FICHE JOCKEY
Muzi YENI
Muzi YENI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 4p 1p 8p 6p 3p 6p 2p
08 JUILLET 2020-SAF-GREYVILLE
Prix WASH YOUR HANDS FM 70 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPSKIPANDJUMP {SAF} JACOBS J. (7) Brett Crawford 61 6.9
2 PRETTY JOLLY {SAF} (Oe) YENI M. (11) Corne Spies 55.5 5.7
3 ROYAL VIEW {SAF} RANDOLPH S. (8) Wendy Whitehead 61.5 7
4 MATADORA'S PARADE {SAF} GUMEDE T. (6) J A Janse van Vuuren 64 7.5
BLACK FERRARI {SAF} STRYDOM K. (1) M J Odendaal 61.5 7
MISS BOOMERANG {SAF} (Oe) MARCUS A. (2) Corne Spies 56.5 5.9
ILHA DA VAR {SAF} GATES J. (3) Dennis Bosch 54 5
NOT NOW PUSSYCAT {SAF} (Oe) SAMUEL J. (4) Gary Rich 57.5 6.1
WHAT A SARAH {SAF} (Oe) SAKAYI K. (5) Tienie Prinsloo 58.5 6.3
SHE'S A CRUSADE {SAF} HEWITSON L. (9) Corinne Bestel 59.5 6.5
GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) DE MELO K. (10) J A Janse van Vuuren 63 7.2
VALERIANA {SAF} MOODLEY S. (12) Lezeanne Forbes 56 5.8
08 JUILLET 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN JUVENILE PLATE-4452-Plat - 1200m - Course F - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER AGRA {SAF} KENNEDY WA. (4) Gareth van Zyl 60
2 FREE TO WIN {SAF} HEWITSON L. (10) Garth Puller 60
3 THE EIGHTH LORD {SAF} DILLON D. (9) Corne Spies 60
4 VALENCIA {SAF} YENI M. (11) Nathan Kotzen 60
BERNIE'S DREAM {SAF} SAKAYI K. (1) (NP/1) Glen Kotzen 60
PLEDGE OF HONOUR {SAF} JACOBS J. (2) Michael Miller 60
APIS CERANA {SAF} MOODLEY S. (3) Michael Roberts 60
MASANGO MACHINE {SAF} MARCUS A. (5) Alyson Wright 60
PIQUILLIN {SAF} DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 60
CIRO {SAF} GATES J. (7) Lowan Denysschen 60
SHAVOUT {SAF} LERENA G. (8) M J Odendaal 60
RUBONDO {SAF} JACOBSON B. (12) Louis Goosen 60
OLYMPIC LEGEND {SAF} Reserve 1 Dennis Drier 60
JUBILEE {SAF} Reserve 2 (NP/1) J A Janse van Vuuren 60
TIMES NEW ROMAN {SAF} Reserve 3 (NP/1) Glen Kotzen 60
MR DARCY {SAF} Reserve 4 (NP/1) J A Janse van Vuuren 60
08 JUILLET 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN JUVENILE PLATE-4452-Plat - 1200m - Course F - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NATIVE TONGUE {SAF} FOURIE R. (10) Justin Snaith 60
2 CELESTIAL LOVE {SAF} LERENA G. (3) J A Janse van Vuuren 57.5
3 BURNING WINGS {SAF} MARCUS A. (1) Glen Kotzen 60
4 LEGITIMATE {SAF} DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 60
GLORY AND SUNSHINE {SAF} (Aus) YENI M. (2) Nathan Kotzen 60
JAYS DANCER {SAF} (Oe) HEWITSON L. (4) Tienie Prinsloo 60
FREEDOM DANCER {SAF} MURRAY C. (6) (NP/1) Michael Roberts 60
PRINCE TYRION {SAF} DILLON D. (7) Mark Dixon 60
VUNDERBAR {SAF} ZACKEY C. (8) Doug Campbell 60
BANZAI PIPELINE {SAF} MGUDLWA A. (9) Garth Puller 60
TICKET TO CAIRO {SAF} (Oe) SAKAYI K. (11) Michael Miller 60
SANCTITY {SAF} MOODLEY S. (12) Lezeanne Forbes 60
FOLLOW SUIT {SAF} Reserve 1 (NP/1) Michael Roberts 60
OPAGUE {SAF} Reserve 2 Glen Kotzen 60
SAN ANDREAS {SAF} Reserve 3 (NP/1) J A Janse van Vuuren 60
FREDDIE THORNE {SAF} Reserve 4 (NP/1) Ivan Van Wyk 60
08 JUILLET 2020-SAF-GREYVILLE
Prix SOCIAL DISTANCING MAIDEN JUVENILE PLATE-4452-Plat - 1200m - Course F - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EYE CATCHING {SAF} JACOBS J. (10) Vaughan Marshall 60
2 GOLLY MISS MOLLY {SAF} FOURIE R. (11) Justin Snaith 60
3 CAPRIANA {SAF} MOODLEY S. (7) Lezeanne Forbes 60
4 GONE PLATINUM {SAF} DILLON D. (5) Wendy Whitehead 60
ERICA HOUSE {SAF} PATEL N. (1) Jarett Rugg 60
CAPULET'S HEART {SAF} YENI M. (2) Nathan Kotzen 60
HATTA {SAF} HEWITSON L. (3) Michael Roberts 60
UMZINDUZI {SAF} DE MELO K. (4) (NP/1) Justin Snaith 60
PRINCESS PHEE {SAF} SAMUEL J. (6) Gary Rich 60
CELTIC VISION {SAF} (Oe) VEALE S. (8) Dennis Drier 60
QUEEN ISABELLA {SAF} SAKAYI K. (9) Michael Miller 60
SHAHIDI {SAF} GATES J. (12) Lezeanne Forbes 60
MEGHAN {SAF} KENNEDY WA. Yogas Govender 60
LUNDY ISLAND {SAF} Reserve 2 (NP/1) Garth Puller 60
BELLA'S FORTUNE {SAF} Reserve 3 (NP/1) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60
AMBLE INN {SAF} Reserve 4 (NP/1) Julie Guthrie 60
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CHIMICHURI RUN-70000-Plat - 1500m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 88.99 - 3/4- TET- TET- 1/2- 5- 3/4- 1- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRILLIANT DISGUISE {SAF} YENI M. (12) Duncan Howells 61 7.8
2 ANTIGONUS {SAF} (Aus) 3/4 WRIGHT G. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 62.5 7.9
3 MONARCHY {SAF} TET NGWANE E.S. (10) Michael Miller 61 7.8
4 BLACK FOX {SAF} TET HEWITSON L. (8) Paul Lafferty 62 8
5 MASTER OF DESTINY {SAF} (Aus) 1/2 VEALE S. (1) Dennis Drier 60.5 7.7
6 EDEN GARDENS GLITZ {SAF} (Aus) 5 DILLON D. (6) Doug Campbell 61 7.6
7 FRED {SAF} 3/4 MARCUS A. (4) Brett Crawford 60.5 7.7
8 THEMBA {SAF} 1 SAKAYI K. (9) Gary Rich 63 8.2
9 SEA VENTURE {SAF} TET DE MELO K. (11) Gavin van Zyl 61.5 7.7
10 BENDY BULLET {SAF} MPHANYA J. (5) Lola Crawford 61.5 7.7
11 OPENSEA {SAF} KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 62 7.8
12 WINTER IS OVER {SAF} FOURIE R. (3) Justin Snaith 61 7.8
13 PERFECTLY PUTT {SAF} (Oe) MURRAY C. (14) Gareth van Zyl 60.5 7.7
14 WHISKEY ROAD {SAF} (Oe) DOMEYER A. (13) Jeff Freedman 61.5 7.7
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SOUTH AFRICAN FILLIES SPRINT-325000-Plat - 1200m - Groupe 1 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 67.73 - TET- TET- 3- 4- 3/4- 1/4- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC SEA {SAF} (Oe) LERENA G. (1) Sean Tarry 60 12.6
2 RUN FOX RUN {SAF} TET MARCUS A. (4) Brett Crawford 60 12.2
3 SINGFORAFA {SAF} TET HEWITSON L. (3) Corne Spies 59.5 11.6
4 TRUE TO LIFE {SAF} 3 KENNEDY WA. (5) J A Janse van Vuuren 59.5 11.7
5 PRETTY YOUNG THING {SAF} 4 DE MELO K. (2) Brett Crawford 59.5 11.5
6 LINEAR {SAF} 3/4 MOODLEY S. (9) Lezeanne Forbes 60 9.2
7 MISS FLORIDA {SAF} 1/4 FOURIE R. (11) Justin Snaith 59.5 10.5
8 TRUE CHARM {SAF} 3/4 YENI M. (8) Corne Spies 59.5 9.5
9 CAPTAIN'S GIRL {SAF} 1 1/2 JACOBSON B. (10) Louis Goosen 60 10
10 TRAVELLING LIGHT {SAF} MGUDLWA A. (6) Garth Puller 59.5 9.7
11 WINTER SUN {SAF} MURRAY C. (7) Michael Roberts 59.5 9.5
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GOLDEN HORSE MEDALLION-325000-Plat - 1200m - Groupe 1 - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 68.31 - 1 1/2- 2- 1 1/2- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEMPTING FATE {SAF} VEALE S. (12) Dennis Drier 60
2 PRAY FOR RAIN {SAF} 1 1/2 MGUDLWA A. (1) Dennis Drier 60
3 NO LAYING UP {SAF} 2 DOMEYER A. (6) Vaughan Marshall 60
4 ERIK THE RED {SAF} 1 1/2 FOURIE R. (10) Justin Snaith 60
5 JOSEPH BARRY {SAF} (Oe) 1 MARCUS A. (11) Vaughan Marshall 60
6 KARNALLIE {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (3) Corne Spies 60
7 REMUS {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (9) Brett Crawford 60
8 VALIDUS {SAF} 3/4 ZACKEY C. (2) Ashley Fortune 60
9 LIGHT THAT LOOSE {SAF} 3/4 LERENA G. (8) Glen Kotzen 60
10 GREENLIGHTTOHEAVEN {SAF} KENNEDY WA. (13) Gavin van Zyl 60
11 SLALOM QUEEN {SAF} HEWITSON L. (4) Sean Tarry 57.5
12 PRINCEKRESH {SAF} (Oe) DILLON D. (7) Gareth van Zyl 60
13 CAPTAIN OUPIE {SAF} WRIGHT G. (5) Paul Reeves 60
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN ROBERTSON CHAMPIONSHIP-325000-Plat - 1200m - Groupe 1 - Course B - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.98 - ENC- 3/4- 1 3/4- 1/4- TET- 1/2- 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERNICHEY {SAF} KENNEDY WA. (10) Gareth van Zyl 60
2 ECSTATIC GREEN {SAF} ENC HEWITSON L. (16) Sean Tarry 60
3 WAR OF ATHENA {SAF} 3/4 YENI M. (15) Paul Matchett 60
4 WINTER SMOKE {SAF} 1 3/4 DOMEYER A. (8) Ashley Fortune 60
5 DELTA QUEEN {SAF} 1/4 DE MELO K. (12) Dean Kannemeyer 60
6 AFTERNOON TEA {SAF} TET ZACKEY C. (5) Ashley Fortune 60
7 VIVID JET {SAF} 1/2 MURRAY C. (6) Mark Dixon 60
8 LOVE BOMB {SAF} 3/4 VEALE S. (11) Frank Robinson 60
9 DUBAWI PRINCESS {SAF} 1 3/4 VAN NIEKERK G. (14) Sean Tarry 60
10 RAPID FIRE {SAF} LERENA G. (7) M G Azzie/A A Azzie 60
11 SEA LION {SAF} WRIGHT G. (3) Paul Reeves 60
12 KINSKEY'S TUNE {SAF} GODDEN T. (4) Yadav Singh 60
13 RECKLESS LOVE {SAF} RANDOLPH S. (2) Wendy Whitehead 60
14 ENGLISH PRINCESS {SAF} JACOBSON B. (13) Louis Goosen 60
15 SOFIA ERIN {SAF} MOODLEY S. (9) Lezeanne Forbes 60
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BULL VALLEY-70000-Plat - 2400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 150.82 - 1 1/2- 1/2- 2- 2 3/4- ENC- 1/2- 1/2- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEFORE NOON {SAF} HEWITSON L. (1) Sean Tarry 62 8.1
2 DON'T LOOK BACK {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 59 7.5
3 SMART SOX {SAF} 1/2 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 59 7.9
4 RISE {SAF} 2 GODDEN T. (8) Paul Lafferty 56 7.3
5 TECHNO CAPTAIN {SAF} (Oe) 2 3/4 MOODLEY S. (3) Paul Gadsby 60 7.7
6 JET LIGNITE {SAF} ENC YENI M. (5) Kumaran Naidoo 54.5 6.6
7 DARK MOON DOWN {SAF} 1/2 FOURIE R. (9) Paul Lafferty 60 8.1
8 SUNNY BILL DU-TOY {SAF} 1/2 MARCUS A. (7) Alyson Wright 61 7.9
9 LAND OF MYSTERY {SAF} (Aus) 3 3/4 VEALE S. (2) Dennis Drier 61 7.9
04 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TALKTOTHESTARS-70000-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 153.52 - 1- 3/4- ENC- 1 1/2- 1/4- 1- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TYRELLS BULLET {SAF} HEWITSON L. (3) Corne Spies 60 7.4
2 JUBILATE {SAF} (Aus) 1 YENI M. (5) Duncan Howells 60 6.6
3 ALL TIME HIGH {SAF} 3/4 LERENA G. (9) Glen Kotzen 60 7.2
4 SAN VERDE {SAF} (Oe) ENC MARCUS A. (7) Duncan Howells 60 7.2
5 TIGER TANK {SAF} 1 1/2 GATES J. (11) Ivan Van Wyk 60 5
6 COMMAND RESPECT {SAF} 1/4 GODDEN T. (8) Yadav Singh 60 5.7
7 CASSIUS COLT {SAF} 1 SAKAYI K. (1) Garth Puller 60 5.7
8 SIDESWIPE {SAF} 1/2 MPHANYA J. (13) Gary Rich 60 5.9
9 GOLDEN DUCK {SAF} TET VEALE S. (10) Paul Lafferty 56.5 5.9
10 ROCK WITH ME {SAF} (Oe) DILLON D. (6) Gareth van Zyl 60 7
11 NOBLE FLIGHT {SAF} (Oe) ZACKEY C. (12) Dennis Bosch 60 6.5
12 STRAIGHT SHOOTER {SAF} MOODLEY S. (4) Michael Roberts 60 5.6
13 FIRST KNIGHT {SAF} (Oe) PATEL N. (2) Jarett Rugg 60 6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin