FICHE CHEVAL
BAMAXSAR
BAMAXSAR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Air Eminem - Starmaria 
Proprietaire MME ANTOINE POLARD Musique 11p 1p 6p 5p 7p (18) 10p 5p 7p 0p 8p
23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX PIGEON TP LOIRE-ANJOU - PRIX DE CHAMPAGNE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 3'24"17 - 1 1/2- T- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- 2- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 10- 20- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AN AMKAN LECOEUVRE C. (7) (16/1) RAMSAY S. 57.5 29
2 BRIGHT DINASTY 1 1/2 BOURGEAIS A. (1) (17/1) LEENDERS N. 60 31.5
3 ETATIX {AQ} T ANDROUIN M. (14) (4,8/1) COUETIL (S) A. 59.5 31
4 NATSUME 1 1/2 MASSIN MLLE A. (5) (11/1) KOBAYASHI S. 60 31.5
5 RIVER PARIS NEZ GROSBOIS C. (8) (23/1) CHEVILLARD P. 57.5 29
6 SUDFAA 2 1/2 TASTAYRE J. (3) (21/1) LE FORESTIER M. 58.5 30
7 COMBAT DES TRENTE CTE EON MLLE M. (11) (7,1/1) LOTOUX (S) C. 60 31.5
8 ARIA LAFORLONGEUSE 2 BOCHE D. (9) (20/1) LE STANG XL. 59 30.5
9 GALIKOR {GB} 1 1/2 CABRE J. (4) (30/1) FOUASSIER A. 60 31.5
10 IMAGO JASIUS 3 BACHELOT T. (15) (5/1) MONNIER (S) F. 59.5 31
11 BAMAXSAR (Aus) 1 JUSTUM M. (6) (24/1) LEENDERS N. 60 31.5
12 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 ROUSSEL A. (2) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 31
13 KAABAMIX (Aus) 10 MICHEL MLLE M. (13) (11/1) AUBRY M. 60 31.5
14 THEOS LOLLY {IRE} 20 VERON F. (12) (45/1) JOUIN J. 55 26.5
15 PREMIO {IRE} (Oe) Loin POIRIER MLLE C. (10) (40/1) LECRIVAIN C. 57 28.5
30 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX EQUUS ALATUS (PRIX DE LA MAINGUINIERE)-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - 3'20"47 - CTT- 4- 4- T- ENC- CTE- 3- 8,5- 3 1/2- 7- 12-
Etat du terrain : BON
A rejoint les animateurs après les tribunes, avant de se montrer courageusement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAMAXSAR (Aus) JUSTUM M. (2) (11/1) LEENDERS N. 59 29
2 SAINT JULIEN {USA} CTT GUYON M. (8) (1,7/1) ROSSI F. 60 30
3 DEVIL'S EYE {IRE} 4 ANDROUIN M. (9) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 27.5
4 BLUSHING BERE 4 GROSBOIS C. (11) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 58 28
5 WAHIB T ROUSSEL A. (7) (7,6/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5
6 VILLA AMADORA (Oe) ENC CABRE J. (10) (6,4/1) LIBAUD (S) E. 58 28
7 SPRING CONCERT {IRE} CTE POLLI A. (5) (84/1) PROVOST J. 51 15
8 FALKHAIR (Oe) 3 BERNARD A. (4) (25/1) BAUDY M. 51 20.5
9 TALISMANA {IRE} 8,5 SAADI S. (13) (19/1) LEFEUVRE A. 60 30
10 GREEN SAGA (Aus) 3 1/2 OGER MLLE L. (1) (61/1) JOLLY MME P. 51 15
11 BEPALO PIERJI {AQ} (Aus) 7 POIRIER MLLE C. (6) (61/1) POCHE T. 51 19
12 PARK SQUARE (Aus) 12 BOCHE D. (12) (68/1) POCHE T. 54.5 24.5
17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE SAUTRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 3'28"28 - 4- 3/4- 10- 2- 3/4- 1/2- 20- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (4) KOBAYASHI S. 59 29
2 ARIA LAFORLONGEUSE 4 BOCHE D. (7) LE STANG XL. 60.5 30.5
3 CLASSIC JOY (Aus) 3/4 VIEL M. (1) VIEL L. 64 34
4 TALISMANA {IRE} 10 ANDROUIN M. (8) LEFEUVRE A. 60.5 30.5
5 EASILLY 2 ROUSSEL A. (6) BOURGEAIS J. 57 27
6 BAMAXSAR (Aus) 3/4 BOURGEAIS A. (9) LEENDERS N. 60 30
7 BLUSHING BERE 1/2 GROSBOIS C. (10) LEENDERS (S) E&G. 59 29
8 QATAR GOLD 20 JUSTUM M. (5) BIDON A. 61 31
9 CARMELLA 15 LECOEUVRE C. (3) CHAPPET F. 62 32
22 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'31"60 - 1/2- 1- 3/4- CTE- T- 2- T- NEZ- ENC- 1- 2 1/2- 1- 1 1/2- 6- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER PARIS BARON T. (11) (20/1) CHEVILLARD P. 54 26
2 BABEL'S BOOK 1/2 ROUSSEL A. (4) (3,6/1) MONFORT E. 58.5 30.5
3 ARTIFICIER {USA} 1 EON MLLE M. (9) (8,5/1) COUETIL (S) A. 61.5 33.5
4 SHASLIKA 3/4 NICOLEAU J. (3) (23/1) LEGROS B. 52.5 24.5
5 BAMAXSAR (Aus) CTE JUSTUM M. (12) (33/1) LEENDERS N. 58.5 30.5
6 BLUSHING BERE T GROSBOIS C. (15) (45/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 29.5
7 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 CLAUDIC J. (8) (11/1) COLLINSON MME E. 53.5 25.5
8 SWING GLAZ (Oe) T DELALANDE M. (6) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 31.5
9 COMBAT DES TRENTE NEZ BOCHE D. (10) (12/1) LOTOUX (S) C. 62 34
10 GOLD D'AZE ENC BARILLE Y. (13) (32/1) LEENDERS N. 59 31
11 BRIGHT DINASTY 1 BOURGEAIS A. (2) (8,5/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
12 BALLDY D'AZE 2 1/2 HUBERT B. (5) (37/1) LEENDERS N. 59 31
13 ANGELO DREAM 1 POIRIER MLLE C. (1) (24/1) DAHM MLLE B. 60.5 32.5
14 SIDELSKIE 1 1/2 BERNARD A. (16) (32/1) TILLET L. 51 23
15 ETATIX {AQ} 6 POGGIONOVO MLLE L. (7) (8,6/1) COUETIL (S) A. 60 32
16 MEHYT 20 ETIENNE E. (14) (38/1) QUERE MLLE S. 56.5 28.5
06 JUILLET 2019-NANTES
PRIX DE LA CHAPELLE-SUR-ERDRE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
7 PARTANTS - 2'36"12 - 3/4- 1/2- CTE- 2 1/2- NEZ- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZONIT {GER} ROUSSEL A. (7) (4,9/1) FERTILLET (S) Y. 60 32
2 EARLY ENOUGH 3/4 OGER MLLE L. (8) (3,1/1) MERCIER T. 60 32
3 DRUPE 1/2 BERTO M. (1) (4,5/1) DEHEZ (S) S. 57 29
4 BRIGHT DINASTY CTE BOURGEAIS A. (2) (5/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
5 IMAGO JASIUS 2 1/2 VERON F. (5) (7,2/1) MONNIER (S) F. 60 32
6 DESERT DUNE (Aus) NEZ BOISSEAU L. (3) (14/1) FERTILLET (S) Y. 51 22.5
7 BAMAXSAR (Aus) 1/4 BARILLE Y. (4) (29/1) LEENDERS N. 59 31
22 NOVEMBRE 2018-ANGERS
HANDICAP DE LA MAINE-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 3'26"54 - 4- 2 1/2- T- 1- 1- 1/2- T- T- 1/2- 1- 3- 2- 10- 15- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHINING LORD {GER} CRASTUS A. (6) (4,5/1) HICKST W. 57 32
2 EL CAT BERE (Aus) 4 PERRETTE Q. (12) (10,3/1) BRASME M. 55 30
3 KING NONANTAIS 2 1/2 CHESNEAU A. (11) (11,2/1) SUBORICS A. 59.5 34.5
4 IMAGO JASIUS T BOURGEAIS A. (8) (4,5/1) MONNIER (S) F. 58.5 33.5
5 BLUE DIAMOND 1 GANBAT B. (7) (54,6/1) SMRCZEK S. 61 36
6 SOMMERY {GER} 1 BACHELOT T. (10) (12,1/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 35.5
7 ETATINKA 1/2 BOCHE D. (13) (23/1) GADBIN (S) L. 57 32
8 DE BON ALOI (Aus) T MARTINO S. (14) (36,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 32.5
9 EBAMOUR {IRE} T MOUTARD J. (15) (78,4/1) BARBEDETTE G. 55.5 30.5
10 BAMAXSAR (Aus) 1/2 CABRE J. (9) (34,6/1) LEENDERS N. 57.5 32.5
11 BAROU 1 FOREST M. (4) (17,7/1) WALTON W. 57 32
12 GREAT TONIO 3 BARILLE Y. (2) (56,5/1) LEENDERS N. 56 31
13 ALACOVIA (Oe) 2 ROUSSEL A. (1) (15,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 35
14 VAUDOU DES ONGRAIS (Oe) 10 DELALANDE M. (3) (12,1/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 32.5
15 ROUXEVILLE 15 SARAIVA W. (16) (14,9/1) SAUVAGE JP. 56.5 31.5
16 HOT MOMENTS 4 BERTO M. (5) (21,3/1) DE ROYER DUPRE A. 59 34
27 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX MADAME CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 3'21"67 - 1/4- T- 1/4- 2- 1 1/2- 2- CTE- 7- 1 1/2- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a juste faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTORY DREAM GROSBOIS C. (1) (9,4/1) FOUCHER F. 53.5 24.5
2 HAYA KAN 1/4 BOURGEAIS A. (4) (3,2/1) LEENDERS N. 63.5 34.5
3 LA ZAMTOFF T LE LAY MLLE A. (12) (7,8/1) AUDOUIN B. 55 26
4 BARNETEAU {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (11) (8/1) FOUCHER F. 52 23
5 BAMAXSAR 2 BARILLE Y. (8) (20,9/1) LEENDERS N. 61.5 32.5
6 BREAK FORT 1 1/2 FOUASSIER A. (2) (11,1/1) CHEVALIER N. 57.5 28.5
7 ASTERDINI 2 GUILLOCHON J. (3) (26,2/1) SEIGNOUX MME V. 57 28
8 DESERT DUNE (Aus) CTE BERNARD A. (7) (5,5/1) FERTILLET (S) Y. 51.5 22.5
9 DHANGADHI (Oe) 7 BOCHE D. (9) (39,9/1) GADBIN (S) L. 60 31
10 CALCITE (Oe) 1 1/2 EON MLLE M. (6) (21,7/1) MOUSNIER G. 53.5 24.5
11 THEOS LOLLY {IRE} 14 SARAIVA W. (5) (12,8/1) CORDONNIER MME L. 61 32
12 MAND CHICK {GB} 20 POIRIER MLLE C. (10) (80,7/1) CLOEREC J. 51 22
04 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX TIGERTAIL (PRIX DE PAIMBOEUF)-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'34"57 - 1- 1 1/2- 3/4- 1/4- 1/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 6- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHASLIKA MOUTARD J. (3) (5,7/1) LEGROS B. 60 32
2 PERLE DU CHABOIS 1 BOISSEAU L. (2) (4,4/1) SCHULER E. 51.5 23.5
3 DESERT DUNE (Aus) 1 1/2 BERNARD A. (9) (10,1/1) FERTILLET (S) Y. 51 22.5
4 GREAT TONIO 3/4 BOURGEAIS A. (12) (20,4/1) LEENDERS N. 59 31
5 INCUNABLE (Aus) 1/4 ROUSSEL A. (1) (13,7/1) FERTILLET (S) Y. 57 29
6 HISTORY DREAM 1/4 GROSBOIS C. (10) (9,8/1) FOUCHER F. 53 25
7 BAMAXSAR (Aus) NEZ BARILLE Y. (8) (14,5/1) LEENDERS N. 60.5 32.5
8 OUT EAST {USA} (Oe) 1 1/4 SPEICHER T. (5) (11,4/1) LECRIVAIN C. 56 28
9 VOLZAPONE (Aus) ENC ANDROUIN M. (4) (12,6/1) FERTILLET (S) Y. 59 31
ARR ZIZIOZOO 6 CABRE J. (13) (5,7/1) FOUCHER F. 54.5 26.5
NC CALCITE (Oe) Loin GUILLOCHON J. (6) (27,3/1) MOUSNIER G. 53 25
NC GOLD D'ETAT POIRIER MLLE C. (7) (106,4/1) PICOT S. 51 22
24 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 3'23"90 - 1- CTE- T- 1- 1/2- 1- CTT- 2 1/2- 1- 8- 2- 8- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYALI BENOIST G. (8) (3,9/1) ROHAUT F. 57.5 36.5
2 IMAGO JASIUS 1 GUYON M. (3) (13,2/1) MONNIER (S) F. 54.5 33.5
3 LETTYT STORM CTE LEFEBVRE F. (2) (8,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 56 35
4 GONZALO {GB} (Oe) T SEGUY V. (6) (18,6/1) BELLANGER N. 55.5 34.5
5 VASY SAKHEE (Oe) 1 BACHELOT T. (15) (9/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
6 FORTUNE DE MER 1/2 EON MLLE M. (16) (12,5/1) COUETIL (S) A. 56 35
7 HAYA KAN 1 ROUSSEL A. (11) (14,5/1) LEENDERS N. 56.5 35.5
8 WAHIB (Aus) CTT AUGE J. (10) (18,5/1) MONFORT (S) P&F. 55 34
9 KING NONANTAIS 2 1/2 THOMAS R. (5) (11,5/1) SUBORICS A. 56.5 35.5
NC SNOWMASTER (Oe) 1 GAVILAN A. (14) (52,1/1) CELLIER F. 59 38
NC BOLDIKO {AC} (Aus) 8 WERLE A. (9) (22,7/1) LEMER T. 56 35
NC ASTRONOMY ALFRED (Oe) 2 CRASTUS A. (7) (18,8/1) RAMSAY S. 56 35
NC DE BON ALOI 8 BOUDOT PC. (1) (10,6/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35
NC ETATINKA 1 1/2 HUET T. (4) (21,6/1) GADBIN (S) L. 55 34
NC BAMAXSAR (Aus) 20 BARILLE Y. (12) (49,5/1) LEENDERS N. 54.5 33.5
20 AOUT 2018-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2'49"58 - 3- 1 1/4- T- NEZ- 1 1/2- 2- 1/4- 3/4- NEZ- 1/4- CTE- NEZ- 2 1/2- NEZ- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LANDJUNGE {GER} CRASTUS A. (5) (24,9/1) HICKST W. 59 35.5
2 MORE THAN THIS 3 BACHELOT T. (1) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 33
3 MEANDRO 1 1/4 ROUSSEL A. (2) (24,5/1) PLANQUE (S) J. 56.5 33
4 PHEDRE {GB} T PICCONE T. (3) (9,8/1) LIBAUD (S) E. 58 34.5
5 SOMMERY {GER} NEZ DEMURO C. (13) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 60 36.5
6 FORTUNE DE MER 1 1/2 EON MLLE M. (4) (7,3/1) COUETIL (S) A. 58.5 35
7 VOLZAPONE (Aus) 2 ANDROUIN M. (7) (23,2/1) FERTILLET (S) Y. 55 31.5
8 BAMAXSAR (Aus) 1/4 BARILLE Y. (6) (35,2/1) LEENDERS N. 57.5 34
9 ETATINKA 3/4 HUET T. (11) (12,5/1) GADBIN (S) L. 57.5 34
NC MISTER SMART NEZ HARDOUIN E. (8) (9,2/1) LUKA V. 60 36.5
NC QUIDAMO {GB} 1/4 LECOEUVRE C. (14) (23,2/1) MAYER MME J. 58.5 35
NC IMAGO JASIUS CTE VERON F. (15) (10,8/1) MONNIER (S) F. 57.5 34
NC MADYLANE NEZ CABRE J. (10) (27,5/1) LEENDERS N. 57.5 34
NC MORTREE (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (16) (25,5/1) PARIZE J. 57 33.5
NC COMBAT DES TRENTE NEZ LEMAITRE A. (9) (13,5/1) LOTOUX (S) C. 56 32.5
NC SHASLIKA 13 NICOLEAU J. (12) (27,8/1) LEGROS B. 55.5 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin