FICHE CHEVAL
CHARM KING
CHARM KING
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / MALE Origines Charm Spirit - Shahad 
Proprietaire GIUSEPPE DE MOLINER Musique 5p 3p 4p 6p 8p 3p 2p 3p 4p (19) 5p
30 SEPTEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX COLONEL AUBLET-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
13 PARTANTS - 1'39"20 - CTE- 1/4- 4- 3/4- 3/4- 6- 3- 2 1/2- 9- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HALLOWED SONG (Aus) GUTIERREZ VAL A. (4) (16/1) SOGORB P. 52.5 28.5
2 PHOSPHENE CTE ARMAND L. (1) (18/1) SOGORB P. 53 29
3 GIMS 1/4 PELLETAN M. (13) (12/1) PELLETAN JL. 54.5 30.5
4 VENANTIMI 4 SEGUY V. (3) (11/1) LEMER T. 56 32
5 CHARM KING (Oe) 3/4 PESLIER O. (7) (4,1/1) SEGUIN F. 58.5 34.5
6 XARUN 3/4 GUEDJ-GAY G. (2) (14/1) DE WATRIGANT D. 58 34
7 COEURLY 6 BON G. (5) (16/1) LEMER T. 52 28
8 SALLY JANE {GER} 3 GAVILAN Ale. (10) (5,7/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 32.5
9 PRIMO MARA 2 1/2 FOULON M. (14) (23/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51 26.5
10 DELTA SPIRIT 9 WERLE A. (11) (11/1) GADBIN (S) L. 60 36
11 LABULLEDEDIAMANT 4,5 MONTENEGRO RC. (12) (53/1) HENDERSON D. 51 27
12 MERCI NANCY (Oe) LE PEMP MLLE L. (8) (43/1) GUARNIERI M. 52 28
13 OUDALLE MENDIZABAL I. (6) (5,5/1) ROHAUT F. 56 32
04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX AKHAL-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'39"06 - 4,5- CTT- 2- 1 1/4- 2- 1/2- NEZ- 2- CTE- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUSETTA {GB} MEYER MLLE M. (2) (8,6/1) BOISNARD (S) J. 63.5 38.5
2 CAYRAS SIDE (Aus) 4,5 CRASTUS A. (14) (18/1) DUBORD J. L. 57.5 32.5
3 CHARM KING (Oe) CTT PESLIER O. (5) (7,2/1) SEGUIN F. 59.5 34.5
4 SALLY JANE {GER} 2 GAVILAN Ale. (6) (7,6/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 32.5
5 GIMS 1 1/4 PELLETAN M. (13) (30/1) PELLETAN JL. 55.5 30.5
6 RICAURTE (Oe) 2 VERON F. (15) (13/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60 35
7 IPPLING 1/2 MERILLE C. (7) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 62.5 37.5
8 NERO A META' NEZ SANCHEZ Gar. (8) (83/1) GUARNIERI M. 57.5 32.5
9 LEVANT {IRE} 2 FOULARD MLLE L. (3) (24/1) ORTET (S) J. 58 33
10 JACQUES COEUR {IRE} (Aus) CTE SAADI S. (9) (7,8/1) PANTALL HA. 59.5 34.5
11 MISS TICHE {IRE} CTE CABRE J. (10) (11/1) FOUASSIER A. 59.5 34.5
12 ERA CHOPE (Aus) FOREST M. (12) (42/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 55.5 30.5
13 KANTALUNA (Oe) MENDIZABAL I. (4) (32/1) MORISSON D. 54 29
14 MERCI NANCY (Aus) GUEDJ-GAY G. (11) (59/1) GUARNIERI M. 55.5 30.5
15 KUKO {IRE} (Oe) FAYOS MARTIN B. (1) (38/1) CALDERON ROMERO J. 60 35
14 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX MIRA-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'55"76 - 3 1/2- 4- CTT- 1/4- CTE- 3/4- 5,5- 2 1/2- 7- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DISINCANTO AUGE J. (7) (11/1) GUARNIERI M. 60.5 34.5
2 BAIKAL 3 1/2 CRASTUS A. (1) (4,7/1) DE WATRIGANT D. 58 32
3 VENETICO (Oe) 4 MERILLE C. (12) (5,4/1) GUILLEMIN (S) D. 61 35
4 CHARM KING (Oe) CTT PESLIER O. (3) (8,6/1) SEGUIN F. 60.5 34.5
5 TAMPA DREAM {IRE} 1/4 SEGUY V. (6) (24/1) ROHAUT F. 58 32
6 COEURLY CTE WERLE A. (8) (17/1) LEMER T. 54 28
7 NIKITA DE CERISY (Oe) 3/4 MENDIZABAL I. (10) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 60.5 34.5
8 SOCCOA 5,5 GUEDJ-GAY G. (2) (29/1) SIMON S. R. 51 25
9 NERO A META' 2 1/2 SANCHEZ Gar. (13) (33/1) GUARNIERI M. 60 34
10 FLASH DANCER {GB} 7 EYQUEM JB. (11) (14/1) BROGI S. 57.5 31.5
11 SON OF SPIRIT 15 ARMAND L. (9) (93/1) AVIAL LOPEZ R. 51 25
12 IVRY GAVILAN Ale. (4) (88/1) MERCADER MLLE V. 55.5 29.5
13 MERIMIX GUILLOCHON J. (5) (16/1) PANTALL HA. 56.5 30.5
03 AOUT 2020-VICHY
PRIX BURGOS-17000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 2'12"52 - 2- 1- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNFLOWER SEGUY V. (4) (5,4/1) ROHAUT F. 57 32
2 DAWILIA {IRE} 2 HARDOUIN E. (9) (25/1) PIMBONNET M. 54.5 29.5
3 BLACK COMEDY 1 MAILLOT S. (6) (28/1) BONNEFOY (S) Y. 59 34
4 ADELPHIE (Aus) 1 1/4 VELON MLLE M. (10) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 35.5
5 MISS BUBBLE 1 3/4 MILLET G. (3) (7,5/1) REYNIER J. 59.5 34.5
6 CHARM KING 1 3/4 THOMAS Ron. (1) (17/1) SEGUIN F. 60 35
7 ROSE DIAMANT 1/2 CHUETTE MLLE S. (2) (100/1) MAURER S. 55.5 30.5
8 BOKEN (Oe) 3/4 NICCO MLLE A. (12) (10/1) PIMBONNET M. 56.5 31.5
9 PROJECT FEAR CTE AUGE J. (13) (19/1) FERLAND (S) C. 59.5 34.5
10 SUNSET WISH {GB} 1 BOUDOT P. C. (11) (4,7/1) PANTALL HA. 60 35
11 ETOILE POLAIRE 3/4 CORNET MLLE C. (5) (19/1) SEGUIN F. 56.5 31.5
12 BADR CRASTUS A. (7) (9,9/1) ESCUDER C. 59.5 34.5
13 ROUGE TERRE (Aus) MICHEL MLLE M. (8) (43/1) BAUDRON L. 58.5 33.5
15 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX MICHEL CHARBON-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'09"60 - 7,5- 1- 1/4- 1/2- 1 1/4- T- 2- 2- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GELINOTTE MERILLE C. (7) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 64 37
2 VENANTIMI 7,5 ALBERCA-GAVILAN D. (13) (28/1) DE MONTZEY (S) B. 60 33
3 ROSELANE 1 GELABERT BAUTISTA J. (2) (141/1) ALONSO ROLDAN M. 52 25
4 THE FUNK BIBLE (Aus) 1/4 GUEDJ-GAY G. (9) (6,8/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 30.5
5 TEA TIME DESERT {ITY} 1/2 MENDIZABAL I. (5) (18/1) ORTET (S) J. 55 28
6 TAKEDOWN (Aus) 1 1/4 FOREST M. (1) (14/1) VERMEULEN (S) F. 54 27
7 WHITE CARD {GB} T LARRIGADE MLLE C. (11) (13/1) HEURTAULT G. 61.5 34.5
8 CHARM KING 2 MEYER MLLE M. (12) (5/1) SEGUIN F. 62 35
9 AZAHAR 2 AUGE J. (8) (6,4/1) FERLAND (S) C. 60.5 33.5
10 BARBIEGOLD {IRE} (Aus) 1 1/4 GHERSI MLLE C. (3) (122/1) HENDERSON D. 53 26
11 NANCAY {GB} 1/2 SEGUY V. (6) (8,8/1) ROHAUT F. 58 31
12 MI BELLA (Aus) LE PEMP MLLE L. (10) (71/1) HENDERSON D. 53 26
13 MAESTRO CHOP (Aus) WERLE A. (4) (15/1) GAVILAN MME S. 54.5 27.5
19 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX UNIKALO-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'04"85 - 4,5- 3- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- T- 3 1/2- 1- 1 3/4- 11- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXIMIA {GB} AUGE J. (5) (8,5/1) FERLAND (S) C. 61 35
2 SUNFLOWER 4,5 MORIN D. (10) (17/1) ROHAUT F. 58 32
3 CHARM KING 3 MEYER MLLE M. (6) (5,2/1) SEGUIN F. 61 35
4 MAESTRO CHOP (Aus) 1 1/4 WERLE A. (4) (18/1) GAVILAN MME S. 54 28
5 SHINOBI 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (12) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 59 33
6 QAARRY {IRE} (Aus) 3 1/2 SEGUY V. (13) (7,5/1) ROHAUT F. 59 33
7 CHASING GOLD 1 1/2 ZITIOU-COLLONGES Mat. (2) (6,9/1) FERLAND (S) C. 63.5 37.5
8 NON MONSIEUR 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) (14/1) BERNARD MME J. F. 60 34
9 SALZENGEL {GER} (Oe) 3/4 FOREST M. (15) (48/1) SOUBAGNE MME J. 54 28
10 ULTRON {IRE} (Oe) T LARRIGADE MLLE C. (8) (26/1) SOGORB P. 55.5 29.5
11 NATCHOPE 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (47/1) SOUBAGNE MME J. 58 32
12 SAHAR {IRE} 1 MENDIZABAL I. (11) (12/1) PIEDNOEL J. 59 33
13 KUNDRIE {IRE} 1 3/4 ROUSSEAU L. (14) (6,6/1) PANTALL HA. 58.5 32.5
14 WICKED WIND 11 PLATEAUX J. (7) (99/1) GUARNIERI M. 54.5 28.5
15 LA ZISA 4 SANCHEZ Gar. (9) (75/1) GUARNIERI M. 53 27
31 MAI 2020-TOULOUSE
PRIX HENRY DE BOUSSAC-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2'07"40 - 3/4- 1/2- 1 3/4- T- 1 3/4- 10- 1- Loin- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHITE CARD {GB} GUEDJ-GAY G. (5) (13/1) HEURTAULT G. 57 31
2 CHARM KING 3/4 MEYER MLLE M. (3) (7,3/1) SEGUIN F. 61 35
3 MAESTRO CHOP (Aus) 1/2 WERLE A. (9) (34/1) GAVILAN MME S. 54 28
4 ULTRON {IRE} (Oe) 1 3/4 CRASTUS A. (8) (10/1) SOGORB P. 55.5 29.5
5 ALMOST LIGHT (Aus) T LE PEMP MLLE L. (10) (13/1) GUARNIERI M. 56.5 30.5
6 AMANKATKAY 1 3/4 MERILLE C. (4) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 62.5 36.5
7 PILGRIM (Oe) 10 PELLETAN M. (7) (8,4/1) PELLETAN JL. 55 29
8 ARMORIGENE (Aus) 1 FOREST M. (6) (13/1) WALTON W. 55.5 29.5
9 VERTIBAIE Loin AUGE J. (2) (28/1) WALTON W. 55.5 29.5
10 TAMPA DREAM {IRE} 30 SEGUY V. (1) (3,2/1) ROHAUT F. 59 33
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE GOURETTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
9 PARTANTS - 1'35"50 - 1 1/4- T- 3/4- 3- 1 1/2- 3- 1/2- 14-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a bien conclu et a échoué de peu pour la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORDESTE (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (8,8/1) REMOLINA DIEZ J. A. 55 32
2 PHOSPHENE 1 1/4 CRASTUS A. (2) (18/1) SOGORB P. 51.5 28.5
3 CHARM KING (Aus) T EON MLLE M. (1) (6,7/1) DUREPAIRE (S) Y. 58 35
4 ADORATA 3/4 JOURNIAC H. (6) (6/1) BROGI S. 56 33
5 AELLO {IRE} 3 GAVILAN Ale. (9) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 57 34
6 COVADONGA'S LAKES 1 1/2 FOULON M. (7) (39/1) VIDAL SANTOS S. 53.5 30.5
7 AMAZING FILLY 3 MORIN D. (4) (7,2/1) ROHAUT F. 60 37
8 POINTE ROUGE (Aus) 1/2 LACAILLE E. (3) (37/1) NAPOLI JC. 53.5 30.5
9 NIKITA DE CERISY 14 MENDIZABAL I. (5) (2,9/1) GUILLEMIN (S) D. 59 36
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'33"20 - 3 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 13- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEDHA MAN (Oe) AUGE J. (5) (1,7/1) FERLAND (S) C. 58.5 42.5
2 BOSIOH 3 1/2 EYQUEM JB. (6) (3,8/1) BROGI S. 58.5 40.5
3 NIKITA DE CERISY 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (4,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57 36.5
4 CHARM KING (Oe) 3 1/2 ROUSSEL Ale. (4) (15/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 36
5 MERCI NANCY (Oe) 13 PLATEAUX J. (3) (22/1) GUARNIERI M. 57 35.5
6 GORDY CHOPE (Aus) 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (47/1) GAVILAN MME S. 54 31
16 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX ALAIN NEBON CARLE - CRITERIUM DE VILLEURBANNE-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'54"57 - 1/4- 1/4- 3- 1/4- CTT- 4,5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALUS ARGENTEUS (Oe) CRASTUS A. (4) (3,7/1) ESCUDER C. 57 37.5
2 GOLD KAFE 1/4 RUIS S. (6) (2,1/1) ROSSI F. 59 40
2 POET'S BLACK 1/4 BLONDEL F. (1) (8,8/1) PIMBONNET M. 59 39
4 DIVA DU DANCING 3 VELON MLLE M. (2) (15/1) DECOUZ (S) P. 54 34.5
5 CHARM KING 1/4 CHESNEAU A. (7) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 36.5
6 LOVE VEGA {IRE} CTT PROIETTI L. (8) (19/1) PIMBONNET M. 55.5 37
7 GRISDELUX 4,5 NICCO MLLE A. (5) (54/1) D' AREXY BARON A. 55.5
8 SALERNE {GB} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (3) (8,9/1) LEMIERE MME L. 55.5 41

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin