FICHE CHEVAL
CHAGALL {GER}
CHAGALL {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Farhh - Chantra 
Proprietaire PHILIPPE DELAEY Musique 1p 11p 6p 1p (21) 2p 3p 4p (20) 11p
19 AVRIL 2022-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VALENTINE-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'09"95 - 1 1/2- 6- 2 1/2- 4- 8- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CHAGALL {GER} SOUMILLON C. (4) (1,6/1) VERMEULEN (S) F. 62 12000 34
2 CARTER AND GO 1 1/2 VELON MLLE M. (3) (8,7/1) PERRET (S) N. 58 10000 28
3 KANDERAS {GB} 6 BLONDEL F. (7) (18/1) MONFORT (S) ED. 58 10000 29
4 AMBRE (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (1) (7,9/1) ESCUDER C. 60.5 10000 31
5 KEAT (Aus) 4 MOLINS MME Amb. (2) (4,8/1) LABATE (S) S. 60 8000 33
6 MYSTICAL PRINCE (Oe) 8 ORANI Ant. (5) (31/1) ESCUDER C. 56 8000 26
7 DEER BERE 2 MILLET G. (6) (41/1) PLANARD M. 58 8000 26
04 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DES OFFICIERS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1'53"87 - TET- 5- 2- 3/4- 1- NEZ- TET- ENC- TET- CTT-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré en épaisseur, n'a pu changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PORTALIS PICCONE T. (9) (10/1) GAUVIN (S) JP. 56 31
2 MEXICAN DREAM TET LEMAITRE A. (1) (25/1) NIGGE (S) M. 58 33
3 ROSE IN BLOOM 5 BACHELOT T. (4) (6,6/1) COLLET (S) ROD. 58 33
4 ANGELINO 2 GUYON M. (10) (4,4/1) LABATE (S) S. 59.5 34.5
5 ILLUSTRE BERE (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (13) (13/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 31.5
6 LEJENDARIO 1 DEMURO C. (17) (20/1) GAUVIN (S) JP. 58 33
7 GIFT OF THE G {IRE} (Oe) NEZ LECOEUVRE C. (12) (19/1) GUYADER (S) F. 58.5 33.5
8 ALBANMAN {IRE} (Aus) TET BAZIRE P. (7) (16/1) ALIMPINISIS G. 58 33
9 SIMARUBA (Oe) ENC PASQUIER S. (14) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 31.5
10 ABOUT MIDNIGHT {IRE} TET PLANQUE S. (16) (52/1) GUYADER (S) F. 57 32
11 CHAGALL {GER} CTT BOUTIN Hug. (6) (10/1) ROVISSE L. 59.5 34.5
12 WINDJANA POUCHIN A. (8) (19/1) PROVOT C. 58.5 33.5
13 MYDAVI BARZALONA M. (3) (8/1) WEISSMEIER M. F. 59.5 34.5
14 DEEP SEA BERTO M. (5) (15/1) LIBAUD (S) E. 56.5 31.5
15 ABSINTH SEIDL M. (11) (96/1) SUBORICS A. 58.5 33.5
19 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DE LA VILLE DE CAGNES SUR MER (PRIX DES GLYCINES)-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'27"97 - 4 1/2- 3- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 3 1/2- 8- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON OURAGAN PLANQUE S. (11) (4/1) ROUGET (S) JC. 59 39.5
2 ASHTANA 4 1/2 PASQUIER S. (2) (3,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 35
3 KRISTALINA {IRE} 3 ORANI Ant. (1) (13/1) REYNIER J. 59.5 35
4 LIBAN {GER} 1 3/4 VOGT MLLE S. (3) (5,8/1) SCHIERGEN P. 57
5 TURANIA CTE TRULLIER T. (4) (14/1) CAULLERY N. 57 31
6 CHAGALL {GER} 1 1/2 BOUTIN Hug. (9) (5,8/1) ROVISSE L. 58
7 MAD RIVER 2 1/2 MOLINS MME Amb. (8) (9,2/1) GOURDAIN (S) CH. 61 38
8 NAMASTE 3 1/2 CIESLIK MLLE E. (7) (31/1) ESCUDER C. 63 34.5
9 AUGUSTINUS {GER} 3 1/2 VELON MLLE M. (5) (52/1) RULEC (S) M. 58 35
10 RUSEL 8 JANACEK V. (6) (37/1) NIESLANIK M. 57
11 WALLEM {GB} 20 BILLARDELLO C. (10) (108/1) CAULLERY N. 56 33
14 JANVIER 2022-DEAUVILLE
PRIX DE LA COUR ORIOT-18000-Plat - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2'00"14 - 2 1/2- 2 1/2- CTT- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAGALL {GER} BOUTIN Hug. (10) (6,4/1) ROVISSE L. 58
2 GOLFING STAR {IRE} (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (3) (6/1) CERULIS S. 58
3 LAHAYEB 2 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 56.5
4 NUMEIRA {GB} CTT LEMAITRE A. (8) (11/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 56.5
5 SHANNA ROSE ENC LEFEBVRE F. (4) (47/1) O'HALLORAN MLLE C. 56.5 32
6 RUE PAVEE (Oe) TET GUYON M. (1) (4,6/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 33.5
7 LOGOS JELOIS 3/4 EON MLLE M. (2) (46/1) CARAYON J. 56
8 RIHAMA CTE DUPORTE MLLE A. (6) (23/1) PANNIER G. 56.5 31
9 SASAKIA {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (12) (9,4/1) PANTALL HA. 54.5
10 PAINT IT BLACK ENC JUSTUM M. (5) (9,2/1) CENDRA L. 58
11 MAKILEN SENORA 12 CABRE J. (13) (69/1) VAN DE POELE (S) P. 54.5
12 PRINCE DU SANG SOUMILLON C. (9) (19/1) PONTOIR (S) L. 56
26 DECEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA REMISE DES LILAS-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 3 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'49"98 - 1/2- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PALMIRO BAILS MLLE L. (12) (35/1) HICKST W. 56.5 18000 32.5
2 CHAGALL {GER} 1/2 BESNIER H. (1) (20/1) WOEHLER A. 56 18000
3 TONNENCOURT 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (8,7/1) PITART M. 60 22000 40
4 PERLE D'IVOIRE {IRE} (Aus) 1 1/4 JOURNIAC H. (9) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 57 18000 37.5
5 WOW {GER} 3/4 VELON MLLE M. (2) (6,7/1) SUBORICS A. 58.5 18000 40.5
6 LE MONT CTT PLANQUE S. (13) (3,3/1) BARY (S) P. 58 22000 39.5
7 JOE FRANCAIS 1/2 TRULLIER T. (15) (8,4/1) CAULLERY N. 59.5 26000 37
8 CLEVER CANDY {GB} 1 1/4 VOGT MLLE S. (5) (9,9/1) SMRCZEK S. 55 18000
9 INAUGURAL {GER} 1 1/4 MADAMET A. (10) (11/1) SCHIERGEN P. 56.5 18000 36
10 VASCO DA GAMA NEZ MOBIAN J. (14) (58/1) CAULLERY N. 58 22000
11 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) TET LECUYER MME Chl. (6) (46/1) ALIMPINISIS G. 56.5 22000 25
12 TORONADA STEFAN C. (11) (19/1) RULEC (S) M. 55 18000 36
13 DANDY COOL ROUSSEAU L. (3) (32/1) PANTALL HA. 56 18000 29
14 GAME TWIST CHEYER MME Per. (7) (121/1) LE GAL R. 55 18000 17
15 MINI RUNNIHAY CRASTUS A. (4) (39/1) GERNAY MLLE G. 56.5 22000
28 AOUT 2021-GER-COLOGNE
Prix Preis der Fruh Brauerei-5100-Plat - 1850m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - 4 L- 1 L 1/4- ENC- 3/4 L- 19 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGNELLI {IRE} BOJKO J. (3) WOHLER Andr. 57
2 WESTERN SOLDIER {GER} 4 L MURZABAYEV B. (4) SCHIERGEN P. 57.5
3 CHAGALL {GER} 1 L 1/4 PEDROZA E. (2) WOHLER Andr. 57
4 SARRIGA {GER} ENC WOLFF L. (1) BLUME H. A. 55
5 KISS FROM GRETA {GER} 3/4 L SEIDL M. (5) KLUG M. 58
6 SACHER {GER} 19 L WEIS A. (7) WEIS MME S. 57
7 ISEULT (Oe) 3/4 L BALCAEN Sep. (6) FRAU N.VERMEULEN 56
01 AOUT 2021-GER-DUSSELDORF
Prix Pritt-Rennen-6000-Plat - 2100m - 3 ans Maiden
10 PARTANTS - 1/2-2 3/4-1 1/4-3-6-1/2-17-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVELLE {GER} STARKE A. (7) WEISS Mar. 55
2 OCEAN DIAMOND {GER} 1/2 DELOZIER L. (10) SMRCZEK S. 57
3 KISS FROM GRETA {GER} 2 3/4 SEIDL M. (6) KLUG M. 58
4 CHAGALL {GER} 1 1/4 PEDROZA E. (4) WOHLER Andr. 57
5 BAYLEE {GER} 3 BOJKO J. (2) WEISSMEIER M. F. 55
6 AOJANA {GER} 6 PIECHULEK R. (9) WEISS Mar. 56
7 BRILLIANT STAR {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (8) L.URBANEK 58
8 LANUZA {GER} 17 CASAMENTO M. (1) WOLTERS C.J.M. 57
9 MRS POLLIFAX {GER} 2 1/2 VOGT MLLE S. (3) VOVCENKO P. 55
10 MONSIEUR VANCOUVER 2 1/2 BYRNE Sea. P. (5) E.KURDU 57
25 OCTOBRE 2020-GER-HANOVER
Prix des Gestuts Haus Zoppenbroich-5100-Plat - 1750m
13 PARTANTS - 3 3/4-1/2-TETE-1/2-3/4-3/4-5-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TURANDOT {GER} PANOV W. (2) SCHIERGEN P. 55.5
2 ATYLLUS {GER} 3 3/4 PECHEUR M. (7) KLUG M. 58
3 WONDERFUL STARLET {GER} 1/2 TERACHI Shu. (12) FIGGE M. 55.5
4 MENDOCINO {GER} TETE PIECHULEK R. (11) STEINBERG MME S. 57.5
5 DIAMANTIS {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (9) SUBORICS A. 57.5
6 THE CONQUEROR {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (10) WOHLER Andr. 57.5
7 SHAYASI {GER} 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (4) ALMENRADER MME Y. 57.5
8 IVISHAK RIVER 5 CLIJMANS K. (13) WEISSMEIER M. F. 56
9 IVORIO {GER} 1 1/4 BOJKO J. (8) H.-J.GROSCHEL 57.5
10 KEY WEST {GER} 1 1/4 BOHLER MME H. (3) SUBORICS A. 55.5
11 CHAGALL {GER} 1 1/4 STARKE A. (1) D.MOSER 57.5
12 TALBOT 1 1/4 CADEDDU M. (5) BOLTE A. 57.5
13 MIKE MAJK {IRE} 1 1/4 PALIK J. (14) M.NIESLANIK 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin