FICHE CHEVAL
BLACK CANYON
BLACK CANYON
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines Manduro - Bhaylana 
Proprietaire DS PEGAS Musique (19) 4p 4p 5p 16p 6p 16p 1p (18) 3p 2p 0p
23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1'57"59 - 1 3/4- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- T- 3/4- CTT- 1 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELMA VALENTO BOUDOT PC. (13) (9,9/1) FERLAND (S) C. 60 37
2 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) 1 3/4 THOMAS R. (11) (15/1) FERLAND (S) C. 60 37
3 SQUAMISH {GB} 3/4 WERLE A. (8) (18/1) LEMER T. 59.5 36.5
4 BLACK CANYON 1/2 MENDIZABAL I. (6) (25/1) OLEHLA C. 60 37
5 HEIR TO A THRONE ENC BACHELOT T. (4) (10/1) BRANDT MME P. 58 35
6 SILVER CAPE ENC HARDOUIN E. (2) (14/1) VAN DE POELE (S) P. 58 35
7 MAJURA 1 1/4 PASQUIER S. (3) (12/1) BONIN (S) A. 59.5 36.5
8 ADMIRAL THRAWN {IRE} T CLAUDIC J. (5) (7,9/1) LYON E. 60 37
9 ATEEM 3/4 TRULLIER T. (9) (8,1/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 36.5
10 ZANZIBAR CTT BENOIST G. (12) (6/1) WATTEL MLLE A. 59.5 36.5
11 ADMIRE FUJI {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (16) (17/1) DE WAELE D. 58 35
12 TENNESSEE SONG 2 CHESNEAU A. (7) (31/1) CHAALON MME MC. 59 36
13 WETROV 2 DEMURO C. (1) (11/1) ROHNE R. 59.5 36.5
14 KEY TO MAGIC {GER} 1 1/2 BARZALONA M. (15) (14/1) MAYER MME J. 59.5 36.5
15 COPPER BAKED 2 1/2 PICCONE T. (14) (54/1) ROVISSE L. 59 36
28 SEPTEMBRE 2019-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
Lokotrans EJC Middle-0-Plat - 1800m
2 3/4-2 1/2-ENC-2-TETE-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIRELESS SOUMILLON C. (5) LUKA V. 59
2 SAGAR {IRE} 2 3/4 PEDROZA E. (7) CESTMIR OLEHLA 59
3 TORQUE POWER {GB} 2 1/2 JANACEK V. (6) SHAVUYEV A. 57
4 BLACK CANYON ENC MINARIK F. (1) CESTMIR OLEHLA 59
5 BOOMBOOM KISS 2 MURZABAYEV B. (8) ROUGET (S) JC. 59
6 RYONY {IRE} TETE PER-ANDERS GRäBERG (9) 57
7 IDEAL APPROACH {IRE} 1/2 MONTENEGRO RC. (2) KOPLIK Z. 57
8 FATHER FROST {IRE} COLM O'DONOGHUE (10) VANA JR J. 57
9 AMAZING GANGSTER {GER} FERGUS SWEENEY (4) WROBLEWSKI G. 57
0 DOINYO {GER} DE VRIES A. (3) ZSCHACHE C. 59
20 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE LA SOURCE LARDY-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 2'09"02 - 3 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- T- 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 9,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) VERON F. (6) (6,7/1) ESCUDER C. 58 31
2 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) 3 1/2 MOLINS MLLE A. (1) (12/1) ROSSI F. 61 34
3 KADNIKOV ENC BOISSEAU L. (3) (5,6/1) BELLANGER N. 53 26
4 LILY'S CUPCAKE {IRE} 1 1/4 SEGUY V. (2) (19/1) VERMEULEN (S) F. 55 28
5 BLACK CANYON 3/4 CHEYER MLLE P. (13) (35/1) OLEHLA C. 64.5 37.5
6 ALHSEEMAH {GB} 1/2 MENDIZABAL I. (5) (22/1) BORGEL (S) K. 53.5 26.5
7 MESHA ONE 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (11) (4,9/1) ESCUDER C. 58 31
8 SHERMAN OAKS ENC LEGER MLLE S. (7) (27/1) FORESI F. 53 26
9 JACK SPARROW {GER} T CRASTUS A. (12) (20/1) FORESI F. 52.5 25.5
10 SHOW ME 1/2 MAILLOT S. (4) (45/1) BOUTIN (S) C. 55.5 28.5
11 GREATOLO 1/2 BAILS MLLE L. (14) (15/1) MARTENS (S) R. 55 28
12 FIRST WOOD (Aus) 1 3/4 BARBAUD K. (10) (6,9/1) VERMEULEN (S) F. 57 30
13 ZAK {IRE} 1 3/4 VELON MLLE M. (9) (22/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 34.5
14 ENGELBURG (Aus) 9,5 BOCHE D. (8) (11/1) LIBAUD (S) E. 60.5 33.5
11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'06"36 - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BID ADIEU {IRE} LEFEBVRE F. (10) (25/1) COURBOT G. 57.5 36.5
2 VILARO T BOUDOT PC. (3) (10/1) SMAGA D. 57.5 36.5
3 OCTOKING (Oe) 1 3/4 AUGE J. (4) (10/1) MARTENS (S) R. 60.5 39.5
4 HEIR TO A THRONE CTE GUYON M. (1) (6,6/1) BRANDT MME P. 56 35
5 HOUT BAY (Aus) 3/4 BARZALONA M. (8) (12/1) HOFER MAR. 60.5 39.5
6 ZARIYANO ENC PASQUIER S. (2) (4,5/1) GADBIN (S) L. 57 36
7 GALDAN {GB} 1 DELALANDE M. (12) (38/1) WATTEL (S) S. 56.5 35.5
8 ZOELOLA NEZ BENOIST G. (7) (10/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54 33
9 FURIOUS DES AIGLES (Oe) T THOMAS R. (16) (17/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5 35.5
10 GODERVILLE 1 1/4 DEMURO C. (9) (11/1) WATTEL (S) S. 57 36
11 WAR ASSET {ITY} 1 3/4 PICCONE T. (15) (25/1) BIETOLINI G. 56.5 35.5
12 DAME D'ID CTE CRASTUS A. (14) (31/1) LYON E. 56 35
13 SAVILE ROW (Oe) 3/4 FOREST M. (6) (23/1) FEY MLLE C. 54.5 33.5
14 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) 1 3/4 CHEMINAUD V. (13) (19/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 39.5
15 JUNGLEBOOGIE {GER} ENC HARDOUIN E. (5) (19/1) FEY MLLE C. 58 37
16 BLACK CANYON 15 FORET P. (11) (41/1) OLEHLA C. 58.5 37.5
06 JUIN 2019-LYON PARILLY
PRIX PHILIPPE ET EMMANUEL TASSIN-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'21"96 - 1- ENC- 1- ENC- 1 1/4- T- 9,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOOMBOOM KISS EYQUEM JB. (2) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 57 40
2 MSAIKAH {IRE} 1 BADEL A. (4) (3,4/1) DEVIN (S) HF. 55.5 39.5
3 DANCE THE BLUES (Aus) ENC MADAMET A. (7) (14/1) DEVIN (S) HF. 57 35.5
4 ROUSSE {GB} 1 MURZABAYEV B. (5) (5,9/1) LUKA V. 55.5 40
5 INCAMPO ENC VELON MLLE M. (1) (5/1) GAUVIN (S) JP. 59 37
6 BLACK CANYON 1 1/4 FORET P. (3) (12/1) OLEHLA C. 57 38.5
7 GAROPABA {IRE} T MOISAN J. (8) (21/1) DELZANGLES M. 55.5
8 POLMARENIX 9,5 FOURNAND Y. (6) (56/1) PIMBONNET M. 55.5
08 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DE PARILLY-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'13"44 - 2- 3/4- T- 1 3/4- 1/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 4,5- 3 1/2- 4,5- 12- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALAVAS GRANDIN M. (13) (16/1) ROSSI CE. 56.5 35.5
2 JUST A FORMALITY (Oe) 2 BARZALONA M. (14) (18/1) ESCUDER C. 59 38
3 FOX TIN 3/4 EON MLLE M. (5) (13/1) PARIZE J. 57.5 36.5
4 MALAAW T HAMELIN A. (6) (26/1) RULEC M. 57 36
5 INCAMPO 1 3/4 BOUDOT PC. (1) (9,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 37
6 ZILBIO 1/4 CHEMINAUD V. (8) (4,3/1) PANTALL HA. 59 38
7 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) 3/4 FORESI F. (12) (32/1) FORESI F. 56.5 35.5
8 BABAR (Aus) 3 1/2 SOUMILLON C. (11) (14/1) LYON E. 60.5 39.5
9 BO PAPA CTT BLONDEL F. (9) (11/1) CHOTARD R. 57.5 36.5
10 ZARIYANO 4,5 BACHELOT T. (16) (11/1) GADBIN (S) L. 57 36
11 INSEO (Aus) 3 1/2 PICCONE T. (7) (31/1) BOUTIN (S) M. 56 35
12 LE BANDIT (Aus) 4,5 CONVERTINO P. (4) (20/1) ROSSI CE. 58.5 37.5
13 RED MOUNTAIN 12 LECOEUVRE C. (3) (11/1) BLUME H. A. 56.5 35.5
14 MATA UTU {IRE} 1 STEFAN C. (15) (68/1) RULEC M. 60 39
15 PRESTIGE VENDOME (Aus) 1 1/2 GUYON M. (2) (11/1) VERMEULEN (S) F. 61 40
16 BLACK CANYON 11 DEMURO C. (10) (12/1) OLEHLA C. 60 39
07 AVRIL 2019-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
Velka Dubnova Cena Factoringu Ceské Sporitelny-150000-Plat - 1800m
1 3/4-1/2-1 1/4-2 1/4-6-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK CANYON FLORIAN A. (3) CESTMIR OLEHLA 59.5
2 CAPE FREEDOM {IRE} 1 3/4 SAFAR J. (8) SHAVUYEV A. 58
3 MORMILL {GB} 1/2 HAVELKOVA MME M. (2) JELEN J. 58
4 URBI ET ORBI {GER} 1 1/4 KORECKOVA MME V. (7) 58
5 TROPICAL BOND {CZE} 2 1/4 CHALOUPKA J. (5) KALCIK M. 58
6 MONTJEU THIRD {CZE} 6 BEYSIM FERHANOV (6) JURANEK P. 58
7 UMMALQUWAIN {GB} 1 3/4 VERNER J. (4) 55
8 ORIENTAL GLORY {GER} LISKA D. (1) 59.5
23 OCTOBRE 2018-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA FIBREE-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +15
16 PARTANTS - 1'54"80 - ENC- CTE- CTE- 1/2- CTT- CTT- 1/2- T- 2- 2- 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY SIDNEY (Oe) PASQUIER S. (1) (10,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 41
2 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) ENC BOUDOT PC. (12) (16,1/1) REYNIER J. 56.5 41.5
3 BLACK CANYON CTE FORET P. (11) (33,2/1) TOROK D. 54.5 39.5
4 BE MY SHERIFF {GER} CTE DEMURO C. (14) (6,2/1) GREWE H. 59 44
5 RIZZICHOP 1/2 MENDIZABAL I. (6) (28,1/1) TRIGODET O. 54 39
6 IN THE LOPE {IRE} CTT GUYON M. (10) (11,8/1) BRANDT MME P. 57 42
7 RUBENS CTT FOREST M. (3) (12,4/1) LUKA V. 54 39
8 ROYAL VATI 1/2 BACHELOT T. (7) (17/1) WATTEL S. 55.5 40.5
9 SMART WHIP T HARDOUIN E. (9) (23,4/1) LOTOUX (S) C. 56 41
10 SUN AT WORK {GER} 2 SOUMILLON C. (4) (8,2/1) HAUSTEIN W. 58 43
10 BAGEL 2 THOMAS R. (8) (4,5/1) HAMMOND (S) J-E. 57.5 42.5
12 ROC ANGEL 1/2 PICCONE T. (2) (17,2/1) CHAPPET F. 59.5 44.5
13 DIWAN SENORA 1 3/4 CABRE J. (5) (25,8/1) BARBEROT (S) Y. 61 46
14 ZARIYANO ENC COUTIER A. (15) (30,5/1) FEY MLLE C. 53 38
15 LA MILVA 3/4 LECOEUVRE C. (16) (32,2/1) FRACAS A. 58.5 43.5
16 CAMPILLO 1 1/2 BADEL A. (13) (41,8/1) PHELIPPON J. 56 41
22 SEPTEMBRE 2018-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
EJC Lokotrans Middle-600000-Plat - 1800m
2 3/4-1 1/2-1-CTE-4 1/2-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIRELESS MURZABAYEV B. (2) LUKA V. 59
2 BLACK CANYON 2 3/4 JANACEK V. (3) TOROK D. 59
3 IDEAL APPROACH {IRE} 1 1/2 LUKASEK T. (8) KOPLIK Z. 59
4 SIR SUN 1 JAROSLAV LINEK (7) URBANEK L. 59
5 CAPE FREEDOM {IRE} CTE O'SHEA T. (5) SHAVUYEV A. 57
6 DOINYO {GER} 4 1/2 WLADIMIR PANOV (4) ZSCHACHE C. 59
7 LAGOAS {GER} 1 3/4 PEDROZA E. (6) STOKES SJ. 59
8 GEORGE BOOLE {IRE} PER-ANDERS GRäBERG (1) MURPHY JJ. 59
12 JUILLET 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'11"80 - 3/4- 1/2- 1- CTT- 3/4- ENC- CTE- CTE- 1/2- 2- 1/2- 1 3/4- 3- 1 1/4- 12-
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton avant de céder dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEVILLON GUYON M. (12) (7,8/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 36.5
2 LADY SIDNEY (Oe) 3/4 PASQUIER S. (4) (19,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 34.5
3 HAYA OF FORTUNE 1/2 BACHELOT T. (13) (12,9/1) LEENDERS N. 58 38
4 HIGH DREAM (Oe) 1 BADEL A. (15) (18,3/1) DUBOIS J.PH. 54 34
5 GOUREL (Oe) CTT DEMURO C. (16) (12,7/1) ROHAUT F. 60 40
6 OLD TRAFFORD 3/4 THULLIEZ T. (6) (18/1) WATTEL S. 53 33
7 GUANACASTE {IRE} ENC BENOIST G. (11) (8,1/1) SOBRY P. 55 35
8 BLUE HILLS CTE HARDOUIN E. (9) (39,6/1) REYNIER J. 55.5 35.5
9 SA TUNA CTE VERON F. (8) (14,5/1) ROSSI CE. 58.5 38.5
NC BLACK CANYON 1/2 FORET P. (14) (29,7/1) TOROK D. 60.5 40.5
NC ZANGOKARI 2 LEMAITRE A. (7) (34,3/1) KHOZIAN P. 58 38
NC WINFOLA (Oe) 1/2 BARZALONA M. (2) (6,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 37.5
NC SIKANDARI (Aus) 1 3/4 SOUMILLON C. (10) (13,3/1) DE ROYER DUPRE A. 57 37
NC FOULOGNES {IRE} 3 HAMELIN A. (3) (19/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
NC BARON 1 1/4 CHEMINAUD V. (1) (12,3/1) PANTALL HA. 54 34
NC HAKY {AUS} 12 THOMAS R. (5) (11,8/1) HAMMOND (S) J-E. 53 33

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin