FICHE CHEVAL
AHMED PRIDE
AHMED PRIDE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Orpen - Specificity 
Proprietaire CHRISTOPHE PLISSON Musique 11p 4p 4p 5p 8p 15p (19) 7p 5p 8p 10p
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 2'29"10 - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8) (10/1) PLISSON C. 58.5 19
2 MARAPUAMA 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (17) (22/1) PLISSON C. 58 18.5
3 FLIGHT DE JUILLEY CTE PACAUT MLLE C. (10) (9,2/1) POCHE T. 60 20.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (13) (17/1) RECHER B. 59 19.5
5 YAMS SPIRIT 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,5/1) COURBOT G. 56.5 17
6 ALFORROCHO T POUCHIN A. (5) (24/1) SCHOOF R. 58 18.5
7 WAK'A 2 1/2 BERTRAND G. (3) (5,8/1) BERTRAND G. 59.5 20
8 PARKORI CTE DUPORTE MLLE A. (2) (31/1) BERTRAND G. 54.5 15
9 SEEKING REVENGE 3/4 GROSSO MLLE L. (6) (11/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 18.5
10 WALDENON 1 HARDOUIN E. (1) (27/1) JESUS S. 54.5 15
11 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (9) (8,3/1) PLISSON C. 58.5 19
12 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (14) (46/1) LE GAL R. 56.5 17
13 L'ASSAUT SIX (Aus) 3 BACHELOT T. (7) (19/1) POCHE T. 58.5 19
14 SALERNO 9 BAZIRE P. (15) (39/1) DEVILLARS V. 59.5 20
15 VINGTCOEURS (Aus) 15 LEMAITRE A. (16) (24/1) PLISSON C. 59.5 20
16 ROSE IN MARCH (Oe) 2 1/2 TRULLIER T. (12) (10/1) BELVISI FX. 55.5 16
27 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX D'ALPHEE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 3'20"60 - CTE- 3- ENC- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 1 1/2- 3- 10- 4,5- 1 1/4- 1/2- 5- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9) (8/1) COLLET (S) ROD. 57 22
2 YAMS SPIRIT CTE GROSSO MLLE L. (7) (77/1) COURBOT G. 52 17
3 SICAIRE (Oe) 3 CHEMINAUD V. (2) (9/1) DELZANGLES M. 59 24
4 AHMED PRIDE (Oe) ENC MADAMET A. (5) (16/1) PLISSON C. 54 19
5 SOWGAY (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (26/1) PLISSON C. 57 22
6 FIVE BY FIVE CTE BOISSEAU L. (10) (24/1) MORINEAU S. 57.5 22.5
7 FAVROS 1 1/4 DEMURO C. (16) (14/1) CESANDRI (S) M. 59 24
8 MERCI MERCI 2 PACAUT MLLE C. (14) (5,6/1) LETOURNEUX B. 57.5 22.5
9 SPIRIT OF VICTORY {GER} 1 1/2 LAURENT S. (8) (28/1) STEHLI M. 56 21
10 SIRCA 3 GUYON M. (13) (5,6/1) VIEL L. 60 25
11 ZOGH GRAVELLE (Oe) 10 BACHELOT T. (12) (12/1) PLANQUE (S) J. 57 22
12 SPOKESMAN {IRE} (Aus) 4,5 TRULLIER T. (17) (48/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 21.5
13 BOULBI 1 1/4 VERON F. (3) (51/1) BELVISI FX. 58 23
14 HERISHEF (Aus) 1/2 POUCHIN A. (4) (16/1) PAYSAN N. 56.5 21.5
15 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) 5 MARIEN J. (18) (55/1) DELAROCHE MLLE S. 59 24
16 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 4 PERRETTE Q. (15) (38/1) GOUYETTE (S) S. 53 18
17 POLO THE GREAT (Oe) BOCHE D. (11) (69/1) LECOIFFIER E. 58 23
18 HAPT (Aus) JOURNIAC H. (1) (10/1) NIGGE (S) M. 59.5 24.5
11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES CORDELIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 3'09"36 - 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 2- ENC- CTT- 1 1/2- CTE- ENC- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SICAIRE (Oe) CHUETTE MLLE S. (10) (3,5/1) DELZANGLES M. 59 20.5
2 WAK'A 3/4 BERTRAND G. (3) (28/1) BERTRAND G. 58.5 20
3 DANDY RIVER (Aus) 3/4 PICCONE T. (14) (7,9/1) FORESI F. 59 20.5
4 AHMED PRIDE (Oe) 3/4 RUIS S. (9) (16/1) PLISSON C. 57.5 19
5 PARKORI NEZ DUPORTE MLLE A. (13) (62/1) BERTRAND G. 53.5 15
6 NORWEGIAN LORD 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (8,3/1) PLISSON C. 57.5 19
7 AMERICAN STYLE ENC ROUSSET Y. (7) (53/1) MOREL J. 59 20.5
8 SUNDAY LILI CTT LE LAY MLLE A. (2) (22/1) LE LAY C. 53.5 15
9 DELIA DICI (Aus) 1 1/2 LAURENT S. (11) (59/1) LUX J. 55.5 17
10 WALDENON CTE BADEL A. (6) (14/1) JESUS S. 53.5 15
11 CALAJANI ENC DEMURO C. (12) (14/1) HOLLINSHEAD A. 54 15.5
12 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 3 1/2 BARZALONA M. (1) (7,2/1) RENK MLLE B. 60 21.5
13 BONNET BRETON 7 GUYON M. (4) (5,4/1) CARDENNE MLLE C. 56 17.5
22 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA FAISANDERIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
9 PARTANTS - 3'13"20 - 1 1/4- 2 1/2- 2- 1 3/4- 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPRICE DE VENUS (Aus) GUILLOCHON J. (1) (13/1) JOUIN T. 53.5 15
2 SICAIRE (Oe) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (4) (2,2/1) DELZANGLES M. 59 20.5
3 NORWEGIAN LORD 2 1/2 BAILS MLLE L. (8) (6,3/1) PLISSON C. 55.5 17
4 SUNDAY LILI 2 LE LAY MLLE A. (5) (20/1) LE LAY C. 53.5 15
5 AHMED PRIDE (Oe) 1 3/4 RUIS S. (6) (9,7/1) PLISSON C. 58.5 20
6 MAX ATTACK 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (6,6/1) JUNK (S) A. 60 21.5
7 WAK'A 20 BERTRAND G. (9) (7,5/1) BERTRAND G. 58.5 20
ARR MERALINO MOUTARD J. (2) (21/1) MORINEAU S. 55 16.5
ARR ELOAVE DES GOATS MOLINS MLLE A. (3) (45/1) RIVASES G. 53.5 15
15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE TASSIN - LA DEMI LUNE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
15 PARTANTS - 2'40"85 - CTT- NEZ- 2- 1/2- CTE- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 2- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT SACRE GUYON M. (4) (3/1) CESANDRI (S) M. 58.5 24.5
2 KENOHOPE CTT BACHELOT T. (10) (4,6/1) PARIZE J. 58 24
3 FAVROS NEZ CRASTUS A. (9) (13/1) CESANDRI (S) M. 56.5 22.5
4 ZALAYOUNI 2 POUCHIN A. (2) (31/1) BOUTIN (S) C. 54.5 20.5
5 SMART LADY 1/2 NICCO MLLE A. (8) (16/1) PITART M. 60 26
6 DARLING DE LOIRE CTE RUIS S. (5) (8,4/1) PITART M. 55 21
7 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (1) (19/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24.5
8 AHMED PRIDE (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (21/1) PLISSON C. 54 20
9 FIRE OF BEAUTY ENC BONNEFOY Y. (7) (36/1) BONNEFOY (S) Y. 57 23
10 SPIRIT OF VICTORY {GER} 2 1/2 LAURENT S. (15) (83/1) STEHLI M. 57 23
11 EL TANGO BELLO 1 3/4 HARDOUIN E. (3) (27/1) BOUTAULT L. 53.5 19.5
12 INDONESIE 2 MADAMET A. (14) (50/1) NADOR P. 59 25
13 CALINE BLUE 4,5 BADEL A. (13) (12/1) CHENU D. 51 17
14 OLD DANISH 7,5 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) CHOTARD R. 60 26
RP SPIRIT LOUVE (Oe) MOLINS MLLE A. (6) (83/1) FORESI F. 59 25
29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION MAPLE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38
16 PARTANTS - 2'39"95 - 1 3/4- ENC- 1/2- T- 3/4- CTE- 3/4- CTE- CTT- 7- 1- 2 1/2- CTT- T-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TETE RAIDE MARTINO S. (4) (24/1) DENIEL B. 60 22
2 BIELLA (Oe) 1 3/4 MIETTE MLLE C. (6) (18/1) COURBOT G. 58.5 20.5
3 HEAVEN'S DOOR ENC ETIENNE E. (2) (9,1/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 20
4 L'AS DE GREE 1/2 BERNARD A. (5) (7,3/1) AUDOUIN B. 58 20
5 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) T DEMURO C. (12) (4,8/1) RENK MLLE B. 60 22
6 YELLOW MAD MONKEY (Oe) 3/4 CABRE J. (1) (8,3/1) LIBAUD (S) E. 59 21
7 DESERT DUNE CTE HAMELIN A. (15) (8,9/1) FERTILLET (S) Y. 59.5 21.5
8 BETTY DE JUILLEY 3/4 DELALANDE M. (13) (11/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 19.5
9 SEEKING REVENGE CTE GROSSO MLLE L. (14) (17/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56.5 18.5
10 DELTANA CTT PACAUT MLLE C. (10) (31/1) PLANQUE (S) J. 58.5 20.5
11 BLUE LINN 7 LEMAITRE A. (3) (32/1) TOUX JV. 60 22
12 CALINA (Aus) 1 NICCO MLLE A. (7) (29/1) SORIGNET C. 60 22
13 ACMAYAG 2 1/2 BERTO M. (11) (59/1) QUERE MLLE S. 58 20
14 GOT RUN (Oe) CTT HARDOUIN E. (16) (21/1) PARDON F. 58 20
15 AHMED PRIDE (Oe) T JOURNIAC H. (8) (29/1) PLISSON C. 59 21
ARR FEEL ROU SANTIAGO MLLE D. (9) (17/1) HALLOPE MME B. 60 22
17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX EPERLAN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'24"83 - 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- NEZ- NEZ- 2- CTE- T- 1 1/2- 3- 3/4- 2 1/2- 1- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BODUON MARTINO S. (3) (3,8/1) MONFORT E. 56.5 24.5
2 EASILLY 1 1/4 MAILLOT S. (10) (24/1) BOURGEAIS J. 58 26
3 MOTZER 1 1/2 CABRE J. (15) (20/1) LIBAUD (S) E. 60.5 28.5
4 ESCAPADE NOCTURNE 3 1/2 BARON Axe. (12) (5/1) DUBOIS J.PH. 58 26
5 BAMAXSAR (Aus) NEZ JUSTUM M. (7) (5,5/1) LEENDERS N. 63.5 31.5
6 VEMIX NEZ LEBOUC H. (8) (63/1) BAUDY M. 52 20
7 AHMED PRIDE (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (6) (12/1) PLISSON C. 53.5 21.5
8 LAST BRIGHT CTE BARILLE Y. (9) (14/1) LEENDERS N. 58 26
9 BELLA NOCHE T GROSBOIS C. (14) (48/1) MARCEL R. 53 21
10 BLUSHING BERE 1 1/2 HUBERT B. (11) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 27.5
11 LINNGARIA 3 ROUSSEL Ale. (1) (34/1) FOUCHER F. 60 28
12 RAISING RIVER 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (56/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 26.5
13 FAKIR BERE (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (4) (9,4/1) ADDA (S) P. 58 26
14 SPLIT PERSONALITY {IRE} 1 GIBELLO SACCO D. (16) (77/1) MAHE D. 58.5 26.5
15 ARIA LAFORLONGEUSE 1 BOCHE D. (5) (77/1) LE STANG XL. 60 28
16 BREAK FORT (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (13) (72/1) CHEVALIER N. 56.5 24.5
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN ETCHEPARE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37
18 PARTANTS - 2'42"00 - 14- 1/2- 2- 1/4- 1 3/4- 1- 8,5- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/4- 13- 1- 1 1/2- 9,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUITAR SMIT W. (4) (4,1/1) AVIAL LOPEZ R. 58 21
2 GETTY 14 BON G. (2) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 20.5
3 CHINES PRINCESS 1/2 AUGE J. (1) (22/1) LARRIGADE L. 58 21
4 NOCTIS MAJ (Oe) 2 CHENET V. (14) (46/1) CHENU MLLE C. 54 17
5 AHMED PRIDE (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (6,7/1) PLISSON C. 58.5 21.5
6 LA MISS (Aus) 1 3/4 MONTENEGRO RC. (17) (18/1) DUBOISSE P. 60 23
7 EL CAT BERE (Aus) 1 LARRIGADE MLLE C. (10) (34/1) SEGUIN F. 53.5 16.5
8 CRACK MAMBO 8,5 FOULON M. (13) (35/1) CORDUAN JY. 57 20
9 CABIDOCHOP 1 3/4 GHERSI MLLE C. (16) (163/1) ROUMAZEILLES T. 52 15
10 BYRRH DE LLORDA (Aus) 1 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (6) (109/1) BOADA MME M. 52.5 15.5
11 MARTAWAN (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (15) (10/1) CHEMINAUD C. 57.5 20.5
12 BRIDJNAIA (Aus) 1/4 MASSIN MLLE A. (9) (14/1) BAUER C. 53.5 16.5
13 CURLY CHOP 13 FOREST M. (7) (26/1) SEGUIN F. 59.5 22.5
14 CHECK LIST LANLORE 1 WERLE A. (5) (26/1) PRUNET-FOCH MME M. 53.5 16.5
15 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 1/2 FOULARD MLLE L. (18) (6,7/1) COLLINSON MME E. 60 23
16 SPOILS OF WAR (Aus) 9,5 GROSJEAN J. (8) (39/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58.5 21.5
17 MISS AS MORIN D. (3) (153/1) CELLIER F. 52 15
18 ONE DEAL LE PEMP MLLE L. (11) (58/1) DUBORD J. L. 52 15
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MOVIDA (PRIX D'ASSEZAT)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'32"80 - 1- 3 1/2- 9,5- 2 1/2- 6,5- 3- 16- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP BY COCOONING BOUDOT PC. (2) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59 35
2 MAD RIVER 1 MOBIAN J. (8) (2,7/1) GOURDAIN (S) CH. 58 37.5
3 STONEBRIDGE 3 1/2 GUYON M. (5) (6,1/1) ALONSO PENA C. 61 37
4 SAGA OUATINA 9,5 CRASTUS A. (3) (14/1) DUBORD J. L. 57 28
5 MARTAWAN (Aus) 2 1/2 FOREST M. (1) (49/1) CHEMINAUD C. 55.5 20.5
6 FRENCH PLAISIR 6,5 CADEL C. (6) (6,9/1) BONIN MLLE C. 58 31
7 NOCTIS MAJ 3 CHENET V. (4) (105/1) CHENU MLLE C. 57
8 AHMED PRIDE (Oe) 16 RUIS S. (9) (11/1) PLISSON C. 61 21.5
9 HALLOMIN Loin IBOUTH D. (10) (88/1) DUBORD J. L. 57
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FRASCATI-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'53"83 - CTE- 3- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/2- 2- 4,5- ENC- 12- 20- Loin-
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCOTTISH SUN (Oe) MOUESAN H. (12) (25/1) BOUTIN (S) C. 55.5 22
2 HEXIS {IRE} (Oe) CTE BACHELOT T. (2) (20/1) COURBOT G. 56.5 23
3 NOSTALBOWL 3 GUYON M. (7) (8,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 26
4 MAX ATTACK CTE SANTIAGO MLLE D. (6) (15/1) JUNK (S) A. 55.5 22
5 WHAT A STORY 1 3/4 MAILLOT S. (3) (24/1) BOUTIN (S) C. 54 20.5
6 DOUVILLE 1 1/2 MICHEL MLLE M. (14) (9,8/1) LE GAL R. 60 26.5
7 KEN TAH TEN (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (13) (21/1) DE WAELE D. 54 20.5
8 BRANDY EYES {GB} 1 1/2 GROSSO MLLE L. (10) (127/1) STEHLI M. 59.5 26
9 TEXAS BRIGHT MOON 2 BADEL A. (1) (4,3/1) JANSSEN MME C. 54.5 21
10 AHMED PRIDE (Oe) 4,5 RUIS S. (5) (4,8/1) PLISSON C. 55 21.5
11 EN SOUPLESSE ENC DUPORTE MLLE A. (4) (6,2/1) BEAUNEZ BR. 58.5 25
12 ALFORROCHO 12 COUTIER A. (11) (17/1) SCHOOF R. 54 20.5
13 YAMS SPIRIT 20 BESNIER H. (8) (27/1) COURBOT G. 53.5 20
14 SPIRIT OF VICTORY {GER} Loin LEFEBVRE F. (15) (46/1) STEHLI M. 59 25.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin