FICHE JOCKEY
Karin ZWAHLEN
Karin ZWAHLEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique (20) 6p 7p 5p 1p 0p 3p 1p 8p 4p 4p
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de clôture des galopeurs-7407-Plat - 2400m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
8 PARTANTS - 2 - 2 - 4 - 5 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARNIA PLACAIS O. (5) WALTY KATHRIN 55.5
2 LORENA {GER} 2 SCHNEIDER MLLE C. (7) WEISS MIROSLAV 56.5
3 MANAGUA {CHE} 2 HARNOIS C. (8) RAVENEAU GUY 59.5
4 NAY FAY {SLO} 4 GUILBERT N. (2) SCHARER ANDREAS 57.5
5 MISTER ZOFF 5 BURGIN T. (6) STADELMANN JOSEF 57
6 MOON DUST {GER} 1 1/4 ZWAHLEN MME K. (3) SUTER-WEBER KARIN 54.5
7 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) 1 1/4 BURGER MLLE N. (1) STADELMANN JOSEF 58
8 ZANA'S DANCER LHEUREUX C. (9) WEISS MIROSLAV 55
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Frauenfeld-7407-Plat - 1800m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
8 PARTANTS - Enc - 3 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3 1/2 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASHIBA {SLO} SCHOCH MME C. (7) WEISS MIROSLAV 54.5
2 MISS DREAMY Enc BURGIN T. (3) ERNI CLAUDIA 59.5
3 CORNICHE BAY {IRE} 3 1/2 LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 60
4 JEFOHL {GER} 1 1/4 GUILBERT N. (5) SCHARER ANDREAS 60.5
5 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMEE Jul. (2) WEISS MIROSLAV 61
6 CAT BALLOU 3 1/2 PLACAIS O. (6) WALTY KATHRIN 55.5
7 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 1 1/4 ZWAHLEN MME K. (8) SUTER-WEBER KARIN 55.5
8 MASERATY HARNOIS C. (4) STADELMANN JOSEF 55
ARR NINA S {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (9) WEISS MIROSLAV 57.5
25 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Criterium der Zweijährigen - Preis der Leiser Storenbau AG - Co-Sponsor Galopp Schweiz-9259-Plat - 1600m - Course C - (herbe)
7 PARTANTS - 9 - 3 1/2 - 2 1/2 - 2 1/2 - 5 - 3 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUSTIN {GER} SCHIERGEN V. (5) ERNI CLAUDIA 59
2 LARISSA 9 SCHOCH MME C. (8) WEISS MIROSLAV 57.5
3 JAZOU 3 1/2 LHEUREUX C. (3) WEISS MIROSLAV 57.5
4 ROYAL SOLDIER 2 1/2 PLACAIS O. (2) SCHARER ANDREAS 59
5 FAIRY WISH 2 1/2 ZWAHLEN MME K. (6) SCHARER ANDREAS 57.5
6 SCOTSH CLUB 5 BURGIN T. (4) WEISS MIROSLAV 59
7 FRESH FUTURE 3 GUILBERT N. (9) SUTER-WEBER KARIN 57.5
25 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der Hotz Elektro AG, ELTAG AG und Quality Personal Service Zürich AG-9259-Plat - 2300m - Course B - Handicap 1 - (herbe)
6 PARTANTS - Loin - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 - 2 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOOK ALIKE {GER} ZWAHLEN MME K. (5) ERNI CLAUDIA 52.5
2 WAYWAY Loin LHEUREUX C. (2) WEISS MIROSLAV 57.5
3 VERY MERI {CHE} 1 1/4 GUILBERT N. (7) SCHORNO CLAUDIA 55.5
4 ENJOY VIJAY 1 1/2 PLACAIS O. (6) SCHARER ANDREAS 59
5 NIMROD 2 1/2 SCHOCH MME C. (1) WEISS MIROSLAV 55
6 SWEET SOUL MUSIC 2 SCHIERGEN V. (3) SUTER-WEBER KARIN 60.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix In The Field-7407-Plat - 2150m
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING ROCK {CHE} (Aus) SCHOCH MME C. (8) (3,9/1) WEISS M. 61
2 MANAGUA {CHE} DONZE MME Y. (10) (7/1) RAVENEAU GJ. 54
3 MOON DUST {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (81/1) SUTER-WEBER MME K. 52
4 ESPRESSO {CHE} (Aus) SCHIERGEN D. (9) (28/1) SUTER-WEBER MME K. 60
5 FAME ON YOU {IRE} (Aus) LEMEE Jul. (3) (11/1) WEISS M. 61
6 LIGHT EVENT {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (12) (14/1) WEISS M. 57
7 FLEUR D'IPANEMA (Aus) CASANOVA MLLE S. (1) (24/1) STADELMANN J. 62
8 MISS DREAMY BURGIN T. (2) (7,9/1) ERNI MLLE C. 58
9 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) PLACAIS O. (4) (4,3/1) SPECK H. 55
0 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (11) (11/1) WEISS M. 59.5
0 SABAYONNE {SLO} ZWAHLEN MME K. (13) (38/1) ARROYO MME H. 52
0 JESS {SLO} BURGER MLLE N. (6) (25/1) STADELMANN J. 52
0 NOTFORKEN {IRE} KESSLER MME N. (5) (31/1) SPECK H. 52
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Wargrave-7407-Plat - 2400m
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRI DE LOPE {IRE} LHEUREUX C. (1) (2,7/1) WEISS M. 62
2 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) CASANOVA MLLE S. (2) (7,2/1) STADELMANN J. 56
3 NAY FAY {SLO} ZWAHLEN MME K. (5) (7/1) SCHäRER A. 56
4 ZARNIA SCHOCH MME C. (4) (9,6/1) WALTY MME K. 53.5
5 CAT BALLOU PLACAIS O. (8) (12/1) WALTY MME K. 55.5
6 MISTER ZOFF BURGER MLLE N. (3) (9,3/1) STADELMANN J. 57
7 RUBY BEAUTY {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (5,2/1) LANGHARD W. 57.5
8 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (6) (18/1) SCHNEIDER MLLE C. 56.5
12 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de l'Eiger-7407-Plat - 1600m
7 PARTANTS - 2 - 1 - 1 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAPE OF YOU {IRE} (Aus) ZWAHLEN MME K. (7) (7/1) ARROYO MME H. 53
2 CORNICHE BAY {IRE} 2 LHEUREUX C. (5) (3,3/1) WEISS M. 58.5
3 JASHIBA {SLO} 1 SCHOCH MME C. (6) WEISS MIROSLAV 52
4 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 1 1/2 SCHIERGEN D. (1) (14/1) SUTER-WEBER MME K. 61
5 THOMY DEE {IRE} (Aus) 1 1/2 LEMEE Jul. (2) (6,5/1) WEISS M. 60
6 NINA S {IRE} (Aus) 1 1/4 BURGIN T. (3) (3,6/1) WEISS M. 57
7 WALL STREET WOLF {IRE} 1 3/4 PLACAIS O. (4) (8,7/1) LANGMEIER J. 58
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Naas-7407-Plat - 1800m
12 PARTANTS - 5 - 1 3/4 - 4 - Enc - 3 1/2 - Enc -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEGANTINI {IRE} LHEUREUX C. (11) (6/1) WEISS M. 63
2 AMAZING ROCK {CHE} (Aus) 5 SCHOCH MME C. (9) (5,3/1) WEISS M. 60
3 FAME ON YOU {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMEE Jul. (6) (16/1) WEISS M. 63
4 RAPPELLE MOI 4 KESSLER MME N. (1) (11/1) KESSLER M. 53
5 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) Enc SCHNEIDER MLLE C. (12) (8,6/1) WEISS M. 60
6 ESPRESSO {CHE} (Aus) 3 1/2 SCHIERGEN D. (5) (21/1) SUTER-WEBER MME K. 57
7 JESS {SLO} Enc CASANOVA MLLE S. (7) (38/1) STADELMANN J. 54.5
8 MUDDY WATERS {GER} ZWAHLEN MME K. (10) (16/1) SCHäRER A. 57
9 MISS DREAMY BURGIN T. (4) (4,1/1) ERNI MLLE C. 59
10 ZARNIA PLACAIS O. (3) (17/1) WALTY MME K. 55.5
11 SORINA {GER} LANGHARD MLLE J. (2) (10/1) LANGHARD W. 52.5
12 AMAZING FIGHTER {GER} (Oe) GUILBERT N. (8) (33/1) SUTER-WEBER MME K. 58
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Dundalk-7407-Plat - 2150m
10 PARTANTS - 1/2 - 3 1/2 - Loin - 1/2 - Tete - 2 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANAGUA {CHE} LHEUREUX C. (7) (4,2/1) RAVENEAU GJ. 57.5
2 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) 1/2 BURGIN T. (8) (13/1) SPECK H. 57.5
3 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) 3 1/2 CASANOVA MLLE S. (11) (7,3/1) STADELMANN J. 54
4 SABAYONNE {SLO} Loin ZWAHLEN MME K. (2) (19/1) ARROYO MME H. 52
5 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) 1/2 SCHNEIDER MLLE C. (4) (6,7/1) SCHNEIDER MLLE C. 56
6 CAT BALLOU Tete PLACAIS O. (10) (15/1) WALTY MME K. 55.5
7 TIGANELLA {IRE} 2 VERCELLI MME Ara. (9) (18/1) SPECK H. 56
8 NAY FAY {SLO} GUILBERT N. (1) (3,1/1) SCHäRER A. 58.5
9 SWAN LAKE {GER} BURGER MLLE N. (6) (13/1) GEISSMANN MME D. 62
10 DORIDA {GB} (Aus) LANGHARD MLLE J. (5) (47/1) SUTER-WEBER MME K. 52
27 SEPTEMBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Jockey Club - Preis der Jungen Reiter-7407-Plat - 2300m - Course F - (herbe)
14 PARTANTS - 5 - Loin - Tete - Enc - 1 1/2 - Tete -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO {GER} DONZE MME Y. (7) DONZEYVONNE 63
2 SCAPPATO 5 FERNANDES MME Eli. (14) SCHWAGER ALBERT 54
3 PONTERO {GER} Loin MUNTWYLER MLLE E. (11) SCHARER ANDREAS 58
4 GANADOR {CHE} Tete ZWAHLEN MME K. (13) STADELMANN JOSEF 59
5 FLEUR D'IPANEMA (Aus) Enc CASANOVA MLLE S. (10) STADELMANN JOSEF 62.5
6 ROSETTE DELIZY {CHE} 1 1/2 LEMEE Jul. (6) CHRENKA ISABELLE 63.5
7 RUBY BEAUTY {GER} Tete LANGHARD MLLE J. (3) LANGHARD WALTER 60.5
8 KOSKOROBA (Aus) BURGER MLLE N. (2) SCHORNO CLAUDIA 61
9 PRADO {CHE} (Aus) MAAG MME R. (1) STADELMANN JOSEF 57
10 RAJANG STREET MBAYE Jan (9) ZOLLET CHANTAL 56.5
11 BLUE MEMORIES SCHOCH MME C. (4) BLOCH JOSEF 56.5
12 DOUBLE LUCK {IRE} SCHNEIDER MLLE C. (12) SCHNEIDER CARINA 53
0 URQUIRO KESSLER MME N. (8) KESSLER MARKUS 54
0 RAFFLES ROSE VERCELLI MME Ara. (5) SPECK HANSJORG 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin