FICHE CHEVAL
BOCCACCINA
BOCCACCINA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 8 ANS / FEMELLE Origines Librettist Usa - Brailovskaya Ity 
Proprietaire Anne Engels Musique 2p 5p (18) 4p 5p 8p 0p 5p 1p 5p 6p
03 FEVRIER 2019-GER-DORTMUND
Wintermeisterschaft der Amateure (Preis der Sport-Welt)-3000-Plat - 1700m
9 PARTANTS - 4-TETE-1 1/4-1 1/2-5-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OHNE TADEL {GER} STEUDLE MME L. S. (1) (12,4/1) LUKER D. 62
2 BOCCACCINA 4 KLINKENBERG MME C. (2) (5,7/1) ENGELS MME A. 62
3 FEROE D'ILLIAT TETE GAST MME M. (4) (19,3/1) GORITZ J. 65
4 ROCK OF TIGER {GER} 1 1/4 RANK MLLE S. (7) (6,5/1) RANK MLLE S. 58
5 LA KABBALE {GER} 1 1/2 STAPPAERTS SASCHA (10) (11,9/1) SCHWINN U. 64
6 ALTE LADY ENGLAND {GER} 5 MATTES MME L. M. (3) (2,7/1) DEMME K. 64
7 ZADOK {GER} 3 1/2 DIETEREN Mme L. H. W. (8) (17,2/1) HENKENJOHANN MME V. 55
8 SUMMY WAY {IRE} 3 1/2 GIESGEN MME L. (5) (41,2/1) FUHRMANN F. 58
9 BAD DOG {GB} 3 1/2 VERBERKT R.P. (6) (5,3/1) FUHRMANN F. 64.5
06 JANVIER 2019-GER-DORTMUND
PRIX WINTERMEISTERSCHAFT DER AMATEURE-3000-Plat - 1950 mètres - Handicap - Corde a Droite
12 PARTANTS - 3 1/4-2 3/4-1 1/2-2 3/4-1/2-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO SUPER {GER} LAZNOVSKA MME O. (11) (4/1) BARSIG MME C. 60
2 PEARL HARBOR {GER} 3 1/4 ENGELS MME L.M. (2) (15/1) SCHNAKENBERG MME E. 58.5
3 ROCK OF TIGER {GER} 2 3/4 RANK MLLE S. (9) (10,5/1) RANK MLLE S. 58.5
4 CAROLINE PIANO 1 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (8) (28,7/1) BRUEGGEMANN MME S. 66
5 BOCCACCINA 2 3/4 KLINKENBERG MME C. (5) (3,9/1) ENGELS MME A. 62.5
6 MARCELLO {GER} 1/2 URBANCZYK MME J. (12) (28,3/1) LUKER D. 62
7 STANLEY DALEY {IRE} 7 STEUDLE MME L. S. (1) (7/1) LUKER D. 56.5
8 TROYANDA {GER} (Oe) 7 BLUMENAUER MME M. (3) (20,9/1) GRIES T. 63.5
9 DIOKLETIAN {GER} 7 HERRESTHAL MME E. M. (4) (20,1/1) SCHWINN M. 66
0 DICKTATION {GB} 7 MATTES MME L. M. (10) (7,5/1) VON DER RECKE C. 64
0 PEREGRINO {GER} 7 BONK R. (6) (18,4/1) SCHRIEVER J. 63
0 SUMMY WAY {IRE} 7 GAST MME M. (7) (52,2/1) FUHRMANN F. 55
26 DECEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX DER BESTE KURS-5200-Plat - 1800 mètres - Handicap - Corde a Droite
13 PARTANTS - 5-7-2 1/4-2 1/2-2 1/4-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEPHEUS {GER} KOYUNCU MME S. (7) (12,9/1) TURK M. 54
2 DAKOTA SUN {GER} 5 SNIJDERS G. (2) (3,6/1) GREWE H. 56.5
3 PANCHO VILLAS {IRE} (Oe) 7 BECKMANN MME J. (1) (56,3/1) BECKMANN MME J. 53.5
4 BOCCACCINA 2 1/4 KLINKENBERG MME C. (8) (21,5/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 56.5
5 GOLDIE DOLL {HOL} 2 1/2 STEUDLE MME L. S. (9) (21,5/1) STEUDLE MME L. 51
6 PURPLE ROSE {GER} 2 1/4 SCARDINO T. (6) (7,2/1) FUHRMANN F. 60
7 AVORIO {GER} TETE GANBAT B. (13) (24,9/1) FRAU S.J.HELLIER 59.5
8 STANLEY DALEY {IRE} TETE LOPEZ M. (10) (8,3/1) LUKER D. 54
9 OLE COLONIA {GER} (Oe) TETE PIETSCH A. (14) (14/1) FRAU C.FUCHS 57.5
0 SO SOON {GER} TETE BEST A. (11) (3,9/1) LENTZ G. 57
0 HEXI GALAXY {GER} TETE BOJKO J. (5) (17,7/1) FRAU L.GIESGEN 55.5
0 PREFECT {GB} TETE RIEHL MME M. (3) (43,2/1) BODENHAGEN MME A. 52.5
0 SEA THE BLUE {IRE} TETE DANZ MLLE R. (4) (67,6/1) BODENHAGEN MME A. 54
30 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX DER HRC-5000-Plat - 1950 mètres - Handicap - Corde a Droite
13 PARTANTS - 7-3/4-2 3/4-1 1/4-2 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELFENKONIG {GER} MINARIK F. (9) HANS-JURGEN GROSCHEL 61.5
2 STANLEY DALEY {IRE} 7 LOPEZ M. (3) (15,8/1) LUKER D. 54
3 DAKOTA SUN {GER} (Oe) 3/4 DELOZIER L. (12) (4,9/1) GREWE H. 62
4 MEDAILLON 2 3/4 VOGT MLLE S. (14) WILFRIED SCHUTZ 54
5 BOCCACCINA 1 1/4 KLINKENBERG MME C. (5) (27,4/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 57.5
6 SO SUPER {GER} 2 1/2 PIETSCH A. (1) (9,3/1) BARSIG MME C. 56
7 HEXI GALAXY {GER} 1/2 BOJKO J. (7) (17,2/1) FRAU L.GIESGEN 56.5
8 HELLOMOTO {GB} 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (8) (5,6/1) GERNREICH MME K. 56
9 ISONGO {GER} 1/2 CADEDDU M. (11) MARCO ANGERMANN 54
0 OPERA SNOW {GER} (Oe) 1/2 PECHEUR M. (2) (9,2/1) SUBORICS A. 58.5
0 IDOMINEA {GER} 1/2 KOYUNCU MME S. (13) (95,9/1) SCHWINN U. 57
0 AMAZING RUN {GER} 1/2 BEST A. (10) (51,2/1) LAZNOVSKA MME O. 54.5
0 SEA THE BLUE {IRE} 1/2 DANZ MLLE R. (6) (187,6/1) BODENHAGEN MME A. 54
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
PRIX PREIS VON SACHSEN-ANHALT-5000-Plat - 1700 mètres - Handicap - Corde a Droite
11 PARTANTS - TETE-7-3 1/4-1 1/4-1/2-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASHES TO GLORY {GB} SNIJDERS G. (1) (7,4/1) FRAU S.LANSLOTS 58
2 SO SOON {GER} TETE PIETSCH A. (8) (5,8/1) LENTZ G. 57
3 NANTIAGO {GER} 7 SCARDINO T. (11) (7/1) KLEIN M. 58
4 STERNGOLD {GER} 3 1/4 SCHIERGEN V. (3) (8,6/1) GLODDE MME A. 58
5 PEARL HARBOR {GER} 1 1/4 SAFAR J. (7) (33,5/1) SCHNAKENBERG MME E. 55
6 STANLEY DALEY {IRE} 1/2 MINARIK F. (4) (14,5/1) LUKER D. 54
7 MISSISSIPPI {GER} 2 1/2 HENRIQUE C. (10) (13,2/1) RONNY HEIMBURGER 54
8 BOCCACCINA 2 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (5) (10,1/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 61.5
9 IDOMINEA {GER} 2 1/2 VOGT MLLE S. (9) (22,8/1) SCHWINN U. 60
0 FILIMON {GER} 2 1/2 DELOZIER L. (2) (5,3/1) FUHRMANN F. 62.5
0 SEALAND {GER} 2 1/2 MURZABAYEV B. (6) (9/1) SPRENGEL C. 61
03 OCTOBRE 2018-GER-COLOGNE
Endlauf zum VERO Amateur-Pokal 2018-5100-Plat - 1850m - Handicap Catégorie IV Amateurs - Kategorie F
14 PARTANTS - 2 1/2-3/4-2 3/4-3 3/4-CTT-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOEMAKER {AQ} {GER} TIMPELAN M. (7) VOVCENKO P. 58
2 FLIRT 2 1/2 BIESSEY Mme S. (4) WERNER GLANZ 62
3 KEPHEUS {GER} 3/4 BOHLER MME H. (11) TURK M. 60.5
4 FAZENDA'S GIRL {GB} 2 3/4 SCHIERGEN V. (13) STORP MME E. 61
5 TIKTHEBOX {IRE} 3 3/4 VERBERKT R.P. (3) PETER G.M. VERBERKT 69.5
6 LEPANOSIE {GER} CTT MULLER MME S. K. (9) FRAUKE-LUISE HINCK 61.5
7 OHNE TADEL {GER} 5 STEUDLE MME L. S. (14) LUKER D. 58.5
8 FAINTLY {USA} 5 BOYSEN Mme J. (6) LUKER D. 68.5
9 SPIRIT DANON {IRE} 5 GIESGEN MME L. (1) ALFRED LEINER 58
0 WELKANDO {GER} 5 GAST MME M. (10) LAZNOVSKA MME O. 70
0 PANCHO VILLAS {IRE} 5 ACHTERMANN MME L. (12) BECKMANN MME J. 62.5
0 TINKERS LANE {IRE} 5 BLUMENAUER MME M. (8) DR. CHRISTINE PARAKNEWITZ-KALLA 60
0 BOCCACCINA 5 ENGELS MME A. (2) DYMPHNA ENGELS 59.5
0 WRANGEL {IRE} 5 MATTES MME L. M. (5) SILKE BRUGGEMANN 58
16 SEPTEMBRE 2018-GER-DORTMUND
RaceBets-Ausgleich-4150-Plat - 2000m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
13 PARTANTS - 1/2-2 1/4-CTT-3/4-ENCOL-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAINTLY {USA} STEUDLE MME L. S. (1) LUKER D. 61.5
2 CULWORTH BOY {IRE} 1/2 STARKE A. (3) BODENHAGEN MME A. 59
3 SARAGOSSA {GER} 2 1/4 DE VRIES A. (9) BOLTE A. 57.5
4 ULANDOS {GER} CTT LOPEZ M. (2) CLAUDIA BOTHE 57.5
5 BOCCACCINA 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (6) DYMPHNA ENGELS 55
6 SEA THE BLUE {IRE} ENCOL MELA R. (10) BODENHAGEN MME A. 55
7 KIMBARJANO {IRE} 2 1/4 CLIJMANS K. (5) MARTINA GRUNEWALD 59.5
8 ART CHARTER 2 1/4 HELLYN S. (4) BODENHAGEN MME A. 54.5
9 MARIENTALER {IRE} 2 1/4 PECHEUR M. (13) REINER WERNING 56
0 STUCK 2 1/4 BEST A. (7) MARIA NIENSTADT 58.5
0 ILE DE ROCHES {GER} 2 1/4 LAUBE M. (11) JAN KORPAS 57.5
0 ARAKIS {GER} 2 1/4 HELFENBEIN A. (12) PAVEL BRADIK 55
0 KIOWA {GER} 2 1/4 RANK MLLE S. (8) FRIES-JUNG MME R. 55.5
27 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
Prijs S.Kervyn d'Oud Mooreghem-5000-Plat - 2100m
ENC-3/4-ENC-1 3/4-1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOCCACCINA ENGELS MME A. (4) ENGELS MME A. 58
2 ZAKHAR STAR {USA} (Oe) ENC MONTENEGRO MME I. (5) GERNAY MLLE G. 60.5
3 GREELEYS LOVE {USA} 3/4 BAUMGARDNER MLLE B. (3) ECURIE FIEVEZ 63.5
4 NICE ARTY {IRE} ENC HELLER MLLE N. (1) ASSELMAN MME N. 59
5 DAWN SALUTE 1 3/4 ENGELS MME L.M. (2) DE WAELE D. 60.5
6 JUST BECAUSE {GB} 1 1/4 DIELTJENS MME K. (8) VERHEYEN MME N. 72
7 ATHLUMNEY STEPS {IRE} BERTIAUX MLLE A. (6) O'NEILL (S) E. 62
0 NAASEH {GB} VADST JESSICA (7) ASSELMAN MME N. 64.5
13 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
PRIX BEROEPSKLEDIJ RAMMANT -MINITRO-0-1 Euros - Attelé - 800 mètres - Course Internationale
2 1/2-2-3/4-2 1/2-3/4-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELLITAS {GER} (Aus) FRANCOIS ST. (1) STAL V 60
2 MON DESIR 2 1/2 BREUX S. (10) VAN DEN TROOST T. 62
3 PRINCES LYN 2 VAN BELLEGHEM D. (3) ASSELMAN MME N. 52
4 STORMY STAR 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (5) SERGEANT F. 52
5 BOCCACCINA 2 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (8) ENGELS MME A. 52.5
6 RED RUBIN 3/4 MALBRAN F. (2) DEVOS T. 56.5
7 STATU QUO (Oe) 2 HAEDENS R. (9) DEVOS T. 53
0 SPARK {GER} BEKAERT L. (6) STAL DITOLU 56
0 FLYING STAR {GER} DEHENS C. (4) SERGEANT F. 59
0 COULEUR DU LARGE DE CEULAER MLLE S. (7) ASSELMAN MME N. 52
30 JUILLET 2018-BEL-OSTENDE
Prix Léon-3200-Plat - 1800m
3/4-1 3/4-6-3/4-2-20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIVIRA MOISAN J. (3) COURBOT G. 57.5
2 WELLITAS {GER} (Aus) 3/4 FRANCOIS ST. (2) STAL V 62
3 FANCIFY {GB} 1 3/4 BREUX S. (1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 55.5
4 ZINGER {IRE} (Aus) 6 BEKAERT L. (4) STAL DITOLU 59
5 PERICLES {IRE} 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (5) CAENEPEEL-LEGRAND F. 59
6 BOCCACCINA 2 VAN DEN TROOST MME A. (7) ENGELS MME A. 55.5
7 GUNG HO 20 HAEDENS R. (6) VERHEYE G. 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin