FICHE CHEVAL
ASSANILKA
ASSANILKA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Diamond Green - Regal Step 
Proprietaire MME BEATRICE HERMELIN Musique 1p 15p 1p 8p 10p 9p (18) 3p 1p 3p 10p
05 MAI 2019-TOURS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET-LOIRE-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'17"76 - 1- 3 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ASSANILKA (Oe) COLLET-VIDAL MLLE C. (6) VERMEULEN (S) F. 64.5 5000 30
2 TROIS ROSES (Oe) 1 LEMARTINEL MLLE M. (5) LEFEBVRE (S) JM. 63.5 6000 19
3 SALAM BOMBAY (Oe) 3 1/2 DELAUNAY MR J. (3) BOISNARD (S) J. 68 7000 29.5
4 NICOLCHOP 1 1/2 DELEPINE Y. (4) LEFEUVRE A. 66 7000 27
5 ROSE D'OUILLY (Aus) 1 3/4 MACE T. (2) ADET (S) S. 62.5 5000 16.5
6 DIABLE CITY (Aus) 1 3/4 LOTOUT P. (1) LEFEVRE (S) B. 64 5000
7 MISUNDERSTOOD 2 1/2 MARLIN T. (7) LE GEAY D. 64 5000
06 AVRIL 2019-NANCY
PRIX DU JOURNAL PARIS-TURF-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'07"18 - 1- 1- T- 4- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 4- 5- CTE- 2- 1 1/2- 20- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REALISATOR CHESNEAU A. (14) (34,4/1) WOLTERS CJM. 59 31
2 LOVELY DANCER (Aus) 1 VOGT MLLE S. (13) (30,9/1) BOCSKAI MME C. 57 29
3 JUST YOU AND ME (Oe) 1 LAURENT S. (4) (19,8/1) PHILIPPON MME R. 56.5 28.5
4 SIMFAUST T SEGUY V. (10) (30,9/1) BELLANGER N. 56.5 28.5
5 CLOUD {GER} 4 MONTEIRO J. (2) (10,5/1) MONGIL W. 56.5 28.5
6 KARYNIA (Aus) 3/4 TRULLIER T. (16) (13,9/1) PARIZE J. 56 28
7 SILVER CASINA {IRE} (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (9) (3,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 32
8 URSUS 3/4 MINARIK F. (12) (23,1/1) SAUER MME H. 57 29
9 ATHOS D'AZUR ENC LECOEUVRE C. (5) (28,4/1) BOCSKAI MME C. 57 29
10 PUELO 4 COUTIER A. (8) (35,3/1) FEY MLLE C. 60 32
11 DIORESSE {IRE} 5 BAILS MLLE L. (1) (19,8/1) FIGGE M. 57 29
12 SIMSONG (Aus) CTE STEFAN C. (3) (49,8/1) SMRCZEK S. 59 31
13 SILENT FORTUNE (Aus) 2 LEMAITRE A. (7) (21,7/1) BLUME H. A. 58 30
14 ROSAMUNDE 1 1/2 CLIJMANS K. (11) (57,2/1) VERHEYEN MME N. 58.5 30.5
15 ASSANILKA 20 PICCONE T. (6) (7,1/1) VERMEULEN (S) F. 59 31
16 ALHORIZON 8 HAMELIN A. (15) (5,7/1) PARIZE J. 57 29
11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE LA CROIX SAINT-OUEN-16000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'22"52 - 1- 1 3/4- 4- 3/4- 1- 10- 1- CTE- 1 3/4- 7- 4,5-
Principale animatrice,a su se montrer courageusement la plus forte jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ASSANILKA PICCONE T. (2) (9,2/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 31
2 PIWI CHOP 1 RUIS S. (3) (13,4/1) PLISSON C. 57.5 10000 26
3 FULL COURT PRESS {IRE} 1 3/4 BRAEM G. (7) (19,5/1) ROVISSE L. 56 8000 28
4 EMPRESS CLAUDIA {IRE} 4 BENOIST G. (4) (19,4/1) CERULIS S. 57.5 12000 29
5 ZARICA 3/4 LEMAITRE A. (12) (12,7/1) MIKHALIDES E. 56 10000 26
6 STREETS OF RIO (Aus) 1 SOUMILLON C. (11) (3,5/1) BARBEROT (S) Y. 60 8000 30.5
7 KING NELSON {GB} (Aus) 10 SMITH J. (9) (4,5/1) FLEURIE P. 59 12000 28.5
8 SINDACO {GER} 1 BOUDOT PC. (6) (9,8/1) BLUME H. A. 56 8000 28
9 DIAMANTFEE (Aus) CTE PACAUT MLLE C. (1) (8,2/1) HOFER MAR. 54.5 8000 29.5
10 PARKORI 1 3/4 BERTRAND G. (8) (36,3/1) BERTRAND G. 56 8000 29
11 ORONSAY (Oe) 7 PERRETTE Q. (10) (46,2/1) PLISSON C. 57.5 10000 15
12 SANDOSIDE 4,5 BOULET MLLE S. (5) (26,6/1) BOUTIN (S) C. 56 8000
12 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA VALLEE-15000-Plat - A Réclamer Course G - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 1'56"44 - 3/4- CTE- CTE- CTE- 3/4- CTT- 1/2- T- 2- 1- 1 1/4- 5- 1 1/2- 30- 6,5-
Etat du terrain : BON
A rejoint les animateurs dans le tournant final puis, a nettement marqué le pas par la suite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 STREETS OF RIO (Aus) SOUMILLON C. (8) (3,2/1) BARBEROT (S) Y. 56 8000 31
2 CARRY OUT 3/4 VELON MLLE M. (4) (42,6/1) DE CHEVIGNY P. 60 10000 32
3 CLYTIE CTE LEFEBVRE F. (9) (28,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 8000
4 SCRIBNER CREEK {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (2) (10,6/1) LE GAL R. 58 10000 30
5 RED ANGEL {IRE} CTE MOISAN J. (12) (13,3/1) DELZANGLES M. 56 8000 30
6 FRUIT SPIRIT {GB} (Oe) 3/4 GUYON M. (15) (9,3/1) BRANDT MME P. 58 10000 27.5
7 DJOKO (Aus) CTT TRULLIER T. (3) (9,7/1) GHABRI H. 60 10000 28
8 ASSANILKA (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (5) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 31.5
9 IRON SPIRIT T MADAMET A. (6) (50,2/1) PHELIPPON J. 58 10000 28.5
10 PORTALAY 2 BAZIRE P. (11) (43/1) SAUER MME H. 56 8000 28.5
11 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 1 CHEMINAUD V. (14) (27,9/1) AUDOUIN B. 58 10000 28
12 PARKORI 1 1/4 BERTRAND G. (13) (13/1) BERTRAND G. 58 10000 29
13 LURAYAN 5 PICCONE T. (1) (14/1) LEGROS B. 56.5 8000 33.5
14 VEBRON 1 1/2 BREUX S. (10) (149,5/1) GUERIN PL. 56 8000 17
15 HAPPY CAUSE {USA} (Oe) 30 BRAEM G. (16) (17,7/1) CERULIS S. 58 10000 31
16 CHARLIE STAR {GB} 6,5 BOUHIER MLLE M. (7) (123,7/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 8000
31 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERES-SUR-OISE-20000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'37"52 - 2- 3/4- ENC- T- ENC- 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/4- CTT- T- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONG OF LIFE {GB} BOUDOT PC. (2) (4,9/1) MARCIALIS A. 59 35
2 GRAN PIERINO {ITY} 2 DEMURO C. (15) (16,4/1) MARCIALIS A. 56 32
3 HANABAAL TUN (Oe) 3/4 AUGE J. (16) (7,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 33
4 SHAMATORIO (Oe) ENC PERRETTE Q. (8) (16,3/1) FLEURIE P. 53 29
5 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) T TRULLIER T. (10) (11,2/1) MONFORT (S) P&F. 53 29
6 INSEO (Oe) ENC MASSIN MLLE A. (1) (8/1) WATTEL S. 59.5 35.5
7 ATLANTIK CUP {GER} 1/2 STEFAN C. (5) (16,7/1) KLEINKORRES A. 57.5 33.5
8 SAINT POIS 2 1/2 PASQUIER S. (12) (18,5/1) LEGROS B. 60 36
9 STORMY 3/4 CHEMINAUD V. (17) (10,3/1) CERULIS S. 56 32
10 ASSANILKA 1 GUYON M. (4) (16,6/1) VERMEULEN (S) F. 56 32
11 MAGIC SONG 2 1/2 BENOIST G. (14) (24,4/1) KOBAYASHI S. 59 35
12 SPEAK NOW 1 1/4 HARDOUIN E. (3) (40,7/1) GOUDOT B. 58 34
13 MADIVA (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (7) (26,7/1) ROSSI F. 56.5 32.5
14 ARMORICA {IRE} (Aus) T LEFEBVRE F. (9) (82,3/1) COURBOT G. 54 30
15 PROST {GER} (Aus) 4,5 MICHEL MLLE M. (13) (38,1/1) LEGROS B. 58 34
16 ANGRY BIRD {IRE} 1 1/4 PICCONE T. (6) (10,1/1) STEINBERG MME S. 57 33
07 JANVIER 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES TERRES FROIDES-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'17"85 - T- ENC- 1 1/2- 3/4- T- CTE- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN GLITTER HAMELIN A. (5) (5,6/1) RULEC M. 57.5 29.5
1 POLE CELESTE (Aus) T LEFRANC T. (9) (29,8/1) FLEURIE P. 53.5 25.5
3 JASPER {GER} (Oe) ENC FORESI F. (6) (10,1/1) FORESI F. 56 28
4 ON THE ROX 1 1/2 TRULLIER T. (3) (5,2/1) GULCHER W. 61 33
5 ALCYONE (Oe) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) ESCUDER C. 52.5 24.5
6 JUST YOU AND ME (Oe) T THORAL MLLE M. (8) (48,6/1) PHILIPPON MME R. 57 29
7 PHILOMENA CTE VELON MLLE M. (2) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 32.5
8 DIPANKARA 1 1/2 PROIETTI L. (4) (81,9/1) CULIN S. 54 26
9 ASSANILKA 1/2 GUYON M. (14) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 32
10 ROGUE RUNNER {GER} 2 1/2 COUTIER A. (13) (15,5/1) FEY MLLE C. 62 34
11 LOUBLUE (Oe) 6,5 GUEDJ-GAY G. (12) (15,1/1) LYON E. 55 27
12 ESTHETIQUE CONGIU G. (10) (19,2/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 30.5
06 DECEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE DECINES-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'17"22 - 3/4- T- 1- 1- NEZ- CTE- 1/2- 1/2- ENC- CTE- T- 1/2- 5,5- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASPER {GER} (Oe) RUIS S. (8) (8,1/1) FORESI F. 52 26
2 ATLANTIDE {IRE} (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (13) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 33
3 ASSANILKA T BOUDOT PC. (3) (6,1/1) VERMEULEN (S) F. 58 32
4 YAMS SPIRIT 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (14,1/1) ESCUDER C. 53 27
5 REDING 1 GROSSO MLLE L. (6) (23,2/1) SCANDELLA C. 53 27
6 BOWL NEZ MOLINS MLLE A. (15) (8,2/1) VOLLMER MLLE Y. 63 37
7 ON THE ROX CTE HAMELIN A. (14) (16,3/1) GULCHER W. 58 32
8 ARKTIS {GER} (Aus) 1/2 PICCONE T. (11) (9,3/1) HAMMER-HANSEN L. 58.5 32.5
9 ITERATIF {GB} 1/2 HARDOUIN E. (9) (25,6/1) FORESI F. 52 26
10 LINNOVA (Aus) ENC WEISSMEIER MLLE E. R. (16) (87,6/1) WEISSMEIER MME R. 59 33
11 ALHORIZON CTE BERTO M. (4) (25,2/1) PARIZE J. 58 32
12 SAMBA PA TI {IRE} T STEFAN C. (2) (31,4/1) SCHMITT MLLE E. 55.5 29.5
13 ZARIYANO 1/2 BOCHE D. (12) (11,9/1) GADBIN (S) L. 63.5 37.5
14 KAILYN {GER} (Aus) 5,5 NICCO MLLE A. (5) (45,3/1) KREBS M. 65.5 39.5
15 VIVA LA VITA {GER} (Aus) 7,5 FOREST M. (10) (34,5/1) BOCSKAI MME C. 53 27
08 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE L'EMBARCADERE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 2'09"73 - T- 1 1/4- T- 2- ENC- 3/4- 1 1/2- ENC- 3- 7- 1 3/4- 10- Loin-
Etat du terrain : BON
Coanimatrice, s'est montrée courageusement la plus forte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ASSANILKA PANICUCCI B. (6) (11,9/1) LOUGHNANE DAV. 54.5 14000
2 THE CAPTAIN (Aus) T PANICUCCI F. (7) (4,3/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 18000 33
3 ADMIRE FUJI {IRE} 1 1/4 CLAUDIC J. (14) (4,9/1) DE WAELE D. 58 14000 33.5
4 ANY GUEST {IRE} (Aus) T PFEIL MLLE Z. (4) (12,2/1) ALIMPINISIS G. 59.5 18000 35
5 SHAYANDI 2 TUTTOBENE S. (5) (74,7/1) ADDA (S) P. 56 14000 25
6 DJOKO (Oe) ENC KASZTELAN N. (1) (13/1) GHABRI H. 59 22000 29.5
7 LOVEMENOT {IRE} (Oe) 3/4 HUET T. (9) (6,3/1) DEVIN (S) HF. 58 18000 33
8 CAPITANO {GER} (Oe) 1 1/2 TRULLIER T. (11) (12,9/1) HIRSCHBERGER J. 59 22000
9 KOMODO ENC FOULON MLLE A. (3) (6,7/1) FEY MLLE C. 57.5 18000 33
10 GERRARD'S RETURN {GB} 3 BAILS MLLE L. (16) (16,5/1) GOOSSENS J. 56 14000
11 ALMERITA MOON {IRE} (Aus) 7 TASTAYRE J. (13) (102,6/1) ALIMPINISIS G. 54.5 14000
12 HORSILI 1 3/4 SPEICHER T. (10) (110,5/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 18000 21
13 MANTAO {IRE} 10 MALBRAN F. (15) (45,7/1) DEVOS T. 56 14000 25
14 WESTERN PRIZE {GB} Loin LEFRANC T. (12) (143,6/1) OLEJNICZAK MME C. 56 14000
25 SEPTEMBRE 2018-GB-LINGFIELD
PRIX BEST ODDS GUARA.AT 188BET C.NAZ. 3008-6327-Plat - 2000 mètres - Handicap - (PSF)
14 PARTANTS - 3 1/4 - 1/2 - 1/3 - 1 1/2 - 1 - 1 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KESWICK {GB} EGAN DA. (11) H MAIN 61.5
2 CHEEKY RASCAL {IRE} 3 1/4 THORE H. H. (7) R.HANNON 56.5
3 ASSANILKA 1/2 COOLEY MLLE J. (9) D M LOUGHNANE 58.5
4 BAYSTON HILL {GB} 1/3 WATSON J. (2) M USHER 60.5
5 SPANISH HISTORY {USA} 1 1/2 KELLY SH. (8) DURACK S. 62
6 BAN SHOOF {GB} 1 CROUCH H. (6) G MOORE 59.5
7 MUSIC MAJOR {GB} 1 3/4 MORRIS L. (13) M ATTWATER 59
8 STAUNCH {USA} 1 DE SOUSA S. (1) J NOSEDA 59
9 MULLARKEY {GB} CROWLEY J. (14) J BEST 58
10 CARAMURU {IRE} DA SILVA R. (5) J SANTOS 62
11 MISS INGA SOCK {IRE} DOBIE MME G. (4) E J HOUGHTON 56.5
12 LE MAHARAJAH (Oe) GORDON MLLE J. (3) T CLOVER 59
13 COULDN'T COULD SHE {GB} QUINN J. (12) A WEST 58
14 ART OF SWING {IRE} RYAN R. (10) CARTER L. 58.5
19 SEPTEMBRE 2018-GB-SANDOWN
PRIX ROA/RACING POST OWNERS' JACKPOT FILLIES' HANDICAP-7486-Plat - 2000 mètres - Handicap
12 PARTANTS - 2 - 3/4 - 1 1/4 - 1/3 - 1/2 - 1/5 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYSTIC MEG {GB} MITCHELL J. (2) PALMER H. 60
2 IMPERIAL CHOICE {IRE} 2 BUICK W. (9) M BELL 59
3 FANFAIR {GB} 3/4 RYAN R. (5) R.HANNON 58.5
4 HAVANA BREEZE {IRE} 1 1/4 FFRENCH R. (6) M TREGONING 57.5
5 PIVOTAL FLAME {IRE} 1/3 KENIRY L. (11) P PHELAN 58
6 ARENDELLE {GB} 1/2 KINGSCOTE R. (4) E WALKER 59.5
7 SHUFOOG {GB} 1/5 WATSON J. (8) M USHER 60
8 SUNSHINEANDBUBBLES {GB} 3 1/4 QUEALLY T. (1) CANDLISH MME J. 59.5
9 SUKHOVEY {USA} CARSON WA. (7) M ATTWATER 55
10 ASSANILKA GREATREX E. (10) D M LOUGHNANE 62
11 MULTIGIFTED {GB} COX W. (3) M MADGWICK 58.5
12 DORA'S FIELD {IRE} (Oe) DE SOUSA S. (12) S KITTOW 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin