FICHE ENTRAINEUR
 

BARBEROT (S) Y.

Filtrer les performances
Hippodrome
Jockey
Cheval
Courses Quinté
Discipline
Distance
Corde
Oeillère
Piste PSF
Sa musique complète
Musique complète  2p 4p 5p 1p 5p 2p 5p 3p 5p 0p 4p 1p 6p 8p 0p 1p 3p 9p 1p 0p 8p 6p 1p 1p 1p 5p 4p 5p 1p 7p 1p 8p 5p 6p 4p 0p 7p 5p 4p 4p 1p 6p 5p 7p 3p 0p 1p 3p 5p 8p 8p 2p 2p 7p 3p 2p 0p 4p 8p 1p 1p 0p 0p 5p 0p 7p 1p 4p 3p 0p 7p 3p 3p 0p 4p 6p 8p 3p 5p 4p 5p 7p 8p 9p 0p 2p 1p 3p 6p 5p 6p 1p 3p 8p 3p 7p 5p 6p 8p 5p 9p 5p 0p 0p 0p 1p 7p 5p 0p 0p 3p 3p 5p 0p 0p 1p 4p 3p 7p 9p 1p 4p 5p 0p 6p 0p 5p 3p 0p 7p 3p 7p (17) 0p 1p 6p 7p 1p 8p 4p 0p 8p 0p 6p 7p 0p 4p 2p 3p 5p 4p 3p 2p 5p 2p 3p 1p 8p 3p 2p 6p 0p 7p 3p 4p 2p 5p 9p 7p 7p 0p 1p 3p 9p 8p 6p 4p 0p 5p 1p
Sa musique après filtre
Musique après filtre  2p 4p 5p 1p 5p 2p 5p 3p 5p 0p 4p 1p 6p 8p 0p 1p 3p 9p 1p 0p 8p 6p 1p 1p 1p 5p 4p 5p 1p 7p 1p 8p 5p 6p 4p 0p 7p 5p 4p 4p 1p 6p 5p 7p 3p 0p 1p 3p 5p 8p 8p 2p 2p 7p 3p 2p 0p 4p 8p 1p 1p 0p 0p 5p 0p 7p 1p 4p 3p 0p 7p 3p 3p 0p 4p 6p 8p 3p 5p 4p 5p 7p 8p 9p 0p 2p 1p 3p 6p 5p 6p 1p 3p 8p 3p 7p 5p 6p 8p 5p 9p 5p 0p 0p 0p 1p 7p 5p 0p 0p 3p 3p 5p 0p 0p 1p 4p 3p 7p 9p 1p 4p 5p 0p 6p 0p 5p 3p 0p 7p 3p 7p (17) 0p 1p 6p 7p 1p 8p 4p 0p 8p 0p 6p 7p 0p 4p 2p 3p 5p 4p 3p 2p 5p 2p 3p 1p 8p 3p 2p 6p 0p 7p 3p 4p 2p 5p 9p 7p 7p 0p 1p 3p 9p 8p 6p 4p 0p 5p 1p
Ses prochains départs
date hippodrome discipline numéro allocation distance Q+ oeillères partants corde  
27/04/2018 CHANTILLY Plat 109 27000€ 2000m 9 D Se positionner sur la course
Ses performances complètes
date hippodrome discipline classement allocation distance Q+ oeillères partants corde  
25/04/2018 MAISONS LAFFITTE Plat 2 23000€ 2500m 13 D détail de la course
25 AVRIL 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GENEVRAYE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +24
13 PARTANTS -
Vite aux avant-postes, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARINA ERIA GROSBOIS C. (10) (13,8/1) MARCEL R. 58 34
2 GOOD QUESTION MENDIZABAL I. (13) (13,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 35
3 EL SIERRO SOUMILLON C. (2) (12,7/1) AVIAL LOPEZ R. 57 33
4 FOLLEVILLE (Aus) HARDOUIN E. (1) (32,8/1) WATTEL S. 53 29
5 UCHRONIQUE BLONDEL F. (5) (10,2/1) DECOUZ (S) P. 56 32
25/04/2018 MAISONS LAFFITTE Plat 4 25000€ 1200m 12 LD détail de la course
25 AVRIL 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX CRICKET BALL-25000-Plat - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS -
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids
1 ONE LAST NIGHT {IRE} SOUMILLON C. (10) (15,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
2 TIME TO FLY GUYON M. (3) (6,9/1) PANTALL HA. 58
3 RICHMOND AVENUE {IRE} BARZALONA M. (2) (6,6/1) FABRE (S) A. 54.5
4 FRENCH PEGASUS BOUDOT PC. (5) (2,4/1) BARBEROT (S) Y. 58 43.5
5 CAPTAIN'S GIRL MICHEL MLLE M. (7) (23,3/1) BARY (S) P. 51.5
25/04/2018 MAISONS LAFFITTE Plat 5 27000€ 1000m 9 LD détail de la course
25 AVRIL 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE RUEIL-27000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS -
Vite sur jambes, a été progressivement dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer
1 MISTER VANCOUVER (Oe) HAMELIN A. (9) (4,9/1) PALUSSIERE M. 59 40000
2 MERRY GO ROUND GAVILAN A. (3) (2,3/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 40000
3 PROPOSE A TOAST DOMINOIS MLLE P. (6) (31,3/1) PALUSSIERE M. 56 40000
4 HIGH SPEC {IRE} LECOEUVRE C. (7) (38,5/1) PALUSSIERE M. 56 34000
5 WINMAN IN GREY MASSIN MLLE A. (4) (10,7/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 34000
MELUSINA (Aus) BENOIST G. (5) (9/1) BARBEROT (S) Y. 56 34000
25/04/2018 MAISONS LAFFITTE Plat 27000€ 1000m A 9 LD détail de la course
25 AVRIL 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE RUEIL-27000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS -
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer
1 MISTER VANCOUVER (Oe) HAMELIN A. (9) (4,9/1) PALUSSIERE M. 59 40000
2 MERRY GO ROUND GAVILAN A. (3) (2,3/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 40000
3 PROPOSE A TOAST DOMINOIS MLLE P. (6) (31,3/1) PALUSSIERE M. 56 40000
4 HIGH SPEC {IRE} LECOEUVRE C. (7) (38,5/1) PALUSSIERE M. 56 34000
5 WINMAN IN GREY MASSIN MLLE A. (4) (10,7/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 34000
MELUSINA (Aus) BENOIST G. (5) (9/1) BARBEROT (S) Y. 56 34000
24/04/2018 PARIS-LONGCHAMP Plat 1 28000€ 2200m 8 D détail de la course
24 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SOLFERINO-28000-Plat - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - T- 3/4- T- ENC- 2- ENC- 5-
Un des animateurs, a pris nettement le meilleur à la distance, avant de contenir le retour de Moncamel.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (4) (17,5/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
2 MONCAMEL {IRE} T AUGE J. (1) (7,6/1) FERLAND (S) C. 57
3 ZOMARA 3/4 GUYON M. (7) (8,1/1) HEAD (S) F. 55.5 39
4 DANCE THE BLUES T MOUTARD J. (2) (8/1) DEVIN (S) HF. 55.5 37.5
5 LAWANDA {IRE} ENC MICHEL MLLE M. (3) (9,1/1) FERLAND (S) C. 51
6 BRAWLER {IRE} 2 BARZALONA M. (5) (2,9/1) FABRE (S) A. 57
24/04/2018 PARIS-LONGCHAMP Plat 5 19000€ 3100m 11 D détail de la course
24 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'UNIVERSITE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 1- CTE- NEZ- CTE- 1/2- 4,5- 1/2-
Très vite en deuxième position, a été dominé dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer
1 INSIDER (Aus) FOREST M. (11) (7,1/1) BOCSKAI MME C. 59.5 22000
2 DOUVILLE ENC PACAUT MLLE C. (9) (8,8/1) LE GAL R. 51.5 14000
3 PANGOLIN ENC MOUTARD J. (2) (4,4/1) LEFEBVRE (S) JM. 54.5 18000
4 AJMANY {IRE} ENC SOUMILLON C. (5) (3,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 14000
5 ANDUCAS 1 GERVAIS Q. (7) (19,2/1) BARBEROT (S) Y. 53 14000
6 THEOS LOLLY {IRE} CTE LEBRETON E. (10) (35,6/1) ALIMPINISIS G. 55.5 18000
23/04/2018 COMPIEGNE Plat 2 23000€ 2400m 9 G détail de la course
23 AVRIL 2018-COMPIEGNE
PRIX DE LA BOURDELOTTE-23000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'37"74 - 2- 1/2- 12- 4,5- 6- 12- 15- 6-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer
1 PREMIER LION (Oe) PACAUT MLLE C. (7) (3,4/1) GAUVIN (S) JP. 58 26000
2 MAPLE SWEETS 2 GUITRAUD C. (4) (3,7/1) BARBEROT (S) Y. 52.5 22000
3 LATITUDE OUEST (Aus) 1/2 MOUTARD J. (6) (4,6/1) PHELIPPON JUL. 54.5 22000
4 WIN VIC (Oe) 12 BAILS MLLE L. (1) (50,8/1) KOBAYASHI (S) S. 52 18000
5 ZANFARO 4,5 MARIE B. (8) (8,4/1) BOUTIN (S) C. 55.5 26000
6 VIDA LOCA 6 MICHEL MLLE M. (5) (4,7/1) BOUTIN (S) M. 53 22000
21/04/2018 FONTAINEBLEAU Plat 5 23000€ 1200m 12 LD détail de la course
21 AVRIL 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VENEUX LES SABLONS-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29
12 PARTANTS - 1'09"50 - 1 1/4- 1- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- CTT- CTE- CTT- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Vite en bonne position, a été progressivement dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJO BOY (Aus) HARDOUIN E. (2) (8,5/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 29.5
2 SIGLO DE ORO {IRE} 1 1/4 GUYON M. (4) (3/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 29
3 CHALCO 1 BARZALONA M. (6) (10,6/1) BONIN (S) A. 57.5 28.5
4 LA FARFALLINA {GB} CTT TASTAYRE J. (7) (32,5/1) SHERIDAN F. 57 29.5
5 KALLIKRATES 1/2 CABRE J. (1) (6,4/1) BARBEROT (S) Y. 57 28
6 LILI DU SUD (Aus) CTT PELLETAN M. (8) (25,1/1) PELLETAN JL. 57 29.5
21/04/2018 NANTES Plat 3 17000€ 1600m 10 G détail de la course
21 AVRIL 2018-NANTES
PRIX PRINCE HINDOU-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
10 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTE- CTE- 3/4- 3 1/2- 2- 16- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAFANA LINNGARI ROUSSEL A. (9) (3,6/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 31.5
2 CONTROVERSIAL LADY {IRE} 3/4 MENDIZABAL I. (7) (7,9/1) MOORE JS. 60.5 34.5
3 SENS DES AFFAIRES 1 3/4 FOUASSIER A. (5) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 30.5
4 PLAYCITY CTE NICOLEAU J. (10) (66,5/1) CORDONNIER MME L. 52 27.5
5 WIMALYA (Oe) CTE GROSBOIS C. (2) (5,9/1) BOISNARD (S) J. 58 32
6 BELOBOG 3/4 CADEL C. (6) (11,3/1) PLISSON C. 57.5 31.5
19/04/2018 PARIS-LONGCHAMP Plat 5 23000€ 1600m 17 D détail de la course
19 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MUETTE-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1'42"75 - CTT- 1 3/4- 1/2- CTE- CTT- CTE- 1/2- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3- 1- 8- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a progressé tout au long de la ligne droite, terminant bien.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLORAVISE HAMELIN A. (8) (55,3/1) CAROUX E. 55 31
2 SPEEDY PICNIC CTT MENDIZABAL I. (4) (20,9/1) BROGI S. 58 34
3 ALETS 1 3/4 FOREST M. (7) (8,1/1) REYNIER J. 58.5 34.5
4 POMPOGNE 1/2 HARDOUIN E. (9) (22/1) DISSAUX MLLE V. 56 32
5 MINNEHAHA CTE MASSIN MLLE A. (5) (12,5/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 35
6 SUPERGIRL (Aus) CTT KOYUNCU STEFANIE (10) (31,7/1) HOFER MAR. 59 36.5
19/04/2018 PARIS-LONGCHAMP Plat NP 52000€ 2000m X 17 D détail de la course
19 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PARC MONCEAU-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
17 PARTANTS - 2'09"54 - 4- CTT- 3/4- NEZ- 1- 3/4- 1 1/2- CTE- 2- NEZ- 1 1/2- 4- T- NEZ- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAJJAD PESLIER O. (5) (13,5/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 36
2 WINFOLA (Oe) 4 BARZALONA M. (16) (25,6/1) THOMAS DEMEAULTE X. 57 37.5
3 CATALOUNIYA CTT LEMAITRE A. (2) (18,3/1) RENK MLLE B. 57.5 38
4 HARD TALK 3/4 PICCONE T. (9) (13,8/1) GULCHER W. 55.5 36
5 GO FAST {IRE} NEZ BENOIST G. (13) (5/1) CAULLERY N. 55 35.5
6 BO PAPA 1 PASQUIER S. (6) (11,9/1) CHOTARD R. 60 40.5
NP JEVOUSVOISENCORE {IRE} 3/4 SOUMILLON C. (4) (8,8/1) BARBEROT (S) Y. 57 37.5
18/04/2018 CHOLET Plat 4 18000€ 2100m 15 D détail de la course
18 AVRIL 2018-CHOLET
HANDICAP DE CHOLET-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2'27"38 - T- 1 1/2- 2 1/2- 5- 2- 2 1/2- 6- 6- 10- 10- 5- 1/2- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKFLAWLESS BARBAUD K. (4) (40,8/1) DUBOIS J.PH. 56.5 28.5
2 BELARISSO (Aus) T DELALANDE M. (3) (11,7/1) KNEIP MLLE L. 55 27
3 KABER 1 1/2 ROUSSEL A. (11) (5,4/1) MONNIER (S) F. 59 31
4 STREETS OF RIO 2 1/2 CABRE J. (13) (8/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 31.5
5 DIAMANTSTROM 5 DUPORTE MLLE A. (10) (14,5/1) BIETOLINI G. 56.5 31.5
6 MADYLANE 2 BOURGEAIS A. (7) (41,4/1) LEENDERS N. 60 32
18/04/2018 CHOLET Plat 1 16000€ 2100m 10 D détail de la course
18 AVRIL 2018-CHOLET
PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE CHOLET-16000-Plat - Course E - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'27"97 - 1/2- 8- 3- 3/4- 15- 2 1/2- 20- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONEY ROYALE {IRE} BACHELOT T. (8) (7,1/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 32
2 SUPERHERO 1/2 BARILLE Y. (1) (5/1) LEENDERS N. 57 31
3 SENEPARK 8 BOURGEAIS A. (10) (4,1/1) LEENDERS N. 59.5 32.5
4 ATASHA {GER} 3 GUYON M. (7) (4,7/1) HICKST W. 55.5
5 DRAGON ROCK 3/4 BOCHE D. (4) (37,9/1) GICQUEAU C. 56 30
6 SMILING {GER} 15 RUIS S. (6) (20,9/1) MESCAM M. 55.5
18/04/2018 CHOLET Plat 6 16000€ 2100m 14 D détail de la course
18 AVRIL 2018-CHOLET
PRIX CONFORT ET SOMMEIL CHEMILLE-16000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'29"23 - 4- 3- 2 1/2- ENC- 4- 2 1/2- 2 1/2- 15- 20- 8- ENC- 15- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids
1 FUSE GUYON M. (6) (4,2/1) HEAD (S) F. 56.5
2 SCHOOL TEACHER 4 MARTINO S. (11) (20,7/1) LIBAUD (S) E. 56.5
3 ELECTRON LIBRE {IRE} 3 HAMELIN A. (1) (10,6/1) BRASME M. 58
4 LUNARIS 2 1/2 STEFAN C. (9) (17,4/1) PAYSAN N. 56.5
5 TRIPLE SPEED ENC CASAMENTO M. (5) (28,8/1) HICKST W. 58
6 MUSIKALINE 4 MASSIN MLLE A. (7) (14,3/1) BARBEROT (S) Y. 53.5
8 FOLLOW ME {GB} (Aus) 2 1/2 GUITRAUD C. (12) (49/1) BARBEROT (S) Y. 53
NP FAIR LADY 2 1/2 CABRE J. (10) (16,1/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
18/04/2018 CHOLET Plat 8 16000€ 2100m A 14 D détail de la course
18 AVRIL 2018-CHOLET
PRIX CONFORT ET SOMMEIL CHEMILLE-16000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'29"23 - 4- 3- 2 1/2- ENC- 4- 2 1/2- 2 1/2- 15- 20- 8- ENC- 15- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids
1 FUSE GUYON M. (6) (4,2/1) HEAD (S) F. 56.5
2 SCHOOL TEACHER 4 MARTINO S. (11) (20,7/1) LIBAUD (S) E. 56.5
3 ELECTRON LIBRE {IRE} 3 HAMELIN A. (1) (10,6/1) BRASME M. 58
4 LUNARIS 2 1/2 STEFAN C. (9) (17,4/1) PAYSAN N. 56.5
5 TRIPLE SPEED ENC CASAMENTO M. (5) (28,8/1) HICKST W. 58
6 MUSIKALINE 4 MASSIN MLLE A. (7) (14,3/1) BARBEROT (S) Y. 53.5
8 FOLLOW ME {GB} (Aus) 2 1/2 GUITRAUD C. (12) (49/1) BARBEROT (S) Y. 53
NP FAIR LADY 2 1/2 CABRE J. (10) (16,1/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
18/04/2018 CHOLET Plat NP 16000€ 2100m 14 D détail de la course
18 AVRIL 2018-CHOLET
PRIX CONFORT ET SOMMEIL CHEMILLE-16000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'29"23 - 4- 3- 2 1/2- ENC- 4- 2 1/2- 2 1/2- 15- 20- 8- ENC- 15- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids
1 FUSE GUYON M. (6) (4,2/1) HEAD (S) F. 56.5
2 SCHOOL TEACHER 4 MARTINO S. (11) (20,7/1) LIBAUD (S) E. 56.5
3 ELECTRON LIBRE {IRE} 3 HAMELIN A. (1) (10,6/1) BRASME M. 58
4 LUNARIS 2 1/2 STEFAN C. (9) (17,4/1) PAYSAN N. 56.5
5 TRIPLE SPEED ENC CASAMENTO M. (5) (28,8/1) HICKST W. 58
6 MUSIKALINE 4 MASSIN MLLE A. (7) (14,3/1) BARBEROT (S) Y. 53.5
8 FOLLOW ME {GB} (Aus) 2 1/2 GUITRAUD C. (12) (49/1) BARBEROT (S) Y. 53
NP FAIR LADY 2 1/2 CABRE J. (10) (16,1/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
16/04/2018 MOULINS Plat 1 17000€ 2200m 10 D détail de la course
16 AVRIL 2018-MOULINS
PRIX D'AUVERGNE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - 2'26"20 - 1 1/4- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 3- 1- 7,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAY OF GIBRALTAR {IRE} CABRE J. (6) (4,1/1) BARBEROT (S) Y. 58 33
2 FOLLE PASSION 1 1/4 SAADI S. (10) (4,6/1) PANTALL HA. 58 33
3 ZANFARO 1 MAILLOT S. (4) (6,5/1) BOUTIN (S) C. 55 30
4 LE TIGRE BLANC (Oe) 4,5 MARTINO S. (8) (12,7/1) GRIZON F. 59 34
5 HERA OF THE GLADE CTE SEGUY V. (7) (20,4/1) CAROUX E. 56 31
6 CASTLE OF CARDS 1 1/4 THOMAS R. (1) (22,8/1) CESANDRI (S) M. 54 29
9 SAINT JULIEN {USA} (Oe) 3 GERVAIS Q. (3) (16,4/1) BARBEROT (S) Y. 52.5 30
16/04/2018 CHANTILLY Plat 3 26000€ 1000m 7 LD détail de la course
16 AVRIL 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA CANARDIERE-26000-Plat - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 1'02"38 - 4- 1 1/4- CTE- 3- 5- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé en cinquième positon, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids
1 IMOTEP PACAUT MLLE C. (7) (24,9/1) BOUTIN (S) M. 51
2 MONETTE 4 MEROU MLLE A. (1) (9,8/1) DE MONTZEY B. 52.5
3 RUNWAY 1 1/4 BACHELOT T. (2) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 54
4 AWESOME DAY CTE HAMELIN A. (6) (5,4/1) PALUSSIERE M. 56.5
5 ELDANZA 3 GAVILAN A. (4) (1,8/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5
6 PROPOSE A TOAST 5 LECOEUVRE C. (3) (13,3/1) PALUSSIERE M. 54
16/04/2018 MOULINS Plat 9 17000€ 2200m Oe 10 D détail de la course
16 AVRIL 2018-MOULINS
PRIX D'AUVERGNE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - 2'26"20 - 1 1/4- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 3- 1- 7,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a été dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAY OF GIBRALTAR {IRE} CABRE J. (6) (4,1/1) BARBEROT (S) Y. 58 33
2 FOLLE PASSION 1 1/4 SAADI S. (10) (4,6/1) PANTALL HA. 58 33
3 ZANFARO 1 MAILLOT S. (4) (6,5/1) BOUTIN (S) C. 55 30
4 LE TIGRE BLANC (Oe) 4,5 MARTINO S. (8) (12,7/1) GRIZON F. 59 34
5 HERA OF THE GLADE CTE SEGUY V. (7) (20,4/1) CAROUX E. 56 31
6 CASTLE OF CARDS 1 1/4 THOMAS R. (1) (22,8/1) CESANDRI (S) M. 54 29
9 SAINT JULIEN {USA} (Oe) 3 GERVAIS Q. (3) (16,4/1) BARBEROT (S) Y. 52.5 30
16/04/2018 CHANTILLY Plat 1 52000€ 1400m X 16 D détail de la course
16 AVRIL 2018-CHANTILLY
PRIX CARLING-52000-Plat - Femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1'22"94 - 1 3/4- CTE- 3/4- T- ENC- ENC- NEZ- CTT- 1/2- NEZ- 2 1/2- CTT- 3/4- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Vite aux avant-postes, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRY BABY {IRE} SOUMILLON C. (4) (4,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 36.5
2 SCALA REGIA 1 3/4 BACHELOT T. (13) (22,2/1) WATTEL S. 61 38.5
3 ARCADIA CTE HARDOUIN E. (7) (10,5/1) WATTEL S. 56 33.5
4 MAYTIME 3/4 AUGE J. (12) (13,1/1) FERLAND (S) C. 59.5 37
5 GIGRETTE T BARZALONA M. (6) (25,9/1) KHOZIAN P. 56 33.5
6 PANAMERAS (Aus) ENC GUYON M. (8) (7,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 34

page n°1/9
début    page précédente    page suivante    fin