FICHE CHEVAL
DIWAN SENORA
DIWAN SENORA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 8 ANS / MALE Origines Youmzain - Kiss Senora 
Proprietaire Ec. HARAS DES SENORA Musique (20) 11p 9p 8p 4p 6p 9p 5p 5p 4p (19) 4p
17 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINTE-MERE-EGLISE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16,5/+17
15 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- CTE- ENC- TET- CTE- CTE- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTY BARZALONA M. (10) (12/1) MARCIALIS A. 57.5 40.5
2 FICELLE DU HOULEY 2 BENOIST G. (13) (7,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 42
3 EL MANIFICO 3/4 LEMAITRE A. (9) (12/1) SMAGA D. 57 40
4 YOU ROCK (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (8) (21/1) CARAYON J. 54.5 38
5 SAVOIR AIMER (Aus) CTE BACHELOT T. (7) (10/1) ROSSI F. 57 40
6 KAYRAT {IRE} ENC MOLINS MLLE A. (2) (5,8/1) ROSSI F. 56.5 39.5
7 GOLDEN RAJSA (Oe) TET POUCHIN A. (4) (19/1) MENGES MME P. 60 43
8 REVAMP {USA} CTE KYRIAKIDIS Mar. (14) (21/1) ALIMPINISIS G. 55 38
9 VILARO CTE DEMURO C. (1) (13/1) SMAGA D. 59.5 42.5
10 DANTES {GER} ENC CRASTUS A. (11) (19/1) BOUTIN (S) C. 56.5 39.5
11 DIWAN SENORA 3/4 JOURNIAC H. (3) (8,6/1) BARBEROT (S) Y. 55 38
12 PLANTEUR DAVIER (Aus) PASQUIER S. (5) (7,7/1) ROVISSE L. 55.5 38.5
13 CEINTURE NOIRE TRULLIER T. (15) (17/1) LE DREN DOLEUZE R. 55.5 39
14 NICE TO SEE YOU BESNIER H. (12) (32/1) COLLET (S) ROB. 57.5 40.5
15 TRIMLIGHT (Aus) ROUSSEAU L. (6) (47/1) PANTALL HA. 56 39.5
25 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAYS DE BRAY-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16/+17
15 PARTANTS - 1- 1 1/4- NEZ- CTT- 1 1/2- CTE- 3/4- 1 1/2- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a joué de malchance dans la ligne droite avant de très bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (5) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 38.5
2 LETTY'S MARVEL 1 DUPORTE MLLE A. (1) (13/1) CERULIS S. 58 41
3 FICELLE DU HOULEY 1 1/4 CABRE J. (13) (8,9/1) BARBEROT (S) Y. 59 42
4 PLANTEUR DAVIER (Aus) NEZ PASQUIER S. (14) (70/1) ROVISSE L. 55.5 38.5
5 EL MANIFICO CTT DEMURO C. (4) (15/1) SMAGA D. 57 40
6 GOLDEN RAJSA (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (10) (26/1) MENGES MME P. 60.5 43.5
7 REVAMP {USA} CTE BARZALONA M. (15) (22/1) ALIMPINISIS G. 55.5 38.5
8 WALEED 3/4 BAZIRE P. (2) (10/1) SAUER MME H. 60.5 43.5
9 DIWAN SENORA 1 1/2 JOURNIAC H. (16) (41/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 38.5
10 EAGLEWAY 3/4 MOREAU A. (9) (13/1) FURTADO I. 57 40
11 HOUSE OF KINGS {IRE} TET GUYON M. (8) (5,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 42.5
12 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (11) (6,3/1) DE WATRIGANT D. 55 38
13 RODERICK {GB} CRASTUS A. (7) (11/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 38.5
14 KYLHEAD (Oe) VELON MLLE M. (12) (22/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 38.5
15 GREEN CURRY {IRE} MENDIZABAL I. (6) (23/1) BRANDT (S) P&J. 56 39
15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB (PRIX DE BAYEUX)-44000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5 +21
14 PARTANTS - 1'42"37 - T- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- NEZ- NEZ- T- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Longtemps en retrait, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COME SAY HI (Aus) JOURNIAC H. (8) (9,5/1) NIGGE (S) M. 57.5 36.5
2 FASTNET LIGHTNING {IRE} T HARDOUIN E. (4) (12/1) VIGREUX MME A. 53.5 32.5
3 ROCK BLANC 1/2 BOUDOT P. C. (7) (5,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 39
4 BERYL THE PETAL {IRE} 1/2 SOUMILLON C. (10) (5,9/1) WATTEL (S) S. 56.5 35.5
5 DARSHANO {GER} 3/4 FOREST M. (13) (8,7/1) BOCSKAI MME C. 60 39
6 FOFO 1 1/4 DEMURO C. (11) (27/1) SMAGA D. 51.5 30.5
7 THE LIVE FREEDOM NEZ PESLIER O. (1) (13/1) MARTENS (S) R. 57 36
8 DIWAN SENORA (Aus) NEZ BENOIST G. (14) (7,9/1) BARBEROT (S) Y. 60 39
9 MASETTO T CRASTUS A. (2) (20/1) NIGGE (S) M. 55.5 34.5
10 MONTFIQUET 1/2 THOMAS Ron. (3) (13/1) CAULLERY N. 54.5 33.5
11 KIWI KISS 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (20/1) TOUX JV. 52 31
12 MOLLY SUNSHINE {GER} BOURGOIS Y. (9) (26/1) COLLET G. 54 33
13 ALINARO {GER} BARZALONA M. (6) (17/1) BLUME H. A. 57.5 36.5
14 BLACK NIGHT {IRE} ARTU D. (12) (38/1) MOON J. 56 35
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - 1'58"15 - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) GUYON M. (7) (8,1/1) DEHEZ (S) S. 55.5 39.5
2 CHAILLOUE CTE BARZALONA M. (1) (9,2/1) ROSSI F. 57 41
3 APOLLO FLIGHT T DEMURO C. (11) (21/1) GADBIN (S) L. 58.5 42.5
4 DIWAN SENORA 1/2 BENOIST G. (12) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 39
5 KHOCHENKO CTE HARDOUIN E. (13) (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 38.5
6 MAGARI CTE MARCIALIS MLLE J. (10) (46/1) ROSSI (S) CHA. 57 41
7 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) ENC CLAUDIC J. (6) (16/1) LYON E. 59.5 43.5
8 ILLOGIC 3/4 MENDIZABAL I. (2) (20/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 38.5
9 PRETORIO {IRE} 1 1/4 JOURNIAC H. (9) (13/1) NIGGE (S) M. 56 40
10 LA FIBRE (Oe) CTT NICCO MLLE A. (3) (42/1) PIMBONNET M. 54.5 38.5
11 FICELLE DU HOULEY 3/4 BOUDOT P. C. (4) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 44.5
12 BLISS FOR EVER PASQUIER S. (14) (8/1) CHAPPET F. 56.5 40.5
13 ALABAA {GB} BADEL A. (8) (46/1) CERULIS S. 59 43
14 AMIRVANN BACHELOT T. (15) (22/1) WATTEL (S) S. 56.5 40.5
15 ELECTRON LIBRE {IRE} CHEMINAUD V. (5) (48/1) BELVISI FX. 56 40
16 GOLDEN RAJSA (Oe) SOUMILLON C. (16) (34/1) MENGES MME P. 62 46
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 2'10"48 - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (13) (12/1) SMAGA D. 58 39.5
2 MONARGENT 3/4 PASQUIER S. (12) (12/1) ROSSI F. 55.5 37
3 KHOCHENKO 1/2 HARDOUIN E. (2) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 38.5
4 JIZELLITA CTE BACHELOT T. (7) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57 38.5
5 OCTOKING (Oe) CTT CHEMINAUD V. (1) (11/1) MARTENS (S) R. 55.5 37
6 DIWAN SENORA 2 BENOIST G. (6) (30/1) BARBEROT (S) Y. 58 39.5
7 BID ADIEU {IRE} 3/4 BARON T. (3) (9/1) LE GAL R. 57 38.5
8 CHASSELAY (Oe) CTT RUIS S. (8) (27/1) DEHEZ (S) S. 59 40.5
9 L'INDOMPTABLE 2 1/2 GUYON M. (4) (9,4/1) ESCUDER C. 58 39.5
10 BAGEL 3 1/2 SOUMILLON C. (14) (6,8/1) WATRIGANT (S) A. 58 39.5
11 HIGH DREAM 1 1/4 BOUDOT P. C. (10) (5,9/1) DUBOIS J.PH. 60 41.5
12 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (32/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 36
13 POPORO 1 1/2 BARZALONA M. (5) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39.5
14 SAYANN (Oe) 9 PICCONE T. (9) (49/1) ROSSI F. 60 41.5
03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS DE FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1'53"47 - 1- CTT- ENC- CTE- CTT- T- 1 1/4- T- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FURIOUS DES AIGLES (Oe) EON MLLE M. (15) (8/1) BARANDE BARBE MME C. 52.5 34.5
2 CHASSELAY (Oe) 1 PASQUIER S. (9) (13/1) DEHEZ (S) S. 59 41
3 HEIR TO A THRONE CTT GUYON M. (11) (7,3/1) BRANDT MME P. 53 35
4 DALVINI ENC SOUMILLON C. (3) (5,9/1) DE ROYER DUPRE A. 58 40
5 NOXARENO {GER} CTE BARZALONA M. (12) (9,1/1) CHAPPET F. 56.5 38.5
6 VILARO CTT DEMURO C. (1) (11/1) SMAGA D. 57.5 39.5
7 PERFECTO (Oe) T CHEMINAUD V. (2) (18/1) PANTALL HA. 53.5 35.5
8 DARK SIDE (Aus) 1 1/4 BOUDOT P. C. (8) (7,1/1) VERMEULEN (S) F. 57 39
9 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (13) (11/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 40.5
10 MORCOTE {CHE} (Aus) 3/4 POUCHIN A. (14) (16/1) BOCSKAI MME C. 56.5 38.5
11 MAJURA NEZ LEMAITRE A. (10) (33/1) BONIN (S) A. 52 34
12 SHIKAMI {IRE} (Aus) 1 1/4 BADEL A. (6) (32/1) SHERIDAN F. 54.5 36.5
13 GOLDEN RAJSA (Oe) 1 1/4 THULLIEZ T. (4) (33/1) MENGES MME P. 62.5 44.5
14 DIGITALIS {IRE} 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) (51/1) WEISSMEIER MME R. 53 35
15 WALDERBE {GER} 3/4 MENDIZABAL I. (16) (46/1) ROHNE R. 58 40
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'35"09 - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIHAVAHFUSHI {GB} BOUDOT P. C. (5) (8/1) PANTALL HA. 60.5 40
2 WONDER BOY (Aus) ENC GUYON M. (4) (6,9/1) MONFORT E. 56.5 36
3 GRIS D'ARGENT 1/2 CRASTUS A. (2) (6,4/1) DE WATRIGANT D. 61.5 41
4 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) CTE DEMURO C. (13) (13/1) MONFORT (S) P&F. 54 33.5
5 DIWAN SENORA (Oe) 3/4 CABRE J. (10) (11/1) BARBEROT (S) Y. 61 40.5
6 NAAB CTE HARDOUIN E. (3) (27/1) FEY MLLE C. 55 34.5
7 DHEVANAFUSHI {GB} CTE CHEMINAUD V. (7) (17/1) PANTALL HA. 60.5 40
8 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3/4 MILLET G. (9) (26/1) REYNIER J. 62 41.5
9 MIRACLE DES AIGLES CTT EON MLLE M. (6) (8,1/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 37
10 PASTICHOP 2 MOBIAN J. (12) (22/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 38
11 SKALLETO 3/4 VELON MLLE M. (15) (13/1) GAUVIN (S) JP. 61 40.5
12 SANT ANGELO {GER} 1/2 POUCHIN A. (1) (15/1) BOUTIN (S) C. 53.5 33
13 CASHBAG (Oe) 1/2 BLONDEL F. (8) (42/1) ESCUDER C. 61.5 41
14 LUCKY LIPS {GER} 1/2 COUTIER A. (11) (31/1) SMRCZEK S. 54 33.5
15 BORN TO BE {IRE} (Aus) 2 VALENZUELA V.M. (14) (67/1) VAZ G. 56.5 36
16 WALEC {GB} 6 SOUMILLON C. (16) (11/1) SCHUTZ (S) A. 57 36.5
29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX ADOLPHE ROSSIO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'35"90 - 1- ENC- 2- 1/4- NEZ- 8,5-
Etat du terrain : BON
Longtemps en dernière position, a terminé correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCQUEMONT SOUMILLON C. (2) (1,6/1) ESCUDER C. 60 44
2 GRIS D'ARGENT 1 CRASTUS A. (3) (6,8/1) DE WATRIGANT D. 57 41
3 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) ENC PASQUIER S. (4) (7,7/1) LOISEL L. 60 46
4 INDYCO 2 CHEMINAUD V. (1) (8,7/1) PANTALL HA. 60 43.5
5 DIWAN SENORA (Aus) 1/4 CABRE J. (6) (8,4/1) BARBEROT (S) Y. 57 41
6 CASHBAG (Oe) NEZ WALDHAUSER MLLE M. (7) (18/1) ESCUDER C. 59 42
7 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Aus) 8,5 NICCO MLLE A. (5) (44/1) PHILIPPON MME R. 55.5 29
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SERANON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'35"38 - T- 3- ENC- 3/4- 2 1/2- 4- 2 1/2- 7- CTE-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCEY (Oe) DEMURO C. (1) (6,8/1) MONFORT E. 58.5 46
2 ROCQUEMONT T BOUDOT P. C. (5) (5,3/1) ESCUDER C. 59.5 44
3 VOLFANGO {IRE} 3 GUYON M. (2) (3/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 46
4 DIWAN SENORA (Aus) ENC CABRE J. (9) (18/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 41.5
5 INDYCO 3/4 CHEMINAUD V. (3) (8,5/1) PANTALL HA. 59.5 44.5
6 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 2 1/2 MILLET G. (7) (22/1) REYNIER J. 56.5 42.5
7 CASHBAG (Oe) 4 BLONDEL F. (10) (15/1) ESCUDER C. 56.5 43
8 PALAVAS (Aus) 2 1/2 GRANDIN M. (6) (5,3/1) ROSSI CE. 59.5 46
9 BIG PANTHER (Aus) 7 NICCO MLLE A. (8) (49/1) BARSIG MME C. 56.5
10 NEWTON {GER} CTE COUTIER A. (4) (46/1) BARSIG MME C. 56.5
16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX VODKATO-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'55"45 - 3- T- CTE- 2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 5- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a bien conclu et a échoué de peu pour la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NISREEN {IRE} EON MLLE M. (2) (2/1) HAMMOND (S) J-E. 56.5 47
2 ZEMINDARI 3 STEFAN C. (7) (10/1) DEVIN (S) HF. 57
3 TROUBLE OF COURSE T BARZALONA M. (5) (7,2/1) BRANDT MME P. 60 41
4 DIWAN SENORA CTE CABRE J. (4) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 59 43
5 ROUSSE {GB} 2 PICCONE T. (6) (28/1) LUKA V. 56.5 38.5
6 MAINSAIL ATLANTIC {USA} (Aus) 1/2 PERRETTE Q. (13) (11/1) CERULIS S. 58 36
7 MIRACLE DES AIGLES 1/2 POUCHIN A. (8) (9,8/1) BARANDE BARBE MME C. 58 38.5
8 WETROV 1 1/4 BERTO M. (9) (55/1) ROHNE R. 60 36
9 MISS FRANCE {NZ} 1 DEMURO C. (3) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5
10 CABARITA {GER} 5 HARDOUIN E. (11) (34/1) KELLER M. 55.5
11 ROCK OF GLENSTAL {GB} 2 1/2 GUITRAUD C. (1) (144/1) GOUYETTE S. 57
12 FEEL ROU 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (103/1) HALLOPE MME B. 57
13 ABSILON 1 1/4 GROSBOIS C. (10) (148/1) LEFEBVRE (S) JM. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin