FICHE CHEVAL
DREAM TURGOT
DREAM TURGOT
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Sancho Turgot-kanasta Turgot 
Proprietaire M Gilbert MELENDEZ Musique 0a 0a 8a 0a 2a Da 3a 0a 0a (18) 0a
Record 1'13"7
16 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX ASSO. ZONE ATLANTIQUE PORNICHET-10.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, App. Lads Jockeys, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 AVENIR DE DAIDOU(D4) TRAVERS J. PROVOOST S. 2725 1'16"2
2 AMI FIDELE(D4) GRETEAU N. DUBREIL J. 2725 1'16"4
3 CHICAGO TURGOT(D4) TAMSIN P. ROGER S. 2725 1'16"6
4 BALLERINE SISSI(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 2750 1'16"0
5 CHEMIN D'ORTIGE LEBOUTEILLER K. BESCHER J. 2750 1'16"0
6 ALLEZ BLUE(D4) LEGROS L. J. MARIE B. 2725 1'16"8
7 ARISTOTE GEDE(D4) GELORMINI L. PEJUS A. 2725 1'16"9
8 ACROBATE DU DER(Dp) HEOT C. VARIN E. 2725 1'17"0
9 COQUIN DE MIENNAIS(D4) FOUGERES CL. Y. FOUGERES C.M. 2750 1'16"6
DAI BOY D'IRAI(D4) BAILLON J. J. BEAUSSE J.J. 2750
NC BACCHUS DA VINCI CHUPIN L. BESCHER J. 2725
NC BADOU LE BOURHIS MLLE M. METAYER R. 2725
NC CHAMPION DU LUPIN MAIGNAN M. MARMION J.P. 2750
NC BACCHUS LE CERF J. M. LE CERF S. 2750
NC DREAM TURGOT CHANTELARD W. X. KOENIG F. 2750
NC BEST DU GAVREGUET(D4) LEMETAYER N. LE TEXIER L. 2750
29 JUIN 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DU PONT AVAL-18.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EASY GOER(D4) NIVARD F. (5,7/1) SENET F. 2150 1'13"0
2 DANSEUR DU HOULBET(Dp) PRAT A. (4,7/1) PRAT F. 2150 1'13"0
3 DIZA DU COURTILLE(D4) BARRIER A. (4,7/1) THOMAS A. 2150 1'13"2
4 EANDEL SMILING(D4) THOMAIN D. (31/1) MARIE B. 2150 1'13"3
5 ETIOUNI(D4) ABRIVARD M. (27/1) MICHEL S. 2150 1'13"4
6 DIAMOND OAKS(D4) VERVA P. Y. (25/1) HUGUET J. 2150 1'13"5
7 ELEVEN DES PLANS(D4) GELORMINI G. (15/1) KROUCHI M. 2150 1'13"6
8 DEMON DE BABEL MELIS MACIAS J. (86/1) RIPOLL RIGO A. 2150 1'13"7
9 DEAL DES MARCEAUX(D4) DERIEUX R. (38/1) DERIEUX R. 2150 1'13"8
ARR DORIA DE VAUVILLE(D4) LECANU F. (11/1) VARIN M. 2150
NC DIVINE EMERAUDE(D4) ERNAULT S. (24/1) GAILLARD F. 2150
NC DREAM TURGOT(D4) KOENIG F. X. (40/1) X. KOENIG F. 2150
NC DORIAN DE SOUVIGNE(D4) LENOIR M. (8,7/1) LENOIR M. 2150
NC DALBA SOYER(D4) MOTTIER M. (24/1) MARIE B. 2150
NC DIVA DE CHAMBRAY(D4) CLIN CH. (49/1) CLIN CH. 2150
NC DRASTERIA(D4) RAFFIN E. (23/1) MAILLARD V. 2150
04 JUIN 2019-VINCENNES
PRIX EDBURGA-18.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.100-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a progressivement marqué le pendant la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DUNBAR(Dp) MONTHULE H. (3,4/1) GUARATO S. 2100 1'13"0
2 EPILOBE DE BAILLY(D4) BAZIRE N. (15/1) BOURGOIN B. 2100 1'13"1
3 DORIA DE VAUVILLE(D4) GERAY P. (22/1) VARIN M. 2100 1'13"3
4 EDILE DU GOUTIER(D4) PEAN M. (47/1) LARUE R.C. 2100 1'13"3
5 ELEVEN DES PLANS(D4) KROUCHI I. (22/1) KROUCHI M. 2100 1'13"7
6 EANDEL SMILING(D4) LEGROS L. J. (13/1) MARIE B. 2100 1'13"9
7 DIVINE EMERAUDE DEVILLARD S. (63/1) GAILLARD F. 2100 1'14"2
8 DREAM TURGOT(D4) OUVRIE T. (19/1) X. KOENIG F. 2100 1'14"3
9 DYNAMIQUE STYLE(Dp) NOTARO L. (157/1) LINDQVIST A. 2100 1'14"3
DAI ECHO DE LARRE(D4) DENISOT J. (3,8/1) ROGER S. 2100
DAI DALBA SOYER(D4) DAOUGABEL Q. (28/1) MARIE B. 2100
DAI DARD ROC(D4) DELBECQ C. (4,4/1) BELLOCHE P. 2100
DAI ENGALA DE LOU(Da) TRAVERS J. (102/1) PROVOOST S. 2100
NC DERBY DES VAUCHAUX(D4) POUTEAU A. (27/1) ROBIN B. 2100
21 MAI 2019-VINCENNES
PRIX GEORGES COURTOIS-10.000 Euros - Attelé. - Course F, Amateurs, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G. et P.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESPERADOS LOVE POIRIER M. (3/1) PITON B. 2100 1'14"9
2 BORDERLINE(D4) CAMPAIN S. (14/1) FILOGRASSO J. 2100 1'15"0
3 COCKTAIL WAY(D4) JOLIVET B. (2,7/1) VERCRUYSSE P. 2100 1'15"2
4 COUNTRY GEDE(Dp) HASSID Y. (106/1) HASSID Y. 2100 1'15"5
5 COUCOU MON NEVEU(D4) ALLAIS P. M. (67/1) BETHOUART J. 2100 1'15"5
6 BIQUET DIDJEAP(D4) LABOUTIQUE S. (13/1) KOUBICHE J. 2100 1'15"7
7 COCONUT BOND CRESPEL D. (25/1) KOUBICHE J. 2100 1'16"0
8 CARAT DE CHAHAINS ROSENBLUM J. (133/1) MEUNIER S. 2100 1'16"0
9 BELLUCCINI UNTERREINER A. (32/1) BROHIER D. 2100 1'16"2
DAI BANDIT DU HOULET L'ORPHELIN D. (35/1) BOULOGNE V. 2100
DAI CARLTON DE VIETTE GRISEZ S. (96/1) VAN CRAEIJNEST K. 2100
DAI BATELIERE BEAUCAMP MLLE A. (131/1) GUYARD A. 2100
DAI CATSOUS PATTYN L. (7/1) DE SOETE MME C. 2100
NC DREAM TURGOT(D4) DUTERTRE J. (17/1) X. KOENIG F. 2100
29 AVRIL 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE MALBO-18.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.150-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANSEUR DU HOULBET(Dp) LEREBOURG B. (8,4/1) PRAT F. 2150 1'13"6
2 DREAM TURGOT(D4) OUVRIE T. (24/1) X. KOENIG F. 2150 1'13"7
3 EANDEL SMILING(D4) LEGROS L. J. (9,8/1) MARIE B. 2150 1'13"8
4 ECHO DE LARRE(Dp) DENISOT J. (2/1) ROGER S. 2150 1'14"3
5 DALBA SOYER(D4) MONTHULE H. (25/1) MARIE B. 2150 1'14"4
6 DIABOLO STAR CALO T. (9,4/1) CASTEL P. 2150 1'14"7
7 DORIA DE VAUVILLE(D4) BRETON M. (17/1) MARIE B. 2150 1'14"9
8 DIDJI BOY DEVILLARD S. (83/1) GAILLARD F. 2150 1'15"1
9 ENGALA DE LOU(Da) TRAVERS J. (20/1) PROVOOST S. 2150 1'15"2
DAI DIVINE EMERAUDE MELIS MACIAS J. (38/1) GAILLARD F. 2150
DAI DEMON DE BABEL(D4) RAMAGE A. (12/1) KROUCHI M. 2150
NC ELEE DE TEDD(D4) TUGEND F. (153/1) BOURGOIN B. 2150
NC ESTOCADE DE KACY BELLET Antoine (154/1) DRANCOURT CH. 2150
NC ETIOUNI(Dp) LHUMEAU T. (24/1) MICHEL S. 2150
31 MARS 2019-DURTAL
PRIX DU RALLAY-16.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANUBE MESLOIS(D4) DELBECQ C. BELLOCHE P. 2850
2 DYNAROCK(D4) NICOLLE M. P. NICOLLE M.P. 2825
3 DARWINO(D4) DELANOE F. DELANOE F. 2825
4 DUC LEBEL(Dp) WIELS A. GAUTIER Y. 2850
5 DOUGLAS DU GITE MARIE A. FERCHAUD S. 2850
6 DESIR DU GITE DABOUIS A. FERCHAUD S. 2825
7 DRAGUEUR D'AZUR(D4) MAIGNAN M. MARMION J.P. 2825
8 DESTIN DE LINIERES HEURTEBISE M. GUILLOUX B. 2825
9 DICO MONA(Da) ARMELLINI D. ARMELLINI D. 2825 TNC
DAI DOJO DE LADIL(D4) VENTURA P. MONCLIN J.M. 2825
DAI DIAMANT RARE(D4) LAMY R. LE COURTOIS A. 2825
DAI DREAM TURGOT KOENIG F. X. X. KOENIG F. 2850
DAI DZEUS SAINT ALFORT ABRIVARD M. ABRIVARD M. 2850
NC DREAM SHOT LORIN Y. BILLARD PH. 2825
NC DRAKKAR DE MARZY THOMAS A. THOMAS MME C. 2850
NC DOCILE DES CHAMPS(D4) GENCE F. LELIEVRE S. 2850
NC DREXEL DUBREIL J. DUBREIL J. 2850
NC DELICE DU WALLON ROCHARD B. LECROQ D. 2850
17 MARS 2019-BIHOREL LES ROUENS
PRIX USHIRO GWEN-10.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, 2.525 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CASH MALI(D4) LEBOURGEOIS Y. HESLOUIN C. 2500
2 CASDAR D'AUVILLIER BLOYET A. WULLEN M. 2500
3 DREAM TURGOT(Dp) KOENIG F. X. X. KOENIG F. 2500
4 CYRUS SAUTONNE BRETON R. BRETON R. 2500
5 DADODCHA LUCIANI L. LUCIANI L. 2525
6 CARUSO GABINLEA(Dp) LOCQUENEUX D. LOCQUENEUX D. 2525
7 CLEA DES GENIEVRES(D4) MASSCHAELE PH. MASSCHAELE G. 2500 TNC
8 DAIRAMO D'OCQUE SOUDAIN Mlle A. M. SOUDAIN E. 2525
9 CASA DE NINE(Da) BOURDON W. BOURDON W. 2525
DAI CHAPON DE CLAIRE SIMON G. GRIMA E. 2500
DAI CORAIL DE BELLANDE(D4) VARIN M. VARIN M. 2500
DAI DALTON NOA DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TA. 2525
07 MARS 2019-LAVAL
PRIX FRANCOIS PYRARD-24.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.875 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DOLLAR DU PLAIN RAFFIN E. (2,3/1) LE DREAN L. 2875 1'15"6
2 DIVA DU BOLY(Da) LE MEE Y. R. (75,7/1) LE MEE Y.R. 2875 1'16"0
3 DIANE SOYER(D4) HARDY S. (16,5/1) HARDY S. 2875 1'16"0
4 DIVA DE POULINE(Da) LECANU F. (9,4/1) SEGUIN V. 2875 1'16"0
5 DALUNA DE TILOU DONIO G. (76,9/1) DONIO M. 2875 1'16"1
6 DEUX MATS(D4) CREPEAU E. (9,4/1) GESLIN P.A. 2875 1'16"1
7 DALABAMA ABRIVARD L. CL. (56,5/1) ABRIVARD L.CL. 2900 1'15"5
8 DUC DE LA MORTRIE DUPONT S. G. (95,9/1) DUPONT S.G. 2875 1'16"3
9 DANDY GEDE(D4) PILLON A. (11,2/1) PILLON A. 2900 1'15"6
DAI DEAL DE CAHOT RAFFEGEAU J. PH. (239,1/1) RAFFEGEAU J.P. 2875
DAI DESTIN DE L'AUBE RAFFIN O. (101,5/1) RAFFIN O. 2875
DAI DANUBE MESLOIS(D4) DELBECQ C. (6,6/1) BELLOCHE P. 2900
DIS2 DANOVA DU CHENE(Dp) MONCLIN J. PH. (7,9/1) CASSERON C. 2875
NC DIAMANT NONANTAIS LENOIR A. (195,9/1) LENOIR A. 2875
NC DOLLY DE LUXE(D4) GERAY P. (152/1) HARDY S. 2875
NC DREAM TURGOT KOENIG F. X. (230,2/1) X. KOENIG F. 2900
NC DELICE ANGEVIN CHARIL V. (41,1/1) DABOUIS M. 2900
18 FEVRIER 2019-LAVAL
PRIX DU HAUT-ROCHER-21.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, App. Lads Jockeys, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANUBE MESLOIS(D4) DELBECQ C. (3,8/1) BELLOCHE P. 2875 1'15"0
2 DUTIFUL(Dp) BAZIRE N. (6,5/1) RYNWALT-BOULAR P.A. 2875 1'15"5
3 CARAT DU GOUTIER STOEHR D. (16,2/1) VARTIAINEN M. 2875 1'15"5
4 DOLLAR GEDE SCHNABEL A. (5,6/1) SASSIER M. 2875 1'15"6
5 DEFI DE SUBLIGNY HOCDE J. (6/1) CARPENTIER B. 2875 1'15"6
6 DENVER DE VANDEL FIGUEROA PAZ V. (10/1) POU POU G.A. 2875 1'15"6
7 DUC LEBEL(Dp) BRILLET Mlle A. (11,5/1) GAUTIER Y. 2875 1'15"7
8 CESARIO(Dp) JOUVE G. (18,7/1) LEMOINE P.Y. 2875 1'15"8
9 CAFTAN BESP OUVRIE T. (28,6/1) TERRY F. 2875 1'15"8
DAI DESPERADOS LOVE MELIS MACIAS J. (42,3/1) PITON B. 2875
NC COLANDO DE L'INAM PEAN M. (99/1) CARPENTIER B. 2875
NC CENTON GERAY P. (145,5/1) HARDY S. 2875
NC DIAMOND RIGHT MOQUET J. F. (37,5/1) SZIRMAY E. 2875
NC CATCH THE WIN JAMAULT J. (136,6/1) RIPOLL RIGO A. 2875
NC CRACK MAGIC WROBEL Mlle E. (129,9/1) JOSEPH F. 2875
NC DREAM TURGOT JULLY N. (168,2/1) X. KOENIG F. 2875
27 SEPTEMBRE 2018-ENGHIEN SOISY
PRIX DU COTENTIN-20.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIABOLO STAR(D4) LENOIR M. (3,8/1) LENOIR M. 2150 1'13"4
2 DRASTERIA(D4) OUVRIE F. (28,8/1) MAILLARD V. 2150 1'13"7
3 DIVINE EMERAUDE(D4) ABRIVARD A. (9,1/1) GAILLARD F. 2150 1'13"9
4 DIAMOND OAKS(D4) GELORMINI G. (8,4/1) HUGUET J. 2150 1'13"9
5 DA VINCI BOND(Dp) VERCRUYSSE P. (3,5/1) ENSCH J.P. 2150 1'14"1
6 DEAL DES MARCEAUX(D4) DERIEUX R. (7,6/1) DERIEUX R. 2150 1'14"1
7 DAYDREAMER(Dp) SENET J.F. (123,8/1) RIISE MME L. 2150 1'14"3
8 DELICATESSE LEBOURGEOIS Y. (13,6/1) CREBAS B.J. 2150 1'14"6
9 DRIVERIGO D'EAM(D4) ABRIVARD M. (91/1) ROCHETTE F. 2150 1'14"8
ARR DEUXIEME SOUFFLE(D4) VERVA P. Y. (40,8/1) NICOLE CH. 2150
NC DEMON DE BABEL LAMY A. (17,4/1) RANDON A. 2150
NC DOLLY BIRD KROUCHI M. (97,4/1) RANDON A. 2150
NC DREAM TURGOT(D4) KOENIG F. X. (81,7/1) X. KOENIG F. 2150
NC DIANE LA MESANGE RAFFIN E. (33,7/1) TERRY F. 2150
NC DIVA LATINA(D4) JARRY V. (50/1) JARRY V. 2150

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin