1'15"4
7 COCOTTE CAFE BARASSIN A. A. (107/1) BARASSIN A.A. 2700 1'15"7
8 BOY DE LA VOIRE(Dp) CHERADAME CAROLINE (138/1) CHAUSSIER R. 2700 1'15"7
9 DANDY DE GODREL THOMAIN CL. (14/1) GOOP B. 2725 1'15"1
DAI BON WINNER(D4) GELORMINI L. (8,6/1) GELORMINI B. 2700
DAI BANDIT DU DOME GARNIER E. (169/1) GARNIER E. 2700
DAI BE BOP MESLOIS LECANU F. (94/1) GUILLOTTE J.M. 2725
NC DYNAMITE MARCEAUX GROIZEAU J. (95/1) GROIZEAU J. 2725
NC BREAK DE BERTRANGE ANNE F. (87/1) LEDOUX F. 2725
NC CASTANELLA BAUDE S. (149/1) ERNAULT S. 2725
NC CASIMIR DE SURVIE MAILLARD J. P. (110/1) SZIRMAY E. 2725
NC CHISTERA TOURTEAU M. (52/1) LECOURT J.P. 2725
NC DEESSE DES LANDES DAVID L. M. (116/1) DAVID L.M. 2725
23 MARS 2019-VINCENNES
PRIX LOUIS FORCINAL-100.000 Euros - Monté. - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-8 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Progressivement rapprochée en plaine, a fait illusion dans le tournant final puis a faibli.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAIDA DE VANDEL(D4) ABRIVARD A. (10,3/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'13"3
2 DEXTER FROMENTRO(D4) Mme LEVESQUE C. (1,4/1) LEVESQUE T. 2700 1'13"5
3 EVANGELINA BLUE(D4) MOTTIER M. (5,3/1) MARY J.PH. 2700 1'13"5
4 DYNAMITE MARCEAUX(D4) BARRIER A. (13,1/1) GROIZEAU J. 2700 1'13"6
5 DRAGON DU FRESNE(D4) ABRIVARD M. (17,5/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'13"7
6 EXCITING LADY(D4) LAGADEUC F. (28/1) BAZIRE J.M. 2700 1'13"7
7 DHIKTI VEDAQUAIS(D4) RAFFIN E. (30,9/1) GRIFT H. 2700 1'14"6
ARR DRAGON D'AVRIL ROCHARD B. (108,9/1) HOUYVET S. 2700
12 MARS 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE CONTREXEVILLE-47.000 Euros - Monté. - Course D, 2.875 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a fort bien terminé.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAHLIA DU BON AIR(D4) ABRIVARD A. (4/1) LARUE R.C. 2875 1'13"9
2 DYNAMITE MARCEAUX BARRIER A. (3,4/1) GROIZEAU J. 2875 1'14"6
3 BALADE MAJYC(D4) COLLET MLLE M. (7,1/1) LHERETE A. 2875 1'15"1
4 CASTEL BLACK(D4) RAFFIN E. (12,1/1) BIGEON J.L. 2875 1'15"6
5 DEDE AU CHALET(D4) PELTIER T. (9,7/1) DAUVERNE D. 2875 1'15"7
6 DIAMANT DE LARRE(Dp) BONNE D. (24/1) ROGER S. 2875 1'16"4
7 DIGITALE(D4) GRUMETZ M. (45,1/1) RIPOLL RIGO A. 2875 1'18"1
DAI DAHLIA DU PONT(D4) LAMY R. (5,6/1) LE COURTOIS A. 2875
DAI BOY DU PLESSIS PLOQUIN P. PH. (35,1/1) PLOQUIN P. 2875
DAI DONA NINA MARTIN GUIL. (22,5/1) NISKANEN J. 2875
21 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE VIRE-NORMANDIE-56.000 Euros - Monté. - Course A, App. Lads Jockeys, 2.700 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Est venue prendre le meilleur dans la montée, puis a très nettement faibli depuis la sortie du tournant final.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DUC DU LUPIN(D4) KONDRITZ M. (2,2/1) MARMION J.P. 2700 1'13"1
2 DELICIEUX DU CEBE(D4) BRIAND MLLE O. (9,7/1) LEBLANC F. 2700 1'13"5
3 DYNAMITE MARCEAUX SAUSSAYE V. (15,6/1) GROIZEAU J. 2700 1'14"0
4 CESAR DE VRIE(D4) THONNERIEUX R. (2,9/1) BAUDRON (S) L. 2700 1'14"2
5 CARLITA MAUVE TIJOU M. (68,5/1) DESMARRES S. 2700 1'14"5
6 CUTTY SARK(D4) GRUMETZ M. (68/1) PITON J.P. 2700 1'14"7
DAI DIVA FATALE(D4) Mlle CALLICO CH. (88,9/1) MARIE B. 2700
DAI DOYALE FOR D'AM(D4) DESMIGNEUX MLLE E. (17/1) LE MER J. 2700
DAI DANIEL BON(D4) VOISIN A. (9,4/1) DESMOTTES A. 2700
DAI CAVIAR DU VIVIER(D4) COLLET MLLE M. (44,3/1) MEUNIER S. 2700
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE LA GACILLY-45.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course Européenne, Course C, 2.850 mètres (G.P.)-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A rapidement été sanctionnée.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DARLING LORRAINE(D4) ANNE F. (30,1/1) ANNE F. 2850 1'12"6
2 DASTAVIA DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (1,8/1) BAZIRE J.M. 2850 1'12"7
3 DASCALIA(D4) RAFFIN E. (13,7/1) VANBERGHEN A. 2850 1'12"9
4 DECOLORATION(D4) LEBOURGEOIS Y. (23,9/1) PELLEROT P. 2850 1'12"9
5 CARESSE {SWE}(D4) THOMAIN D. (11,1/1) GOOP B. 2850 1'13"2
6 DOUCEUR DU CHENE(D4) DECLERCQ J. R. (11,8/1) LE MER J. 2850 1'13"3
7 KASH BRODDA(D4) NIVARD F. (15,3/1) UNTERSTEINER P. 2850 1'13"3
8 UNE ETOILE GAR(D4) MINOPOLI F. (147,1/1) LACROIX V. 2850 1'13"3
9 CARINA DU PARC(D4) MONCLIN J. PH. (74,2/1) BOISNARD CH. 2850 1'13"8
DAI MERLES SIMONE(D4) GELORMINI G. (37,2/1) GOOP B. 2850
DAI UMATICAYA(D4) ABRIVARD A. (15,5/1) BAZIRE J.M. 2850
DAI UGOLINAST(D4) SANTO MOLLO (29,4/1) MOLLO S. 2850
DAI DALABAMA(D4) ABRIVARD L. CL. (145,1/1) ABRIVARD L.CL. 2850
DAI DYNAMITE MARCEAUX BONNE D. (154,8/1) GROIZEAU J. 2850
NC MAMASAN(D4) GOOP Bjo. (22,2/1) GOOP B. 2850
NC DES NUITS D'AMOUR(D4) OUVRIE F. (25,2/1) LEFROU G. 2850
NC CROMA DU GUIBEL(Dp) LAMY A. (64,8/1) HEON F. 2850
07 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX GERARD BRAMI-47.000 Euros - Monté. - Course B, App. Lads Jockeys, 2.200 mètres (G. et P.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a progressé en face avant de bien terminer.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DELICIEUX DU CEBE(D4) BRIAND MLLE O. (3,9/1) LEBLANC F. 2200 1'14"0
2 DOYALE FOR D'AM(D4) MARTY R. (9,5/1) LE MER J. 2200 1'14"1
3 DYNAMITE MARCEAUX DESMIGNEUX MLLE E. (2,2/1) GROIZEAU J. 2200 1'14"3
4 DELTA FAC(D4) SAOUT MLLE C. (19,8/1) LAUNOIS J.R. 2200 1'14"7
5 DIRKY EVER(D4) COLLET MLLE M. (9,9/1) GILLOT G. 2200 1'15"0
6 DANSEUR BAROQUE(Dp) DRAPIER MLLE L. (7,8/1) RAFFEGEAU TH. 2200 1'15"6
7 DYNASTIE ALDO(D4) CALLICO MLLE C. (89,6/1) MARIE B. 2200 1'17"8
DAI DARLING D'OURVILLE GUERINEAU F. (92,8/1) VARIN E. 2200
DAI DIVINE BEJI(D4) JARDIN S. D. (37,8/1) BILLARD PH. 2200
DAI DIVA FATALE(D4) JUBLOT L. (19,6/1) MARIE B. 2200

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin