FICHE CHEVAL
BOCCACCINA
BOCCACCINA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Librettist - Brailovskaya 
Proprietaire Dymphna Engels Musique 5p 1p 5p 6p 6p 0p 6p 8p 8p 2p
16 SEPTEMBRE 2018-GER-DORTMUND
RaceBets-Ausgleich-4150-Plat - 2000m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
13 PARTANTS - 1/2-2 1/4-CTT-3/4-ENCOL-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAINTLY {USA} STEUDLE MME L. (1) DIRK LUKER 61.5
2 CULWORTH BOY {IRE} 1/2 STARKE A. (3) ANA BODENHAGEN 59
3 SARAGOSSA {GER} 2 1/4 DE VRIES A. (9) DR. ANDREAS BOLTE 57.5
4 ULANDOS {GER} CTT LOPEZ M. (2) CLAUDIA BOTHE 57.5
5 BOCCACCINA 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (6) DYMPHNA ENGELS 55
6 SEA THE BLUE {IRE} ENCOL MELA RICCARDO (10) ANA BODENHAGEN 55
7 KIMBARJANO {IRE} 2 1/4 CLIJMANS K. (5) MARTINA GRUNEWALD 59.5
8 ART CHARTER 2 1/4 HELLYN S. (4) ANA BODENHAGEN 54.5
9 MARIENTALER {IRE} 2 1/4 PECHEUR M. (13) REINER WERNING 56
0 STUCK 2 1/4 BEST A. (7) MARIA NIENSTADT 58.5
0 ILE DE ROCHES {GER} 2 1/4 LAUBE M. (11) JAN KORPAS 57.5
0 ARAKIS {GER} 2 1/4 HELFENBEIN A. (12) PAVEL BRADIK 55
0 KIOWA {GER} 2 1/4 RANK MLLE S. (8) DR. RENATE FRIES-JUNG 55.5
27 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
Prijs S.Kervyn d'Oud Mooreghem-5000-Plat - 2100m
ENC-3/4-ENC-1 3/4-1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOCCACCINA ENGELS MME A. (4) ENGELS MME A. 58
2 ZAKHAR STAR {USA} (Oe) ENC MONTENEGRO MME I. (5) GERNAY MLLE G. 60.5
3 GREELEYS LOVE {USA} 3/4 BAUMGARDNER MLLE B. (3) ECURIE FIEVEZ 63.5
4 NICE ARTY {IRE} ENC HELLER MLLE N. (1) ASSELMAN MME N. 59
5 DAWN SALUTE 1 3/4 ENGELS MME L.M. (2) DE WAELE D. 60.5
6 JUST BECAUSE {GB} 1 1/4 DIELTJENS MME K. (8) VERHEYEN MME N. 72
7 ATHLUMNEY STEPS {IRE} BERTIAUX MLLE A. (6) O'NEILL EJ. 62
0 NAASEH {GB} VADST JESSICA (7) ASSELMAN MME N. 64.5
13 AOUT 2018-BEL-OSTENDE
PRIX BEROEPSKLEDIJ RAMMANT -MINITRO-0-1 Euros - Attelé - 800 mètres - Course Internationale
2 1/2-2-3/4-2 1/2-3/4-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELLITAS {GER} (Aus) FRANCOIS ST. (1) STAL V 60
2 MON DESIR 2 1/2 BREUX S. (10) VAN DEN TROOST T. 62
3 PRINCES LYN 2 VAN BELLEGHEM D. (3) ASSELMAN MME N. 52
4 STORMY STAR 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (5) SERGEANT F. 52
5 BOCCACCINA 2 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (8) ENGELS MME A. 52.5
6 RED RUBIN 3/4 MALBRAN F. (2) DEVOS T. 56.5
7 STATU QUO (Oe) 2 HAEDENS R. (9) DEVOS T. 53
0 SPARK {GER} BEKAERT L. (6) STAL DITOLU 56
0 FLYING STAR {GER} DEHENS C. (4) SERGEANT F. 59
0 COULEUR DU LARGE DE CEULAER MLLE S. (7) ASSELMAN MME N. 52
30 JUILLET 2018-BEL-OSTENDE
Prix Léon-3200-Plat - 1800m
3/4-1 3/4-6-3/4-2-20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIVIRA MOISAN J. (3) COURBOT G. 57.5
2 WELLITAS {GER} (Aus) 3/4 FRANCOIS ST. (2) STAL V 62
3 FANCIFY {GB} 1 3/4 BREUX S. (1) CAENEPEEL-LEGRAND F. 55.5
4 ZINGER {IRE} (Aus) 6 BEKAERT L. (4) STAL DITOLU 59
5 PERICLES {IRE} 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (5) CAENEPEEL-LEGRAND F. 59
6 BOCCACCINA 2 VAN DEN TROOST MME A. (7) ENGELS MME A. 55.5
7 GUNG HO 20 HAEDENS R. (6) VERHEYE G. 54
09 JUILLET 2018-BEL-OSTENDE
PRIX PRIJS COCA COLA EX DER BADSTEDEN-4000-Plat - 1800 mètres - Handicap - Corde a Droite
1 3/4-1-3/4-1 3/4-1 1/4-5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRADA DI CARSOLI {GB} VERMEERSCH MLLE S. (2) (4,9/1) CARMELIET MLLE L. 61
2 FANCIFY {GB} 1 3/4 HELLYN S. (1) (4,5/1) CAENEPEEL-LEGRAND 59
3 ZAKHAR STAR {USA} (Oe) 1 BREUX S. (11) (19/1) GERNAY MLLE G. 60.5
4 LAURA LUISA 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (7) (11,2/1) ZAPPALA MARIELLA 58
5 STATU QUO (Aus) 1 3/4 HAEDENS R. (13) (18,6/1) DEVOS T. 56
6 BOCCACCINA 1 1/4 CASAMENTO M. (9) (17/1) ENGELS MME A. 59.5
7 ATOMIC BERE (Oe) 5 BOGAERTS J. (3) (33,3/1) BOGAERTS JURICO 56
8 KAYANA {GER} (Oe) POLLI A. (12) (4,1/1) BERNAUD GAEL 60
9 GET READY TO ROCK {IRE} BEKAERT L. (6) (31,3/1) DE VLAMINCK TH. 55
0 SAFZEBOS (Aus) FRANCOIS ST. (10) (11,9/1) STAL KLAVERHOF 58.5
0 LADY WULFRUNA {GB} DE CEULAER MLLE S. (5) (78,3/1) ROSSEEL MARC 56
0 PAN AMERICAN {GB} CLIJMANS K. (4) (26,9/1) STAL GARBO 58
TBE SUMIREGUSA {BEL} MOISAN J. (8) (15,8/1) SERGEANT FREDDY 61.5
22 JUIN 2018-BEL-MONS
PRIX MANGUE-6400-Plat - 2100 mètres - Handicap - Corde a Gauche
2 1/2-2-CTT-1 1/4-3-CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATONG (Oe) CLIJMANS K. (6) (6,5/1) AIDANT G. 56.5
2 KAYANA {GER} (Oe) 2 1/2 LEFEBVRE F. (8) (4/1) BERNAUD GAEL 57
3 WALINA (Oe) 2 DEHENS C. (10) (10,9/1) SCHOUTEET ANDY 56.5
4 PERRECALLA CTT POLLI A. (11) (8,6/1) COURBOT GUILLAUME 55
5 GREELEYS LOVE {USA} 1 1/4 VERMEERSCH MLLE S. (3) (4,4/1) ECURIE FIEVEZ 60.5
6 MARCASSIN {GB} 3 BOJKO J. (9) (11,1/1) HERMANS ANDRE 57
7 SINADINOU {GB} (Aus) CTE BREUX S. (7) (63,9/1) ROSSEEL MARC 55
8 FORESTER {IRE} (Aus) MALBRAN F. (2) (54,4/1) DEVOS T. 55.5
9 STORMY STAR WEISSMEIER MLLE ER. (1) (46,1/1) SERGEANT FREDDY 55.5
0 JANUS ROCK GOUDMAN MLLE E. (13) (56,8/1) SERGEANT FREDDY 57
0 BOCCACCINA BEKAERT L. (12) (15,4/1) ENGELS MME A. 55
0 DREAM TANGO {BEL} VAN DEN TROOST MME A. (5) (49,8/1) DEVOS T. 55.5
0 LILIANE {GER} HELLYN S. (4) (10,3/1) BOUCKAERT MARIO 55.5
06 JUIN 2018-GER-COLOGNE
PRIX RENNEN DES GASTHAUSES TATTERSALLS-5700-Plat - 2200 mètres - Handicap - Corde a Droite
12 PARTANTS - 3/4-ENCOL-1/2-1 3/4-1 3/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICCADILLY {CHE} DE VRIES A. (1) (2,1/1) H.A.PEETERS/NIEDERLANDE 58
2 CYRUS SOD {GB} 3/4 BOJKO J. (11) (50,4/1) A.LEINER 57.5
3 MIDNIGHT LADY {GER} ENCOL STARKE A. (4) (5,1/1) R.ROHNE 59.5
4 SLY FOX {GER} 1/2 CADEDDU M. (10) (9,1/1) J.D.HILLIS 57
5 CULWORTH BOY {IRE} 1 3/4 PIETSCH A. (8) (18,1/1) FRAU A.BODENHAGEN 60.5
6 BOCCACCINA 1 3/4 MINARIK F. (7) (22,5/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 52
7 BANZAI 1 1/2 RIEHL MME M. (9) (56,2/1) J.H.SMITH 50
8 PEPPERMINT PATTY 1 1/2 WEIS A. (2) (60,3/1) FRAU S.WEIS 58
9 RED DYNAMITE {GER} 1 1/2 RUTH WEIßMEIER ESTHER (6) (8,9/1) FRAU R.WEISSMEIER 54
0 AMIGA {IRE} 1 1/2 GIBSON P. (12) (15,5/1) FRAU E.STORP 59.5
0 ANGEL ADVENTURE {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (5) (15,7/1) K.DEMME 59.5
0 SEA THE BLUE {IRE} 1 1/2 CASAMENTO M. (3) (60,8/1) FRAU A.BODENHAGEN 52
19 MAI 2018-GER-DUSSELDORF
PRIX PREIS DER BMW NIEDERLASSUNG DUSSELDORF-5150-Plat - 2100 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - TETE-2 3/4-1 1/4-1/2-1 1/4-CTT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLTBY {GER} PIETSCH A. (10) (6,1/1) FRAU A.FRIEBEL 60
2 PICCADILLY {CHE} TETE DE VRIES A. (7) (2,8/1) H.A.PEETERS/NIEDERLANDE 58
3 OSSILINE {GER} 2 3/4 SNIJDERS G. (4) (6/1) L.W.J.V.D.MEULEN/NIEDERLANDE 60.5
4 DYLAN {GER} 1 1/4 LOPEZ M. (5) (10,2/1) FRAU A.RIESE 55.5
5 PEPPERMINT PATTY 1/2 WEIS A. (1) (36,3/1) FRAU S.WEIS 58
6 SECRET LOVE {GER} 1 1/4 MINARIK F. (9) (21,9/1) B.NEDOROSTEK 58
7 WELKANDO {GER} CTT WEBER R. (3) (11,8/1) FRAU O.LAZNOVSKA 64
8 BOCCACCINA CTT CADEDDU M. (2) (8,8/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 53
9 SO NICE {GER} CTT HELLYN S. (8) (13,1/1) G.LENTZ 57.5
0 HOLLY MARIE {GER} CTT PECHEUR M. (11) (18,7/1) FRAU A.FRIEBEL 52
06 MAI 2018-GER-COLOGNE
Preis der macevent-5300-Plat - 1850m - Handicap Catégorie IV
12 PARTANTS - 1/2-1 3/4-1 1/4-ENCOL-1/2-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RISING ROCK PIECHULEK R. (10) DR. ANDREAS BOLTE 61.5
2 MARIENTALER {IRE} 1/2 RIEHL MME M. (12) R. WERNING 55
3 LE ROI DU TEMPS {USA} 1 3/4 GIESGEN MME L. (1) L. GIESGEN 67.5
4 FIRE LINN 1 1/4 ENGELS MME L.M. (4) P. JONKHART 59.5
5 SOME SHOW {GB} ENCOL HELLYN S. (3) CHR. LENAERS 61.5
6 WELKANDO {GER} 1/2 WEBER R. (11) O. LAZNOVSKA 67
7 DYLAN {GER} 3 3/4 LOPEZ M. (2) A. RIESE 56
8 BOCCACCINA 3 3/4 CASAMENTO M. (8) D. ENGELS 52
9 MONET'S SKY {IRE} 3 3/4 PECHEUR M. (6) E. STORP 52.5
0 CAPTAIN GERALD {GB} 3 3/4 DE VRIES A. (5) J.H. SMITH 60.5
0 RETI EROFFNUNG {GER} 3 3/4 MINARIK F. (7) A. BOLTE 55.5
0 FALAKEE {GB} 3 3/4 KOYUNCU T. (9) ALFRED LEINER 55
17 MARS 2018-GER-DORTMUND
PRIX DES DORTMUNDER BOXSPORT 20/50-5000-Plat - 1950 mètres - Handicap - Corde a Droite
10 PARTANTS - 2 1/2-4-7-7-1 1/4-14
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNOVA XAVER WEIßMEIER FABIAN (6) (3,5/1) FRAU R.WEISSMEIER 64
2 BOCCACCINA 2 1/2 KLINKENBERG MME C. (4) (5,3/1) FRAU D.ENGELS/BELGIEN 58.5
3 SCHIRKAN {GER} 4 PIETSCH A. (5) (5,4/1) J.OVERBECK 58
4 GIRANDOLO {GER} (Oe) 7 STARKE A. (3) (9,2/1) FRAU R.WEISSMEIER 61
5 JOLLY BOY {GER} 7 GRATER ALOIS (1) (13/1) G.GEISLER 63.5
6 CANTON DELIGHT 1 1/4 BECKMANN MME J. (7) (15,1/1) FRAU J.BECKMANN 59
7 MARIJELLE {GER} 14 VOGT MLLE S. (8) (61,6/1) U.MUELLER 53
8 PASCANI {GER} 14 WEIS A. (2) (8,8/1) FRAU S.WEIS 62
9 INDEX WAITER {GB} 14 RANK MLLE S. (9) (52,7/1) FRAU ST.RANK 53.5
DIS1 MEDAILLON {GER} 14 PECHEUR M. (10) (8/1) W.SCHUETZ 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin