FICHE JOCKEY
Keith Yeung Ming-lun
Keith Yeung Ming-lun
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 6p 10p 6p
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX AMAH ROCK HANDICAP-243055-Plat - 1200m - Class 2 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MR CROISSANT {NZ} (Aus) SCHOFIELD C. (1) W Y So 55
2 ALL IN MIND {AUS} BORGES V. (2) A S CRUZ 53.5
3 LUCKY EXPRESS {AUS} MOREIRA J. (4) J SIZE 54
4 ARMANDO {SAF} TEETAN K. (6) A T MILLARD 54
5 SEVEN HEAVENS {GB} YEUNG M.L. (7) C FOWNES 54
6 LUCKY MORE {AUS} PURTON Z. (5) C S SHUM 55.5
7 PRECIOUS EXPRESS {NZ} LAI H. W. (14) P F YIU 54
STRONGER {AUS} (Aus) CHAU C. L. (11) J MOORE 59.5
CALIFORNIA WHIP {USA} (Oe) HAMELIN A. (8) A S CRUZ 57.5
HIGHLY PROACTIVE {NZ} HO C.Y. (13) K W LUI 55
SPEED VISION {GB} (Oe) WONG C. (9) F C Lor 54
TEAM SPIRIT {AUS} (Oe) CHAN KA HEI A. (10) W Y So 54
BALTIC SUCCESS {AUS} POON M.F. (3) C S SHUM 53.5
YOO YOO KING {SAF} WONG H.N. (12) K H Ting 53.5
MAGIC LEGEND {AUS} (Aus) J MOORE 55
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX HUNG MUI KUK HANDICAP-167824-Plat - 1400m - Class 3 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MARVEL DRAGON {AUS} TEETAN K. (7) T P Yung 53
2 CRAIG'S STAR {AUS} (Oe) BORGES V. (2) C S SHUM 55
3 FANTASTIC SHOW {AUS} (Oe) MOREIRA J. (1) Y S TSUI 58.5
4 CIRCUIT GLORY {NZ} HO C.Y. (11) A S CRUZ 60
5 PRIVATE ROCKET {IRE} (Aus) CHAU C. L. (3) D J Whyte 56
6 STAR OF YUEN LONG {NZ} SHINN B. (5) K L MAN 60
7 MONEY BACK {AUS} CHADWICK M. (4) P O'SULLIVAN 53.5
PICKEN {AUS} LEUNG K.C. (14) J SIZE 59.5
WAR ROOM {AUS} PURTON Z. (12) D J HALL 59.5
TOYCOON {AUS} HAMELIN A. (10) P F YIU 58
HAPPY FORTUNE {IRE} SO T.H. (6) L HO 56
AWE {GB} (Oe) YEUNG M.L. (8) J MOORE 55.5
JOYFUL HEART {AUS} (Aus) SCHOFIELD C. (13) F C Lor 53.5
ZHAN JIANG ROCKS {IRE} POON M.F. (9) W Y So 52
DIVINE UNICORN {GB} W Y So 54
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX THE LION ROCK TROPHY (HANDICAP)-376157-Plat - 1600m - Piste en herbe
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 KA YING STAR {GB} SCHOFIELD C. (5) A S CRUZ 58.5
2 SOUTHERN LEGEND {AUS} HO C.Y. (9) C FOWNES 60
3 FAST MOST FURIOUS {IRE} POON M.F. (6) D J HALL 51
4 GENERAL'S DELIGHT {AUS} TEETAN K. (1) D J Whyte 51
5 PRECIOUSSHIP {IRE} CHADWICK M. (3) P F YIU 51
6 DANCES WITH DRAGON {NZ} YEUNG M.L. (7) C FOWNES 51
7 TIME TO CELEBRATE {NZ} (Oe) BORGES V. (4) J SIZE 51
RATTAN {NZ} (Aus) CALLAN N. (10) R GIBSON 56.5
HARMONY VICTORY {BRZ} SHINN B. (8) C S SHUM 54.5
ELUSIVE STATE {AUS} LEUNG K.C. (11) A T MILLARD 51.5
BEAUTY LEGACY {AUS} MOREIRA J. (2) J SIZE 51
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX EAGLE'S NEST HANDICAP-167824-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BEAUTY AMIGO {IRE} (Oe) CHAN KA HEI A. (8) J MOORE 60
2 FLYING SWORD {AUS} (Aus) TEETAN K. (1) A S CRUZ 53
3 ELIGERE {AUS} (Oe) BORGES V. (2) Y S TSUI 52
4 HANDSOME BO BO {AUS} MOREIRA J. (3) K L MAN 59.5
5 TOM'S STYLE {AUS} HO C.Y. (7) K W LUI 55
6 AMAZING KNIGHT {IRE} CHADWICK M. (5) J SIZE 52
7 FLYING ON THE TURF {AUS} (Aus) LEUNG K.C. (6) K H Ting 57
STANLEY PARK {AUS} CHAU C. L. (11) L HO 59
DAY DAY RICH {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (12) T P Yung 55
FALCON TURBO {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (4) D J Whyte 55
TELECOM ELITE {NZ} CALLAN N. (13) P O'SULLIVAN 55
TRUST ME {NZ} (Oe) PURTON Z. (10) C H YIP 55
BRIGHT VISION {NZ} HAMELIN A. (9) P F YIU 54.5
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX TATE'S CAIRN HANDICAP-111921-Plat - 2000m - Class 4 - Piste en herbe
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BULLISH GLORY {IRE} TEETAN K. (11) C W CHANG 54
2 GOOD DAYS {AUS} (Oe) PURTON Z. (4) C S SHUM 55
3 MCMUNIGAL {IRE} (Oe) MOREIRA J. (12) D J HALL 54.5
4 EXALTATION {IRE} HAMELIN A. (2) A S CRUZ 55.5
5 NATURAL STORM {NZ} (Oe) HO C.Y. (3) P F YIU 56
6 KUNGFUMASTER PANDA {GB} CHAN KA HEI A. (5) T P Yung 59.5
7 GIANT TURTLE {NZ} WONG C. (10) A T MILLARD 58
GALA NIGHT {AUS} (Aus) CHAU C. L. (1) J MOORE 60
PLAY WISE {NZ} (Oe) POON M.F. (8) C H YIP 57.5
CROWN AVENUE {AUS} BORGES V. (6) C H YIP 57
JIMMU {GER} SHINN B. (7) Y S TSUI 57
VICTORIOUS SEEKER {AUS} (Oe) SCHOFIELD C. (13) P O'SULLIVAN 55
HAPPY ROCKY {GB} (Oe) YEUNG M.L. (9) C W CHANG 51.5
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX SHA TIN PASS HANDICAP-111921-Plat - 1400m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUPERB DADDY {AUS} (Oe) CALLAN N. (9) L HO 60
2 SUPER RED DRAGON {AUS} (Oe) BORGES V. (3) W Y So 53
3 SO WE JOY {AUS} (Aus) HO C.Y. (8) J MOORE 57
4 SUN OF MAKFI {NZ} SHINN B. (10) D J HALL 57.5
5 PARTY GENIUS {AUS} PURTON Z. (6) D J Whyte 58
6 IMPECCABLE FELLOW {IRE} (Oe) YEUNG M.L. (14) R GIBSON 52
7 MOMENTUM HAPPY {GB} (Oe) WONG C. (7) K H Ting 56.5
HEY PAL {NZ} SCHOFIELD C. (2) J SIZE 57.5
STAR MAJESTIC {NZ} (Oe) HAMELIN A. (1) P O'SULLIVAN 57.5
FORTUNATE RUNNER {NZ} (Aus) WONG H.N. (11) K W LUI 55
CIRCUIT NUMBER ONE {GB} TEETAN K. (4) A S CRUZ 54.5
WINWIN THIRTYTHREE {NZ} (Oe) MOREIRA J. (12) P F YIU 53.5
MASTER GALAXY {NZ} LAI H. W. (13) Y S TSUI 53
ALL TIMES GRATEFUL {AUS} (Oe) SO T.H. (5) C H YIP 52.5
SHANGHAI LAD {AUS} T P Yung 56.5
ALL FOR ST PAUL'S {AUS} (Oe) F C Lor 55.5
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX EAGLE'S NEST HANDICAP-167824-Plat - 1200m - Class 3 - Piste en herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RACING FIGHTER {NZ} (Oe) PURTON Z. (11) C H YIP 59
2 UNIQUE TREASURE {GB} MOREIRA J. (4) P F YIU 52
3 QUADRUPLE DOUBLE {AUS} CHAU C. L. (5) D J HALL 59.5
4 METRO WARRIOR {AUS} (Aus) CALLAN N. (7) J MOORE 55
5 CALIFORNIA TURBO {AUS} (Oe) HO C.Y. (12) A S CRUZ 53.5
6 URBAN DANCER {AUS} LEUNG K.C. (1) T P Yung 56
7 ENTRUSTED {GB} SCHOFIELD C. (8) D J Whyte 56.5
SUPER COMMANDER {SAF} TEETAN K. (10) A T MILLARD 60
ORIENTAL AMIGO {AUS} WONG C. (2) Y S TSUI 55.5
KING'S HORN {AUS} (Oe) SO T.H. (3) L HO 55
BETHANY BORGES V. (9) C S SHUM 55
SUPER QILIN {NZ} YEUNG M.L. (6) W Y So 55
31 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX PIPER'S HILL HANDICAP-111921-Plat - 1000m - Class 4 - Piste en herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WINNING DREAMER {NZ} HO C.Y. (4) F C Lor 56.5
2 FABULOUS EIGHT {AUS} MOREIRA J. (1) P F YIU 59.5
3 SUPER KIN {AUS} CALLAN N. (12) C FOWNES 57.5
4 NEXTMODEL {AUS} CHADWICK M. (3) T P Yung 56
5 EL JEFE {NZ} HAMELIN A. (8) C H YIP 57.5
6 SPARKLING DOLPHIN {AUS} WONG H.N. (2) Y S TSUI 54
7 HERCULES {AUS} CHAU C. L. (9) C H YIP 58.5
DIAMOND PEGASUS {AUS} (Oe) TEETAN K. (7) A S CRUZ 58
DR EQ {AUS} CHAN KA HEI A. (6) J SIZE 56.5
GOLD 'N' BOLD {AUS} (Oe) PURTON Z. (13) J MOORE 56.5
WINNING WAYS {IRE} LEUNG K.C. (10) C S SHUM 56.5
WAYFOONG STAR {AUS} SCHOFIELD C. (14) D J Whyte 56
GLORIOUS BUDDY {AUS} POON M.F. (5) D J HALL 55.5
DASHING GRACE {AUS} (Oe) YEUNG M.L. (11) T P Yung 51.5
MANNA FROM HEAVEN {IRE} K L MAN 60
27 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX FLAMINGO HANDICAP-167824-Plat - 1200m - Class 3 - PSF
12 PARTANTS - 1'08"61 - 3/4- 3/4- 1/4- Nez- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CALIFORNIA CONCORD {AUS} TEETAN K. (3) A S CRUZ 57 1'08"6
2 ZERO HEDGE {AUS} 3/4 BORGES V. (7) J SIZE 52.5 1'08"7
3 PRANCE DRAGON {NZ} (Oe) 3/4 LEUNG K.C. (9) A T MILLARD 55 1'08"8
4 MEGA HEART {AUS} 1/4 HAMELIN A. (4) C W CHANG 60 1'08"8
5 NAMJONG SINGS {AUS} (Oe) Nez MO H.T. (6) C S SHUM 53 1'08"8
6 UTOPIA LIFE {AUS} (Oe) 3/4 CHAU C. L. (11) K L MAN 60 1'09"0
7 SINCERE BOY {GB} 1 1/2 LAI H. W. (1) P F YIU 56.5 1'09"2
8 CANTSTOPTHEFEELING {NZ} (Oe) 1 1/4 CALLAN N. (12) K H Ting 55.5 1'09"4
9 HALL OF CHAMP {GB} 1/4 SO T.H. (2) D J HALL 54.5 1'09"4
10 STRIVE FOR GLORY {USA} 1/4 YEUNG M.L. (10) F C Lor 58 1'10"1
11 JUST NOT LISTENING {AUS} 1/4 PURTON Z. (8) J MOORE 56.5 1'10"2
12 TRUST ME {NZ} (Oe) 1/4 POON M.F. (5) C H YIP 55.5 1'10"3
27 MAI 2020-HK-SHA TIN
PRIX SPOONBILL HANDICAP-111921-Plat - 1650m - Class 4 - PSF
14 PARTANTS - 1'38"31 - 1/2- 2- 1/2- 2 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PARTY EVERYDAY {AUS} TEETAN K. (2) A S CRUZ 55 1'38"3
2 JADE FORTUNE {NZ} (Oe) 1/2 PURTON Z. (1) K L MAN 59 1'38"4
3 STARLIT KNIGHT {AUS} (Oe) 2 WONG C. (11) Y S TSUI 53.5 1'38"7
4 RIGHTEOUS MATE {NZ} 1/2 POON M.F. (5) A T MILLARD 57.5 1'38"8
5 CHUNG WAH SPIRIT {AUS} (Oe) 2 1/4 CALLAN N. (8) C H YIP 58.5 1'39"1
6 DOUBLE TAKE {AUS} (Oe) 1/2 YEUNG M.L. (6) C FOWNES 51.5 1'39"2
7 HANG'S DECISION {NZ} (Oe) 1/4 LEUNG K.C. (3) W Y So 56.5 1'39"2
8 THIS ONE'S FOR YOU {GB} (Oe) 1/2 HAMELIN A. (7) K W LUI 60 1'39"3
9 GENERAL DINO (Oe) 1 1/4 SHINN B. (9) D E FERRARIS 56 1'39"5
10 SMILING CITY {AUS} 1 1/4 CHAU C. L. (13) D J Whyte 59 1'39"7
11 SUPER BULLET {AUS} (Oe) 1 1/4 SO T.H. (4) P O'SULLIVAN 58 1'39"8
12 KELMIMI WINS {USA} 1 1/4 BORGES V. (10) J MOORE 52.5 1'39"9
13 POLYMER LUCK {NZ} (Oe) 1 1/4 HO C.Y. (14) K H Ting 54 1'40"2
14 MEGATRON {USA} (Oe) 1 1/4 WONG H.N. (12) P F YIU 55.5 1'40"6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin