FICHE CHEVAL
CHARMEY
CHARMEY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Motivator - Courances 
Proprietaire BLOODSTOCK AGENCY LTD Musique 6p 14p (18) 2p 1p 6p 0p 4p 2p 1p 0p
17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5 +20
17 PARTANTS - 2'44"18 - CTE- T- T- 2 1/2- 3- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 9- 1- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 8-
Longtemps en retrait, a tardé pour trouver son rythme dans la ligne droite avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMOUR {USA} DEMURO C. (14) (12,7/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 38.5
2 SHOW THE WAY {IRE} CTE CRASTUS A. (17) (50,7/1) FORESI F. 54.5 34.5
3 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) T BADEL A. (11) (13/1) VERMEULEN (S) F. 54 34
4 BO PAPA T BARZALONA M. (13) (7,3/1) CHOTARD R. 57 37
5 DALVINI 2 1/2 SOUMILLON C. (6) (9,1/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 38
6 CHARMEY (Aus) 3 MENDIZABAL I. (12) (14,8/1) CHAPPET F. 54.5 34.5
7 PREMIER LION (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (15) (34,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 35.5
8 VENERABLE (Oe) 2 PASQUIER S. (10) (22,4/1) VERMEULEN (S) F. 55 35
9 QUIET ZAIN (Aus) 2 1/2 FOREST M. (3) (6,2/1) RARICK MME G. 54 34
10 GO FAST {IRE} 3 HARDOUIN E. (9) (10,4/1) CAULLERY N. 57 37
11 SPIRIT'S REVENCH 9 LEMAITRE A. (7) (30,2/1) DEMERCASTEL P. 54 34
12 FOX TIN 1 HAMELIN A. (1) (10,8/1) PARIZE J. 56.5 36.5
13 JUST A FORMALITY (Oe) 1 1/2 GUYON M. (8) (13,4/1) ESCUDER C. 58 38
14 SMART WHIP 1 1/4 PESLIER O. (16) (28,8/1) LOTOUX (S) C. 61 41
15 TOP BY COCOONING CTE BENOIST G. (2) (31,5/1) GAUVIN (S) JP. 58 38
16 HARD TALK 8 PICCONE T. (4) (19,8/1) GULCHER W. 56 36
17 MAD RIVER BERTRAS FX. (5) (21,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 39
30 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +20,5
16 PARTANTS - 2'46"58 - 1/2- CTT- 2- NEZ- 2- T- 2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 1- 1/2- ENC- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO FAST {IRE} HARDOUIN E. (9) (7,6/1) CAULLERY N. 54.5 34
2 QUIET ZAIN (Aus) 1/2 FOREST M. (8) (11,2/1) RARICK MME G. 54.5 34
3 FOX TIN CTT HAMELIN A. (2) (17,8/1) PARIZE J. 57 36.5
4 VENERABLE (Oe) 2 PASQUIER S. (1) (21,3/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 35
5 MORE THAN THIS NEZ DEMURO C. (5) (14,3/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 35
6 MOMOUR {USA} 2 SOUMILLON C. (10) (8,2/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 39
7 JUST A FORMALITY (Aus) T GUYON M. (4) (3,8/1) ESCUDER C. 55.5 35
8 MAX LA FRIPOUILLE 2 PICCONE T. (7) (6,7/1) COLLET (S) ROD. 61 40.5
9 SHOW THE WAY {IRE} 1 1/2 FORESI F. (14) (78,3/1) FORESI F. 55.5 35
10 ELLERMAN {IRE} 1 1/2 LACAILLE E. (12) (122/1) CHOTARD R. 56.5 36
11 BAQDAD 3/4 BENOIST G. (11) (16,8/1) TRIGODET O. 54 35
12 SOLMINA T CRASTUS A. (16) (36,1/1) DUBORD J. L. 57.5 37
13 BO PAPA 1 MAGNIN MLLE I. (13) (52,1/1) CHOTARD R. 59.5 39
14 CHARMEY (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (3) (11/1) CHAPPET F. 55 34.5
15 KAILYN {GER} (Aus) ENC BOUDOT PC. (6) (35,9/1) KREBS M. 58 37.5
16 MAN OF LETTERS 6 MILLET G. (15) (85,5/1) CHOTARD R. 56.5 36
06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Femelles - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5 +22
17 PARTANTS - 2'49"64 - 1 1/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 2- ENC- 2 1/2- 2- 1/2- 7- 2 1/2- 3- 4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a comblé un terrain énorme tout au long de la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOST EMPOWERED {IRE} PASQUIER S. (12) (16,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 38
2 CHARMEY (Aus) 1 1/4 BOUDOT PC. (9) (10,4/1) CHAPPET F. 56.5 34.5
3 GODERVILLE 1/2 BACHELOT T. (14) (4,1/1) WATTEL S. 59 37
4 MEISHO FELICITY 1/2 BAZIRE P. (4) (27,7/1) KOBAYASHI S. 55.5 33.5
5 GAILLEFONTAINE 1/2 PICCONE T. (6) (14,6/1) BRASME M. 56 34
6 FINATA {GB} 2 BARZALONA M. (15) (8,6/1) PANTALL HA. 55.5 36
7 PHEDRE {GB} 2 PECHEUR M. (5) (11,6/1) LIBAUD (S) E. 56.5 34.5
8 RUNNING WATERS ENC GUYON M. (11) (15,3/1) REYNIER J. 58 36
9 BRIGHT DINASTY 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (26,1/1) LEENDERS N. 55.5 33.5
10 MORTREE 2 COUTIER A. (7) (37,4/1) PARIZE J. 54.5 32.5
11 BLUE HILLS 1/2 HAMELIN A. (16) (46,3/1) REYNIER J. 60 38
12 MARCELLE 7 THULLIEZ T. (10) (33,7/1) GOURRAUD (S) Y. 55 35.5
13 MER ET JARDIN {GB} 2 1/2 GROSSO MLLE L. (3) (47,5/1) PARIZE J. 55 33
14 IMPATIENTE (Aus) 3 SOUMILLON C. (1) (9/1) DEHEZ (S) S. 59 37
15 LUMINOSA 4 LECOEUVRE C. (8) (57,4/1) SMAGA D. 55 35.5
16 ATLAMOUR 5 CHEMINAUD V. (17) (9,4/1) BARBEDETTE G. 54 32
17 SHASLIKA MOUTARD J. (13) (27,3/1) LEGROS B. 57 35
17 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX LEARIVA-23000-Plat - Femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 2'36"02 - CTT- CTT- NEZ- 3/4- T- 3/4- 1/2- NEZ- CTE- CTE- 4- 4- 12-
Etat du terrain : BON
Patiente en queue de peloton, est venue mettre tout le monde d'accord dans les dernières foulées en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMEY (Aus) BOUDOT PC. (6) (11,5/1) CHAPPET F. 58 32
2 SOMMERY {GER} CTT DEMURO C. (8) (13,5/1) BARBEROT (S) Y. 61.5 35.5
3 GAILLEFONTAINE CTT PERRETTE Q. (9) (8,2/1) BRASME M. 60 34
4 MANOUKA NEZ HARDOUIN E. (15) (7,2/1) RENK MLLE B. 58.5 32.5
5 ALACOVIA (Aus) 3/4 SEGUY V. (13) (36,2/1) MONFORT (S) P&F. 61 35
6 SISSI DOLOISE (Oe) T PASQUIER S. (2) (9,1/1) BONIN (S) A. 55.5 29.5
7 MUTAMARIDA {IRE} 3/4 SOUMILLON C. (11) (3,8/1) COLLET (S) ROD. 57.5 31.5
8 PAQUES ISLAND 1/2 GROSSO MLLE L. (10) (40,8/1) ZIMMER A. 60.5 34.5
9 TALISMANA {IRE} NEZ EON MLLE M. (14) (16,9/1) LEFEUVRE A. 57 31
10 MORTREE (Oe) CTE COUTIER A. (3) (19,9/1) PARIZE J. 59 33
11 EMPRESS CLAUDIA {IRE} CTE BENOIST G. (1) (11,7/1) CERULIS S. 56.5 30.5
12 OEUVRE (Oe) 4 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (19/1) TRIGODET O. 58.5 32.5
13 MADYLANE 4 BADEL A. (12) (20,7/1) LEENDERS N. 59.5 33.5
14 DEE BLERE 12 HAMELIN A. (7) (25,1/1) BEAUNEZ B. 59 33
13 SEPTEMBRE 2018-LYON PARILLY
PRIX DU PADDOCK-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
9 PARTANTS - 2'38"73 - T- 2 1/2- 1 3/4- ENC- CTT- CTT- T- 7,5-
Etat du terrain : BON
Vite en bonne place, a nettement plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUVIGNE CRASTUS A. (3) (13,5/1) GAUVIN (S) JP. 52 25
2 CHASSELAY T BLONDEL F. (8) (16,7/1) PIMBONNET M. 60 33
3 COSMIC CITY {GB} 2 1/2 CONGIU G. (4) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 61 34
4 DORSET DREAM 1 3/4 MENDIZABAL I. (6) (28,1/1) NADOR P. 55.5 28.5
5 DON CARLOS {CHE} (Oe) ENC FOREST M. (7) (9,9/1) BOCSKAI MME C. 56 29
6 CHARMEY (Oe) CTT BOUDOT PC. (5) (3,1/1) CHAPPET F. 59 32
7 TOP BY COCOONING CTT VELON MLLE M. (1) (4,2/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 33.5
8 MYXIAS DE PIREY T SEGUY V. (2) (10/1) BELLANGER N. 51 24
9 SIMANO 7,5 COUTIER A. (9) (22,3/1) PARIZE J. 57.5 30.5
25 AOUT 2018-DEAUVILLE
PX RECONVERSION D'UN CHEVAL DE COURSES EN CHEVAL DE CONCOURS C-28000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +20 +25,5
16 PARTANTS - 3'34"63 - 1 1/4- 2 1/2- 2- CTE- NEZ- 1 1/4- NEZ- 1/2- 1 1/4- ENC- 5- CTT- 1 1/2- 15- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SERIENSCHOCK {GER} MASSIN MLLE A. (5) (20,9/1) ROSA MME A. 55.5 30
2 RING MY BELL 1 1/4 BARZALONA M. (7) (13,6/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
3 EL CAT BERE (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (16) (26/1) BRASME M. 55.5 30
4 ANGELO DREAM 2 BACHELOT T. (3) (16/1) DAHM MLLE B. 58.5 33
5 WAHIB (Aus) CTE AUGE J. (2) (21,2/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 34
6 EBAMOUR {IRE} NEZ PASQUIER S. (11) (32,3/1) BARBEDETTE G. 57 31.5
7 LE ROCK {IRE} 1 1/4 VELON MLLE M. (12) (18,3/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 34
8 FONTVIEILLE (Oe) NEZ MICHEL MLLE M. (10) (9,4/1) BOUTIN (S) M. 52.5 27
9 HEGEMONY 1/2 SOUMILLON C. (4) (8,1/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33
NC GONZALO {GB} 1 1/4 SEGUY V. (6) (9,3/1) BELLANGER N. 60 34.5
NC DANDY RIVER ENC BOUDOT PC. (13) (7,1/1) FORESI F. 59 33.5
NC ROUXEVILLE 5 GUYON M. (9) (8,3/1) SAUVAGE JP. 59 33.5
NC CHARMEY CTT PICCONE T. (14) (14,1/1) CHAPPET F. 57.5 32
NC MODIGLIANO 1 1/2 PESLIER O. (8) (25/1) RADOVIC G. 56 30.5
NC CALAJANI 15 HARDOUIN E. (15) (15,8/1) HOLLINSHEAD A. 51 25
NC ENFIN SEULS 4 CRASTUS A. (1) (18,2/1) DE NICOLAY H. 51 23.5
30 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX DES VANS BARBOT (PRIX DE LA COTE D'ALBATRE)-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 2'33"10 - CTE- 1/2- CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- 3/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- T- 2- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement bien placée, a échoué de fort peu pour un meilleur classement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMPRESS CLAUDIA {IRE} BENOIST G. (3) (23,3/1) CERULIS S. 56 28
2 ATLAMOUR CTE PASQUIER S. (4) (15,1/1) BARBEDETTE G. 57.5 29.5
3 PRINCESS OF SNOW {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (18) (16,5/1) DE NICOLAY H. 53 25
4 CHARMEY (Oe) CTE MENDIZABAL I. (5) (4/1) CHAPPET F. 60 32
5 HIGH SAGE 1 1/2 GUYON M. (10) (5,7/1) SORIGNET C. 55 27
6 VALDELINO 3/4 DEMURO C. (12) (35,1/1) SHIMIZU H. 58 30
7 EL CAT BERE (Aus) 3/4 PICCONE T. (15) (21,1/1) BRASME M. 59 31
8 LAMPOON {GB} NEZ CABRE J. (7) (49,5/1) EDON L. 57.5 29.5
9 LIE HIGH 3/4 BARZALONA M. (1) (35,5/1) SAINT-MARTIN (S) E. 56 28
NC AMERICAIN WOMAN (Aus) 1 1/2 BACHELOT T. (14) (11,8/1) NIGGE (S) M&S. 58.5 30.5
NC SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (13) (54/1) POCHE T. 58 30
NC ACMAYAG 3/4 SARAIVA W. (16) (114,5/1) QUERE MLLE S. 58 30
NC RUBIS QUEEN T SOUMILLON C. (2) (24,5/1) CAULLERY N. 57.5 29.5
NC EKTFAA 2 PACAUT MLLE C. (6) (23,6/1) LE GAL R. 57.5 29.5
NC COCO PANACHE {IRE} 2 1/2 MOUTARD J. (8) (7,5/1) MENNESSIER MLLE H. 56.5 28.5
NC GREAT TONIO 7 LEMAITRE A. (17) (16,4/1) LEENDERS N. 56.5 28.5
NC GOLDEN GLITTER STEFAN C. (9) (17,4/1) RULEC M. 54.5 26.5
NC ROYAL CALAS (Aus) CRASTUS A. (11) (51,7/1) ROSSI CE. 51.5 23.5
16 JUIN 2018-LYON PARILLY
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU CENTRE-EST-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'33"48 - T- 5,5- CTE- ENC- 1/4- 1/4- 1- 1/2- NEZ- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMOUR {USA} (Aus) CRASTUS A. (12) (5,8/1) VERMEULEN (S) F. 57 30
2 CHARMEY (Oe) T MENDIZABAL I. (5) (4,7/1) CHAPPET F. 59 32
3 CAVAN JOA 5,5 CONGIU G. (8) (10/1) GAUVIN (S) JP. 57 30
4 CROCO BEAU CTE BOISSEAU L. (13) (100,5/1) VOLLMER MLLE Y. 52.5 25.5
5 RED MISTRAL (Aus) ENC HARDOUIN E. (3) (7,6/1) MARTINON C. 53.5 26.5
6 IGGY CHOP 1/4 BADEL A. (2) (19,9/1) BOUTIN (S) C. 59.5 32.5
7 ANDALOUSE ERIA 1/4 VELON MLLE M. (10) (3,4/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 36.5
8 MAIGVIL (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (9) (23,6/1) NAPOLI JC. 51 23.5
9 EFICHOPE 1/2 CHEMINAUD V. (4) (16/1) LEHMANN M. 55 28
NC LOOPER NEZ BERTRAS FX. (11) (32,3/1) VOLLMER MLLE Y. 60 33
NC ALHORIZON ENC COUTIER A. (1) (43,5/1) PARIZE J. 59.5 32.5
NC SOUVIGNE 2 1/2 FOREST M. (6) (18,1/1) GAUVIN (S) JP. 56 29
27 MAI 2018-LIGNIERES
PRIX L'ECHO DU BERRY (PRIX DU BOISCHAUT)-9500-Plat - Course E - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'36"60 - 9,5- 3 1/2- 3- 8,5- 1/2- 4,5- 4,5- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMEY (Oe) EON MLLE M. (9) CHAPPET F. 57.5 31
2 VISION REBELLE 9,5 ETIENNE E. (6) POIRIER MME AM. 56.5 27
3 LA CAMBE 3 1/2 MOREAU A. (1) DELZANGLES M. 55.5 30.5
4 REINE DE KHALVI 3 BONNEFOY Y. (2) CHENU D. 56.5
5 SPIRIT OF VICTORY {GER} 8,5 ORANI A. (8) BELLANGER N. 59.5 29
6 PARINACOTA 1/2 HAUTBOIS T. (5) CHENU MME F. 55.5 15
7 CONCERTATION 4,5 MOISAN J. (3) DELZANGLES M. 55.5
8 TAYARA {GB} 4,5 MAILLOT S. (4) COLLET (S) ROD. 55.5
9 KATDEUX CROIXNOIRE 6,5 BERGE C. (7) MESNIL A. 55.5
30 AVRIL 2018-ARGENTAN
PRIX D'ECOUCHE-17000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'16"80 - 2- ENC- 1 1/2- 1- CTT- 1 1/2- T- 2- T- 4- 1- 10- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUTCH DOCTOR BOUDOT PC. (3) (7,7/1) LEENDERS (S) E&G. 56 32
2 ISACC 2 BACHELOT T. (11) (7,1/1) BARBEROT (S) Y. 56 31.5
3 LA CAMBE ENC MOREAU A. (13) (64,1/1) DELZANGLES M. 54.5
4 RUE DE RIVOLI {GB} 1 1/2 SARAIVA W. (10) (9,4/1) SAUVAGE JP. 60 26.5
5 AGAMI 1 CABRE J. (6) (24,4/1) DOUCET (S) JF. 56.5 28
6 INTO THE ROCK {GB} (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (14) (23,3/1) KREBS M. 56.5 31
7 NEVER CAUGHT {USA} 1 1/2 PERRETTE Q. (1) (11,6/1) CERULIS S. 58 31
8 MAX'S SPIRIT {IRE} (Aus) T THOMAS R. (9) (23,1/1) ADDA (S) P. 56 32
9 ACHILLEA 2 PFEIL MLLE Z. (12) (43,5/1) LE FORESTIER M. 55.5 31.5
NC CHARMEY (Oe) T PICCONE T. (4) (3,7/1) CHAPPET F. 56.5 32
NC DORSET DREAM (Aus) 4 EON MLLE M. (7) (6,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 32
NC MONTEVERDE 1 ROUSSEL A. (2) (39,6/1) LEENDERS N. 56
NC AMERICAIN WOMAN (Aus) 10 LECOEUVRE C. (8) (14,2/1) NIGGE (S) M&S. 55.5 30
NC FINAL FANFARE {IRE} (Aus) ENC LAURENT S. (5) (36,2/1) PANNIER G. 54.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin