FICHE CHEVAL
BOOT CAMP
BOOT CAMP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines American Post - Proud Elegance 
Proprietaire SOC.' DI ALL. M. GUARNIERI & C Musique (19) 13p 1p (18) 7p 3p 15p 8p 5p 5p 0p 9p
12 FEVRIER 2019-TOULOUSE
PRIX DE VIGOULET-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 2'09"20 - 4,5- 3- 1/2- 1- 1- 3- 2- 3/4- 14- 8,5- 4,5- 3 1/2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASSILO MONTENEGRO RC. (13) (9,7/1) PARIZE J. 53.5 24
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Oe) 4,5 PACAUT MLLE C. (10) (11/1) PARIZE J. 55 25.5
3 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 3 HARDOUIN E. (11) (17,8/1) DELAPLACE M. 59.5 30
4 YOUAREMINE 1/2 MEROU MLLE A. (3) (8,6/1) COURTADE MLLE C. 56 26.5
5 RAISE THE STAKES 1 FOREST M. (15) (20,2/1) PITART M. 58 28.5
6 ASTERION (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (10,5/1) ESCUDER C. 53.5 24
7 TRICHEUR 3 CRASTUS A. (5) (17,8/1) SANCHEZ F. 56.5 27
8 JARDIN FLEURI 2 EON MLLE M. (12) (10,2/1) LEGROS B. 56 26.5
9 KING NELSON {GB} (Aus) 3/4 WERLE A. (16) (36/1) FLEURIE P. 58.5 29
10 JOBURG (Aus) 14 SMIT W. (4) (102,5/1) HEURTAULT G. 57.5 28
11 IGGY CHOP 8,5 AUGE J. (7) (15/1) BOUTIN (S) C. 57 27.5
12 LUCA 4,5 CADEL C. (8) (17,4/1) SIMON S. R. 60 30.5
13 BOOT CAMP (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (2) (22,1/1) GUARNIERI M. 57.5 28
14 TAMIL NADU {GB} 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (14) (99,1/1) GUARNIERI M. 57 27.5
15 SHASLIKA Loin GAVILAN Ale. (9) (8,7/1) LEGROS B. 59 29.5
16 MALUPAU SPEICHER T. (1) (5,4/1) LELIEVRE J. F. 56.5 27
02 JANVIER 2019-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1950 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'07"10 - 1- CTT- 1/2- 1/4- ENC- ENC- T- 1 1/4- 6- 1 1/2- 3/4- 12- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a fait le tour des autres dans le tournant final puis s'est imposé à la mode.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOOT CAMP (Oe) SEGUY V. (15) (18,6/1) GUARNIERI M. 53 25
2 ESCALA 1 MOBIAN J. (13) (18,8/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 26.5
3 NEMERINA CTT MENDIZABAL I. (7) (24/1) CARRASCO SANCHEZ A. 57.5 29.5
4 POPEE {GB} 1/2 GHERSI MLLE C. (10) (42,7/1) HENDERSON D. 58 30
5 ILLUMINATOR (Aus) 1/4 EYQUEM JB. (14) (8,4/1) SOGORB P. 58 30
6 BOWLING GREEN ENC FORESI F. (2) (6,1/1) FORESI F. 57 29
7 SEE THE SUN ENC LE QUILLEUC S. (8) (3,4/1) MORISSON D. 60 32
8 DOSNUEVEUNO {IRE} T FAYOS MARTIN B. (11) (85,1/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 57 29
9 SWEET MAMBO 1 1/4 CIESLIK MLLE E. (3) (21,7/1) DE WATRIGANT D. 61.5 33.5
10 WESSEX (Aus) 6 WERLE A. (6) (5,5/1) SIMON S. R. 57.5 29.5
11 HALEE 1 1/2 LANAVE MLLE M. (12) (16,7/1) DE WATRIGANT D. 51 23
12 TRICHEUR 3/4 GROSJEAN J. (4) (20,7/1) SANCHEZ F. 56 28
13 REDING (Aus) 12 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (16,4/1) SCANDELLA C. 55 27
14 MEJAEN 1 1/4 TRULLIER T. (1) (38,3/1) MARTINON C. 57 29
08 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX D'IDRON-14000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'37"80 - 1- 1/2- 3- CTT- 4,5- 5,5- 1 3/4- 1 1/4- 6,5- 8,5- 2 1/2- Loin- 20- 4,5-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement accusé le coup dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ISLANDOR MOBIAN J. (6) (45,6/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 12000 21
2 MONZALVOS {SPA} 1 CADEL C. (9) (7,4/1) VIDAL SANTOS S. 56 8000
3 DIRGAM {IRE} 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (6,9/1) SCANDELLA C. 57.5 8000 32.5
4 CAMPANILLA (Oe) 3 LANAVE MLLE M. (3) (38,5/1) URBANO GRAJALES L. A. 54.5 8000 19
5 BORDER CITY CTT MENDIZABAL I. (17) (5,2/1) AON PICARDO R. 59 12000 33
6 CURILLINES {SPA} 4,5 JANACEK V. (13) (42,8/1) AVIAL SANCHEZ R. 57.5 10000
7 BOOT CAMP (Oe) 5,5 CRASTUS A. (8) (10,9/1) GUARNIERI M. 57.5 10000 27
8 KING BOWL 1 3/4 MESSINA T. (16) (14,7/1) PACAULT MME I. 57.5 10000
9 ACADEMIC {IRE} (Oe) 1 1/4 EYQUEM JB. (12) (7,6/1) BROGI S. 57.5 10000 28.5
10 MISSING ONES (Aus) 6,5 LE GEAY MLLE L. (14) (91,5/1) LE GEAY P. 59 12000 18
11 AVROTI {IRE} 8,5 MONTENEGRO RC. (11) (28,1/1) MASSOUBRE P. Y. 54.5 8000 23.5
12 CARNAGEO (Oe) 2 1/2 SEGUY V. (1) (6,3/1) MONFORT (S) P&F. 59 12000
13 PLYMOUTH Loin CIESLIK MLLE E. (2) (15,5/1) DELAPLACE M. 59 12000
14 GOJICI 20 GAVILAN Ale. (5) (27,4/1) GAVILAN MME C. 56 8000 27.5
15 BLACK SUNDAY {IRE} 4,5 FOULON M. (4) (22,4/1) BROGI S. 56 8000
25 NOVEMBRE 2018-LIMOGES
PRIX BARON DE LA BASTIDE-7500-Plat - Course G - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 4,5- 1 1/2- 1- 7- 1- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NASIVE DE CERISY GROSBOIS C. (2) BOISNARD (S) J. 55.5 21
2 LILI SPIRIT 4,5 LE LAY MLLE A. (3) LE LAY C. 55.5 22.5
3 BOOT CAMP (Aus) 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (7) GUARNIERI M. 58 29.5
4 TERRE D'ANGE 1 JUSTUM M. (6) GOUYETTE S. 55.5 15
5 GOLDEN SAGE 7 CABRE J. (4) PHELIPPON J. 55.5 26.5
6 ELYT OF GOLD 1 MARTINO S. (5) PLANQUE (S) J. 57
7 MISS ASTRID Loin SMIT W. (1) GRIOLET MLLE C. 55.5 23
14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 2'18"35 - T- 2- 2 1/2- ENC- T- 3/4- 4- 1 1/2- 5- 4- 2- 4- 2- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HABESHIA {GB} BOISSEAU L. (6) (8/1) BARBEROT (S) Y. 55 29
2 DUTCH DOCTOR T BOUDOT PC. (3) (5/1) LEENDERS (S) E&G. 58 32
3 PRETORIO {IRE} 2 PERRETTE Q. (12) (8,5/1) NIGGE (S) M&S. 59 33
4 SUPERHERO 2 1/2 BARILLE Y. (2) (29,1/1) LEENDERS N. 55.5 29.5
5 AS DES FLANDRES ENC CHESNEAU A. (8) (39,8/1) DEMERCASTEL P. 59.5 33.5
6 SECRET PEARL (Oe) T BARZALONA M. (14) (22,8/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
7 BALLDY D'AZE 3/4 BOURGEAIS A. (1) (13/1) LEENDERS N. 59 33
8 DUNGANNON 4 ROUSSEL Ale. (13) (16/1) LOTOUX (S) C. 59.5 33.5
9 ISACC (Aus) 1 1/2 TRUBLET MLLE M. (15) (14,8/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 32.5
10 MARTALOUNA 5 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (11,2/1) PAYSAN N. 58 32
11 DAME D'ID 4 GUYON M. (10) (8,5/1) LYON E. 59 33
12 RED MOUNTAIN 2 LECOEUVRE C. (4) (37/1) BLUME H. A. 58.5 32.5
13 SIKANDARI (Oe) 4 BERTO M. (9) (28,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60.5 34.5
14 CALINA 2 EON MLLE M. (16) (43,8/1) SORIGNET C. 54.5 28.5
15 BOOT CAMP (Aus) 1/2 LEFEBVRE F. (11) (96,4/1) GUARNIERI M. 57.5 31.5
16 MANOUKA 1 1/2 HARDOUIN E. (5) (7,8/1) RENK MLLE B. 58.5 32.5
01 NOVEMBRE 2018-DURTAL
PRIX DE L'OUVRARDIERE - PRIX A.P.G.O. A.G.C.O.-FITECO-9500-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'29"08 - 3/4- 1 3/4- 1 3/4- CTT- 5,5- 1 1/2- CTT- 4,5- 4,5- 4,5- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORMANDY INVASION LE LEVREUR MLLE M. (7) FERTILLET P.J.D. 59 24
2 SPRING IN THE AIR 3/4 PLAT MLLE M. (1) BOISNARD (S) J. 57.5 26.5
3 DOCTOR FONTENAILLE (Oe) 1 3/4 LE GEAY MLLE L. (8) MENAND S. 64 27
4 PIQUE LA LUNE 1 3/4 CHEYER MME Per. (13) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 57.5
5 VICTORIOUS VENTURE CTT MENUET MLLE T. (12) LEENDERS N. 59 23.5
6 EASILLY 5,5 BOURGEAIS MLLE M. (11) BOURGEAIS J. 62.5 24
7 LULU A LOME (Aus) 1 1/2 BOURILLON MLLE M. (10) JOUIN J. 57.5 18
8 BOOT CAMP CTT SOURBE MLLE H. (4) GUARNIERI M. 61 31.5
9 BOIS NISTO 4,5 THOUVENOT MLLE S. (5) FOUCHER M. 60 15
10 VASIAS 4,5 BRUERE MLLE M. (2) BRUERE MLLE M. 63 20.5
11 PAGO PAGO 4,5 LEMARTINEL MLLE M. (9) PELTIER PH. 59
12 SAGAVISCA 19 HAMON MLLE M. (3) CHEVET B. 57.5
TBE BANTU HENDERSON MLLE J. (6) HENDERSON D. 59
21 OCTOBRE 2018-AUCH
PRIX MIDI-PYRENEES-7000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'03"90 - 2- CTT- 2 1/2- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENDEMAI MOBIAN J. (7) ROUGET (S) JC. 60 37
2 SHEHIYR 2 FLECHON MLLE C. (2) AUDOY H. 59 35.5
3 CHARLOT THE KID CTT MEROU MLLE A. (1) AON PICARDO R. 57 38
4 ACADEMIC {IRE} 2 1/2 PLATEAUX J. (3) BROGI S. 58 33
5 BOOT CAMP CTT MEKOUCHE MLLE A. (4) GUARNIERI M. 59 31.5
6 WESSEX (Aus) 4 ALBERCA-GAVILAN D. (6) SIMON S. R. 63 29.5
30 SEPTEMBRE 2018-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE LA TENAREZE-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Course G - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'47"10 - 3 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIMEUR LE GEAY MLLE L. (4) LE GEAY P. 65 32.5
2 MIREMONT (Oe) 3 1/2 GOURDAIN H. (2) GOURDAIN (S) CH. 69 24.5
3 ILLUMINATOR 1/2 SOGORB MR Q. (7) SOGORB P. 67 31
4 SILENCE DORE CTE GUILLEMIN MLLE C. (5) ORTIZ G. 65 24.5
5 BOOT CAMP ENC SOURBE MLLE H. (1) GUARNIERI M. 66
6 LIVRABLE {GB} (Aus) 1 ROTH LE VAILLANT G. (6) FERLAND (S) C. 65 34
7 ONE POUR MOI 3 1/2 LEMER ALXI. (3) VALENTI MME B. 65.5 27.5
28 AVRIL 2018-TOULOUSE
PRIX DE PARILLY - LA DEPECHE DU MIDI-17000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'06"10 - 1- 3- 3- 2- 1/4- 4,5- 2 1/2- 3- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEELIN ALRIGHT {IRE} LANAVE MLLE M. (12) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 61 34
2 BORDER CITY 1 RAYBOULD MLLE K. (5) (10,7/1) AON PICARDO R. 63 36
3 OPTIMA 3 MEROU MLLE A. (8) (14,5/1) DELAPLACE M. 59.5 32.5
4 YOUAREMINE (Aus) 3 CRASTUS A. (7) (3,2/1) COURTADE MLLE C. 56.5 29.5
5 JOURNALISTE 2 MONTENEGRO RC. (6) (41,9/1) MORISSON D. 54 27
6 BAR BREACKER 1/4 MORIN D. (1) (24,7/1) ROHAUT F. 58.5 31.5
7 A LOUGIE 4,5 SMITH J. (9) (46,4/1) DEHEZ JL. 52 25
8 BLACK DREAM {IRE} 2 1/2 LEFEBVRE F. (3) (9/1) DEHEZ (S) S. 55 28
9 KANO KEFI 3 MENDIZABAL I. (2) (6,2/1) DUBORD J. L. 56.5 29.5
NC BOOT CAMP Loin SOUMILLON C. (11) (9,7/1) GUARNIERI M. 61 34
NC REVE D'AVANT Loin BERTRAS FX. (4) (12,5/1) ROHAUT F. 60 33
09 AVRIL 2018-TARBES
PRIX D'ODOS-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'21"90 - 1 1/4- 5,5- 1 1/4- 1- T- 1- 3 1/2- 5,5- 5,5- 1 1/2- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite aux avant-postes en dehors, a lâché prise dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANOTHER DREAM (Aus) FOREST M. (7) (13,9/1) DUBORD J. L. 53 26
2 YOUAREMINE (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (4) (4,3/1) COURTADE MLLE C. 56.5 29.5
3 FEELIN ALRIGHT {IRE} 5,5 LANAVE MLLE M. (9) (7,7/1) ROUGET (S) JC. 61 34
4 BORDER CITY 1 1/4 MEROU MLLE A. (6) (8/1) AON PICARDO R. 63 36
5 CNICHT 1 MOBIAN J. (8) (4,1/1) HENDERSON D. 63 36
6 SPOILS OF WAR (Aus) T EYQUEM JB. (5) (11,9/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58.5 31.5
7 PELIAS 1 FOULON M. (11) (102,3/1) VALENTI MME B. 51 23
8 FAMARA {IRE} 3 1/2 PLATEAUX J. (3) (59,7/1) AON PICARDO R. 55 28
9 BOOT CAMP 5,5 FLECHON MLLE C. (10) (25,1/1) GUARNIERI M. 62 35
NC ESCALA (Oe) 5,5 GARNIER F. (1) (27,2/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
NC KENRISK (Oe) 1 1/2 PRUGNAUD S. (2) (7,4/1) CHEMINAUD C. 54 27
NC CAMPANILLA (Aus) 18 SEGUY V. (13) (16,8/1) URBANO GRAJALES L. A. 51.5 24.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin