FICHE CHEVAL
CONDRIEU {AUS}
CONDRIEU {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Sebring - Jehannedarc (ire) 
Proprietaire C E Holt Musique 2p 4p 13p 7p (23) 4p 2p 5p 3p 1p 3p
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix HITOTSU @ ARROWFIELD HANDICAP-36363-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'56"34 - Enc - 1/4 - Enc - 1 3/4 - 3/4 - 1 1/2 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) Adam Hyeronimus (12) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
2 CONDRIEU {AUS} Enc Tyler Schiller (1) O'SHEA J. 57.5
3 FLYING STEP {AUS} 1/4 Ms Beany Panya (11) Bruce Cross 56
4 THREE WISE MEN {AUS} Enc Braith Nock (2) Edward Cummings 57
5 HEIR JORDAN {AUS} 1 3/4 Ms Olivia Chambers (9) Luke Musson 57
6 GULF OF MEXICO {IRE} (Oe) 3/4 VILLIERS A. (3) Annabel Neasham 61.5
7 JACOB'S TIME {AUS} 1 1/2 Ms Rachel King (8) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 60
8 SHE'S GOT VEUVE {AUS} 1 3/4 BERRY T. (6) CHRIS WALLER 55
9 CHATEAUX PARK {NZ} RAWILLER N. (10) JASON COYLE 60.5
10 CABLE EXPRESS {AUS} Danny Beasley (4) Danielle Seib 59.5
27 AVRIL 2024-AUS-KEMBLA GRANGE
PRIX CARLTON DRY 3.5% BENCHMARK 68 HANDICAP-25454-Plat - 2000 metres - Handicap Ref68 - (Turf)
9 PARTANTS - 2'03"52 - 1/2 - 1/4 - Enc - 3/4 - Enc - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIABELLI {AUS} (Oe) MORGAN MME A. (8) JAMES CUMMINGS 57.5
2 VADAMOS QUEEN {NZ} 1/2 VILLIERS A. (7) Annabel Neasham 58
3 NYOTA {AUS} 1/4 Keagan Latham (5) JOHN SARGENT 55.5
4 CONDRIEU {AUS} Enc Andrew Adkins (3) O'SHEA J. 55.5
5 WILD CALM {AUS} 3/4 Ms Alysha Collett (6) Annabel Neasham 56.5
6 BULLETS HIGH {NZ} Enc Rory Hutchings (2) JOSEPH PRIDE 58.5
7 CHATEAUX PARK {NZ} 3/4 VAN DER HOVEN H. (1) JASON COYLE 59
8 VERBEK {NZ} (Oe) 1 DOWNEY R. (9) Robert & Luke Price 55
9 SPINPIX {AUS} (Oe) Peter Wells (4) Diane Poidevin Laine 55
06 AVRIL 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25454-Plat - 1600 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
15 PARTANTS - 1'37"93 - 1/2 - 2 1/2 - Enc - Enc - 1/2 - Tete - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAILOR {NZ} Benjamin Osmond (6) KRIS LEES 62.5
2 PIPISTRELLE {AUS} 1/2 Grant Buckley (2) JAMES CUMMINGS 56
3 DESTINY'S DELIGHT {NZ} 2 1/2 BEUZELIN L. P. (10) CIARON MAHER 59.5
4 BY NINE {NZ} Enc DOWNEY R. (5) MATTHEW SMITH 59.5
5 CARING LASS {AUS} Enc Ms Alysha Collett (14) MATTHEW SMITH 56.5
6 SONNY FELLA {AUS} 1/2 Christian Reith (13) James Ponsonby 57
7 VENELOPE {AUS} (Oe) Tete Andrew Gibbons (9) CIARON MAHER 58.5
7 INNERVOICE {AUS} DH Ben Looker (11) Lyle Chandler 55
9 O'ZIGGY {NZ} Ms Amy McLucas (12) BJORN BAKER 58.5
10 DIMAGGIO {AUS} (Oe) Ms Anna Roper (4) KIM WAUGH 60.5
11 UNOWHO {AUS} (Oe) Lee Magorrian (7) CHRIS WALLER 59.5
12 FIELD LEGEND {AUS} (Oe) Koby Jennings (3) James Ponsonby 61.5
13 CONDRIEU {AUS} Keagan Latham (8) O'SHEA J. 58.5
14 BOBBY SHIRAZ {NZ} (Oe) VILLIERS A. (15) BJORN BAKER 60.5
15 COOL AND CALM {AUS} Zac Wadick (1) Brad Widdup 58
19 MARS 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX RICHMOND CLUB BENCHMARK 64 HANDICAP-25301-Plat - 1500 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'29"45 - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONCELLO {AUS} BERRY T. (2) CHRIS WALLER 57.5
2 FIDDLERS GREEN {AUS} (Oe) 1/4 SCHOFIELD C. (5) Annabel Neasham 58.5
3 LOCKDOWN GAMBLE {AUS} Enc Zac Wadick (8) David J Smith 62
4 HINCHINJIVE {AUS} 1/4 Andrew Adkins (12) RON QUINTON 57.5
5 MAH ALI {AUS} (Oe) 1/2 CLIPPERTON S. (9) Benjamin Smith 58.5
6 KENYADA {AUS} 1 1/2 COLLETT J. (4) CHRIS WALLER 57.5
7 CONDRIEU {AUS} 1/4 Tyler Schiller (1) O'SHEA J. 58.5
8 FORTRESS AUSTRALIA {AUS} (Oe) 1/4 Zac Lloyd (7) JAMES CUMMINGS 58
9 SHIGERU {AUS} MORGAN MME A. (3) JASON DEAMER 59
10 LOVE CHILD {NZ} MARQUAND T. (6) CHRIS WALLER 58
11 NYOTA {AUS} Keagan Latham (11) JOHN SARGENT 59.5
12 SOUND AND VISION {NZ} (Oe) Ms Madeline Owen (10) Karen Owen 62.5
17 NOVEMBRE 2023-AUS-CANTERBURY
Prix SOCRATES HANDICAP-35928-Plat - 1900m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'58"08 - 1/2 - Nez - 3/4 - Enc - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRYNNER {NZ} (Oe) MCEVOY K. (2) JASON COYLE 58
2 COUNTER {GB} 1/2 Tyler Schiller (8) CHRIS WALLER 55.5
3 ZEGALO {IRE} Nez Keagan Latham (6) Mike Cattell 59.5
4 CONDRIEU {AUS} (Aus) 3/4 Zac Lloyd (4) O'SHEA J. 58.5
5 SINGLE CROWN {AUS} (Oe) Enc Jay Ford (9) KERRY PARKER 55
6 UNOWHO {AUS} (Oe) 1 1/2 COLLETT J. (5) CHRIS WALLER 58.5
7 SILVAKIA {NZ} (Oe) 1/2 STANLEY Jet. (3) Brad Widdup 58.5
8 INVINCIBLE DASH {AUS} (Oe) 1 1/4 RAWILLER N. (7) Nick Olive 59
9 TORNADO LIGHT {AUS} MORGAN MME A. (1) TRACEY BARTLEY 54.5
10 DEPARTING BULLET {AUS} (Oe) Ms Beany Panya (11) Paul Niceforo 57.5
ARR GENETIC FREAK {AUS} (Oe) MCDONALD J. (12) CHRIS WALLER 58.5
25 OCTOBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX ALL TOO HARD @ VINERY STUD HANDICAP-36585-Plat - 1800 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'49"39 - 1 1/4 - Enc - Enc - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATUSALEM {AUS} (Oe) MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 55.5
2 CONDRIEU {AUS} 1 1/4 Zac Lloyd (4) O'SHEA J. 58
3 YET HE MOVES {AUS} Enc BERRY T. (1) CHRIS WALLER 59
4 BRYNNER {NZ} Enc COLLETT J. (8) JASON COYLE 58
5 LYRICAL GANGSTER {NZ} (Oe) 1/2 Tyler Schiller (10) CHRIS WALLER 58.5
6 PHILIPSBURG {NZ} 1 1/4 Benjamin Osmond (7) James Ponsonby 61.5
7 KNIGHTS ARMOUR {AUS} (Oe) 1/4 Ms Molly Bourke (5) Ross Lavis 61
8 DEAD OF NIGHT {AUS} 1/2 Adam Hyeronimus (3) Annabel Neasham 56.5
9 NAVAL WARFARE {IRE} (Oe) Ms Beany Panya (9) Ron Leemon 57
10 VERBEK {NZ} (Oe) Ms Kathy O'Hara (6) Robert & Luke Price 58
02 OCTOBRE 2023-AUS-WARWICK
PRIX EXCEEDANCE @ VINERY STUD HANDICAP-39634-Plat - 2200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 2'16"25 - 3/4 - 1/4 - Enc - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 5 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY REDWOOD {NZ} (Oe) Ms Anna Roper (1) PAUL MURRAY 54
2 GOLDEN PASSPORT {AUS} (Oe) 3/4 PREBBLE B. (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 55
3 CASUAL CONNECTION {NZ} (Oe) 1/4 Lee Magorrian (5) JOHN SARGENT 58.5
4 CHATEAUX PARK {NZ} Enc Tyler Schiller (7) JASON COYLE 59.5
5 CONDRIEU {AUS} 3/4 Zac Lloyd (8) O'SHEA J. 54
6 FOR VICTORY {IRE} 1/2 MCDONALD J. (2) CHRIS WALLER 58
7 YUKON {AUS} (Oe) 3/4 BERRY T. (6) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 58
8 STELLA GLOW {AUS} (Oe) 5 1/4 Jay Ford (3) Scott Singleton 55.5
20 SEPTEMBRE 2023-AUS-WARWICK
PRIX KERMADEC @ DARLEY HANDICAP-35928-Plat - 2110 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
8 PARTANTS - 2'09"78 - Enc - 1/4 - Tete - 1 1/2 - 3/4 - 1/4 - 6 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR BOND {NZ} (Oe) MCEVOY K. (3) Brad Widdup 56.5
2 CASUAL CONNECTION {NZ} (Oe) Enc Lee Magorrian (4) JOHN SARGENT 58
3 CONDRIEU {AUS} 1/4 Tom Sherry (8) O'SHEA J. 54
4 CHATEAUX PARK {NZ} Tete Tyler Schiller (1) JASON COYLE 59.5
5 NYOTA {AUS} 1 1/2 Keagan Latham (6) JOHN SARGENT 56.5
6 LADY REDWOOD {NZ} (Oe) 3/4 Ms Anna Roper (7) PAUL MURRAY 54
7 SHAFTY {AUS} (Oe) 1/4 Billy Owen (2) David Blundell 57.5
8 THE MILKYBAR KID {NZ} (Oe) 6 3/4 Ms Amy McLucas (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 61
29 AOUT 2023-AUS-NEWCASTLE
PRIX ALLIED THE CAREFUL MOVERS CLASS 1 & MAIDEN PLATE-25149-Plat - 1850 metres - 3 ans et Plus - Class 1 - (Turf)
8 PARTANTS - 1'57"82 - 2 - 2 1/2 - 1 1/4 - 1 1/2 - 4 1/2 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONDRIEU {AUS} Ms Alysha Collett (3) O'SHEA J. 57
2 DIABELLI {AUS} (Oe) 2 Christian Reith (2) JAMES CUMMINGS 57.5
3 MR LUKE {AUS} 2 1/2 VAN DER HOVEN H. (5) Karen Outtrim 56.5
4 OWARI {AUS} (Oe) 1 1/4 VAN OVERMEIRE Jea. (1) Brad Widdup 59
5 RELEASE LE MISSILE {AUS} 1 1/2 MCEVOY K. (6) MATTHEW SMITH 56.5
6 MARIGOLD'S DREAM {AUS} (Oe) 4 1/2 Ms Ellen Hennessy (8) Paul & Martha Cave 57
7 FIZZY BUBBLY {NZ} (Oe) 1/2 Serg Lisnyy (7) Mark Ostini 55
8 DANCEMANIA {AUS} 1/2 Ms Kathy O'Hara (4) Wayne Austin 59
10 AOUT 2023-AUS-NEWCASTLE
PRIX AUSTRALIAN BLOODSTOCK CLASS 1 & MAIDEN PLATE-25609-Plat - 1850 metres - 3 ans et Plus - Class 1 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'56"51 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 3 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMOND DRUMMER {AUS} (Oe) Aaron Bullock (4) Kylie Gavenlock 59
2 NICODEMUS {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (3) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56.5
3 CONDRIEU {AUS} 1/4 Ms Alysha Collett (5) O'SHEA J. 57
4 TWIN TURBO {AUS} 1/4 Mitchell Bell (9) Edward O'Rourke 59
5 MYEYESADOREYOU {AUS} 1 1/2 Darryl McLellan (2) PAUL PERRY 57
6 ALL ABOUT OLLIE {AUS} 3 Ms Jess Taylor (6) Bruce Cross 59
7 FIRST SECRET {AUS} 1/4 Ms Anna Roper (1) Damien Lane 57
8 DECIMUS {AUS} (Oe) 3/4 CLARK T. (8) RICHARD LITT 59
9 OAKFIELD MACKA {AUS} (Oe) VAN OVERMEIRE Jea. (7) Damien Lane 56.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin