FICHE CHEVAL
ALEXANDER
ALEXANDER
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Motivator - Little Tinka 
Proprietaire BRADY PUNCH Musique 7p 3p (19) 8p 8p 3p 1p 1p 1p 2p 7p
20 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX CREDIT MUTUEL (PRIX DE PARISLONGCHAMP)-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
7 PARTANTS - 2'23"67 - 4- 1 1/2- 2- 4- 6- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINESS BERE EON MLLE M. (6) (8/1) BOISNARD (S) J. 60 34
2 LILI SPIRIT 4 BERNARD A. (7) (3,6/1) AUDOUIN B. 54.5 28.5
3 TOTEM 1 1/2 BARZALONA A. (4) (3,5/1) FERTILLET (S) Y. 59 33
4 SARATI (Aus) 2 BARON T. (8) (10/1) PAYSAN N. 58.5 32.5
5 IRISH STORM 4 JUSTUM M. (2) (4,7/1) LEENDERS N. 62 36
6 GREAT TONIO 6 GROSBOIS C. (5) (9,4/1) LEENDERS N. 54.5 28.5
7 ALEXANDER Loin CABRE J. (3) (11/1) CARBERRY (S) L. 59 33
03 MARS 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES JONQUILLES-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'33"60 - ENC- 2 1/2- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 3/4- 4-
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINESS BERE POIRIER MLLE C. (5) (14/1) BOISNARD (S) J. 55.5
2 MARSHALL LESSING ENC ROUSSEL Ale. (2) (8,7/1) LOTOUX (S) C. 61 42
3 ALEXANDER 2 1/2 ANDROUIN M. (1) (36/1) CARBERRY (S) L. 58 34
4 GREAT TONIO CTT BOURGEAIS A. (3) (10/1) LEENDERS N. 57 30
5 TIME SHANAKILL {IRE} 2 CRASTUS A. (6) (2,6/1) BOTTI (S) A&G. 60 45
6 GLORY DAYS 1 1/2 JUSTUM M. (4) (6,6/1) LEENDERS N. 58 32.5
7 BLUE BLUE EYES ENC PACAUT MLLE C. (8) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 59 40.5
8 LINNGARIA 3/4 GROSBOIS C. (9) (14/1) FOUCHER F. 55.5 28.5
9 LUX DE LA BARRE 4 ROUSSET Y. (7) (46/1) VIEL L. 57
02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'42"79 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
Etat du terrain : BON
A toujours galopé en queue de peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RICHEMONT DEMURO C. (4) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 39
2 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (9) (4,2/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 41.5
3 CHIPIRON (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (7) (12/1) MARCIALIS A. 56.5 40
4 FLOREALA {GER} 1/2 HARDOUIN E. (2) (24/1) ALMENRADER MME Y. 55
5 SAMEER (Aus) 1 BACHELOT T. (3) (14/1) NIGGE (S) M&S. 55 35
6 WALDERBE {GER} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (5) (19/1) ROHNE R. 56.5 40
7 MILESTONE 2 CHEMINAUD V. (8) (9,8/1) FABRE (S) A. 56.5 42
8 ALEXANDER 3/4 CABRE J. (6) (38/1) CARBERRY (S) L. 56.5
9 QUEEN JOSEPHINE {GER} T HAMELIN A. (1) (17/1) FIGGE M. 57
10 GRITTI (Aus) NEZ CRASTUS A. (10) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 40
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX CLAUDE MUNET - GRAND PRIX D'ANGERS-45000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'24"91 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1- 4- 4- 15-
Etat du terrain : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OR GRIS HARDOUIN E. (7) (25/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 38
2 VENT MARIN 1 ANDROUIN M. (1) (28/1) COUETIL (S) A. 56.5 39
3 PIRATA TESORO 1 1/2 GROSBOIS C. (6) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 37.5
4 VISAGE {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 58 43.5
5 TOTO EST SORTI 1 LEFEBVRE F. (5) (9/1) BELLANGER N. 56.5
6 GOLDEN DOC (Oe) 4 EON MLLE M. (3) (9,4/1) COUETIL (S) A. 56.5 32
7 VYSOTSKY 4 BOCHE D. (2) (4,2/1) GADBIN (S) L. 56.5 37.5
8 ALEXANDER 15 CABRE J. (8) (20/1) CARBERRY (S) L. 56.5
20 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOUIS DU CHEYRON-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'54"19 - 1 3/4- 1/2- 2- 2- 2 1/2- 4- 1 1/2- 13-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KOKOCHA {GB} PLATEAUX J. (4) (7,4/1) BROGI S. 54.5 9000 29.5
2 NINETY YEARS 1 3/4 PRUGNAUD S. (5) (10/1) SOGORB P. 57.5 13000 32
3 ALEXANDER 1/2 CLAUDIC J. (10) (2,7/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 11000
4 LARANZA (Aus) 2 CORALLO E. (8) (3,9/1) LARRIGADE L. 57.5 13000 33.5
5 LA FRISLA {GB} (Oe) 2 MESSINA T. (9) (6,7/1) ALONSO PENA C. 56 11000 30
6 WABBA 2 1/2 BENDJAMA A. (3) (8,2/1) MORISSON D. 59 11000 31
7 FIFTY DAYS FIRE (Aus) 4 TORRES K. (7) (75/1) SANCHEZ F. 56 9000 25
8 SILVER D'ANGE 1 1/2 SMIT W. (2) (42/1) HENDERSON D. 56 9000 27
9 GHOST DU DESERT (Oe) 13 MORIN D. (1) (45/1) VIDAL SANTOS S. 56 9000 28.5
26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR GENESIS-8500-Plat - 2200m. Herbe
7 PARTANTS - 2'23''4 - 1/2- 2 1/4- 5 1/2- 1 3/4- Loin- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEXANDER JANACEK V. (4) (1,2/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59
2 KARIBBEAN DREAM 1/2 SOUSA FERREIRA R. (3) (9,6/1) V.B. BUDA 58
3 DINAS POWYS {IRE} 2 1/4 VALENZUELA V.M. (6) (50/1) H. PEREIRA 55
4 BREY DE VALIENTE {SPA} (Aus) 5 1/2 JIMENEZ ALVAREZ F. (2) (4,8/1) I. LOPEZ 59
5 MIDNIGHT STAR {POR} 1 3/4 GELABERT J. (1) (101/1) D. TEIXEIRA 58
6 FORTUNA DEL SABLE Loin LOAIZA C. A. (5) (24/1) PUENTE SIMON E. 52.5
7 CREPHOLET Loin DE JULIAN ALONSO Nic. (7) (40/1) PUENTE SIMON E. 56
12 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PREMIO BAR APITXIN-8500-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite
11 PARTANTS - 2'09''1 - 3 3/4- 1 3/4- 3/4- 2 3/4- 4 1/2- 3 1/2- 1- 1/4- 5- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEXANDER JANACEK V. 58
2 BREY DE VALIENTE {SPA} 3 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 58
3 ZUGARRAMURDI {GB} 1 3/4 GROSJEAN J. 54.5
4 HARUKA {GB} 3/4 GELABERT J. 54.5
5 DANUBIAN BLUE 2 3/4 MELGAREJO LORING Ign. 55
6 HADEIA CAPE {IRE} 4 1/2 MARTINEZ F. R. 54.5
7 THAMARO DU GUERN 3 1/2 SOUSA FERREIRA R. 56
8 MOSHARAKKA {IRE} 1 LE QUILLEUC S. 56
9 GALERNA 1/4 FAYOS MARTIN B. 55.5
10 CARREAU DU TEMPLE 5 VALENZUELA V.M. 54
11 GACEFAR {GB} Loin LOAIZA C. A. 52.5
05 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR ONDARRETA-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 2000m. Herbe
12 PARTANTS - 2'16''0 - 1 3/4- 2- 1/4- 3/4- 6 1/4- 4- 3- 3/4- 7 1/4- 8 1/2- Loin
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEXANDER JANACEK V. (11) (2,8/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 62
2 TOMMY'S BOY 1 3/4 MELGAREJO LORING Ign. (7) (11/1) D. TEIXEIRA 55
3 LOCHFIELD {IRE} 2 PEREZ REVUELTA MLLE C. (9) (16/1) PUENTE SIMON E. 57
4 COYOTE DAX {SPA} 1/4 ARGUINZONES E.J. (12) (12/1) PUENTE SIMON E. 53
5 RINCONEDA 3/4 BORREGO GARCIA JL. (1) (28/1) J. JIMENEZ 60.5
6 PALKIA (Aus) 6 1/4 LOAIZA C. A. (8) (11/1) D. TEIXEIRA 52.5
7 INTERLAKEN (Aus) 4 VALENZUELA V.M. (4) (16/1) J. CALDERON 54
8 RUN RUN {SPA} (Aus) 3 FERREIRA D. (6) (17/1) M. AUGELLI 59.5
9 LADY PIRATE (Aus) 3/4 GELABERT J. (5) (9,6/1) C. DELCHER 59.5
10 QOSSOMIR 7 1/4 RAMOS AYUQUE Ron. (3) (22/1) M. GOMES 57.5
11 EARLY BERE 8 1/2 ALVARADP F. (10) (54/1) F. ALVARADO 59.5
12 CURILLINES {SPA} Loin SOUSA FERREIRA R. (2) (5,5/1) R. AVIAL S. 58
09 MAI 2019-SPA-SEVILLA
PRIX JOSELITO EL GALLO-4000-Plat - 2.000m. Sable
6 PARTANTS - 2'17''2 - 2- 7 1/2- 1 1/2- 5 1/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREY DE VALIENTE {SPA} JIMENEZ ALVAREZ F. 58
2 ALEXANDER 2 JANACEK V. 57
3 QUIMBAYA {IRE} 7 1/2 ARGUINZONES E.J. 53
4 SOFESTELA 1 1/2 GARCIA N. 54
5 CORPS ACCORDS {SPA} 5 1/4 SOUSA FERREIRA R. 60.5
Tbe MIERCOLES {SPA} 5 1/4 DE JULIAN ALONSO Nic. 55.5
24 MARS 2019-SPA-MADRID
PRIX JOSE CARLOS FERNANDEZ-7000-Plat - 2.100m.
11 PARTANTS - 2'17''2 - 1/2- 3/4- 1/4- 2- 1/2- 1- 2 1/2- 3 3/4- 3 3/4- 1 3/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXIOCO {SPA} GELABERT J. 58
2 RED MAN 1/2 VALLE R.N. 58
3 QUILOMBO 3/4 DE JULIAN ALONSO Nic. 58
4 LARMOUR {IRE} 1/4 BORREGO GARCIA JL. 58
5 BRONX {SPA} 2 FERNANDEZ Mar. E. 58
6 BRIGANTIUM {IRE} 1/2 SOUSA FERREIRA R. 58
7 ALEXANDER 1 JANACEK V. 58
8 LABRADOR 2 1/2 MARTINEZ TEJERA JL. 58
9 WILLY FOX UNO {GB} 3 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 58
10 WHOKNOWS {SPA} 3 3/4 FIORI A. 58
11 PATH TO THE STARS {GER} 1 3/4 FAYOS MARTIN B. 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin