FICHE CHEVAL
AMARANTZ {AUS}
AMARANTZ {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Animal Kingdom (usa) - Ammirata 
Proprietaire Champion T'breds Musique 9p 2p (23) 12p 6p 8p 2p 3p 1p 9p 10p
01 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX TAB HIGHWAY PLATE-73619-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Class 3 - (Turf)
17 PARTANTS - 1'34"60 - 1/4 - 2 1/4 - Cte Enc - Enc - 1 1/2 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REMATCH {AUS} (Aus) Aaron Bullock (3) Paul Messara & Leah Gavranich 59
2 ONE BEAT NO BEAT {AUS} 1/4 Zac Lloyd (9) Scott Singleton 57
3 ASSOCIATE {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Hannah Williams (8) Danielle Seib 59
4 RAJNISH {AUS} Cte Enc MORGAN MME A. (13) Cameron Crockett 59
5 TOES IN THE WATER {AUS} Enc Ms Winona Costin (6) Nick Olive 55.5
6 DENI GAL {AUS} 1 1/2 Koby Jennings (14) Terry Robinson 57
7 SASS 'N' CHEEK {AUS} Enc Joshua Parr (16) PAT MURPHY 57
8 SHIPSHAPE {AUS} (Oe) Enc Bailey Wheeler (7) Richard Jackson 57.5
9 AMARANTZ {AUS} (Oe) Jay Ford (1) Danielle Seib 57
10 CENOTES {AUS} (Oe) Ms Amy McLucas (12) Colt Prosser 59
11 GOLD TRACKER {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (17) Michael Travers 59
12 DIRTY MERCHANT {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (2) Cameron Crockett 59
13 ZIPPO IDEA {AUS} Reece Jones (4) RODNEY NORTHAM 55.5
14 MASTER OF REWARDS {AUS} (Oe) Ms Chelsea Hillier (11) Jeremy Sylvester 59
15 MAGIC PHAROAH {AUS} Tom Sherry (5) Lou Mary 55.5
16 DON'TCHA THINK {AUS} Rory Hutchings (15) Stephen Jones 59
17 KENICHI {AUS} STANLEY Jet. (10) Danielle Seib 57.5
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix OLE KIRK FIRST YEARLINGS HANDICAP-36363-Plat - 1250m - Femelles - 4 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'18"01 - 4 3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 1/2 - CTT - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NINGALOO STAR {AUS} Ms Molly Bourke (7) JOHN SARGENT 60
2 AMARANTZ {AUS} (Oe) 4 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (3) Danielle Seib 56
3 SMART LITTLE MISS {AUS} (Oe) 1/4 Braith Nock (13) RON QUINTON 60
4 PITAVAGO {AUS} 1 3/4 Reece Jones (2) Marc Chevalier 54
5 STAR IMPACT {AUS} (Oe) 1/4 Tom Sherry (4) Mark Minervini 58.5
6 PROUD IMAGE {AUS} 1/2 Jay Ford (5) JASON COYLE 54
7 SILENT RAINDROPS {AUS} CTT CLIPPERTON S. (10) JOSEPH PRIDE 57
8 SERENE NIC {AUS} 1 1/4 Danny Beasley (1) MATTHEW SMITH 58
9 PHAROAH'S REIGN {AUS} (Aus) Adam Hyeronimus (11) Gregory McFarlane 58.5
02 DECEMBRE 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX TAB COUNTRY CLASSIC-96969-Plat - 2000 metres - 4 ans et Plus - (Turf)
18 PARTANTS - 2'03"75 - Enc - 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZEGALO {IRE} Dylan Gibbons (2) Mike Cattell 55.5
2 EAGLEMONT {IRE} Enc RAWILLER N. (12) Matthew Dunn 59
3 REMATCH {AUS} 3/4 Zac Lloyd (18) Paul Messara & Leah Gavranich 57.5
4 AKASAWA {AUS} (Oe) 1 1/4 Aaron Bullock (3) Paul Messara & Leah Gavranich 62
5 SOUND AND VISION {NZ} (Oe) 1/2 Ms Madeline Owen (6) Karen Owen 59
6 OUR BAMBINO {AUS} (Oe) 1/2 STANLEY Jet. (9) PAT MURPHY 60
7 SKY DIAMONDS {AUS} 1 3/4 Tyler Schiller (13) Keith Dryden 53.5
8 MARSABIT {IRE} Cte Enc Jay Ford (14) Danny Williams 59
9 STROBING {AUS} Reece Jones (10) Tony Ball 55.5
10 THE HUNGARIAN {AUS} Adam Hyeronimus (7) Paul Messara & Leah Gavranich 57
11 SPITFIRE {AUS} Ms Olivia Chambers (1) MATTHEW DALE 57
12 AMARANTZ {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (15) Danielle Seib 55.5
13 SIMPLY XTRAVAGANT {AUS} Clayton Gallagher (11) Brett Robb 55
14 BEHIND THE STORM {AUS} (Oe) Ms Jenny Duggan (8) JEREMY GASK 53.5
15 LORD DESANIMAUX {AUS} (Oe) Tom Sherry (16) Terry Robinson 57.5
16 MAGIC PHAROAH {AUS} Ms Rachel King (5) Lou Mary 52
17 KNIFE'S EDGE {AUS} (Oe) COLLETT J. (17) Garry Lunn 59
18 INVINCIBLE DASH {AUS} (Oe) Billy Owen (4) Nick Olive 60
09 NOVEMBRE 2023-AUS-HAWKESBURY
PRIX IRRESISTIBLE POOLS & SPAS BENCHMARK 68 HANDICAP-26946-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref68 - (Turf)
6 PARTANTS - 2'13"92 - 1 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELESTIAL FURY {NZ} (Oe) Mitchell Bell (1) Nathan Doyle 59
2 DOMINGO {NZ} (Oe) 1 3/4 Zac Lloyd (2) O'SHEA J. 57
3 NAVAL WARFARE {IRE} (Oe) 1 1/2 Ms Beany Panya (5) Ron Leemon 55
4 FRANKIE'S ME DAD {AUS} 1/2 MORGAN MME A. (3) Ciaron Maher & David Eustace 56.5
5 LORD DESANIMAUX {AUS} (Oe) Enc Ms Rachel King (6) Terry Robinson 55
6 AMARANTZ {AUS} (Oe) Enc Ms Alysha Collett (4) Danielle Seib 57.5
21 OCTOBRE 2023-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HIGHWAY HANDICAP-73170-Plat - 1800 metres - 3 ans et Plus - Handicap Class 3 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'50"86 - 2 1/4 - 2 - 1/4 - Enc - Cte Enc - Enc - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHODAT {AUS} (Oe) Aaron Bullock (5) Matthew Dunn 58
2 FAY'S ANGELS {AUS} 2 1/4 Ms Madeline Owen (7) Karen Owen 57.5
3 LORD DESANIMAUX {AUS} (Oe) 2 BERRY T. (6) Terry Robinson 58
4 LAWYER'S DELIGHT {AUS} (Oe) 1/4 Ms Hannah Williams (3) Danielle Seib 55.5
5 DEVOCEAN {NZ} (Oe) Enc Dylan Gibbons (2) Paul Shailer 54.5
6 FIL {AUS} (Oe) Cte Enc Regan Bayliss (10) Scott Spackman 54
7 BEHIND THE STORM {AUS} (Oe) Enc Reece Jones (9) JEREMY GASK 54
8 AMARANTZ {AUS} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (1) Danielle Seib 58.5
9 BELLMAN {NZ} (Oe) COLLETT J. (13) MATTHEW DALE 56.5
10 I AM GOOD AT THIS {AUS} Zac Lloyd (12) Matthew Dunn 55.5
11 DAKSHA {AUS} (Oe) Ms Anna Roper (11) Lyle Chandler 55.5
12 SONIC TYCOON {AUS} (Oe) VAN OVERMEIRE Jea. (8) Lyle Chandler 60.5
13 BELIEVE SO {AUS} (Oe) Brock Ryan (4) Dan Edwards 55.5
07 OCTOBRE 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX TAB HIGHWAY HANDICAP-73170-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Handicap Class 3 - (Turf)
17 PARTANTS - 1'29"94 - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 - Enc - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASE MY CROWN {AUS} STANLEY Jet. (2) WAYNE WILKES 59
2 AMARANTZ {AUS} (Oe) 3/4 Tyler Schiller (10) Danielle Seib 58
3 NICKELBACK {AUS} (Oe) 1/2 Ryan Maloney (5) Stephen Lee 57.5
4 ATMOSPHERIC ROCK {AUS} 3/4 Tom Sherry (8) Danny Williams 55
5 CALL ME LOUIS {AUS} 1 VAN OVERMEIRE Jea. (14) Lyle Chandler 55.5
6 DISCREET LADY {AUS} Enc Ms Kacie Adams (4) Tom Higgins 54
7 REVONTULET {AUS} 1/4 Zac Lloyd (7) Stephen Lee 54
8 LADY TABLOID {AUS} 1/4 Ms Kathy O'Hara (3) Nick Olive 54
9 LORD DESANIMAUX {AUS} (Oe) Brock Ryan (11) Terry Robinson 58.5
10 SHIHAB {AUS} (Oe) Benjamin Osmond (12) Glen Milligan 56.5
11 ROSSY'S TYPA GIRL {AUS} Ms Madeline Owen (16) Trent Potts 54
12 MASTER OF REWARDS {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (1) Jeremy Sylvester 54
13 THE COAT HANGER {AUS} Ms Rachel King (6) Tas Morton 54
14 MONTEBELLO'S CHARM {AUS} Jay Ford (13) Danny Williams 54
15 STORMY WITNESS {AUS} CLARK T. (17) Danny Williams 55.5
16 HE'S A DEVIL {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (9) BRETT CAVANOUGH 54
17 CRYSTAL CHIEF {AUS} COLLETT J. (15) BRETT CAVANOUGH 58.5
05 AOUT 2023-AUS-ROSEHILL
PRIX TAB HIGHWAY PLATE-73170-Plat - 1800 metres - 3 ans et Plus - Class 3 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'49"78 - 4 3/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/2 - CTT - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLSTEIN {AUS} Zac Lloyd (13) Matthew Dunn 59
2 BURRANDANA {AUS} 4 3/4 COLLETT J. (2) Peter J Morgan 57.5
3 AMARANTZ {AUS} (Oe) 3/4 Tyler Schiller (3) Danielle Seib 57
4 FAY'S ANGELS {AUS} 1/2 Ms Madeline Owen (12) Karen Owen 54
5 AGIRLSBESTFRIEND {AUS} (Oe) Enc Ms Jenny Duggan (4) Marc Quinn 57
6 SEAHAVEN {AUS} (Oe) 1/2 MCEVOY K. (1) PAUL MESSARA 59
7 SPITFIRE {AUS} CTT Nick Heywood (5) MATTHEW DALE 59
8 MR SEVERINO {AUS} 1/4 Ms Amy McLucas (7) Sue Grills 59
9 TITLED TYCOON {AUS} (Oe) Ms Rachel King (11) RODNEY NORTHAM 59
10 BINKOU {AUS} Regan Bayliss (6) Robert Agnew 57.5
11 RADIOHEAD {AUS} (Aus) Jay Ford (14) Mick Smith 59
12 COMPETITION {AUS} (Oe) Ronald Simpson (8) Cameron Crockett 57.5
13 DOLLY JAYNE {AUS} Dylan Gibbons (10) John Ramsey 55.5
14 SHAFTY {AUS} (Oe) Ms Kathy O'Hara (9) David Blundell 59
09 JUILLET 2023-AUS-HAWKESBURY
PRIX GODOLPHIN BENCHMARK 64 HANDICAP-24390-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 2'02"86 - 1/4 - Nez - Enc - 2 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMARANTZ {AUS} (Oe) Tyler Schiller (3) Danielle Seib 57.5
2 AUSBRED BLUEBIRD {AUS} (Oe) 1/4 Koby Jennings (6) Brad Widdup 57
3 SUGOI LEGEND {AUS} (Aus) Nez Adam Hyeronimus (10) Richard & Will Freedman 57.5
4 TURNAROUND TIME {AUS} (Oe) Enc Keagan Latham (1) John Steinmetz 56.5
5 MAKADEEL {AUS} 2 1/4 LERENA B. (7) RICHARD LITT 58.5
6 VINCENZO {AUS} (Oe) 3/4 Reece Jones (9) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57
7 KIPTANUI {AUS} 3/4 Ms Hannah Williams (5) MATTHEW DALE 62
8 CHAPPELLI {AUS} 1 1/4 Jay Ford (4) DAVID PAYNE 55.5
9 DAMASCAP {AUS} Serg Lisnyy (8) Tommy Wong 55
10 LEATHER JACKET LEW {AUS} Ms Ellen Hennessy (2) Danielle Seib 60.5
29 JUIN 2023-AUS-HAWKESBURY
PRIX PIONEER SERVICES BENCHMARK 64 HANDICAP-24390-Plat - 1600 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'38"13 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - Tete - Cte Enc - 2 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALABAR {AUS} Regan Bayliss (10) Annabel Neasham 60
2 JAMROCK {AUS} (Oe) 1/2 Adam Hyeronimus (3) Annabel Neasham 59.5
3 INVINCIBLE DASH {AUS} 1/2 Joshua Parr (5) Nick Olive 60
4 KOZLUCA {AUS} 1/2 LERENA B. (2) Jason Attard & Lucy Keegan-Attard 57
5 BOKUDEN {AUS} Tete Tom Sherry (9) PETER & PAUL SNOWDEN 61
6 SCORCHED LAND {AUS} Cte Enc COLLETT J. (7) TODD HOWLETT 61.5
7 DON PEDRO {AUS} 2 1/4 MORGAN MME A. (1) BJORN BAKER 59.5
8 TRUST THE PROCESS {AUS} 3/4 VAN DER HOVEN H. (6) BRYCE HEYS 59.5
9 AMARANTZ {AUS} (Oe) Ms Hannah Williams (8) Danielle Seib 58.5
10 SUPER VINO {NZ} (Oe) Ms Louise Day (4) Amanda Turner 55
10 JUIN 2023-AUS-RANDWICK
PRIX TAB HIGHWAY CLASS 3 PLATE-73170-Plat - 1500 metres - 3 ans et Plus - Class 3 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'30"03 - 1/4 - Enc - 1/4 - Enc - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLIFF HOUSE {AUS} Danny Beasley (9) Tim Donnelly 59
2 SWIFT CHARM {NZ} 1/4 Kody Nestor (1) Brett Dodson 59
3 SUNGBLUE {AUS} Enc MORGAN MME A. (3) BRETT CAVANOUGH 57.5
4 CHASE MY CROWN {AUS} 1/4 PREBBLE B. (8) WAYNE WILKES 55.5
5 SMOOTH ESPRIT {AUS} (Oe) Enc Ronald Simpson (7) Clint Lundholm 59
6 ZOUATICA {AUS} 1/4 Shaun Guymer (2) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 59
7 MARCASSIN {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (12) Terry Robinson 57.5
8 SPOKE TO RAJIV {NZ} 1 1/4 Ms Kathy O'Hara (11) Jeremy Sylvester 57.5
9 SMARTER THAN YOU {AUS} (Oe) Ms Beany Panya (4) Tash Burleigh 57
10 AMARANTZ {AUS} (Oe) VAN OVERMEIRE Jea. (10) Danielle Seib 55.5
11 BOOTSCOOTER {AUS} Reece Jones (6) RODNEY NORTHAM 57
12 TITLED TYCOON {AUS} (Oe) Tom Sherry (14) RODNEY NORTHAM 59
13 LIFE WELL LIVED {AUS} (Oe) Anthony Cavallo (5) Andrew Ryan 59
14 REBEL'S EDGE {AUS} Rory Hutchings (13) Cassandra Stummer 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin