FICHE CHEVAL
ASTERION
ASTERION
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Ryono - So Long Girl 
Proprietaire FABRIZIO BEMBO Musique 11p (20) 9p 8p 13p 4p 11p 6p 12p 9p 11p
07 JANVIER 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU CAP CANAILLE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36
12 PARTANTS - CTT- 1 1/2- CTT- 1- 1- CTE- 1- 1 1/2- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANDCHOP POUCHIN A. (1) (3,9/1) BOUTIN (S) C. 59 23
2 CHANTE BLU (Oe) CTT FORESI F. (5) (12/1) FORESI F. 59 23
3 FANKAIROS RANGER {USA} (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (4) (9,4/1) ROSSI CE. 58 22
4 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) CTT PROIETTI L. (12) (6,4/1) PROIETTI MME J. 58 22
5 AMETHYST (Aus) 1 VELON MLLE M. (2) (11/1) NANNINI MME L. 60 24
6 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 NICCO MLLE A. (10) (9,3/1) BERNHARDT E. 55 19
7 ULTIM'REVE CTE CLAUDIC J. (6) (29/1) FORESI F. 54.5 18.5
8 MYSTICAL PRINCE (Oe) 1 CRASTUS A. (7) (7,5/1) ESCUDER C. 58 22
9 EMPIRIC {GB} 1 1/2 MILLET G. (11) (7,7/1) BERNHARDT E. 60 24
10 LE RING 3/4 LEGRAS G. (9) (38/1) BEMBO F. 51.5 15.5
11 ASTERION (Oe) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (3) (32/1) BEMBO F. 51 15
12 GRAND SECRET (Oe) ORANI A. (8) (28/1) MARTENS (S) R. 56 20
29 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU REVEILLON-12000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 1- NEZ- 1- NEZ- 2 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORANCIA (Aus) ALBERCA-GAVILAN D. (6) (9/1) DE MONTZEY (S) B. 58.5 35
2 KENARTIC 2 1/2 GRANDIN M. (8) (5,7/1) ROSSI CE. 62 33
3 ELEVEN O TWO CTE MARCIALIS MLLE J. (7) (8,2/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 30
4 GALOUBET {GB} 1 BARBAUD K. (2) (24/1) VERMEULEN (S) F. 61 35
5 SYNCHRONE (Aus) NEZ GERMAIN MLLE M. (4) (15/1) ESCUDER C. 58.5 30
6 QU'HUBO 1 CONGIU G. (5) (1,8/1) GAUVIN (S) JP. 60 38.5
7 RIP NEZ MILLET G. (9) (19/1) BEMBO F. 58 33.5
8 JAAYIZ {IRE} (Oe) 2 1/2 CHEYER MME Per. (3) (20/1) ESCUDER C. 64 33.5
9 ASTERION 20 ROUSSET MLLE Léo. (1) (48/1) BEMBO F. 58 15
16 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES MICOCOULIERS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- 1- 1- TET- TET- ENC- ENC- 1- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROZANNE {IRE} VELON MLLE M. (4) (7,1/1) COTTIER P. 56 16.5
2 JOAN JET ENC CLAUDIC J. (8) (11/1) ESCUDER C. 60 20.5
3 SPOTTED CAT {IRE} CTE FORESI F. (10) (21/1) FORESI F. 57 17.5
4 REVE TOUJOURS 1 ORANI A. (3) (5,4/1) BOUALEM F. 57.5 18
5 AS POSSIBLE (Oe) 1 NICCO MLLE A. (2) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 20.5
6 CAMAYPAUCHA (Oe) TET GRANDIN M. (11) (75/1) BERNHARDT E. 56.5 17
7 DARK ROAD {IRE} (Oe) TET BLONDEL F. (7) (16/1) COTTIER P. 59.5 20
8 ASTERION (Oe) ENC MOLINS MLLE A. (6) (26/1) BEMBO F. 54.5 15
9 JACKSON EN BOIS (Aus) ENC CHEYER MME Per. (14) (13/1) BERNHARDT E. 59.5 20
10 ANDUJAR 1 BILLARDELLO C. (1) (29/1) BOUALEM F. 58.5 19
11 KHALEESI MIX NEZ LEGRAS G. (5) (13/1) YON T. 54.5 15
12 LE RING (Aus) ROUSSET MLLE Léo. (12) (26/1) BEMBO F. 55.5 16
13 MATHIX POUCHIN A. (9) (15/1) BOUTIN (S) C. 56 16.5
14 MAKENJAR (Aus) MENDIZABAL I. (13) (8/1) KREBS (S) M. 56 16.5
04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES SEPT CHEMINS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 3/4- 1/2- TET- 1- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAYODOR (Aus) CHEYER MME Per. (6) (4,3/1) CLUZEAU P. 57.5 18.5
2 SALERNO (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (7) (5,4/1) DEVILLARS V. 57 18
3 NACHT CTE MARIE B. (14) (42/1) MATTER MME G. 55.5 16.5
4 MAKHZEN (Aus) 1 1/4 BILLARDELLO C. (3) (22/1) MARTENS (S) R. 58 19
5 NEVER WITHOUT YOU 2 TRULLIER T. (10) (27/1) CAPELLE P. 54 15
6 MIHARO (Oe) 3/4 MOLINS MLLE A. (1) (24/1) PLANARD M. 55 16
7 AMERICAN DAISY 1/2 BAILS MLLE L. (11) (10/1) BELLANGER (S) N. 59.5 20.5
8 SHOWMETHEGIN {IRE} TET BREUX S. (2) (10/1) LE GAL R. 60 21
9 LIFKARITA (Aus) 1 VELON MLLE M. (9) (24/1) PARIZE J. 60 21
10 DANAROSA {IRE} CTE HARDOUIN E. (13) (5,3/1) DEVILLARS V. 58 19
11 LE RING 2 MAILLOT S. (5) (28/1) BEMBO F. 56 17
12 SPOTTED CAT {IRE} MOSSE A. (4) (24/1) FORESI F. 57 18
13 ASTERION (Oe) CONGIU G. (12) (20/1) BEMBO F. 54 15
14 RUDY MAN DACHIS T. (16) (75/1) GOUDOT B. 54 15
15 PAULEDANCE BOCHE D. (8) (81/1) DIAZ A. 60 21
16 SAINTE CECILE {IRE} NICCO MLLE A. (15) (20/1) DOMMINGER MLLE D. 54 15
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- 1- 3/4- 1- 1/2- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN 1 BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
8 MIRASOL 1/2 CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
9 LE RING 2 MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
10 CAMAYPAUCHA (Aus) 2 CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
11 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
12 CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
07 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA CRIDE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- 3- TET- ENC- 3- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 URSUS (Oe) BARBAUD K. (8) (15/1) FORESI F. 57 21.5
2 DESTINATA {GB} (Aus) 1/2 BLONDEL F. (9) (10/1) LABATE (S) S. 59 23.5
3 FIRST WOOD (Aus) 3 CIESLIK MLLE E. (14) (19/1) BOUALEM F. 59.5 24
4 LAWRENCE (Aus) TET LEGRAS G. (10) (5,7/1) NADOR P. 57 21.5
5 JACK SPARROW {GER} ENC CALLAC MLLE S. (5) (4,2/1) FORESI F. 58 22.5
6 KHALEESI MIX 3 ORANI A. (12) (17/1) YON T. 51 15
7 JOAN JET 2 1/2 CHEYER MME Per. (6) (16/1) ESCUDER C. 54 18.5
8 COREMY (Aus) 1 1/2 MILLET G. (7) (7,9/1) BOUALEM F. 58 22.5
9 JACKSON EN BOIS (Aus) 3/4 RUIS S. (1) (21/1) BERNHARDT E. 56.5 21
10 TABOUK 1 LACAILLE E. (13) (17/1) MARTENS (S) R. 57 21.5
11 ASTERION (Oe) 6 ROUSSET MLLE Léo. (11) (44/1) BEMBO F. 51 15
12 PEAKY BLYNDER (Aus) NICCO MLLE A. (4) (38/1) COTTIER P. 54 18.5
13 FAMILY MONEY MARCIALIS MLLE J. (3) (7,2/1) CARDENNE MLLE C. 54.5 19
14 CAMAYPAUCHA GRANDIN M. (2) (40/1) BERNHARDT E. 57 21.5
03 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PORT DE L'EOUBE-12000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'30"90 - 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BISSIN FORESI F. (6) (6,3/1) FORESI F. 57 18.5
2 KHALEESI MIX 1/2 LEGRAS G. (11) (43/1) YON T. 53.5 15
3 LAWRENCE (Aus) 2 1/2 RUIS S. (10) (4,9/1) NADOR P. 60 21.5
4 TABOUK ENC BLONDEL F. (3) (3,5/1) MARTENS (S) R. 60 21.5
5 JOAN JET 1/2 CLAUDIC J. (1) (4,3/1) ESCUDER C. 57 18.5
6 ASTERION (Oe) 1 ROUSSET MLLE Léo. (2) (19/1) BEMBO F. 53.5 15
7 REVE TOUJOURS ENC WALDHAUSER MLLE M. (13) (24/1) BOUALEM F. 53.5 15
8 FRIZZANTO (Oe) ENC ORANI A. (8) (49/1) KREBS (S) M. 53.5 15
9 LUCKY BIRD (Aus) 1 1/2 MIETTE MLLE C. (4) (14/1) COTTIER P. 59.5 21
10 FICHA LIMPIA CTE MILLET G. (12) (55/1) BOUALEM F. 57 18.5
11 RUDY MAN (Aus) 8 MOLINS MLLE A. (5) (26/1) GOUDOT B. 56.5 18
12 WHITH YOU BRUNELLI MLLE M. (7) (105/1) PHILIPPOT S. 54 15.5
13 LOVE TO EXCEL {IRE} (Oe) CALLAC MLLE S. (9) (28/1) FORESI F. 55 16.5
11 SEPTEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VITROLLES-12000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
13 PARTANTS - 1'44"83 - 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- T- 1- 6- 1- T-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEEKY TRAOU LAND LEGRAS G. (6) (6/1) BOUALEM F. 56 20
2 JOAN JET 1 CRASTUS A. (3) (4,8/1) ESCUDER C. 54.5 18.5
3 STORM KATY 1/2 RUIS S. (2) (10/1) NADOR P. 54 18
4 TABOUK 2 1/2 BLONDEL F. (8) (6,1/1) MARTENS (S) R. 57.5 21.5
5 REVE TOUJOURS NEZ ORANI A. (9) (46/1) BOUALEM F. 51 15
6 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 VELON MLLE M. (4) (17/1) BERNHARDT E. 59.5 23.5
7 MA PETITE TOSCANE (Aus) T SEGUY V. (5) (12/1) VAZ G. 58.5 22.5
8 WAYNE (Oe) 1 FORESI F. (1) (10/1) FORESI F. 58.5 22.5
9 MAKHZEN 6 BILLARDELLO C. (7) (20/1) MARTENS (S) R. 57 21
10 ANDUJAR 1 MENDIZABAL I. (12) (14/1) BOUALEM F. 58 22
11 ITS ALL CLASS T MILLET G. (11) (9/1) REYNIER J. 60 24
12 ASTERION (Oe) ROUSSET MLLE Léo. (13) (40/1) BEMBO F. 51 15
13 NEW DREAM WALDHAUSER MLLE M. (10) (27/1) MARTINON C. 53 17
30 AOUT 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS DU SUD-EST-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
10 PARTANTS - 1'41"44 - CTE- 5- 1 1/2- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVALIS {GER} (Oe) CIESLIK MLLE E. (2) (9,3/1) ESCUDER C. 58 24.5
2 CHEEKY TRAOU LAND CTE LEGRAS G. (1) (17/1) BOUALEM F. 53.5 20
3 HIGHEST ROCKEUR {GB} 5 ORANI A. (9) (7,2/1) DEISS MME V. 58.5 25
4 SPOTTED CAT {IRE} 1 1/2 MOSSE A. (3) (14/1) FORESI F. 52.5 19
5 ITS ALL CLASS 1/2 MILLET G. (8) (5,1/1) REYNIER J. 58 24.5
6 PRESS OFFICER (Oe) CTE VELON MLLE M. (10) (3,8/1) ESCUDER C. 59.5 26
7 REVE TOUJOURS 2 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (42/1) BOUALEM F. 51 15
8 ULTIM'REVE 1 1/2 SEGUY V. (5) (10/1) FORESI F. 55.5 22
9 ASTERION (Oe) 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (4) (13/1) BEMBO F. 51 15
10 OPERA CHOP (Oe) 2 1/2 FORESI F. (7) (6/1) FORESI F. 60 26.5
23 JUILLET 2020-VICHY
PRIX CLAUDE DELEUZE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - 1'40"34 - CTE- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- 3/4- 15- 18- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (4) (11/1) LEGROS (S) B. 58.5 27
2 ABSOLUTE SUMMER (Oe) CTE GUYON M. (6) (5,1/1) LABATE (S) S. 52 20.5
3 LOVELY MISS (Aus) 2 1/2 BARZALONA M. (12) (3,9/1) LE GAL R. 55.5 24
4 JEREMIADE 1 1/2 CHESNEAU A. (11) (60/1) HENDRIKS MME J. 53 21.5
5 OPERA CHOP (Oe) CTT BOUDOT P. C. (1) (6,5/1) FORESI F. 58 26.5
6 THE TIME 1 1/4 CHEMINAUD V. (8) (24/1) DE WAELE D. 54.5 23
7 NAVALIS {GER} (Oe) CTE CIESLIK MLLE E. (9) (9,1/1) ESCUDER C. 57 25.5
8 SANDY DREAM (Oe) 3/4 NICCO MLLE A. (13) (8,8/1) PHILIPPON MME R. 59 27.5
9 LAWRENCE (Aus) 15 LEGRAS G. (2) (9/1) NADOR P. 53 21.5
10 MYSTICAL PRINCE (Oe) 18 CRASTUS A. (3) (20/1) ESCUDER C. 56 24.5
11 ASTERION (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (10) (19/1) BEMBO F. 51 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin