FICHE CHEVAL
BIELLA
BIELLA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Deportivo - Louya 
Proprietaire GUILLAUME COURBOT Musique 2p 11p 4p 3p 4p 2p 13p 12p 13p 15p
18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'AVENUE DE LA FONTAINE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 2- CTE- 1 1/4- T- 1 3/4- CTT- ENC- CTT- 3- 5- 1/2- 7- 2 1/2-
Après avoir patienté, a bien conclu tout en s'inclinant près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORMI {IRE} (Oe) BADEL A. (15) (8,8/1) CERULIS S. 58.5 21.5
2 BIELLA (Oe) CTE BACHELOT T. (16) (8,1/1) COURBOT G. 58 21
3 PHILOSOPHY 1 1/2 GUITRAUD C. (14) (12/1) MACE JL. 60 23
4 JASMINE A LA PLAGE 2 HAMELIN A. (7) (16/1) VAN BEYLEN L. 58.5 21.5
5 TUTTI CTE PACAUT MLLE C. (2) (8,9/1) DE WAELE D. 57 20
6 COULMER 1 1/4 CLAUDIC J. (11) (34/1) ADDA (S) P. 57.5 20.5
7 IVANKA (Oe) T CHEYER MLLE P. (1) (109/1) KNEIP MLLE L. 59 22
8 LUNE DE VATI 1 3/4 CHUETTE MLLE S. (5) (40/1) MORINEAU S. 54 17
9 OCCHIOBELLO CTT HARDOUIN E. (12) (14/1) COLLET (S) ROB. 55 18
10 VINGTCOEURS ENC PERRETTE Q. (6) (10/1) PLISSON C. 55.5 18.5
11 DEVILIN CTT GROSSO MLLE L. (13) (95/1) VAN DYCK D. 52 15
12 PEDRO DEL RIO 3 PICCONE T. (9) (24/1) SIGAUD P. 57.5 20.5
13 MAJOR'SALSA (Aus) 5 PASQUIER S. (4) (5,3/1) CERULIS S. 56 19
14 HORSE BOREAL 1/2 DEMURO C. (8) (26/1) SCHMITT MLLE E. 56 19
15 RASTER 7 STEFAN C. (10) (14/1) BOUTIN (S) M. 57.5 20.5
16 MISS ALPHA 2 1/2 GUYON M. (3) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 21.5
07 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JEAN AUX BOIS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'47"20 - 3- T- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- NEZ- 1- 3 1/2- 1- 12- 30- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARVELINA MARTINO S. (16) (8,2/1) FOUASSIER A. 56.5 20
2 SEEKING REVENGE 3 GROSSO MLLE L. (10) (14/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
3 BLOCKING BET T STEFAN C. (2) (10/1) BOUTIN (S) M. 60 23.5
4 ACTION PARFAITE 1 1/4 MIETTE MLLE C. (12) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 21
5 TUTTI 1 1/4 BESNIER H. (13) (52/1) DE WAELE D. 57 20.5
6 VINGTCOEURS 1/2 PERRETTE Q. (4) (16/1) PLISSON C. 56 19.5
7 ZABELIA CTE BACHELOT T. (9) (8,3/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 20
8 OCCHIOBELLO CTT LEMAITRE A. (15) (10/1) COLLET (S) ROB. 55 18.5
9 WIN VIC 1 1/2 CHESNEAU A. (8) (17/1) KOBAYASHI S. 57.5 21
10 LUNE DE VATI NEZ CHUETTE MLLE S. (11) (59/1) MORINEAU S. 54.5 18
11 BIELLA (Oe) 1 MOISAN J. (6) (5,5/1) COURBOT G. 57.5 21
12 COULMER 3 1/2 BADEL A. (14) (25/1) ADDA (S) P. 58.5 22
13 MANDHARI 1 HAMELIN A. (7) (17/1) ADDA (S) P. 57.5 21
14 RASTER 12 MARIE B. (1) (12/1) BOUTIN (S) M. 57.5 21
15 DEVILIN 30 COUTIER A. (5) (49/1) VAN DYCK D. 52.5 16
16 SKETCH (Aus) 8 BARZALONA M. (3) (8,4/1) SIGAUD P. 59.5 23
28 SEPTEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DE COMPIEGNE-14000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
10 PARTANTS - 2'18"70 - 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- ENC- 1/2- 5- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGOSTA JUSTUM M. (1) (4,4/1) CENDRA L. 60 21.5
2 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (9,1/1) PLISSON C. 58 19.5
3 FORMI {IRE} (Oe) 3/4 BESNIER H. (9) (6,5/1) CERULIS S. 60 21.5
4 BIELLA (Oe) ENC BACHELOT T. (3) (3,8/1) COURBOT G. 59.5 21
5 LADY LANE {IRE} 1 1/4 BARON T. (5) (19/1) ROSSEEL M. 58 19.5
6 MAJOR'SALSA (Aus) ENC HARDOUIN E. (10) (4,9/1) CERULIS S. 57.5 19
7 FRENCH DIVA (Aus) ENC POIRIER MLLE C. (6) (17/1) LECOIFFIER E. 54.5 16
8 LUNE DE VATI 1/2 ETIENNE E. (12) (18/1) MORINEAU S. 57 18.5
9 MAMBO CHOP 5 NICOLEAU J. (8) (25/1) LERAY P. 57 18.5
10 BLUE MARIPOSA (Aus) 15 GROSSO MLLE L. (7) (53/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58.5 20
18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GARE DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
17 PARTANTS - 2'34"94 - 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- ENC- CTE- ENC- 3/4- ENC- CTE- 3 1/2- 5- 3- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a très bien conclu échouant de peu pour la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK'S SON MAILLOT S. (8) (6,9/1) BOUTIN (S) C. 59.5 21
2 MAJOR'SALSA (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (7) (13/1) CERULIS S. 57.5 19
3 BIELLA (Oe) 1/2 MOISAN J. (13) (7,3/1) COURBOT G. 59.5 21
4 ZABELIA 3/4 BACHELOT T. (2) (14/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 20
5 KOOSTO 1/2 GROSSO MLLE L. (16) (24/1) JUNK (S) A. 57.5 19
6 OCCHIOBELLO ENC LEMAITRE A. (9) (17/1) COLLET (S) ROB. 57 18.5
7 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (6,5/1) VIDOTTO P. 60 21.5
8 FORMI {IRE} (Oe) ENC BARZALONA M. (6) (8,5/1) CERULIS S. 60 21.5
9 SEEKING REVENGE 3/4 VERON F. (5) (25/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58.5 20
10 WIN VIC (Oe) ENC CHESNEAU A. (17) (23/1) KOBAYASHI S. 60 21.5
11 MANDHARI CTE CLAUDIC J. (4) (13/1) ADDA (S) P. 60 21.5
12 TI PUNCH 3 1/2 BOISSEAU L. (15) (22/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 20
13 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) 5 BAILS MLLE L. (1) (18/1) PLISSON C. 58.5 20
14 LADY LANE {IRE} 3 SPEICHER T. (11) (72/1) ROSSEEL M. 59 20.5
15 CRYSTAL BLANC ENC MONTEIRO J. (14) (88/1) COURBOT G. 55 16.5
16 INNISFALLEN (Aus) CTT HARDOUIN E. (10) (28/1) PALUSSIERE M. 58.5 20
17 TARCENAY {IRE} CRASTUS A. (12) (13/1) MARTINON C. 56 17.5
07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX BILOE JOAILLERIE MONTE-CARLO-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"18 - 1 1/4- ENC- 2- 2 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 5- T- 7- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOVATRICE (Oe) HARDOUIN E. (7) (5,6/1) PARDON F. 60 22.5
2 JACK'S SON 1 1/4 MAILLOT S. (12) (21/1) BOUTIN (S) C. 58.5 21
3 AGOSTA ENC LEFEBVRE F. (13) (9,8/1) CENDRA L. 59 21.5
4 BIELLA (Oe) 2 MOISAN J. (3) (8,2/1) COURBOT G. 58.5 21
5 MAJOR'SALSA (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (11) (19/1) CERULIS S. 56.5 19
6 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) CTE BAILS MLLE L. (1) (16/1) PLISSON C. 58 20.5
7 TARCENAY {IRE} 1/2 HAMELIN A. (9) (8,7/1) MARTINON C. 55.5 18
8 STORMING OUT 3/4 LEMAITRE A. (10) (9,2/1) CERULIS S. 59.5 22
9 LADY LANE {IRE} 1/2 SMITH J. (14) (66/1) ROSSEEL M. 59 21.5
10 NORWEGIAN LORD (Oe) 3/4 THOMAS R. (2) (19/1) FORESI F. 54.5 17
11 INNISFALLEN (Aus) 5 COUTIER A. (6) (55/1) PALUSSIERE M. 59 21.5
12 CRYSTAL BLANC T BOISSEAU L. (4) (67/1) COURBOT G. 55.5 18
13 KINCADE 7 BOUDOT PC. (5) (16/1) MUNCH M. 59.5 22
14 RASTER 20 GUYON M. (8) (4,2/1) BOUTIN (S) M. 59.5 22
16 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX CLUSTER SO-HORSE-ALLIANCES (PRIX DES ENCLOS)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS - 2'23"30 - 1/2- 1/2- NEZ- T- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 1 3/4- 12- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a terminé de belle façon pour arracher la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAKIR BERE (Aus) CLAUDIC J. (7) (9,7/1) ADDA (S) P. 58 21.5
2 BIELLA (Oe) 1/2 MOISAN J. (17) (53/1) COURBOT G. 57.5 21
3 NOVATRICE (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (5) (11/1) PARDON F. 59 22.5
4 ZABAWA NEZ PACAUT MLLE C. (16) (22/1) DELAPLACE M. 60 23.5
5 TROPEZIENNE T MADAMET A. (4) (8,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 53.5 17
6 MISS ALPHA 1/2 GUYON M. (6) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 58 21.5
7 OCCHIOBELLO 3/4 LEMAITRE A. (10) (15/1) COLLET (S) ROB. 56 19.5
8 FORMI {IRE} (Oe) NEZ BACHELOT T. (1) (15/1) CERULIS S. 58.5 22
9 SAINTE CECILE {IRE} (Aus) 1 1/4 GROSSO MLLE L. (14) (42/1) BOULDOIRES L. 59 22.5
10 MAJOR'SALSA ENC DUPORTE MLLE A. (11) (25/1) CERULIS S. 56.5 20
11 FRENCH DIVA (Oe) ENC MARIEN J. (15) (93/1) LECOIFFIER E. 55 18.5
12 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 TASTAYRE J. (3) (24/1) LE FORESTIER M. 57 20.5
13 SKETCH 3/4 BARZALONA M. (8) (7,2/1) SIGAUD P. 60 23.5
14 AGOSTA 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (6,8/1) CENDRA L. 58 21.5
15 PEDRO DEL RIO 12 PICCONE T. (12) (22/1) SIGAUD P. 57.5 21
16 VINGTCOEURS 1 1/2 RUIS S. (2) (30/1) PLISSON C. 57.5 21
17 INNISFALLEN (Oe) COUTIER A. (9) (50/1) PALUSSIERE M. 59.5 23
30 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CAMEMBERT-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'56"56 - NEZ- CTT- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- NEZ- 3/4- 1 3/4- 2- 1 1/4- T- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELVIS PASQUIER S. (9) (6,7/1) PENOT MLLE S. 60 29
2 TOUR {GB} (Aus) NEZ JOURNIAC H. (3) (6,5/1) NIGGE (S) M&S. 55 24
3 COZ HENT CTT PICCONE T. (8) (11/1) LOTOUX (S) C. 58 27
4 SEMEUR D'ESPOIR 1/2 BARZALONA M. (12) (8,6/1) BONIN (S) A. 54 23
5 MOUHJIM 1/2 BACHELOT T. (14) (8,2/1) BEAUNEZ BR. 53 22
6 IRISH KALDOUN 3/4 SOUMILLON C. (2) (10/1) FERTILLET (S) Y. 57.5 26.5
7 DEER BERE 1/2 GUYON M. (13) (5,1/1) MARCIALIS A. 58.5 27.5
8 GOLD PENNY (Aus) NEZ CHEMINAUD V. (15) (59/1) MONNIER (S) F. 57.5 26.5
9 AVEC LAURA {GB} (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (4) (20/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 25
10 HORSE BOREAL 1 3/4 BADEL A. (7) (32/1) SCHMITT MLLE E. 52.5 21.5
11 ASSASSINATE {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (11) (28/1) MARTENS (S) R. 59.5 28.5
12 SALERNO 1 1/4 DEMURO C. (1) (16/1) MILLIERE N. 53.5 22.5
13 BIELLA (Oe) T MOISAN J. (10) (92/1) COURBOT G. 53 22
14 PROPHETS PRIDE {GB} 2 SANTIAGO MLLE D. (5) (24/1) NICOT MLLE C. 57.5 26.5
15 OLYMPIC TORCH ENC CLAUDIC J. (6) (54/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 27
09 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VIEUX MOULIN-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'07"53 - 1 3/4- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 1/2- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OKIAM DES MOTTES POUCHIN A. (4) (50/1) LENOGUE P. 57.5 24
2 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (5) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 58 24.5
3 STROMBOLI (Aus) ENC RUIS S. (7) (25/1) PLISSON C. 58 24.5
4 HOPALONG CASSIDY ENC VERON F. (2) (9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 24
5 MARAPUAMA 3/4 PFEIL MLLE Z. (13) (40/1) PLISSON C. 55.5 22
6 GALLINA DU MOULIN ENC PECHEUR M. (6) (7,6/1) SCHWINN U. 56.5 23
7 TIN GREY ENC VOGT MLLE S. (14) (10/1) RECHER B. 56 22.5
8 TUTTI 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (24/1) DE WAELE D. 59 25.5
9 ZATORIUS {GER} 1/2 SOUMILLON C. (10) (8,8/1) CERULIS S. 60 26.5
10 STORY BEGINS 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (7,1/1) SPANU A. 56.5 23
11 GALOUSKA T MOUTARD J. (1) (15/1) SMAGA D. 59 25.5
12 BIELLA (Oe) 1 1/2 MOISAN J. (3) (54/1) COURBOT G. 57.5 24
13 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) 2 1/2 BAILS MLLE L. (15) (16/1) LE GAL R. 56 22.5
14 PIKES PEAK 4 BARZALONA M. (12) (7,6/1) SMAGA D. 59 25.5
19 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE DU CHATEAU-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 2'11"97 - CTE- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- ENC- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, a complètement lâché prise pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUSTER RUIS S. (2) (9/1) CAULLERY N. 60 29
2 WISEITEN (Oe) CTE DEMURO C. (9) (8/1) SHERIDAN F. 57 26
3 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (7) (18/1) BOUTIN (S) M. 55.5 24.5
4 URSUS CTE CHEMINAUD V. (8) (7,7/1) SAUER MME H. 59 28
5 KIUNGUJA T PERRETTE Q. (10) (25/1) PLISSON C. 60 29
6 SAFFO {IRE} 3/4 BAZIRE P. (4) (35/1) ZARROLI D. 60 29
7 PIKES PEAK 3/4 BARZALONA M. (18) (12/1) SMAGA D. 56.5 25.5
8 ALZEER 1/2 LEMAITRE A. (12) (4,8/1) MIKHALIDES E. 58.5 27.5
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1/2 TRULLIER T. (17) (32/1) RENK MLLE B. 57 26
10 MR MACFLY 1 1/4 PASQUIER S. (6) (14/1) THUEUX E. 57.5 26.5
11 PEACEFUL CITY T PACAUT MLLE C. (16) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
12 FALCOBELLO 3/4 VERON F. (15) (41/1) RARICK MME G. 56 25
13 BIELLA (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (11) (55/1) COURBOT G. 56.5 25.5
14 FAKIR BERE (Oe) ENC CLAUDIC J. (5) (47/1) ADDA (S) P. 55 24
15 BLUE PEGASOS (Oe) 4,5 VOGT MLLE S. (1) (26/1) BOCSKAI MME C. 60 29
16 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 27
17 PLUME DU HOULEY PICCONE T. (3) (18/1) BRASME M. 59.5 28.5
18 MANU CHOP (Oe) MAILLOT S. (14) (44/1) BOUTIN (S) C. 55 24
11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX D'AUMONT-EN-HALATTE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'12"39 - T- 2 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- CTE- T- CTT- 5- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 5- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIDA {GER} BARZALONA M. (16) (24/1) MUNCH M. 57.5 26.5
2 WISEITEN (Oe) T PASQUIER S. (2) (6,4/1) SHERIDAN F. 57 26
3 NO SURRENDER 2 1/2 GUYON M. (15) (7,9/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 26.5
4 PIKES PEAK 1 1/2 DEMURO C. (13) (10/1) SMAGA D. 56.5 25.5
5 SENZA FINE ENC SANTIAGO MLLE D. (8) (30/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 28
6 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 1 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (17/1) RENK MLLE B. 57.5 26.5
7 SUDFAA (Aus) CTE TASTAYRE J. (14) (12/1) LE FORESTIER M. 57.5 26.5
8 ESTCOURT {GB} T MOREAU A. (6) (20/1) KOBAYASHI S. 59 28
9 BELEAVE YOU (Aus) CTT BOUDOT PC. (12) (12/1) ADDA (S) P. 58.5 27.5
10 OKIAM DES MOTTES 5 BERTO M. (10) (13/1) LENOGUE P. 57 26
11 CAP DIAMANT (Aus) 2 1/2 MOUTARD J. (11) (95/1) VIEIRA TEIXEIRA MME TP. 58 27
12 FLATTER BERE 2 1/2 FOREST M. (17) (35/1) RARICK MME G. 56.5 25.5
13 BUSTER 1 1/4 RUIS S. (5) (3,9/1) CAULLERY N. 60 29
14 STROMBOLI (Oe) CTE STEFAN C. (7) (19/1) BOUTIN (S) M. 57 26
15 BIELLA 5 BOULET MLLE S. (1) (75/1) BOUTIN (S) C. 58 27
16 SELINI MOU {IRE} (Aus) NEZ MONTEIRO J. (9) (34/1) ALIMPINISIS G. 60 29

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin