FICHE CHEVAL
BALLINSCO
BALLINSCO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Ballingarry - Pascolie 
Proprietaire ARNAUD CHAILLE-CHAILLE Musique 1h (18) 2s 1s 2s 1s 4s 1h 5h 3h
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX GEORGES REGIS - PRIX PMU LA COTE D'ARGENT-20000-Haies - 5 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'22"78 - 1 1/2- 2 1/2- 14- 3 1/2- 6- 3- 7- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir longtemps patienté, s'est montré nettement le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLINSCO D' ANDIGNE O. (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 58
2 ABU SHAAKIR {IRE} (Oe) 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (7,7/1) LEENDERS GAB. 67
3 EDDY DE BALME 2 1/2 CHEVILLARD T. (1,5/1) NICOLLE F. 70 59
4 CHAROIT (Aus) 14 BLOT P. (56,1/1) CELLIER F. 67 51
5 ARKENSTONE 3 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. (29,1/1) RONDELE C. 65
6 TROISIERE 6 ESTRABOL A. (77,5/1) PELLETANT MLLE A. 65 54
7 FUERTALEX (Aus) 3 FRANZEL L. (57/1) BARRAO J. 67 53
8 PARIS SEYCHELLES 7 DESVAUX A. (13/1) DESVAUX MME M. 67
9 EPANISH {AQ} 2 1/2 LE STANG R. (69,9/1) LE STANG XL. 67
ARR DEVISE DES ALAMBIC BEAUDOIRE A. (47,1/1) PAUTIER C. 67 51
09 DECEMBRE 2018-ANGERS
PRIX ROGER DE TERVES-GD ST-CHASE DES 4 ANS-23000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 5'02"06 - 6- 4,5- 16- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENZO DE CHAMPDOUX (Oe) DENUAULT W. (10,9/1) PELTIER PH. 72 58
2 BALLINSCO (Oe) 6 DANGLADES M. (5,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 61
3 NUIT DE FRANCE (Aus) 4,5 LEFEBVRE MR C. (2,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 KATHY SUPER (Aus) 16 FARCINADE M. (65,5/1) POSTIC L. 65
5 JEAN LUC 3 1/2 MOREAUX B. (6/1) FOUCHER S. 72
ARR NADIA HAS DUBOURG B. (14,6/1) DUBOURG C. 69 59
ARR FRAGANDOR ROSETGRI (Aus) THOMAS D. (101,8/1) DUMONT G. 67 53
TBE JOCRACK A LA MOTTE HENDERSON T. (7,4/1) MENUET (S) W. 68 57
TBE SUPER SAGE FOUCHET A. (8,8/1) MACAIRE G. 67 57
16 NOVEMBRE 2018-NANTES
PRIX DU VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-23000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
6 PARTANTS - 4'48"59 - 6- 12- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLINSCO (Aus) DANGLADES M. (1,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 58
2 EDALKA DE KERSER 6 GASNIER A. (8,4/1) QUINTON (S) P. 70 61
3 AKIDAY (Aus) 12 JULLIOT R. (14,1/1) DENUAULT G. 66 56
4 CAYRAS STAR (Aus) 3 1/2 MORICEAU A. (21,6/1) BRESSOU D. 68 52
5 SAINT BARON (Aus) Loin BAYLE F. (6,4/1) PACAULT MLLE AS. 74 58
ARR ROI SUN (Aus) METIVIER E. (29/1) MARION (S) J.D. 68 55
30 OCTOBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'15"10 - 7- 9- 12- 3- 18- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIXIR DU GOUET DENUAULT W. (3,2/1) FOURCY T. 68
2 BALLINSCO (Aus) 7 DANGLADES M. (3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
3 ZIA MARTA 9 MORICEAU A. (7,5/1) BRESSOU D. 66
4 ELAFONISSI (Oe) 12 DE GILES F. (27,7/1) LEENDERS (S) E&G. 65 54
5 MAGICMAN (Oe) 3 MESCAM D. (5,6/1) RULEC M. 70
6 FULL OF STAR 18 SOLIGNAC L. (18,2/1) RESTOUT C. 66
7 EVERY WHERE {AQ} (Aus) 1 3/4 PAILLARD S. (8,7/1) PACAULT MME I. 65
ARR PAPYWHITE MERIENNE A. (54,8/1) DEHEZ (S) S. 67
15 OCTOBRE 2018-NANTES
PRIX ARCHY BALD-16000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'42"89 - 3 1/2- 2- 1- 10- 15- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLINSCO (Aus) DANGLADES M. CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 EDIMIX {AQ} 3 1/2 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 65
3 ENZA {AQ} 2 ZULIANI A. NICOLLE F. 66
4 KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) 1 COUPU A. PELTIER PH. 74 58
5 ENERGIE BLUE 10 BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 69
6 SAINT GASPARD 15 METIVIER E. LE GALL MME M. 68
7 SORAL DE KERZEL 3 1/2 O'DRISCOLL N. LECOIFFIER E. 72
8 KADDEX DE LA COUR 7 DESVAUX A. FOLLAIN J. 67
TBE SASHA DE L'ELFE MORICEAU A. BRESSOU D. 67
25 SEPTEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX AURELIEN COUPERIE-20000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
6 PARTANTS - 4'39"19 - 1/4- 4,5- 7,5- 5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHALMARIN FOUCHET A. (1,2/1) MACAIRE G. 71 58
2 KENZO DE CHAMPDOUX (Aus) 1/4 JOUIN O. (10,1/1) PELTIER PH. 70
3 ENZA {AQ} 4,5 GUEGUEN T. (7,6/1) NICOLLE F. 65
4 BALLINSCO 7,5 DANGLADES M. (10,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 KALTRI 5 LEQUIEN MLLE C. (34/1) LERAY (S) E. 67
6 ORAGE A BALI Loin VABOIS T. (31,4/1) LERAY (S) E. 67
17 JUIN 2018-NIORT
PRIX NICKEL CHROME-13000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'37"33 - 12- 2- 2- ENC- 16-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLINSCO (Aus) DANGLADES M. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 ELAN DE BALME 12 GALLON D. (4/1) NICOLLE F. 67
3 EL TORO TRAOU LAND {AQ} 2 O'BRIEN RL. (2,8/1) MACAIRE G. 67
4 FALCOLINA MAMA (Aus) 2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (27,1/1) PELLERIN A-B. 67 51
5 MAMBHA (Oe) ENC LEMAGNEN T. (16,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
6 WARM LOVE {GB} (Oe) 16 GASNIER A. (19,1/1) GASNIER J.P.M. 65
ARR MY SPEED (Aus) BLOT P. (6,7/1) DENUAULT G. 68
ARR SPIDER LOVE LEFEBVRE MR C. (12,2/1) DELAUNAY J. 67
ARR BABYCCINO LUCAS H. (37,8/1) LEENDERS (S) E&G. 67
03 JUIN 2018-DAX
PRIX DES ARENES DE LA NEHE-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'27"70 - ENC- 4,5- 1 1/4- 4,5- 1- 7- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSSA CARRERE S. CHEMINAUD C. 66
2 CALL ME TURF ENC DUCHENE A. NICOLLE F. 68
3 AUGUSTINI 4,5 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 69
4 QUINCY 1 1/4 RODRIGUEZ NUNEZ H. THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 66
5 BALLINSCO 4,5 DANGLADES M. CHAILLE-CHAILLE A. 68
6 ENFANT DE LA BALLE {AQ} (Oe) 1 LESOT D. DE LAGENESTE H. 67
7 MONA DE BAUNE 7 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 66
8 ESPOIR D'ECUPILLAC {AQ} CTT BURELLER E. PAPON E. 67
ARR EPATANT LE DUN DELAGE M. LEMER T. 67
ARR SWAG MOURARET DE VITA F. ORTET (S) J. 67
TBE LINE CARAMIEL BEAUDOIRE A. DE LAGENESTE H. 65
27 MAI 2018-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU CASINO DE ROYAN-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'21"90 - 5,5- 2- 4- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT SPIRIT DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 INDIAN KRIS (Oe) 5,5 VIEL T. GALLORINI MLLE I. 66 52
3 BALLINSCO 2 DANGLADES M. CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 ELLIPSE DE SIVOLA (Aus) 4 TERRASSIN N. CHEVILLARD P. 65 52
5 ELIXELLE {AQ} (Aus) 3 1/2 COTTREAU MG. GALLORINI MLLE I. 65
6 STAR DU NINIAN 6 MOREAUX B. DUMONT G. 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin