FICHE CHEVAL
CALINA
CALINA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Dunkerque - Cable Beach 
Proprietaire CHRISTOPHE SORIGNET Musique 7p (19) 11p 11p 13p 2p 2p 1p 6p 5p 8p
31 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'UZEIN-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'33"80 - T- CTE- T- 3/4- 1/4- ENC- NEZ- 1- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTE- 6,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a faibli progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRE GARI SANTIAGO MLLE D. (3) (8/1) ORTET (S) J. 57 21
2 NOCTIS MAJ (Oe) T CHENET V. (7) (13/1) CHENU MLLE C. 55 19
3 VIM (Oe) CTE SEGUY V. (8) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21.5
4 PEDRAZA LESCRIBAA T SUBIAS A. (15) (104/1) SIMON S. R. 58 22
5 HUMBABA D'AGROSTIS 3/4 FOULON M. (1) (3,4/1) CORDONNIER JP. 56.5 20.5
6 CHECK LIST LANLORE 1/4 SMIT W. (14) (88/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 15
7 CALINA (Aus) ENC MENDIZABAL I. (4) (18/1) SORIGNET C. 58 22
8 DOC DIAMOND NEZ WERLE A. (2) (12/1) GUILDOUX MME A. L. 55.5 19.5
9 CLIONA DU BEARN (Aus) 1 FOREST M. (10) (73/1) CHEMINAUD C. 57 21
10 GAILLEFONTAINE (Aus) 1 1/4 CABRE J. (11) (6,2/1) BRASME M. 60 24
11 SPECIAL CROONER (Oe) 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (13) (78/1) GOURDAIN (S) CH. 53 17
12 MUHTATOP 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) (99/1) NICOT (S) P. 51 15
13 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/4 EON MLLE M. (9) (6,5/1) LEGROS (S) B. 53.5 17.5
14 GABY STAR CTE CADEL C. (6) (23/1) ORTET (S) J. 57.5 21.5
15 SHAKSTORMY (Oe) 6,5 MORIN D. (12) (21/1) TEYCHENNE MME C. 55.5 19.5
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2'37"27 - 3/4- 1/2- 3/4- 2- 2- ENC- 4,5- ENC- 1- 9- 2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (1) (7,2/1) MARTINON C. 58.5 23
2 IGGY CHOP 3/4 MAILLOT S. (2) (4,3/1) BOUTIN (S) C. 60 24.5
3 DANDY PLACE {IRE} 1/2 RUIS S. (4) (4,3/1) CULIN S. 52 16.5
4 LEAPING {GB} (Aus) 3/4 FORESI F. (3) (16/1) FORESI F. 58 22.5
5 LOS ALTOS 2 BESNIER H. (6) (8,9/1) WHITFIELD MME C. 59 23.5
6 TARCENAY {IRE} (Aus) 2 CONGIU G. (7) (32/1) MARTINON C. 52 16.5
7 MAGESQ DRALLIV (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (8) (25/1) MARTINON C. 55.5 20
8 XELLENT (Aus) 4,5 BONNEFOY Y. (10) (25/1) BAUDRY P. 51 15.5
9 TEMPLE BOY (Aus) ENC CRASTUS A. (13) (12/1) PHELIPPON J. 59 23.5
10 ALCYONE (Oe) 1 BLONDEL F. (5) (7,8/1) LABATE (S) S. 59 23.5
11 CALINA 9 MENDIZABAL I. (11) (28/1) SORIGNET C. 58.5 23
12 NARGIS QUEEN (Aus) 2 BOISSEAU L. (9) (55/1) BAUDRY P. 51.5 16
13 WALDENON 4 COUTIER A. (12) (28/1) JESUS S. 51.5 16
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX FRAM (PRIX QUARTIER DE SAINT-CYPRIEN)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'39"50 - 1- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 14- 9,5- 1 1/4- Loin- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Vite en bonne place en dehors, a cédé dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (7,2/1) VENTENA ALVES P. 51 19.5
2 SOLITARY MAN 1 MEYER MLLE M. (5) (17/1) PARDON F. 60 29
3 GUITAR 1/2 SMIT W. (11) (6,8/1) AVIAL LOPEZ R. 52 21
4 FLASHY 2 1/2 PRUGNAUD S. (10) (6,4/1) WALTON W. 57 26
5 CERTALDO (Oe) 2 1/2 AUGE J. (1) (8,3/1) PARDON F. 57.5 26.5
6 SHAMBOY {GB} (Oe) 3/4 FOREST M. (9) (22/1) CHEMINAUD C. 56.5 25.5
7 PEDRAZA LESCRIBAA 14 GAVILAN A. (6) (7,1/1) SIMON S. R. 54.5 23.5
8 BYRRH DE LLORDA 9,5 ARMAND L. (3) (65/1) BOADA MME M. 51 16.5
9 SPOILS OF WAR (Aus) 1 1/4 MONTENEGRO RC. (7) (22/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
10 HIGH SAGE Loin WERLE A. (4) (12/1) SORIGNET C. 57.5 26.5
11 CALINA CTE GUYON M. (12) (4,1/1) SORIGNET C. 54.5 23.5
11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU BASSIN DU PRINCE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
17 PARTANTS - 2'40"64 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- T- 2- CTE- 2- 3/4- 6- 1 1/4- 5,5- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBILDONNA BOUDOT PC. (18) (12/1) CAPITTE (S) JM. 59 25.5
2 MERCI MERCI 1 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (5,8/1) LETOURNEUX B. 56.5 23
3 SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (5) (8,4/1) CARAYON J. 54.5 21
4 EN SOUPLESSE 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (11) (6,1/1) BEAUNEZ BR. 58.5 25
5 WHAT A STORY 3/4 MAILLOT S. (13) (60/1) BOUTIN (S) C. 54.5 21
6 WALENTY {GER} 3/4 PICCONE T. (9) (14/1) BLUME H. A. 59 25.5
7 SCOTTISH SUN (Aus) T HARDOUIN E. (12) (29/1) BOUTIN (S) C. 56 22.5
8 MY POTTINGUER (Aus) 2 NEUVILLE MLLE L. (7) (11/1) DEHEZ (S) S. 55.5 22
9 ZALAYOUNI (Aus) CTE MOUESAN H. (2) (66/1) BOUTIN (S) C. 57.5 24
10 CHARLOTTE'S WEB 2 PERRETTE Q. (8) (34/1) WARD J. 60 26.5
11 HEXIS {IRE} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (17) (32/1) COURBOT G. 57.5 24
12 MUSTANGA (Oe) 6 LEMAITRE A. (14) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 23
13 CALINA 1 1/4 DEMURO C. (16) (8,3/1) SORIGNET C. 57 23.5
14 TEMPLE BOY (Aus) 5,5 BADEL A. (1) (14/1) PHELIPPON J. 58 24.5
15 SEEWOLF {GER} 1 1/4 BRAEM G. (15) (62/1) HENDRIKS MME J. 58 24.5
16 BARKORBA (Aus) 20 SOUMILLON C. (4) (12/1) ESCUDER C. 60 26.5
17 J'AI OUBLIE NICO THOMAS R. (10) (54/1) SORIGNET C. 56.5 23
22 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX OXYGENE RADIO - PRIX DE L'OUEST-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'24"15 - 1- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 2- T- 1 1/2- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZITA DES ECHANAULT LEMAITRE A. (5) (12/1) PAYSAN N. 51 20
2 CALINA 1 ROUSSEL Ale. (11) (8,2/1) SORIGNET C. 54.5 23.5
3 AL RASSOUL (Oe) 1/2 MADAMET A. (8) (12/1) NICOT (S) P. 59 28
4 MARTALOUNA (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (10) (5,7/1) PAYSAN N. 60 29
5 IRISH KALDOUN 1 1/2 ANDROUIN M. (9) (9,8/1) FERTILLET (S) Y. 57 26
6 KABER 1/2 CABRE J. (7) (17/1) MONNIER (S) F. 57.5 26.5
7 GOLDY BABY (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,2/1) PAYSAN N. 57 26
8 FRANSIR DES MOTTES (Oe) T GROSBOIS C. (6) (9,8/1) BOISNARD (S) J. 59 28
9 ABOU DREAM 1 1/2 BOURGEAIS A. (3) (3,6/1) LEENDERS N. 59 28
10 EASTERN PROMISE 1 1/2 BOISSEAU L. (4) (36/1) POCHE T. 51 18
11 GERPONVILLE 3/4 WERLE A. (1) (39/1) SORIGNET C. 56.5 25.5
31 AOUT 2019-CRAON
PRIX ECLAT DIVIN (PRIX ALBERT GANNE)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
9 PARTANTS - 2'39"17 - NEZ- 2- ENC- 3/4- 1- CTT- 6- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO CRAZY (Aus) BARON T. (4) (5,3/1) PAYSAN N. 56.5 20
2 CALINA NEZ ROUSSEL Ale. (5) (13/1) SORIGNET C. 60 23.5
3 DESERT DUNE (Aus) 2 MENDIZABAL I. (1) (8/1) FERTILLET (S) Y. 55.5 19
4 BOLCHEVIK {IRE} ENC BOURGEAIS A. (9) (6,2/1) FOUASSIER A. 59 22.5
5 CREEK OF ZAMBIA 3/4 GROSBOIS C. (2) (24/1) MARCEL R. 53.5 17
6 SWINGING SONG {GB} (Aus) 1 LEMAITRE A. (7) (15/1) PAYSAN N. 53 16.5
7 JIM DANDY {GB} (Oe) CTT BOCHE D. (10) (11/1) LE STANG XL. 57 20.5
8 LUNE DE VATI 6 VERON F. (8) (15/1) MORINEAU S. 55.5 19
9 CORVILLE Loin MARTINO S. (3) (2,6/1) FOUASSIER A. 59.5 23
18 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE COZES-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'31"80 - 4- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 4- 6- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CALINA WERLE A. (3) SORIGNET C. 54.5 8000 22.5
2 ISLANDOR 4 FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 10000 23
3 REDLAKE 1/4 FOULARD MLLE L. (5) SEGUIN F. 62 10000 32.5
4 BAHIA CANARIAS {IRE} 1 1/2 CABRE J. (4) MONTENEGRO MME I. 58 10000 28.5
5 GERPONVILLE (Aus) 1 1/2 ROUSSEL Ale. (9) SORIGNET C. 56.5 8000 26.5
6 LE PIN (Oe) 4 NICOLEAU J. (8) LEGROS B. 62 10000 35
7 WEST CHARM 6 BENDJAMA A. (6) PEYRAMAURE S. 58 10000 17
8 COUP D'ANGE 7 PAYET-BURIN MLLE L. (2) BUREAU J. S. 54.5 8000 16
11 AOUT 2019-LIGNIERES
PRIX COUREZ AUX COURSES-12000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'37"40 - ENC- 1 3/4- 6,5- 2 1/2- 1/4- 5,5- 5,5- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO CRAZY (Aus) BARON T. (5) (7,7/1) PAYSAN N. 59 18.5
2 LA ZAMTOFF ENC LE LAY MLLE A. (8) (3,4/1) AUDOUIN B. 57.5 25
3 ZITA DES ECHANAULT 1 3/4 NICCO MLLE A. (2) (16/1) DOYEN G. 55.5 21
4 SUHALI 6,5 DACHIS T. (9) (23/1) PHILIPPON MME R. 56.5 15
5 DIAMOND RED (Aus) 2 1/2 POLLI A. (7) (43/1) PAYSAN N. 57
6 CALINA 1/4 MESSINA T. (6) (6,5/1) SORIGNET C. 56.5 23.5
7 SHASLIKA 5,5 NICOLEAU J. (4) (4,5/1) LEGROS B. 59.5 24.5
8 HERLEVA 5,5 LEFEBVRE F. (3) (7,2/1) HUGUET C. 56.5
9 LEAPING {GB} (Aus) 3/4 FORESI F. (1) (8,3/1) FORESI F. 59.5 22
24 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DU PARC DES SOURCES-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
8 PARTANTS - 2'43"11 - 1- 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWISS MAN {IRE} GUYON M. (7) (4,3/1) REYNIER J. 57.5 29.5
2 MONFRERE (Oe) 1 BLONDEL F. (1) (7,9/1) CESANDRI (S) M. 55.5 27.5
3 CAVAN JOA 3/4 CONGIU G. (3) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 29.5
4 NO TABOO 3/4 CIESLIK MLLE E. (8) (5/1) BOUALEM F. 56 28
5 CALINA 1/4 POIRIER MLLE C. (9) (25/1) SORIGNET C. 51.5 23.5
6 JUST YOU AND ME (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (2) (6,1/1) PHILIPPON MME R. 56 28
7 SA TUNA 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (5) (5,1/1) ROSSI CE. 63.5 35.5
8 MEJAEN 5,5 SANTIAGO MLLE D. (6) (13/1) MARTINON C. 54 26
18 JUIN 2019-DAX
PRIX MOTRICO-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'12"40 - CTE- 1/2- 1/4- 3/4- CTE- 1 3/4- 3 1/2- 4- 3/4- 1 3/4- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIREMONT (Oe) FOULON M. (7) (4,4/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 23.5
2 ZABAWA CTE MERILLE C. (2) (31/1) DELAPLACE M. 59 24
3 CATCH DREAM (Aus) 1/2 CADEL C. (9) (5,2/1) BONIN MLLE C. 59 24
4 FAMILY MONEY 1/4 WERLE A. (8) (11/1) CARDENNE MLLE C. 55.5 20.5
5 CHIC BOY 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (7/1) CHEMINAUD C. 58.5 23.5
6 ZANICIA CTE MENDIZABAL I. (6) (15/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
7 BEAUMONT EN AUGE 1 3/4 REVOLTE E. (5) (34/1) PELLETAN JL. 58 23
8 CALINA 3 1/2 MONTENEGRO RC. (10) (17/1) SORIGNET C. 60 25
9 CHINES PRINCESS 4 CORALLO E. (3) (12/1) LARRIGADE L. 59 24
10 JEEP CHOPE 3/4 SEGUY V. (13) (9,1/1) GUILDOUX MME A. L. 54 19
11 TXANTXILLO {GB} 1 3/4 GELABERT BAUTISTA J. (4) (16/1) AON PICARDO R. 59 24
12 AMAJIRO {IRE} CTT MEROU MLLE A. (12) (27/1) MARIN MLLE M. 57.5 22.5
13 CRACK MAMBO 1/2 GROSJEAN J. (11) (16/1) CORDUAN JY. 58 23

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin