FICHE JOCKEY
Muzi YENI
Muzi YENI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 4p 3p 4p
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix INTUANT MAIDEN PLATE-5678-Plat - 1800m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMME THE FIRE {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (3) Dorrie Sham 60 6.6
2 AL RAGNAR {SAF} (Oe) YENI M. (14) Mike de Kock 56
3 PETERSHAM {SAF} KENNEDY WA. (8) Paul Peter 56 5.9
4 NIMITZ {SAF} MURRAY C. (4) Mike de Kock 56
DOGLIOTTI {SAF} SCHWARZ D. (1) (NP/1) Candice Dawson 60 7.2
JUNGLE BOOK {SAF} KHUMALO S. (12) Alec Laird 60 6.8
KELLAN'S COMET {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Geoff Woodruff 60 6.8
LEFT HOOK {SAF} (Oe) STEYN K. (11) Joe Soma 60 6.8
MARKED WHITE NIGHT {SAF} MUNGER R. (5) Luchelle Kruger 60 6.6
SEVEN NATION ARMY {SAF} LERENA D.R. (13) Candice Dawson 60
EARTH SHAKER {SAF} STOREY C. (10) Mike de Kock 56 7.3
ROYAL SIEGE {SAF} DICKEN C. F. (2) Tyrone Zackey 56 7.1
INCANTATION {SAF} HABIB C. (9) Romeo Francis 56 6.8
DEAL ME IN {SAF} BROWN S. (7) Tyrone Zackey 56 5.9
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TIG FM 83 HANDICAP-6694-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROMISE {SAF} KENNEDY WA. (9) Paul Peter 59.5 8.2
2 FLYING HIGH {SAF} KHUMALO S. (7) Alec Laird 57 9.3
3 QUEEN SUPREME {SAF} MURRAY C. (10) Mike de Kock 58.5 8.3
4 JETORIO {SAF} DANIELSON R. (3) Sean Tarry 55.5 7.4
WESTWING BELTER {SAF} YENI M. (1) (NP/1) Stephen Moffatt 60 8.4
JAMESON GIRL {SAF} (Oe) MUNGER R. (5) Candice Dawson 60 8.3
ARTEMISIA {SAF} (Aus) HABIB C. (4) (NP/1) Grant Maroun 58 7.9
JUST KIDDING {SAF} SCHWARZ D. (6) Gary Alexander 54.5 8.8
AFRICAN DAISY {SAF} MATSUNYANE K. (8) Sean Tarry 54.5 7.3
ANNATJIE {SAF} DICKEN C. F. (2) Ashley Fortune 53.5 8.6
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix CAMARGUE PINNACLE STAKES-7770-Plat - 1000m - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARAH {SAF} DICKEN C. F. (8) Paul Peter 55.5 10.6
2 NICKY NOO {SAF} SYSTER J. R. (9) Clinton Binda 55.5 9.3
3 ULLA {SAF} VAN RENSBURG M. (6) Stuart Pettigrew 57 9.9
4 LA BELLA MIA {SAF} YENI M. (5) Weiho Marwing 60 10.9
ALL AT ONCE {SAF} (Aus) MUNGER R. (1) Lucky Houdalakis 60 10.6
DALAI'S PROMISE {SAF} KHUMALO S. (2) Ashley Fortune 58.5 10.4
WINTER WATCH {SAF} SCHWARZ D. (7) Roy Magner 58.5 10.1
OPERETTA {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) Paul Peter 58.5 10
NAWAASI {SAF} KLINK N. (3) Paul Matchett 54 8.5
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix IMPENDULO MR 80 HANDICAP-5977-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RING OF FIRE {SAF} KENNEDY WA. (7) Paul Peter 56.5 8.6
2 ALEX THE GREAT {SAF} (Oe) MUNGER R. (8) Roy Magner 54 6.8
3 TRIPOD {SAF} (Oe) THACKERAY J. (6) Paul Peter 59.5 7.9
4 PRIX ECLIPS {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (1) Chris Jonker 53.5 6.7
CAPETOWN AFFAIR {SAF} YENI M. (4) (NP/1) Ashley Fortune 60.5 9.4
WINTER TWILIGHT {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (5) Clinton Binda 59.5 7.9
SCARLET TIGER {SAF} KHUMALO S. (2) Candice Dawson 56.5 8.6
PEARL OF SIBERIA {SAF} (Oe) PENNY J. (3) (NP/1) Clinton Binda 53 6.6
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ARROW GRADUATION PLATE-6276-Plat - 1160m - Course A - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIEF OF STATE {SAF} DICKEN C. F. (10) Paul Peter 57 8.6
2 RUSSIAN BEAT {SAF} MARIBA J. (9) Sean Tarry 56.5 9.3
3 CROWN GUARDIAN {SAF} YENI M. (1) Barend Botes 60 10
4 GIMMETHENIGHT {SAF} VAN RENSBURG M. (2) Weiho Marwing 57 9
GREEN HAZE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (3) Alec Laird 60 10.2
AGAINST THE GRAIN {SAF} DANIELSON R. (4) Sean Tarry 57 9.7
IN CAHOOTS {SAF} MATSUNYANE K. (5) Sean Tarry 57 9.2
EPIC DREAM {SAF} (Oe) MURRAY C. (6) Candice Dawson 56 9.4
INDY GO {SAF} MUNGER R. (7) Candice Dawson 54.5 10.1
JOHN HANCOCK {SAF} KENNEDY WA. (8) Paul Peter 54.5 9.5
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ROYAL ADMIN MAIDEN PLATE-5678-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLET SHOES {SAF} MUNGER R. (4) Candice Dawson 57
2 TOBEFAIR {SAF} KENNEDY WA. (11) Paul Peter 57
3 SUPER DUPER {SAF} DICKEN C. F. (7) Robbie Sage 57
4 BY CHANCE {SAF} YENI M. (10) Robbie Sage 57
TUSCAN LIGHT {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 60 7
FAVOURITE MODEL {SAF} HABIB D. (12) Paul Matchett 60 6.4
PAVLOVA PROJECT {SAF} MAUJEAN C. (3) St John Gray 60 4.8
MAZAVAROO {SAF} KHUMALO S. (8) Alec Laird 57 7.3
CONSOL QUEEN {SAF} THACKERAY J. (1) Tony Nassif 57 6.6
CONSTANTIA {SAF} BANTAM G. (6) Grant Maroun 57 6.2
FAIRY GODMOTHER {SAF} MURRAY C. (9) Mike de Kock 57
SEA ISLAND {SAF} DANIELSON R. (5) Sean Tarry 57
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix LOGWOOD/SUNFIELD MAIDEN PLATE-5678-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILLUSION {SAF} KENNEDY WA. (9) Paul Peter 58
2 DOUBLETHINK {SAF} SCHWARZ D. (6) Paul Matchett 58 8.7
3 LORD GRANTHAM {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (18) Grant Maroun 60 6.4
4 SHADOW CREEK {SAF} MURRAY C. (5) Mike de Kock 58
ELUSIVE JACK {SAF} BROWN S. (16) Heinrich van der Westhuizen 60 6.8
INSIDE POLITICS {SAF} SYSTER J. R. (15) Clinton Binda 60 6.8
AFRICAN SAVANNA {SAF} HABIB C. (10) Clinton Binda 60
MARMARA SEA {SAF} (Oe) ZECHNER K. (14) Mike de Kock 58 7.4
SILVER STONE {SAF} (Oe) MJOKA M. (12) Stephen Lerena 58 7.4
KILDONAN'S ROSE {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (4) Grant Maroun 58 7
INTREPID FIGHTER {SAF} MATSUNYANE K. (3) Robbie Sage 58
RAZY WAYZ {SAF} PENNY J. (7) Clinton Binda 58
SEEUNEXTTUESDAY {SAF} BANTAM G. (17) Paul Peter 58
WESTLIFE {SAF} DANIELSON R. (2) Sean Tarry 58
WHARRA WHARRA {SAF} YENI M. (13) St John Gray 58
NORDIC QUEEN {SAF} MUNGER R. (8) Grant Maroun 55.5 7.5
SAMURAI JACK {SAF} Reserve 1 (1) (NP/1) Alec Laird 58
PSYCHO KING {SAF} Reserve 2 (11) (NP/1) Candice Dawson 58
14 SEPTEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix iCREDIT MAIDEN PLATE-5678-Plat - 1160m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROPIC SUN {SAF} DANIELSON R. (12) Sean Tarry 58
2 SECRET DREAM {SAF} VAN RENSBURG M. (9) Lucky Houdalakis 58
3 CUT LOOSE {SAF} BANTAM G. (7) Tony Nassif 58
4 SAMOA {SAF} HABIB D. (13) Bridget Stidolph 60
DOUBLED OVER {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (5) Barend Botes 60 6.5
BAT ORCHID {SAF} DICKEN C. F. (17) Craig Mayhew 58 7.9
FLOWER OF SCOTLAND {SAF} SCHWARZ D. (8) Roy Magner 58 7.2
AWILDA {SAF} MARWING Wes. (2) Bridget Stidolph 58
CHRISTMAS FLOWER {SAF} KHUMALO S. (15) Alec Laird 58
CRISSY'S GOLD {SAF} MARIBA J. (18) Sean Tarry 58
ELUSIVE FORCE {SAF} KENNEDY WA. (10) Paul Peter 58
PEACEONTHEROCKS {SAF} MURRAY C. (6) Mike de Kock 58
RAZNA {SAF} MATSUNYANE K. (3) Paul Matchett 58
SERENITY {SAF} KLINK N. (11) M G Azzie/A A Azzie 58
VARNICA {SAF} YENI M. (16) Robbie Sage 58
WINTER ILLUSION {SAF} MUNGER R. (4) Shaylen Naidoo 58
HEAR THE TEMPEST {SAF} Reserve 1 (1) (NP/1) Joe Soma 58
AZTEC {SAF} Reserve 2 (14) (NP/1) M G Azzie/A A Azzie 58
13 SEPTEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACEMEETING FRIDAY 20 SEPTEMBER MR 80 HANDICAP-4662-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAILOR SAM {SAF} (Oe) FOURIE R. (9) Yvette Bremner 57.5 7.5
2 SEVILLE {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (4) Alan Greeff 59.5 7.9
3 DI ME {SAF} MAUJEAN C. (2) Tara Laing 58.5 7.7
4 PEN-CHAN {SAF} STEYN K. (3) Jacques Strydom 52.5 6.5
ALPINE GLACIER {SAF} CHEYNE G. (8) (NP/1) Alan Greeff 62.5 8.5
DUBULA {SAF} AGRELLA W. (7) Alan Greeff 60.5 8.1
PALE LILAC {SAF} (Oe) STOREY C. (6) Emmanuel Kaknis 60 8
TWIN FALLS {SAF} MXOTHWA L. (5) Sharon B Kotzen 60 8
SIR CALEB {SAF} YENI M. (1) Gavin Smith 59 9.1
ROYAL AGREE {SAF} MUNGER R. (11) Sharon B Kotzen 57 7.4
FOUNDING FATHER {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (12) Gavin Smith 55 7
SHERWOOD FOREST {SAF} BYLEVELD M.J. (10) D A McKenzie 53.5 6.7
13 SEPTEMBRE 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix RACING ASSOCIATION PINNACLE STAKES-6276-Plat - 1200m - Course B - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR FRENCHIE {SAF} FOURIE R. (7) Yvette Bremner 62 11.2
2 COPPER TRAIL {SAF} (Oe) STOREY C. (4) Yvette Bremner 58 9.3
3 LORD BALMORAL {AUS} BYLEVELD M.J. (8) D A McKenzie 59.5 9.9
4 OMEGA ONSLAUGHT {SAF} (Oe) MPHANYA J. (6) Tara Laing 59.5 9.7
DUTCH PHILIP {SAF} AGRELLA W. (12) Yvette Bremner 62 11.1
EXELERO {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (5) Tara Laing 62 10.6
ALDO {SAF} CHEYNE G. (10) Alan Greeff 61 10.2
KIMBERLEY STAR {SAF} MINNIE K. (9) Alan Greeff 61 10.2
DAWNBREAKER {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Gavin Smith 61 10.1
ALWAHSH {SAF} MUNGER R. (3) Grant Paddock 58 9.3
AMAZON KING {SAF} (Oe) YENI M. (11) Gavin Smith 56.5 8.9
ZEVENASTIC {SAF} (Oe) GOULD T. (1) Alan Greeff 56.5 8.9

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin