FICHE CHEVAL
BAMAXSAR
BAMAXSAR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Air Eminem - Starmaria 
Proprietaire MME ANTOINE POLARD Musique 9p 7p 10p 6p (19) 5p 6p 3p 11p 1p 6p
29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES FALAISES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
9 PARTANTS - 3'59"55 - 1/2- 1 3/4- CTE- 1 3/4- ENC- 1- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Vite troisième, a très nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COSMIC CITY {GB} NICCO MLLE A. (2) (3,1/1) GAUVIN (S) JP. 62.5 39
2 SUDFAA 1/2 PASQUIER S. (1) (9,2/1) DEHEZ (S) S. 56 32.5
3 ZAK {IRE} 1 3/4 LEMAITRE A. (5) (14/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 34
4 ALMACADO GREE CTE PICCONE T. (8) (3,3/1) AUDOUIN B. 61 37.5
5 BALANNJAR 1 3/4 VELON MLLE M. (9) (13/1) GAUVIN (S) JP. 59 35.5
6 ROCK OR BUST ENC POUCHIN A. (3) (5,7/1) COLLET (S) ROD. 53.5 30
7 TINO JELOIS 1 DEMURO C. (7) (24/1) ROVISSE L. 53.5 30
8 ANGELO DREAM ENC GUILLOCHON J. (4) (15/1) EDON L. 61 37.5
9 BAMAXSAR (Aus) CTE HARDOUIN E. (6) (27/1) LEENDERS N. 52 28.5
20 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU RU SAINT-MARTIN-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'56"34 - 3/4- CTE- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 4- 1 3/4- 15- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MISTER SMART (Oe) OGER MLLE L. (2) (20/1) GADBIN (S) L. 56 8000 27
2 CARNAGEO (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (11) (3,9/1) MONFORT (S) P&F. 58 10000 31
3 REBEL QUEEN (Oe) CTE MOLINS MLLE A. (4) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 8000 27.5
4 VISION DE ROLAND (Aus) 3 1/2 GUYON M. (7) (2,7/1) VERMEULEN (S) F. 58 8000 29.5
5 JARDIN FLEURI (Oe) 3/4 GUITRAUD C. (3) (29/1) LEGROS (S) B. 56.5 10000 17
6 MISERICORDIA 1 1/4 MAILLOT S. (5) (37/1) ENDALTSEV I. 54.5 8000 22
7 BAMAXSAR (Aus) 1/2 JUSTUM M. (10) (15/1) LEENDERS N. 58 10000 30
8 MARCOUSSIS {GB} 4 CHEMINAUD V. (1) (7,2/1) VOLLMER MLLE Y. 58 10000
9 KENNY {GER} (Aus) 1 3/4 DELOZIER L. (9) (13/1) WEISSMEIER M. F. 56 8000 29.5
10 ETALONDES (Aus) 15 PASQUIER S. (6) (21/1) NICOT MLLE C. 56 8000 28.5
11 MEDAYAG 7 LAURENT S. (8) (68/1) QUERE MLLE S. 58 10000 16
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOUAT-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'19"45 - 3/4- 1/4- 1/4- 3/4- 1- NEZ- 2- 2- 1/2- 3 1/2- 3/4- NEZ- 2- 10- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNGARIA ROUSSEL Ale. (2) (30/1) FOUCHER F. 58 26
2 CALLYDINI 3/4 GUILLOCHON J. (4) (28/1) SEIGNOUX MME V. 56 24
3 ESTCOURT {GB} (Oe) 1/4 SPEICHER T. (1) (9,5/1) KOBAYASHI S. 62.5 30.5
4 BODUON 1/4 MARTINO S. (15) (3,9/1) MONFORT E. 60 28
5 ANOTHER BEAT {GER} 3/4 BARON T. (12) (12/1) PAYSAN N. 56.5 24.5
6 LORD TORRANAGA 1 BAZIRE P. (14) (4,6/1) O'NEILL (S) E. 64.5 32.5
7 ESCAPADE NOCTURNE NEZ BARON Axe. (10) (10/1) DUBOIS J.PH. 58 26
8 HISTORY DREAM 2 BAILS MLLE L. (13) (40/1) AUDOUIN B. 54.5 22.5
9 TETE RAIDE 2 GROSBOIS C. (3) (30/1) DENIEL B. 55 23
10 BAMAXSAR (Aus) 1/2 JUSTUM M. (16) (16/1) LEENDERS N. 63 31
11 HOLDGREEN 3 1/2 LE LAY MLLE A. (8) (15/1) AUDOUIN B. 67.5 35.5
12 DEMETRIA {GB} 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (90/1) DELAROCHE MLLE S. 57.5 25.5
13 JUNINHA (Aus) NEZ JUTEAU R. (7) (48/1) MONFORT (S) P&F. 58 26
14 EASILLY 2 MAILLOT S. (9) (10/1) BOURGEAIS J. 58 26
15 ESTONIA SPORT 10 OGER MLLE L. (6) (83/1) CHAIGNON GIL. 57.5 25.5
16 MISTER IFF {GB} 3 HUBERT B. (11) (25/1) EDON L. 54.5 22.5
11 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUFOSSE-18000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'36"03 - ENC- CTE- ENC- 4- 1- 5- NEZ- 1- 2- Loin-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PUTUMAYO (Aus) BESNIER H. (4) (7,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 18000
2 MUNAWER {GB} (Aus) ENC THULLIEZ T. (8) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 56 14000 36.5
3 LAND OF MIND {GB} CTE FLANDRIN B. (9) (4,7/1) CERULIS S. 61 22000 35
4 ARCTIC CERCLE {GER} ENC SARAIVA W. (5) (29/1) ROSA MME A. 59 22000 34
5 MEHZAM 4 PANICUCCI F. (7) (6,3/1) LOTOUX (S) C. 59 22000 32
6 BAMAXSAR (Aus) 1 JUSTUM M. (11) (13/1) LEENDERS N. 59 22000 31.5
7 MEDAYAG 5 LAURENT S. (10) (53/1) QUERE MLLE S. 57.5 18000 16.5
8 KING NONANTAIS (Oe) NEZ COUTIER A. (2) (10/1) SUBORICS A. 57.5 18000 30.5
9 BELEAVE YOU 1 NOBILI M. (1) (45/1) ADDA (S) P. 56 14000 25
10 ZAWIANA {GER} 2 MASSIN MLLE A. (6) (38/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 14000
11 FLEUR D'ANGE Loin MARIEN J. (3) (58/1) GROCHOWICKI R. 54.5 14000
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX EPERLAN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'24"83 - 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- NEZ- NEZ- 2- CTE- T- 1 1/2- 3- 3/4- 2 1/2- 1- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BODUON MARTINO S. (3) (3,8/1) MONFORT E. 56.5 24.5
2 EASILLY 1 1/4 MAILLOT S. (10) (24/1) BOURGEAIS J. 58 26
3 MOTZER 1 1/2 CABRE J. (15) (20/1) LIBAUD (S) E. 60.5 28.5
4 ESCAPADE NOCTURNE 3 1/2 BARON Axe. (12) (5/1) DUBOIS J.PH. 58 26
5 BAMAXSAR (Aus) NEZ JUSTUM M. (7) (5,5/1) LEENDERS N. 63.5 31.5
6 VEMIX NEZ LEBOUC H. (8) (63/1) BAUDY M. 52 20
7 AHMED PRIDE (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (6) (12/1) PLISSON C. 53.5 21.5
8 LAST BRIGHT CTE BARILLE Y. (9) (14/1) LEENDERS N. 58 26
9 BELLA NOCHE T GROSBOIS C. (14) (48/1) MARCEL R. 53 21
10 BLUSHING BERE 1 1/2 HUBERT B. (11) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 27.5
11 LINNGARIA 3 ROUSSEL Ale. (1) (34/1) FOUCHER F. 60 28
12 RAISING RIVER 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (56/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 26.5
13 FAKIR BERE (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (9,4/1) ADDA (S) P. 58 26
14 SPLIT PERSONALITY {IRE} 1 GIBELLO SACCO D. (16) (77/1) MAHE D. 58.5 26.5
15 ARIA LAFORLONGEUSE 1 BOCHE D. (5) (77/1) LE STANG XL. 60 28
16 BREAK FORT (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (13) (72/1) CHEVALIER N. 56.5 24.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10) (5,1/1) EDON L. 61 36
2 TIRANO {IRE} 8 HARDOUIN E. (3) (5/1) HICKST W. 56
3 ECLECTIC BIRD {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (6,5/1) HICKST W. 58 34.5
4 FALCAO NEGRO {GB} CTT SANTIAGO MLLE D. (4) (8,4/1) ORTET (S) J. 58 44
5 SRILANDAGREEN 1/2 LE LAY MLLE A. (2) (4,4/1) AUDOUIN B. 56.5 34
6 BAMAXSAR (Aus) 3 JUSTUM M. (5) (12/1) LEENDERS N. 56 31.5
7 EOS QUERCUS {IRE} 7,5 BARILLE Y. (7) (9,5/1) LEENDERS N. 56 32
8 FALKO DU NINIAN (Aus) 30 BOCHE D. (9) (20/1) LELIEVRE M. 56 18
9 STORMY AIR {GB} 5,5 MARTINO S. (1) (62/1) MONFORT E. 56
10 TREGUISS 8 GROSBOIS C. (8) (26/1) GOUVAZE S. 57 33.5
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX MADAME CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
7 PARTANTS - 3'35"84 - 7,5- 3 1/2- 5,5- 1/4- Loin- 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLDGREEN LE LAY MLLE A. (8) (4,2/1) AUDOUIN B. 61 32
2 DREAMER STAR {AQ} 7,5 JUSTUM M. (6) (4,2/1) LEENDERS N. 54 25
3 BAMAXSAR (Aus) 3 1/2 BOURGEAIS A. (4) (10/1) LEENDERS N. 60.5 31.5
4 NATSUME 5,5 POIRIER MLLE C. (3) (3,4/1) KOBAYASHI S. 60.5 31.5
5 CUTTY PIE {IRE} 1/4 MADAMET A. (5) (4,5/1) PHELIPPON J. 62 33
6 JIM DANDY {GB} (Oe) Loin OGER MLLE L. (7) (15/1) LE STANG XL. 51 20
7 FUNNY OYSTER {IRE} 1/2 BERNARD A. (2) (29/1) RAYBOULD I. 51 18
23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX PIGEON TP LOIRE-ANJOU - PRIX DE CHAMPAGNE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
15 PARTANTS - 3'24"17 - 1 1/2- T- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- 2- 1 1/2- 3- 1- 3/4- 10- 20- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AN AMKAN LECOEUVRE C. (7) (16/1) RAMSAY S. 57.5 29
2 BRIGHT DINASTY 1 1/2 BOURGEAIS A. (1) (17/1) LEENDERS N. 60 31.5
3 ETATIX {AQ} T ANDROUIN M. (14) (4,8/1) COUETIL (S) A. 59.5 31
4 NATSUME 1 1/2 MASSIN MLLE A. (5) (11/1) KOBAYASHI S. 60 31.5
5 RIVER PARIS NEZ GROSBOIS C. (8) (23/1) CHEVILLARD P. 57.5 29
6 SUDFAA 2 1/2 TASTAYRE J. (3) (21/1) LE FORESTIER M. 58.5 30
7 COMBAT DES TRENTE CTE EON MLLE M. (11) (7,1/1) LOTOUX (S) C. 60 31.5
8 ARIA LAFORLONGEUSE 2 BOCHE D. (9) (20/1) LE STANG XL. 59 30.5
9 GALIKOR {GB} 1 1/2 CABRE J. (4) (30/1) FOUASSIER A. 60 31.5
10 IMAGO JASIUS 3 BACHELOT T. (15) (5/1) MONNIER (S) F. 59.5 31
11 BAMAXSAR (Aus) 1 JUSTUM M. (6) (24/1) LEENDERS N. 60 31.5
12 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (2) (12/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 31
13 KAABAMIX (Aus) 10 MICHEL MLLE M. (13) (11/1) AUBRY M. 60 31.5
14 THEOS LOLLY {IRE} 20 VERON F. (12) (45/1) JOUIN J. 55 26.5
15 PREMIO {IRE} (Oe) Loin POIRIER MLLE C. (10) (40/1) LECRIVAIN C. 57 28.5
30 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX EQUUS ALATUS (PRIX DE LA MAINGUINIERE)-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - 3'20"47 - CTT- 4- 4- T- ENC- CTE- 3- 8,5- 3 1/2- 7- 12-
Etat du terrain : BON
A rejoint les animateurs après les tribunes, avant de se montrer courageusement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAMAXSAR (Aus) JUSTUM M. (2) (11/1) LEENDERS N. 59 29
2 SAINT JULIEN {USA} CTT GUYON M. (8) (1,7/1) ROSSI F. 60 30
3 DEVIL'S EYE {IRE} 4 ANDROUIN M. (9) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 27.5
4 BLUSHING BERE 4 GROSBOIS C. (11) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 58 28
5 WAHIB T ROUSSEL Ale. (7) (7,6/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 29.5
6 VILLA AMADORA (Oe) ENC CABRE J. (10) (6,4/1) LIBAUD (S) E. 58 28
7 SPRING CONCERT {IRE} CTE POLLI A. (5) (84/1) PROVOST J. 51 15
8 FALKHAIR (Oe) 3 BERNARD A. (4) (25/1) BAUDY M. 51 20.5
9 TALISMANA {IRE} 8,5 SAADI S. (13) (19/1) LEFEUVRE A. 60 30
10 GREEN SAGA (Aus) 3 1/2 OGER MLLE L. (1) (61/1) JOLLY MME P. 51 15
11 BEPALO PIERJI {AQ} (Aus) 7 POIRIER MLLE C. (6) (61/1) POCHE T. 51 19
12 PARK SQUARE (Aus) 12 BOCHE D. (12) (68/1) POCHE T. 54.5 24.5
17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE SAUTRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 3'28"28 - 4- 3/4- 10- 2- 3/4- 1/2- 20- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (4) KOBAYASHI S. 59 29
2 ARIA LAFORLONGEUSE 4 BOCHE D. (7) LE STANG XL. 60.5 30.5
3 CLASSIC JOY (Aus) 3/4 VIEL M. (1) VIEL L. 64 34
4 TALISMANA {IRE} 10 ANDROUIN M. (8) LEFEUVRE A. 60.5 30.5
5 EASILLY 2 ROUSSEL Ale. (6) BOURGEAIS J. 57 27
6 BAMAXSAR (Aus) 3/4 BOURGEAIS A. (9) LEENDERS N. 60 30
7 BLUSHING BERE 1/2 GROSBOIS C. (10) LEENDERS (S) E&G. 59 29
8 QATAR GOLD 20 JUSTUM M. (5) BIDON A. 61 31
9 CARMELLA 15 LECOEUVRE C. (3) CHAPPET F. 62 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin