FICHE CHEVAL
DONNADREAM
DONNADREAM
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Samum - Donna Roberta 
Proprietaire ULRICH THOMAS Musique (19) 5s Ds 10p 6p 4p 5p As (18) 9s 6s 8s
27 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX DES CRISTALLERIES DAUM (PRIX SERGE THANRY)-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'27"57 - 1 1/2- 4,5- 6- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOFFRE LA VICTOIRE MEME B. TAUPIN G. 70 57
2 GREEN ROCKS {GB} 1 1/2 SLOUP L. WROBLEWSKI GW. 69
3 AZROU D'EX {AQ} (Aus) 4,5 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 70
4 ANGIE ROYALE (Aus) 6 MASSON A. COUVREUR SAM. 68 47
5 DONNADREAM (Oe) 6 SMEULDERS C. RULEC M. 67 49
6 CUTTING KING (Oe) 8 ZEROUROU J. VIEIRA CARVALHO A. 74 47
ARR SOUPCON DE REVE BRETON J. B. BRETON JR. 72 48
TBE VALMY DE VAUT {AQ} LEBEURRIER MLLE L. PARISSE MLLE A. 70 48
TBE BASKO D'AIRY {AQ} DAROSZEWSKI MME S. KLEINDIENST A. 67 49
TBE INDAYA BAYLE F. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 49
13 OCTOBRE 2019-NANCY
PRIX CAMILLE CLERY-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'26"95 - 3- 2- 11- 8- 30- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESSAGNY MAYEUR R. FOUIN Y. 69 53
2 VALMY DE VAUT {AQ} 3 BLAINVILLE T. PARISSE MLLE A. 68
3 INDAYA 2 BAYLE F. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 49
4 BORSA D'AIRY {AQ} (Aus) 11 LOPEZ M. STEIN MLLE V. 65 47
5 DALYSON DE FANGEY {AQ} 8 ZEROUROU J. EVENO S. 65 53
6 BASKO D'AIRY {AQ} 30 DAROSZEWSKI MME S. KLEINDIENST A. 67
7 SOUPCON DE REVE 2 1/2 BRETON J. B. BRETON JR. 72
ARR KAPMONE JELOIS (Oe) FLANNELLY C. E. BRETON JR. 70 48
DIS DONNADREAM GILLET T. RULEC M. 67
08 SEPTEMBRE 2019-GER-DUSSELDORF
Prix Porsche 911 Carrera Preis des Porsche ...-0-Plat - 2950m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 1/4-3 1/2-2 3/4-1 3/4-5-1/2-17-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOUCE {GER} MULLER MME C. (12) KLEINKORRES A. 52
2 AZONTO {IRE} 1 1/4 CADEDDU M. (10) STEFUTTI MME V. 53.5
3 FASCIANATA {GER} 3 1/2 SANNA Mir. (9) NEDOROSTEK B. 52
4 GERMANWINGS 2 3/4 WEISSMEIER FX. (1) FRAU R.WEIÃFMEIER 62
5 NANTANO {IRE} 1 3/4 CASAMENTO M. (11) R.KRAPP 58
6 NEXTWAVE (Aus) 5 GANBAT B. (2) SMRCZEK S. 57
7 PARMENTER {GB} 1/2 BEST A. (6) FRAU R.WEIÃFMEIER 54
8 DEDUCE (Oe) 17 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) FRAU R.WEIÃFMEIER 59
9 IDOLO {GER} (Aus) 2 1/2 PEDROZA E. (4) H.-J.STOLBERG 59
10 DONNADREAM (Oe) 2 1/2 DANZ MLLE R. (8) U.THOMAS 52
11 PHIL THE THRILL 2 1/2 PECHEUR M. (3) BLUME H. A. 52.5
12 BARYSHNIKOV {GER} 2 1/2 PIETSCH A. (5) VOVCENKO P. 56.5
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Ursapharm-3100-Plat - 3000m - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 16-4 1/2-9-8-2 1/4-17
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNOVA WEISSMEIER FX. (3) WEISSMEIER MME R. 60
2 SHADOW SADNESS {GER} 16 PECHEUR M. (1) CHR.PETERSCHMITT 59
3 DEDUCE (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (5) WEISSMEIER MME R. 60
4 PARMENTER {GB} 9 MOUCHOVA MLLE Han. (2) WEISSMEIER MME R. 57
5 CYRUS SOD {GB} 8 MINARIK F. (6) A.LEINER 59
6 DONNADREAM (Aus) 2 1/4 WEIS A. (4) U.THOMAS 59
7 JASON {GER} 17 VOGT MLLE S. (7) VON DER RECKE C. 60.5
04 AOUT 2019-HIPPODROME ETRANGER
Preis der GHMT AG Dirk Wilhelm Bexbach und der Karlsberg-Brauer-0-Plat - 2350m
3-3/4-11-1-7 1/2-3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONGO {IRE} WEISSMEIER FX. (4) 56
2 KASHANI {IRE} 3 MELA R. (8) BUCHNER S. 57
3 NORDTANZER {GER} 3/4 SCARDINO T. (7) GEISLER G. 63
4 DONNADREAM (Oe) 11 WEIS A. (9) THOMAS U. 60
5 IRISH ADVENTURE {GER} 1 BIESS MME L. (5) PETERSCHMITT C. 59
6 LINDIKOVA (Aus) 7 1/2 MARCELIAN KOLMARKAJ (6) ROHNE R. 59
7 WINK AND WIN {IRE} (Aus) 3 GRIGORIEVA MME L. (2) DONATE MME J. 55
8 FEANOR {GER} KOYUNCU MME S. (3) STORP MME E. 58
9 EISBRECHER {GER} (Aus) ROBIN WEBER (1) WEBER M. 60
30 MAI 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Beratungs-Center Aplerbeck-5000-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
10 PARTANTS - 4-14-15-8 1/2-1 1/2-7-8-4 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WACKERE {GER} SEIDL M. (1) KLUG M. 57
2 GERMANWINGS 4 MULLER MME C. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 54
3 BARONCELLO {GER} 14 LOPEZ M. (6) FRAU C.FUCHS 63
4 TINKERS LANE {IRE} 15 GANBAT B. (9) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55
5 DONNADREAM (Oe) 8 1/2 DANZ MLLE R. (11) U.THOMAS 55
6 SENSIBLE FRIEND {GR} 1 1/2 VAN DEN BURG MME P. (5) A.MULDER 55
7 DELLAHEENA LAD {IRE} 7 KOYUNCU MME S. (4) G.SYMALLA 55
8 EQUIANA {GB} 8 CADEDDU M. (7) M.F.WEIÃFMEIER 53
9 MIDNIGHT GAME {GB} 4 1/4 HENRIQUE C. (2) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 55
ARR MISTER BOJANGLES {GER} (Aus) 4 1/4 SCARDINO T. (3) M.F.WEIÃFMEIER 55
17 MARS 2019-GER-KREFELD
Pro Hindernisrennen -6600-Steeple-chase - 5 ans et plus - 3500m
8 PARTANTS - 12-6-23-Loin-16--
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INFERNA {POL} LOVEN N. SUCHORZEWSKI A. 70
2 ZUCKERPRINZ 12 DECLERCQ D. SCHWINN U. 64
3 ARIZONA RANGER {IRE} 6 PALCZYNSKI P. SUCHORZEWSKI A. 65
4 WUTZELMANN {GER} 23 SLOUP L. SCHLEUSNER-FRUHRIEP MME A. 72
5 GOOD GIRL {GER} Loin SCHNAKENBERG O. SCHNAKENBERG MME E. 69
6 SIX STONE NED {IRE} 16 LOPEZ M. PARAKNEWITZ-KALLA C. 62
ARR DONNADREAM (Oe) H.Tabet THOMAS U. 67
ARR TINKERS LANE {IRE} DAROSZEWSKI MME S. PARAKNEWITZ-KALLA C. 63
10 NOVEMBRE 2018-STRASBOURG
PRIX MAYTOP HABITAT (PX DE CLOTURE)-23000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres - Ref: +19
10 PARTANTS - 5'12"85 - 4- 8- 2 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/2- 5- 5- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENTHE POIVREE (Aus) DUBOURG K. (6,7/1) STEIN MME P. 67 48
2 BEAUMAR {AQ} 4 GAUFFENIC N. (1,8/1) WINDRIF D. 72 53
3 BEL AME (Aus) 8 TABET H. (19,4/1) JEHL D. 66 47
4 CANAILLE DE VAUT {AQ} 2 1/2 FABRE G. (32,1/1) PARISSE MLLE A. 68 49
5 ESPOIR DES PREUX 1 1/2 ZEROUROU J. (12,8/1) STEEGER T. 68 49
6 BLOOTENDER 1 LE STANG R. (31,3/1) LE STANG XL. 67 48
7 DORELKO DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 BOINARD G. (10,6/1) EVENO S. 72 53
8 ETOILE DASSILA 5 HALLET J. (5/1) QUINTON (S) P. 71 52
9 DONNADREAM (Oe) 5 SLOUP L. (87/1) THOMAS U. 70 51
10 ULTIMATUM DE BALME 5 BLAINVILLE T. (117,3/1) FRISON MLLE V. 66 47
04 NOVEMBRE 2018-STRASBOURG
PRIX SERGE THANRY-17000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 4'54"90 - 6- 3- 10- 15- Loin- 1- 3- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SERIENLOHN {GB} FALTEJSEK J. VOVCENKO P. 70
2 ESPOIR DES PREUX 6 ZEROUROU J. STEEGER T. 70 49
3 CARABIN DE BALME 3 BLAINVILLE T. FRISON MLLE V. 67
4 KORSAR 10 GASNIER A. QUINTON (S) P. 67 56
5 BEL AME 15 TABET H. JEHL D. 68 47
6 DONNADREAM Loin SLOUP L. THOMAS U. 68 52
7 JUPITER {GER} (Aus) 1 HUBER M. HERRESTHAL MME EM. 73
8 GO WILKO 3 ROUSSEL MR Ant. ROUSSEL AND. 67 52
9 STILL YOUNG 3 PONNELLE CH. PONNELLE C. 67 47
TBE BARON GUEULATIS {AQ} GELHAY B. LIGEROT C. 70 50
07 OCTOBRE 2018-STRASBOURG
PRIX MARCEL MICHEL -GRAND STEEPLE CHASE-31000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
12 PARTANTS - 5'03"48 - 4- 15- 2 1/2- 5- 3/4- 8- 5- 4-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXIMO MERIDIO LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 72 61
2 C'EST L'HEURE {AQ} 4 CLAUDIC J. (10,7/1) DE LAGENESTE N. 69 58
3 PEINTRE ELUSIF 15 FALTEJSEK J. (13,7/1) TUMA P. 69
4 CANAILLE DE VAUT {AQ} 2 1/2 FABRE G. (84,2/1) PARISSE MLLE A. 69 49
5 VARABAD DU BUISSON {AQ} 5 BEAURAIN T. (6,3/1) QUINTON (S) P. 69 64
6 BEL AME 3/4 TABET H. (15,4/1) JEHL D. 67 47
7 CHACHA AND RHUM 8 BOINARD G. (87,5/1) EVENO S. 69 48
8 DONNADREAM (Aus) 5 QUINLAN M. J. (58,7/1) THOMAS U. 67
9 ULEX DE BALME 4 BLAINVILLE T. (128,6/1) FRISON MLLE V. 67 49
ARR THE GOLDEN BOY RICOU J. (4,6/1) SEROR (S) M. 68 59
ARR BOGADOR {AQ} GAUFFENIC N. (59,1/1) WINDRIF D. 67 56
ARR RAVENS HILL {IRE} SLOUP L. (135,1/1) VON DER RECKE C. 67

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin