FICHE CHEVAL
BOSSEUSE RUSH
BOSSEUSE RUSH
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Sexe / Age 8 ANS / FEMELLE Origines Pagalor-navila Du Bocage 
Proprietaire Ecurie Sylvain ROUBAUD Musique 9a 5a 1a 4a 0a Da 7a (18) 2a 7a 1a
Record 1'13"9
12 JUIN 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX BAR PMU LE 421 - EYSINES-22.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.650 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMPEREUR DU CEBE(D4) ABRIVARD A. (1,5/1) ABRIVARD M. 2650 1'17"0
2 ELIXIR D'ANAMA(D4) RAFFIN E. (4,4/1) RAFFEGEAU TH. 2675 1'16"4
3 WHOLE LOTTA LOVE(D4) OLIVIER S. (22/1) DAUGEARD PH. 2650 1'17"3
4 DOULOUREUSE(Da) MACHET Q. (10/1) WESTERINK R. 2675 1'16"6
5 ESPRIT DE BELFONDS(D4) BROSSARD D. (21/1) VARIN E. 2650 1'17"5
6 BANJO DE PERTHUIS BLANCHON I. P. (38/1) BLANCHON I.P. 2675 1'17"1
7 ATCHOUM DU FLORIDA LAUNOIS J. R. (113/1) LAUNOIS J.R. 2675 1'17"3
8 BACCARAT DESBOIS ELIPHE J. A. (115/1) ELIPHE J.A. 2650 1'18"4
9 BOSSEUSE RUSH TERRY C. (48/1) ROUBAUD J.M. 2675 1'17"7
DAI BLACK DE LA VALLEE(D4) GOETZ B. (17/1) GOETZ B. 2650
30 AVRIL 2019-SAINT GALMIER
PRIX SAINT-ETIENNE METROPOLE-32.000 Euros - Attelé. - Course C, 2.650 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Progressivement rapprochée, s'est bien comportée jusqu'au bout sans pouvoir cependant menacer les premiers.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEFI DE NAY(D4) CORMY Martin (5,1/1) CORMY M. 2650 1'15"4
2 CHAUD DEVANT(D4) LAMY A. (2,3/1) MARY P. 2650 1'15"4
3 CROSS DAIRPET(Da) CORMY MICK. (9,2/1) CORMY M. 2675 1'14"8
4 DIXIT DANICA(Dp) BOILLEREAU J. (9/1) BUSSET M. 2650 1'15"5
5 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. (12/1) ROUBAUD J.M. 2650 1'15"5
6 AULNE PLANAIS(D4) HARET CH. (36/1) HARET CH. 2650 1'15"6
7 VRAI DE CLERLANDE(D4) PELTIER S. (117/1) HENRY D.J. 2650 1'15"9
8 BOTS DUB'S(D4) BRIAND Y. A. (19/1) BRIAND Y.A. 2650 1'15"9
9 AS D'OCCAGNES(D4) DEVIENNE K. (45/1) ROUBAUD J.M. 2650 1'15"9
DAI VOLCAN DU GARABIN(D4) DONATI L. (37/1) DONATI R. 2675
NC VIF DU BOIS JARRET LE BRIS Y. (169/1) LE BRIS Y. 2650
NC AZAZELLO(Dp) CALLIER P. (90/1) HUGUET G.R. 2650
NC CHIVA JULRY GAUVIN J. P. (11/1) GAUVIN J.P. 2650
NC VAINQUEUR HIGHLAND LEMOINE TH. (172/1) LOMBARDO PH. 2675
NC AVRIK DE GUEZ DUCHER J. PH. (102/1) DUCHER J.P. 2675
15 AVRIL 2019-CAVAILLON
PRIX DU CREDIT MUTUEL DE CAVAILLON-24.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, Départ à l'Autostart, 2.525 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A rejoint les animateurs à un tour du but, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. (11,9/1) ROUBAUD J.M. 2525 1'16"4
2 URSUS CAF(Da) BELLEI E. (2,1/1) CASILLO G. 2525 1'16"4
3 CLASSE VOIRONS(D4) MARTENS C. (13,2/1) MARTENS V. 2525 1'16"5
4 DEFI DE NAY(D4) CORMY Martin (3,7/1) CORMY M. 2525 1'16"8
5 BOLERO CARISAIE BRIAND Y. A. (34,9/1) BRIAND Y.A. 2525 1'16"8
6 AMIRAL DE VIRMONT DURANTET L. (84,1/1) CORMY M. 2525 1'16"9
7 ASAP POWER CINIER D. (163,5/1) CINIER D. 2525 1'17"3
8 SOGNO D'AMORE(Da) GUBELLINI P. (62,1/1) RIZZO C. 2525 1'17"9
9 BEA GYN(D4) JULIEN N. (19,7/1) LAGENEBRE J.P. 2525 1'19"9
DAI BALTIC SAUTREUIL(D4) BEKAERT D. (9/1) MOURICE R. 2525
DAI ASCOT D'ARIANE(D4) SOREL J. CH. (59,7/1) ALEXANDRE D. 2525
DAI BINGO D'OR(D4) MOURICE R. (20,6/1) MOURICE R. 2525
24 MARS 2019-CARPENTRAS
PRIX FRANCIS ET RICHARD CLOP-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.650 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 AMIO JOSSELYN(Dp) SOREL J. CH. (9/1) DELLIAUX J.R. 2675 TNC
2 BARAKA BRIONNAISE(D4) FRESNEAU L. (13,4/1) GOVIGNON M. 2650
3 DOLINA DES PLAINES(Da) DEVIENNE K. (19/1) ROUBAUD J.M. 2650
4 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. (3,8/1) ROUBAUD J.M. 2675
5 CALIN DU PRESSOIR HENRY Y. (58,7/1) HENRY Y. 2650
6 COEUR DE MIENNAIS(D4) MOURICE R. (6,2/1) MOURICE R. 2650
7 BORN IN JAVA(D4) THONNERIEUX K. (58/1) THONNERIEUX K. 2650
8 AMI DE PARIS(D4) LAIGRON AX. (18/1) LAIGRON A. 2675
9 BALTIC SAUTREUIL OZENNE J. (49,5/1) MOURICE R. 2675
ARR ARMANY D'HERMES GUELPA J. (14,7/1) MARECHAL Y. 2675
DAI DOUX MICHA GUBLER N. (16,3/1) GUBLER N. 2650
DAI DREAM ATOUT CINGLAND S. (23,3/1) LAURENT G. 2650
DAI BOLERO CARISAIE BROUWER D. (34,2/1) BRIAND Y.A. 2675
DAI BOTS DUB'S(Dp) BEKAERT D. (6,4/1) BRIAND Y.A. 2675
NC BEAUVALLON GEDE UROZ J. (24,1/1) UROZ J. 2650
NC BOSS DU MARNY BONET J. B. (83,5/1) BOUQUET J. J. 2675
19 MARS 2019-HYERES
PRIX RAOUL DAURES-21.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIKTAT DU VIVIER(D4) STEFANO S. (3,2/1) ROUBAUD J.M. 2850 1'16"0
2 EGO TURGOT(D4) ENSCH N. (3,2/1) BRIAND Y.A. 2875 1'15"4
3 CLOVIS DU VAL(Da) LAMAZIERE L. (23,9/1) LAMAZIERE L. 2875 1'15"5
4 COEUR DE MIENNAIS(D4) RICHARD L. G. (12/1) MOURICE R. 2850 1'16"2
5 AMI DE PARIS(D4) LAIGRON AX. (95,4/1) LAIGRON A. 2875 1'15"7
6 BOLERO CARISAIE(Da) BRIAND Y. A. (16,9/1) BRIAND Y.A. 2875 1'15"8
7 CALZAC DE GUEZ(D4) LAIGRON AN. (78,1/1) LAIGRON A. 2850 1'16"5
8 ENERISE FLASH BROUWER D. (78,8/1) BRIAND Y.A. 2850 1'16"9
9 AS A WINNER(D4) FOUCAULT V. (97,3/1) ALEXANDRE D. 2875 1'16"3
DAI BELLO NICO DEVIENNE K. (36/1) ROUBAUD J.M. 2850
DAI CIKIA DEIHA SOREL J. CH. (19,8/1) ALEXANDRE D. 2850
DAI BINGO D'OR(D4) CINGLAND S. (7,3/1) MOURICE R. 2875
DAI CLASSE VOIRONS MARTENS C. (11,3/1) MARTENS V. 2875
NC BLASON DU VIF BEKAERT D. (66,3/1) PAULEAU D. 2850
NC BALADIN LUIS BAUDY W. (146,4/1) LAIGRON A. 2850
NC BOSSEUSE RUSH REPICHET P. (103,9/1) ROUBAUD J.M. 2875
01 MARS 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE GOTEBORG-24.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Est venue prendre la tête après le passage devant les tribunes puis, a cédé dans le tournant final et a pris le galop.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CARINA BEJI(D4) LEVAUFRE C. (2,1/1) BRIAND Y.A. 2150 1'12"9
2 CIVETTE DU PONT(D4) PUNIERE D. (4,3/1) RANDON A. 2150 1'13"0
3 BODEGA DEL ARTE(D4) AUDIN T. (20,4/1) GUELPA J. 2150 1'13"2
4 ANOUNINA(D4) GAUDIN Mlle J. (54,4/1) UROZ J. 2150 1'13"6
5 BELLE DES GOSSETS FANTAUZZA A. (82,6/1) ALEXANDRE D. 2150 1'13"9
6 AVOINE DE BLONDEL(D4) DI DOMENICO M. (19/1) FERON J.C. 2150 1'14"2
7 BANQUIERE DE NANOU(D4) IZZO M. (54,6/1) VERCRUYSSE M.J. 2150 1'14"3
8 BERNILLE SALTOR LEMOINE G. (136,9/1) CHAUVIN J. 2150 1'14"4
9 ASTRASIA DJAMES(D4) DECOTTIGNIES MLLE L. (69/1) LE VEXIER R. 2150 1'14"6
DAI BELLE ETOILE BLEUE(Dp) DURANTET L. (6,3/1) CORMY M. 2150
DAI BOSSEUSE RUSH(D4) REPICHET P. (6,1/1) ROUBAUD J.M. 2150
19 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE COGNAC-24.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ANAKIN SKYWALKER(D4) LEFEVRE N. G. (20,5/1) ALEXANDRE D. 2150 1'14"2
2 CASANOVA DU CORTA(D4) DURANTET L. (2,7/1) CORMY M. 2150 1'14"4
3 AMERICAN JET(D4) DAOUGABEL Q. (4,1/1) ENSCH N. 2150 1'14"5
4 ALWAYS PERFECT DI DOMENICO M. (11,2/1) PRUDHON E. 2150 1'14"7
5 CLEVER LYMM LEMOINE G. (120,2/1) ENSCH N. 2150 1'14"8
6 ARAMIS DEIHA(D4) LERENARD A. (11,3/1) ALEXANDRE D. 2150 1'14"8
7 BOSSEUSE RUSH REPICHET P. (29,2/1) ROUBAUD J.M. 2150 1'14"9
8 AZALEE D'AZUR(D4) DONABEDIAN MLLE M. (84,6/1) CINGLAND S. 2150 1'14"9
9 CARINA BEJI GODON S. (34,1/1) BRIAND Y.A. 2150 1'14"9
DAI VANCOUVER KERYVON(D4) IZZO M. (8/1) MARY C.A. 2150
DAI ALARO(D4) FANTAUZZA A. (19,5/1) ALEXANDRE D. 2150
DAI BOULBOUT DE GOHEL GARCIA Dy. (36,4/1) BRIAND Y.A. 2150
DAI BRAVE ATOUT(D4) LEVAUFRE C. (23,4/1) BRIAND Y.A. 2150
NC BARON DU CHENE OZENNE J. (169,9/1) HARET CH. 2150
NC ASTRASIA DJAMES DECOTTIGNIES MLLE L. (204,2/1) LE VEXIER R. 2150
NC VELVET UNDERGROUND AUDIN T. (226,5/1) GUELPA J. 2150
04 NOVEMBRE 2018-CAVAILLON
PRIX PAUL GIOVANNA-22.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.600 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CARE LOVE(D4) CINGLAND S. CINGLAND S. 2600 1'16"9
2 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. ROUBAUD J.M. 2625 1'16"3
3 AZUR DU LUPIN(D4) BEKAERT D. HUGUET G.R. 2625 1'16"5
4 COEUR D'OCCAGNES(D4) DEVIENNE K. ROUBAUD J.M. 2600 1'17"2
5 BOLERO LOVE DE LOU(D4) THONNERIEUX K. THONNERIEUX K. 2600 1'17"3
6 AIMANT(D4) FOUCAULT V. ALEXANDRE D. 2625 1'16"6
7 BIJOUX DE SAUZETTE(D4) GUELPA J. CALLIER P. 2625 1'16"7
8 BOTS DUB'S(Dp) BRIAND Y. A. BRIAND Y.A. 2625 1'16"8
9 AMI DE PARIS(D4) LAIGRON AX. LAIGRON A. 2625 1'16"8
DAI BALLINA D'OURVILLE(D4) MOUROT N. ALEXANDRE D. 2625
NC AVE CESAR(D4) FANTAUZZA A. ALEXANDRE D. 2600
NC BAQUALITO MAG(Da) FRESNEAU L. CALLIER P. 2600
NC BAMBOU DES CORVEES(D4) SOREL J. CH. ALEXANDRE D. 2600
NC BORN IN JAVA(D4) BONET J. B. THONNERIEUX K. 2600
NC RUNNING ALLMAR ESPOSITO AND. EL MOULOUDI T. 2625
08 OCTOBRE 2018-SALON DE PROVENCE
PRIX ROQUEPINE-20.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.950 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BANCO BARBES(D4) BRIAND Y. A. (8,4/1) BRIAND Y.A. 2950 1'17"6
2 BORA DU FOSSE(D4) BEKAERT D. (44,2/1) ALEXANDRE D. 2950 1'17"6
3 BOLERO LOVE DE LOU(D4) THONNERIEUX K. (5,2/1) THONNERIEUX K. 2950 1'17"6
4 BRUTUS DU REYNARD(D4) GARCIA Dy. (58,7/1) UROZ J. 2975 1'17"2
5 AMIRAL DE BEAULIEU(Dp) VERRIERE L. (44,7/1) BUSSET M. 2975 1'17"2
6 BALLINA D'OURVILLE(D4) MOUROT N. (29,8/1) ALEXANDRE D. 2975 1'17"2
7 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. (1,9/1) ROUBAUD J.M. 2975 1'17"3
8 BALOU D'ANGIS(D4) MOURICE R. (94,2/1) MOURICE R. 2975 1'17"3
9 AULNE PLANAIS(D4) HARET CH. (15,8/1) HARET CH. 2975 1'17"5
DAI BAMBOU DES CORVEES(D4) SOREL J. CH. (12,3/1) ALEXANDRE D. 2950
NC ARAMIS GEDE UROZ J. (74,6/1) UROZ J. 2950
NC BONHEUR GEDE BONET J. B. (105,3/1) MOURICE R. 2950
NC BRAGATO GOUT E. (65,1/1) GODEY P. 2950
NC BOUQUET FLEURI FRESNEAU L. (44,2/1) ZUNN C. 2950
NC ASSICA DE BLONDEL DEVIENNE K. (358,3/1) ROUBAUD J.M. 2975
NC BLUEBERRY ZEN(D4) ENSCH N. (22,5/1) BRIAND Y.A. 2975
22 SEPTEMBRE 2018-HYERES
PRIX DARIUS ARNAUD-20.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BOSSEUSE RUSH(D4) STEFANO S. (1,7/1) ROUBAUD J.M. 2875 1'16"2
2 BELLE DE ROSSIGNOL(Dp) CINIER D. (147,7/1) CINIER D. 2875 1'16"6
3 BRAVEHEART JIEL(Dp) MOURICE R. (17,1/1) MOURICE R. 2875 1'16"7
4 VICE CONSUL(D4) BAUDY W. (20,5/1) BAUDY W. 2875 1'16"9
5 BORA BEJI(D4) ENSCH N. (9,1/1) ENSCH N. 2875 1'16"9
6 CHARLESTON PIYA(Da) BRIAND Y. A. (17/1) BRIAND Y.A. 2850 1'17"6
7 CALZAC DE GUEZ(D4) LAIGRON AN. (24,4/1) LAIGRON A. 2850 1'17"6
8 CAPTAIN LYL HARET CH. (97,3/1) LAIGRON A. 2875 1'17"0
9 BALDI PRIOR(D4) DEVIENNE K. (40,3/1) ROUBAUD J.M. 2850 1'17"8
DAI ANAIKO KERODA(D4) GUELPA J. (7,5/1) GUELPA J. 2875
NC BEAUTE DE BRY BEKAERT D. (16,4/1) BEKAERT D. 2850
NC VENDETTA ROYALE(Dp) GOUT R. (27,5/1) GUELPA J. 2875
NC BUTTERFLY ELDE CINGLAND S. (110,8/1) CINGLAND S. 2875

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin