FICHE CHEVAL
CHARLOTTE TAGADA
CHARLOTTE TAGADA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Swiss Spirit (gb) - Crystal Curling (ire) 
Proprietaire ROMAIN SALMON Musique 13p 5p (23) 8p 2p 7p 1p 5p 6p 9p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE VERT-MONT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1/2 L- TETE- CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L
Après avoir longtemps patienté en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MLLE L. (1) (5,9/1) LEROY J. 57.5 23.5
2 PORTRERO 1/2 L MADAMET A. (10) (6,9/1) ENDALTSEV I. 59.5 25.5
3 MAKTAVA (Oe) TETE PESLIER MLLE M. (8) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) CTE ENC. LECOEUVRE C. (7) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
5 MANDLEFT TETE CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) MOLLOT E. 58.5 24.5
6 NOTRE HISTOIRE {GB} TETE FOULON M. (12) (14/1) DAUVERGNE G. 58 24
7 ILDOUCE FLECHOIS 1 L MOUTARD Jer. (9) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 24
FOXEY LADY 1 L MANGIONE R. (15) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 60 26
ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 1 L BACHELOT T. (14) (NP/1) CHAPPET (S) F. 60 26
SO YOU SAY 1 L MARIE Benj. (16) (30/1) AUVRAY MME C. 59.5 25.5
KAPO ROSSO 1 L MENDIZABAL I. (2) (29/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25.5
CUSTARD TARTE 1 L PICCONE T. (17) (NP/1) SOUDAN MME J. 59.5 25.5
BELLE (Aus) 1 L POUCHIN A. (13) (5,8/1) PONTOIR (S) L. 58.5 24.5
CHARLOTTE TAGADA 1 L MIGNONNEAU MME Chl. (6) (31/1) JOUIN T. 58.5 24.5
PALMEIRA EMERY 1 L PLANQUE S. (5) (10/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
RONALDO {GER} 1 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (15/1) KREBS (S) M. 58 24
EMERALD LAKE 1 L MARQUETTE Max. (18) (76/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
ASLAN SENORA (Oe) 1 L MENDIZABAL I. (3) (NP/1) BELVISI FX. 57 23
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
16 SEPTEMBRE 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX DU PAS-ROBIN-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'34"29 - 3/4- ENC- CTT- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHATTERHAND BARON T. (14) (16/1) BRASME (S) M. 57 23.5
2 COSQUER VRAS 3/4 RAIMBAULT C. (16) (51/1) LE GEAY D. 56.5 23
3 LE GARDOLOT ENC BERTO M. (4) (14/1) RENAULT A. 57 23.5
4 LADY STRAIGHT (Aus) CTT EON MLLE M. (2) (3,8/1) POCHE T. 53 19.5
5 SUMMIT (Aus) CTE VELON MLLE M. (1) (10/1) SOLIGNAC MME M. 56.5 23
6 KARAKOY 2 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (7,2/1) LEENDERS N. 59.5 26
7 CLEVER ACTRESS 1 1/2 ROMARY MLLE M. (12) (32/1) DEFONTAINE R. 58.5 25
8 CHARLOTTE TAGADA 3/4 MIGNONNEAU MME Chl. (15) (12/1) AUDOUIN B. 59.5 26
9 TUNDRA {GER} 5 SANTIAGO MLLE D. (9) (6,2/1) RAYBOULD I. 57.5 24
10 FIRST DREM 3/4 BLANCHOUIN T. (6) (24/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25
11 PENNBLE 4 SUBIAS A. (13) (77/1) RESTOUT C. 56.5 23
12 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (11) (45/1) MERCIER T. 56 22.5
13 MI BONITO ROUSSEAU L. (10) (106/1) LE GLAND G. 56.5 23
14 CAPTAIN EAGLE (Oe) POGGIONOVO MME Lau. (3) (6,7/1) COUETIL (S) A. 60 26.5
15 LE BOLERO ROUSSET Y. (5) (51/1) CHARITAL MLLE L. 57 23.5
16 LISBOA CHIRON (Oe) BARILLE Y. (8) (74/1) TILLET MME M. 58.5 25
24 AOUT 2023-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +34
11 PARTANTS - 2'02"10 - 6 1/2- ENC- 2- CTE- 1 1/4- 5- 2 1/2- 6 1/2- 8- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GORMLAITH (Oe) LEBOUC Hug. (10) (6,9/1) TATARD A. 53 19
2 CHARLOTTE TAGADA 6 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (5) (6,2/1) AUDOUIN B. 60 26
3 FAR MOUNTAIN EMERY ENC PLANQUE S. (3) (6,4/1) PLANQUE (S) J. 60 26
4 BOKEN 2 BOCHE Dam. (1) (4,3/1) GADBIN (S) L. 59.5 25.5
5 HEY MAN (Oe) CTE GUILLOCHON J. (11) (14/1) MONNIER (S) F. 58 24
6 LAKE NAIVASHA {IRE} 1 1/4 JUSTUM M. (9) (12/1) RULEC (S) M. 59.5 25.5
7 IPPLING 5 SAADI S. (2) (12/1) LOTOUX (S) C. 57.5 23.5
8 FIRST DREM (Aus) 2 1/2 BLANCHOUIN T. (4) (9,6/1) BOISNARD (S) J. 60 26
9 CATALINA (Oe) 6 1/2 COURTALON Tho. (7) (13/1) MONFORT (S) FR. 59.5 25.5
10 LLOYD {IRE} 8 LE GLAND MLLE C. (6) (15/1) LEGROS (S) B. 55.5 21.5
11 MILLTOP Loin LEVESQUE War. (8) (53/1) BERTIN E. 54.5 20.5
22 JUILLET 2023-VICHY
PRIX DE L'ALLIER-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'07"55 - 3/4- 2 1/2- CTE- 3/4- CTE- 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IPHITOS {GB} (Oe) RUIS S. (8) (33/1) FRADET (S) R. 56 26
2 CATALINA (Oe) 3/4 SUBIAS A. (2) (5,8/1) MONFORT (S) FR. 54.5 26
3 BOY DAVIER 2 1/2 VELON MLLE M. (11) (4,6/1) DE CHEVIGNY P. 57 27
4 DARLING CHALLENGE CTE DEMURO C. (6) (22/1) PARIZE J. 54.5 26
5 SILVER SCHNOK 3/4 GUYON M. (9) (8,9/1) FORESI F. 54.5 25.5
6 BLACK MORNING {GB} (Aus) CTE GUILLOCHON J. (7) (7,9/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
7 CHARLOTTE TAGADA 1/4 MIGNONNEAU MME Chl. (10) (7,6/1) AUDOUIN B. 57.5 26
8 GRACE OF CLIFFS CTT MENDIZABAL I. (1) (22/1) HENDRIKS MME J. 55.5 19.5
9 NOTRE HISTOIRE {GB} 1 1/2 ROMARY MLLE M. (4) (9,3/1) DAUVERGNE G. 59 26
10 HOOLONG ENC MARIE Benj. (3) (8,5/1) PROIETTI L. 57 27
11 SPATIAL MERIT (Aus) 3/4 BOCHE Dam. (12) (16/1) PAYSAN N. 55.5 26
12 FAWKES (Oe) NOBILI M. (5) (55/1) HENDRIKS MME J. 56 25
15 JUIN 2023-LE LION D'ANGERS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MAINE-ET-LOIRE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'07"98 - ENC- 1/2- 1/2- 1 3/4- CTE- 1- 1/2- 1 1/4- 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (2) (7/1) AUDOUIN B. 58.5 23.5
2 OK BOOMER {IRE} ENC MADAMET A. (13) (7,5/1) BRAEM G. 57 22
3 BALINA GARY 1/2 BARILLE Y. (14) (33/1) CADOT (S) D. 54.5 19.5
4 JACQUES COEUR {IRE} 1/2 ROUSSET Y. (9) (4,2/1) JUILLET G. 60 25
5 ONCLE FERNAND 1 3/4 BOCHE Dam. (4) (18/1) BAUER C. 57 22
6 GUAPA HUNTER CTE ROUSSEL Ale. (15) (18/1) LEENDERS N. 56.5 21.5
7 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1 ETIENNE E. (8) (8/1) REGLEY O. 59 24
8 PHILOSOPHY 1/2 D' ANDIGNE O. (10) (21/1) MACE JL. 59.5 24.5
9 MISSRIYA 1 1/4 LE LAY MLLE A. (11) (18/1) AUDOUIN B. 57.5 22.5
10 WHITENIGHT 1/2 EON MLLE M. (5) (14/1) FOURRIER G. 59 24
11 HYGROVE BEC 2 SAADI S. (12) (53/1) LEGROS (S) B. 57 22
12 PERFECTO (Oe) JUSTUM M. (7) (28/1) LE REGENT B. 58 23
13 RED DUMA MARQUETTE Max. (1) (14/1) MERCIER T. 58.5 23.5
14 GLOBAL CONTEXT {GB} (Oe) GUEDJ-GAY G. (6) (11/1) HENDERSON D. 59.5 24.5
15 SPEED BALL (Oe) MIETTE MLLE C. (16) (79/1) HAYERES MME F. 60 25
16 ANDROS GIRL LEBOUC Hug. (3) (66/1) GADBLED MLLE G. 59 24
16 MAI 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE LA HUME-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'17"63 - CTT- 1 1/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- TET- CTT- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement contrainte d'évoluer en épaisseur le nez au vent, s'est assurée le meilleure avant la distance, ne plafonnant que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAVILE ROW (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (12) (38/1) PAUTIER C. 56.5 21.5
2 JACQUES COEUR {IRE} CTT CHUETTE MLLE S. (17) (24/1) JUILLET G. 60 25
3 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (2) (7,5/1) REGLEY O. 59 24
4 LA WOOD ENC THOMAS Ron. (13) (10/1) LECRIVAIN C. 58 23
5 CHARLOTTE TAGADA 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (18) (12/1) AUDOUIN B. 58.5 23.5
6 CLEVER ACTRESS 2 TRULLIER T. (16) (6,8/1) PHELIPPON J. 60 25
7 ROSALIE 1/2 PROVOST D. (1) (10/1) HAYERES MME F. 53.5 18.5
8 CLEOSTORM 1 1/4 GUITRAUD C. (9) (41/1) LUYCKX Y. 55 20
9 SOHO VICKY {IRE} TET PICCONE T. (10) (13/1) LE GAL R. 60 25
10 PHILOSOPHY CTT D' ANDIGNE O. (8) (13/1) MACE JL. 59.5 24.5
11 SKIP CHOP CTE POUCHIN A. (11) (12/1) LUYCKX Y. 57.5 22.5
12 LOONA SPIGAO (Oe) GROSSO MLLE L. (3) (10/1) GELHAY F. 56 21
13 PARK SQUARE (Oe) CRUBLET E. (5) (44/1) POCHE T. 51 15
14 PARFAITE MERILL MADAMET A. (7) (14/1) AUVRAY MLLE C. 56.5 21.5
15 AYANA BREUX S. (6) (21/1) AUVRAY MLLE C. 56 21
16 COMMANDEUR MOLINS MME Amb. (15) (52/1) LEGROS (S) B. 55.5 20.5
17 JEHAN D'ARTOIS MARIE Benj. (14) (27/1) BEAUMARD S. 59 24
18 MONTASIA LECOEUVRE C. (4) (53/1) BARON A. 60 25
06 AVRIL 2023-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION FORTITUDE-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'59"25 - 3/4- ENC- 3/4- ENC- ENC- ENC- ENC- TET- CTT- 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CISKY BOCHE Dam. (7) (9,1/1) AUDOUIN B. 54.5 23.5
2 SPINNING MIST {GB} (Aus) 3/4 LEBOUC Hug. (13) (30/1) POCHE T. 58 27
3 SO YOU SAY (Aus) ENC BACHELOT T. (12) (19/1) BUDKA MLLE A. 57.5 26.5
4 ZHIVAGO {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (14) (11/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
5 SECOND TO NONE {IRE} ENC SOUMILLON C. (16) (4,6/1) NIGGE (S) S. 60 29
6 CHARLOTTE TAGADA ENC MIGNONNEAU MME Chl. (11) (29/1) D' ANDIGNE E. 54.5 23.5
7 DIWAN SENORA (Aus) ENC DEMURO C. (8) (6,4/1) CERULIS S. 57.5 26.5
8 IPPLING ENC BARZALONA M. (5) (10/1) LOTOUX (S) C. 59 28
9 TORTOLA TET ETIENNE E. (6) (12/1) POCHE T. 59.5 28.5
10 AMANDERO CTT RUIS S. (10) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 58 27
11 RIHAMA 1/2 DUPORTE MME A. (15) (16/1) PANNIER G. 57.5 26.5
12 DRAGON LOVE CHEYER MME Per. (3) (23/1) FOUIN Y. 57 26
13 MISSRIYA LE LAY MLLE A. (2) (26/1) AUDOUIN B. 55 24
14 ACT OF MAGIC {IRE} (Oe) LECOEUVRE C. (4) (17/1) MONFORT (S) FR. 57.5 26.5
15 GREEN CURRY {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (1) (39/1) GOUDOT B. 57.5 26.5
16 BARBUDA MANGIONE R. (9) (43/1) TOUX JV. 56.5 25.5
18 MARS 2023-SAINT CLOUD
PRIX DES PYRENEES-ATLANTIQUES-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'14"06 - 3- 1 1/4- 1- 3/4- CTE- 2- 3/4- CTE- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IL VINCITORE (Oe) PICCONE T. (8) (14/1) ESCUDER C. 57 26
2 SIM CARD 3 GUYON M. (1) (3,9/1) MONFORT (S) FR. 60 29
3 MANDLEFT 1 1/4 VELON MLLE M. (15) (20/1) MOLLOT E. 60 29
4 FIRST CREATION 1 THOMAS Ron. (13) (19/1) LECRIVAIN C. 58 27
5 BONNIE HOPPS 3/4 NICCO MLLE A. (16) (43/1) ALLARD (S) AS&D. 56 25
6 SANDSTORM {GER} (Oe) CTE PESLIER MLLE M. (11) (10/1) SMAGA D. 60 29
7 PERFECT ROSE 2 HARDOUIN E. (4) (14/1) FORESI F. 58 27
8 CRUELLA DE VIL 3/4 BAZIRE P. (7) (13/1) RARICK MME G. 59.5 28.5
9 CHARLOTTE TAGADA CTE MIGNONNEAU MME Chl. (3) (25/1) D' ANDIGNE E. 54.5 23.5
10 PUTUMAYO (Oe) 1 1/2 LE GLAND MLLE C. (5) (23/1) LEGROS (S) B. 57.5 26.5
11 ILDOUCE FLECHOIS CTE ROUSSEL Leo (9) (7,6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 27
12 BOURDAIN (Aus) PLANQUE S. (2) (12/1) BRANDT (S) P&J. 60 29
13 DOWNEVA BAILS MLLE L. (10) (83/1) BOUCKHUYT MME R. 56.5 25.5
14 CRISALSA PASQUIER S. (14) (16/1) RARICK MME G. 57.5 26.5
15 SILVER SCHNOK MENDIZABAL I. (12) (9,2/1) FORESI F. 59 28
16 BLEUSKY SANTIAGO MLLE D. (6) (59/1) KEPPENS J. 60 29

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin