FICHE CHEVAL
DARLING CHALLENGE
DARLING CHALLENGE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Reliable Man (gb) - Swedish Challenge (usa) 
Proprietaire PHILIPPE WALTER Musique 2p 1p 3p 2p (23) 7p 9p 11p 5p 10p 4p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
15 MAI 2024-VICHY
PRIX MARILDO-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
14 PARTANTS - 2'42"86 - 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- TET- DH- 6 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARLING CHALLENGE NICCO MLLE A. (3) (5,9/1) MARSCH MME S. 57 18
2 AMIATA (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (11) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18.5
3 ROSE DIAMANT 1 1/4 LOPES DUARTE Nun. M. (14) (22/1) MAURER S. 54.5 15.5
4 SUCCUBA (Aus) 3 1/2 HARDOUIN E. (9) (13/1) MONFORT (S) P&F. 60 21
5 BRAZING ENC VERON F. (7) (22/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 19.5
6 JONH FOR ALWAYS 2 1/2 DEMURO C. (8) (9,4/1) ANDREU (S) J. 55.5 16.5
7 LILOU CHOPE 1/2 GRANDIN M. (2) (14/1) COTTIER P. 58 19
8 LAGOONE CHOPE (Aus) TET MOSSE A. (10) (8,3/1) FORESI F. 56 17
8 DARENIX DH CONGIU G. (6) (25/1) CURY MME E. 54 15
10 RED SUGAR 6 1/2 BOISSEAU L. (1) (11/1) ARTU (S) D. 54 15
11 KISS QUEEN 4 1/2 PICCONE T. (5) (19/1) EVENO S. 58.5 19.5
12 TENDER WINNER (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (13) (7,1/1) MARTINON C. 55 16
13 LADIE SALSA (Oe) TRULLIER T. (12) (33/1) EVENO S. 56 17
14 LE BOLERO BACHELOT T. (4) (7,7/1) LABATE (S) S. 60 21
14 AVRIL 2024-MOULINS
PRIX DES ISLES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 2'41"60 - NEZ- 1 1/4- 1 1/2- TET- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMIATA (Oe) BAZIRE P. (4) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 16
2 AIRA (Aus) NEZ TISON MLLE S. (11) (32/1) MAURER S. 56.5 18
3 DARLING CHALLENGE 1 1/4 NICCO MLLE A. (6) (4,2/1) MARSCH MME S. 56.5 18
4 NEHOU (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (7) (7/1) LABATE (S) S. 57.5 19
5 FEDE GALIZIA {IRE} TET BOISSEAU L. (9) (10/1) VOLLMER MME Y. 58.5 20
6 JECTOT 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (32/1) CHENU D. 53.5 15
7 GO GO BLITZ ENC BERGE C. (2) (13/1) MAYER MME J. 54 15.5
8 MAGIC LEG'S ENC LEFEBVRE F. (13) (33/1) MARSCH MME S. 57 18.5
9 MARGUIT (Oe) 1/2 POIRIER MME C. (10) (5,6/1) PAYSAN N. 60 21.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 7 SANTIAGO MLLE D. (8) (8,5/1) MARTINON C. 59.5 21
11 VENT DU REVE 1 1/2 BOUVIER MME Cél. (5) (65/1) MAURER S. 55.5 17
12 LADIE SALSA (Oe) MADAMET A. (3) (10/1) EVENO S. 55.5 17
13 CHONBURI {GB} BESNIER H. (1) (26/1) DUPUIS RM. 57.5 19
22 MARS 2024-STRASBOURG
PRIX DU HAUT-RHIN-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'26"29 - 1/2- 2 1/2- CTT- CTT- NEZ- 6- 5- 1/2- 3- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATREUS BREUX S. (2) (6,5/1) SCHWINN U. 57.5 21
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (9) (29/1) MARSCH MME S. 54.5 18
3 COLE CHOP 2 1/2 SIAS GIO. (4) (43/1) PHILIPPON MME R. 53.5 17
4 FEDE GALIZIA {IRE} CTT ANTZ MME Mar. (3) (49/1) VOLLMER MME Y. 56.5 20
5 SCHERWOOD (Aus) CTT LEMAITRE A. (12) (14/1) VOLLMER MME Y. 57.5 21
6 AFTERGLOW (Aus) NEZ BOISSEAU L. (6) (4,1/1) VOLLMER MME Y. 54.5 18
7 WHERE CHOP (Oe) 6 GROSSO MME L. (5) (14/1) PHILIPPON MME R. 58.5 22
8 ZILCOVER 5 WEISSMEIER MME E. (10) (26/1) VIEIRA CARVALHO A. 56 19.5
9 ANGEL PARK 1/2 WEIDLER MME A. L. (8) (95/1) WEIDLER A. 57 20.5
10 MY BUDDY 3 CHEYER MME Per. (7) (17/1) KREBS (S) M. 51.5 15
11 WONDER HOPE (Oe) 4 PROVOST D. (1) (49/1) VOLLMER MME Y. 59 22.5
12 FUTURE HAMMER-HANSEN T. (13) (29/1) SCHWINN U. 60 23.5
13 REBEL D'ANS (Aus) HARDOUIN E. (11) (2,4/1) PARIZE J. 59 22.5
19 OCTOBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE CINGLAIS-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39,5
15 PARTANTS - 1'59"82 - 1 1/4- TET- DH- 1 1/4- ENC- 2- CTE- 1 1/2- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET GLORY MAILLOT S. (11) (7,9/1) KREBS (S) M. 56.5 17
2 PARISIAN BELLE (Aus) 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (3) (27/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56 16.5
3 BALINA GARY TET GUILLOCHON J. (13) (11/1) CADOT (S) D. 60 20.5
3 PARFAITE MERILL (Aus) DH MADAMET A. (2) (12/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 17
5 MAKENZO (Aus) 1 1/4 GUYON M. (16) (8,2/1) KREBS (S) M. 57 17.5
6 PERFECT LIAISON {IRE} (Oe) ENC PICCONE T. (15) (5,8/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 18
7 DARLING CHALLENGE 2 BACHELOT T. (4) (35/1) PARIZE J. 59.5 20
8 RED CRAZY (Aus) CTE BARZALONA M. (7) (7,7/1) GHABRI H. 59 19.5
9 ANONYME 1 1/2 JOURNIAC H. (6) (42/1) SAGOT A. 59 19.5
10 ECLAIR DE VATI (Aus) 3/4 GROSBOIS Chr. (10) (12/1) POCHE T. 59.5 20
11 IGGY CHOP 1/2 SOUMILLON C. (1) (8,8/1) MCMAHON-REIDY MME A. 57 17.5
12 LA FILLE DE BERLIN SANTIAGO MLLE D. (9) (17/1) RESIMONT J. 58.5 19
13 ONCLE FERNAND VERON F. (14) (31/1) BAUER C. 59.5 20
14 RAISE THE STAKES LEBOUC Hug. (8) (32/1) POCHE T. 59 19.5
15 SUPER CUTE {IRE} HARDOUIN E. (5) (16/1) PARDON F. 60 20.5
01 OCTOBRE 2023-STRASBOURG
PRIX DS STORE HAGUENAU-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'17"88 - 5- 1/2- TET- CTT- TET- TET- 2 1/2- 6- TET- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOONA SPIGAO (Oe) PUILLET-RODA Emi. (5) (68/1) GELHAY F. 54 20
2 TRUST ON ME 5 BESNIER H. (2) (9,6/1) GLANZ W. 57 23
3 GOODNIGHT BABY 1/2 VOGT MLLE S. (4) (3/1) BATISTIC G. 60 26
4 FEDE GALIZIA {IRE} TET JOURNIAC H. (9) (7,6/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 20.5
5 DORALICE CTT BESENYEI Fer. (1) (25/1) KEREKES K. 51 17
6 PERFECT LIAISON {IRE} (Oe) TET CRUBLET E. (10) (8,9/1) VOLLMER MLLE Y. 52 18
7 SCILIAR {IRE} TET MAILLOT S. (6) (12/1) PAULEN J. 58.5 24.5
8 SILVER MAGIC 2 1/2 BERGE C. (8) (13/1) PETERSCHMITT C. 55 21
9 DARLING CHALLENGE (Oe) 6 CHEYER MME Per. (7) (26/1) PARIZE J. 55.5 21.5
10 ATREUS TET BREUX S. (15) (51/1) SCHWINN U. 57 23
11 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 5 NICCO MLLE A. (13) (40/1) MECKES F. 51 16
12 MONALIE (Aus) MOLINS MME Amb. (14) (6,1/1) GLANZ W. 56 22
13 WHERE CHOP (Aus) GROSSO MLLE L. (11) (18/1) PHILIPPON MME R. 59 25
08 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX JEAN-CLAUDE DESAINT (CHMPT PARIS TURF DES APP. & J. JOCK.)-18000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'12"22 - CTT- 1 1/4- 3/4- 2- 1/2- 1 3/4- CTT- 2 1/2- 4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Vite en bon rang en épaisseur, a lâché prise en abordant la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORIANO BELMONT Cés. (6) (17/1) SPANU A. 58 23
2 SAVILE ROW (Aus) CTT SANCHEZ Gar. (1) (17/1) PAUTIER C. 57.5 22.5
3 JYCROIS BELLEVUE 1 1/4 LEFRANC T. (12) (7,4/1) FOURCY (S) T. 59.5 24.5
4 BLACK MORNING {GB} 3/4 MARQUETTE Max. (9) (4,9/1) PLISSON (S) CH. 58.5 23.5
5 ASPHODELE MIA 2 MOSSE A. (10) (5,7/1) BARBEDETTE G. 55.5 20.5
6 ANTE POST 1/2 BERGE C. (7) (5,7/1) RULEC (S) M. 60 25
7 NAMAR {IRE} 1 3/4 GERMAIN MLLE M. (2) (13/1) GRYSON MLLE C. 59.5 24.5
8 BELEAVE YOU (Aus) CTT FAVRIAUX MAL. (4) (8,8/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55 20
9 SOTCHI (Aus) 2 1/2 LACROIX MME Jul. (13) (54/1) GRASSICK J. 51 15
10 SCILIAR {IRE} 4 GALLO MLLE L. (5) (11/1) PAULEN J. 59.5 24.5
11 DARLING CHALLENGE (Aus) 3/4 SATALIA F. (11) (16/1) PARIZE J. 57.5 22.5
12 MONOGRAM PUILLET-RODA Emi. (8) (60/1) GELHAY F. 57 22
26 AOUT 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX VANS BARBOT (PRIX DE CLOTURE)-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'55"90 - 1- 3/4- 1- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (5) (4,1/1) PARIZE J. 57.5 22.5
2 GOFAST 1 BAILS MLLE L. (2) (49/1) QUERE MLLE S. 52 17
3 PERFECT LIAISON {IRE} (Oe) 3/4 TRULLIER T. (14) (23/1) VOLLMER MLLE Y. 53 18
4 MESSAGIN A BOTTLE (Oe) 1 BREUX S. (10) (25/1) AUVRAY MLLE C. 53 18
5 DARLING CHALLENGE 1 1/4 BESNIER H. (16) (37/1) PARIZE J. 58 23
6 MAGNETIQUE {IRE} 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (13/1) PARIZE J. 57.5 22.5
7 APRIL ANGEL 1 1/4 LEBOUC Hug. (8) (16/1) CAPELLE P. 54 19
8 JOAO (Aus) 1/2 MADAMET A. (13) (12/1) LUYCKX Y. 60 25
9 BONNIE HOPPS 1 GALLO MLLE L. (7) (5,7/1) ALLARD (S) AS&D. 60 25
10 AZABA 3/4 BACHELOT T. (1) (9,8/1) CARAYON J. 57 22
11 BLACK MORNING {GB} (Aus) 1 1/2 GUILLOCHON J. (4) (8,5/1) PLISSON (S) CH. 58.5 23.5
12 BAILEYS BLESSING (Oe) LECOEUVRE C. (15) (50/1) LYON E. 58 23
13 SHARMARA MARIE Benj. (3) (61/1) BIDON A. 51 16
14 CLEOSTORM (Oe) POUCHIN A. (12) (15/1) LUYCKX Y. 56.5 21.5
15 FILZMOOSERIN BAZIRE P. (11) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 21.5
16 GARDOL MOON JOURNIAC H. (9) (67/1) SAGOT A. 60 25
10 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DEAUVILLE YACHT CLUB-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'58"87 - 3/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- TET- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : LENT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT SUMMER MADAMET A. (1) (6,5/1) AUVRAY MLLE C. 58 23
2 ZYGFRYD 3/4 BAILS MLLE L. (2) (12/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 21.5
3 THE FIRST LADY 1/2 HARDOUIN E. (6) (5,6/1) DREAN M. 52.5 17.5
4 SOARING EAGLE (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (9) (11/1) CERULIS S. 60 25
5 ONCLE FERNAND 3/4 POUCHIN A. (4) (15/1) BAUER C. 55.5 20.5
6 FIRST BIRST (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (5) (23/1) MACE T. 53.5 18.5
7 RIP (Aus) 1/2 GRANDIN M. (7) (12/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 59 24
8 SOHO VICKY {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (10) (17/1) LE GAL R. 57.5 22.5
9 MAGURO (Aus) TET BENTAHAR Aym. (3) (40/1) VERHEYE G. 57 22
10 DARLING CHALLENGE 3/4 GUYON M. (12) (15/1) PARIZE J. 59.5 24.5
11 IPPLING 1 1/2 BARZALONA M. (15) (7,4/1) LOTOUX (S) C. 60 25
12 TREMONT SANTIAGO MLLE D. (14) (23/1) RESIMONT J. 54 19
13 STORMY BABY PASQUIER S. (8) (16/1) LENGLART MLLE L. 54.5 19.5
14 LORD SPIRIT (Aus) DEMURO C. (16) (16/1) LE GAL R. 57.5 22.5
15 FOOTSTEPSANPIE {IRE} SIAS GIO. (11) (20/1) BOTTI (S) A&G. 60 25
22 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DE L'ALLIER-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'07"55 - 3/4- 2 1/2- CTE- 3/4- CTE- 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IPHITOS {GB} (Oe) RUIS S. (8) (33/1) FRADET (S) R. 56 26
2 CATALINA (Oe) 3/4 SUBIAS A. (2) (5,8/1) MONFORT (S) FR. 54.5 26
3 BOY DAVIER 2 1/2 VELON MLLE M. (11) (4,6/1) DE CHEVIGNY P. 57 27
4 DARLING CHALLENGE CTE DEMURO C. (6) (22/1) PARIZE J. 54.5 26
5 SILVER SCHNOK 3/4 GUYON M. (9) (8,9/1) FORESI F. 54.5 25.5
6 BLACK MORNING {GB} (Aus) CTE GUILLOCHON J. (7) (7,9/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
7 CHARLOTTE TAGADA 1/4 MIGNONNEAU MME Chl. (10) (7,6/1) AUDOUIN B. 57.5 26
8 GRACE OF CLIFFS CTT MENDIZABAL I. (1) (22/1) HENDRIKS MME J. 55.5 19.5
9 NOTRE HISTOIRE {GB} 1 1/2 ROMARY MLLE M. (4) (9,3/1) DAUVERGNE G. 59 26
10 HOOLONG ENC MARIE Benj. (3) (8,5/1) PROIETTI L. 57 27
11 SPATIAL MERIT (Aus) 3/4 BOCHE Dam. (12) (16/1) PAYSAN N. 55.5 26
12 FAWKES (Oe) NOBILI M. (5) (55/1) HENDRIKS MME J. 56 25

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin