FICHE JOCKEY
Morne WINNAAR
Morne WINNAAR
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 7p 7p 5p 4p 5p 10p 7p 8p 8p
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix REASON TO BELIEVE FM 86 HANDICAP-4396-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 88.6 - TET- 3/4- ENC- TET- 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALLIS SIMPSON {SAF} MARCUS A. (10) Brett Crawford 57 8
2 CRUSADE'S PROMISE {SAF} (Oe) TET BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60 8.6
3 VOMANDLA {SAF} 3/4 DOMEYER A. (1) Andre Nel 61 8.8
4 KATHLEEN {SAF} ENC WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 53.5 8.5
5 CASTELLANO {SAF} TET BEHR G. (8) Glen Kotzen 56.5 9.1
6 ROCKET GIRL {SAF} (Oe) 1/2 MBHELE S. (4) Vaughan Marshall 57.5 8.1
7 CRUISE ALONG {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (3) Candice Bass-Robinson 60 8.6
8 QUEEN'S CLUB {SAF} 1/2 FOURIE R. (7) Justin Snaith 55 8.8
9 BINDI {SAF} 1 3/4 DILLON D. (2) Glen Kotzen 55.5 8.9
10 MIDNIGHT MOONLIGHT {SAF} DE MELO K. (6) Glen Puller 59 8.4
11 ALMOST CAPTURED {SAF} ORFFER C. (9) Brett Crawford 58.5 8.3
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix JUMPING JACK FLASH MR 82 HANDICAP-4699-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 86.6 - TET- ENC- 1/4- 1/2- 2 1/4- 2- 1 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAY ROCK {SAF} FAYD'HERBE B. (11) Glen Puller 60.5 8.3
2 BAYBERRY {SAF} TET FOURIE R. (6) Justin Snaith 57.5 8.9
3 PARTERRE {SAF} ENC ORFFER C. (8) Brett Crawford 60.5 9.5
4 ROCKIN' RINGO {SAF} 1/4 DOMEYER A. (7) Piet Botha 60 8.2
5 COUNT JACK {SAF} 1/2 DILLON D. (2) Brett Crawford 55.5 8.5
6 QUINTAY {SAF} 2 1/4 MARCUS A. (1) Adam Marcus 55.5 8.5
7 HUBBLE {SAF} 2 WINNAAR M. (5) Glen Kotzen 59 9.2
8 ASHBURY PARK {SAF} (Oe) 1 1/4 ANDREWS A. (9) Andre Nel 53.5 6.9
9 ICON KING {SAF} 3/4 MBHELE S. (4) Mike Stewart 58.5 7.9
10 THE PERFECT WAVE {SAF} BYLEVELD M.J. (3) Geoff Woodruff 54 7
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix AIN'T MISBEHAVING MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 89.03 - 1/4- 1 1/4- TET- 3/4- 1- 3/4- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOY MAISHA {SAF} DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 60 7.8
2 PROCLAIMER {SAF} 1/4 MARCUS A. (2) Candice Bass-Robinson 60
3 REEF KNOT {SAF} 1 1/4 MBHELE S. (5) Candice Bass-Robinson 60 7.7
4 POSSIBILITY {SAF} TET ORFFER C. (3) Eric Sands 60 7.2
5 WHISKY TANGO {SAF} 3/4 FOURIE R. (9) Justin Snaith 60 7.8
6 DUCHESS OF MALFI {SAF} 1 DILLON D. (11) Glen Kotzen 60
7 ISLE OF WIGHT {SAF} 3/4 WINNAAR M. (1) Glen Kotzen 60
8 SNOWDROPS {SAF} 1/4 VEALE S. (7) Justin Snaith 60
9 ADORABLE ALLEY {SAF} 1 1/4 ASHBY D. (4) Patrick Kruyer 60
10 CAPE TO RIO {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 60
16 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix SUMMER TIME MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 73.84 - 2 1/4- 1 1/2- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN OF QUIET {SAF} FOURIE R. (10) Justin Snaith 60 8
2 SING OUT LOUD {SAF} 2 1/4 MARCUS A. (4) Brett Crawford 60
3 ACADEMIC GOLD {SAF} 1 1/2 DOMEYER A. (2) Andre Nel 60
4 VOICE OF REASON {SAF} 2 DE MELO K. (12) Gavin van Zyl 60
5 ON CAPTAIN'S SIDE {SAF} TET WINNAAR M. (13) Glen Kotzen 60 8.3
6 TWO FOR TEA {SAF} 1/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 60
7 WHAT A JEWEL {SAF} 1 ASHBY D. (7) Paul Reeves 60 7.4
8 DANCING SWORD {SAF} 1/2 ANDREWS A. (5) Andre Nel 60
9 AMERICAN PRAYER {SAF} 2 1/4 FAYD'HERBE B. (1) Candice Bass-Robinson 60
10 FESTIVE GIRL {SAF} ORFFER C. (3) Piet Steyn 60 7.2
11 SIGNATURE TUNE {SAF} DILLON D. (6) Glen Kotzen 60
12 WE LIKE {SAF} MBHELE S. (8) Vaughan Marshall 60
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix CAPE TOWN SUMMER OF CHAMPIONS MR 78 HANDICAP-4548-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 59.86 - 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- TET- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC VOYAGER {SAF} DILLON D. (10) Glen Kotzen 60.5 8.9
2 WARRIOR TIGER {SAF} 1/2 FOURIE R. (9) Piet Botha 57.5 8.3
3 MR COBBS {SAF} 1/2 ANDREWS A. (3) Candice Bass-Robinson 59 8.6
4 HARDFALLINGRAIN {SAF} 1/2 WINNAAR M. (8) Glen Kotzen 58.5 8.5
5 PRINCE ORACY {SAF} 3/4 BEHR G. (11) Piet Steyn 57 7.2
6 FIRE WALKER {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (2) Glen Puller 61 8
7 IN FULL POWER {SAF} (Oe) TET CHEYNE G. (5) Andries Steyn 56 7
8 BALTIMORE JACK {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (6) Vaughan Marshall 61 9
9 NATURALIST {SAF} (Oe) 1/2 MBHELE S. (1) Candice Bass-Robinson 61 8
10 AL WAHED {SAF} (Aus) ASHBY D. (7) Mike Stewart 58 7.4
11 WADI RUM {SAF} (Oe) KHATHI R. (4) Michael Robinson 54 6.6
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix WOOLAVINGTON STAKES-9096-Plat - 2400m - Listed - Course A - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS - 147.88 - 1/4- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1/2- 2 1/4- 1 3/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATHDON {SAF} MARCUS A. (3) Justin Snaith 58 10.9
2 GIMME ONE NIGHT {SAF} 1/4 ORFFER C. (7) Brett Crawford 55 10.3
3 KAMPALA CAMPARI {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (1) Andre Nel 61 11.9
4 SILVER DE LANGE {SAF} 1/2 VEALE S. (8) Andre Nel 52 8.6
5 HERODOTUS {SAF} 1 1/4 WINNAAR M. (9) Glen Kotzen 58 11.2
6 MAN ABOUT TOWN {SAF} (Oe) 1/2 DOMEYER A. (2) Piet Steyn 56.5 10.8
7 CELESTIAL PRINCE {SAF} 2 1/4 CHEYNE G. (11) Candice Bass-Robinson 52 9
8 ELUSIVE SILVA {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (12) Justin Snaith 58 11.1
9 MELIORA {SAF} 3 1/4 NOACH O. (4) Glen Puller 52 6.8
10 DHARMA {SAF} ANDREWS A. (10) Geoff Woodruff 53.5 9.9
11 BALLAD OF THE SEA {SAF} MBHELE S. (13) Candice Bass-Robinson 52 8.6
12 PACIFIC CHESTNUT {SAF} (Oe) ASHBY D. (5) Candice Bass-Robinson 53.5 9.8
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix LAISSERFAIRE STAKES-9096-Plat - 1100m - Listed - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
14 PARTANTS - 65.76 - 3/4- 2 1/4- ENC- 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASUAL DIAMOND {SAF} KHATHI R. (11) Justin Snaith 54.5 9.8
2 MUSHI STEREK {AUS} 3/4 ORFFER C. (4) Brett Crawford 53.5 9.6
3 FREEDOM CHARTER {SAF} 2 1/4 FAYD'HERBE B. (7) Candice Bass-Robinson 62.5 11.4
4 IN THE STARS {SAF} ENC VEALE S. (13) Dennis Drier 52 9.3
5 CANUKEEPITSECRET {SAF} (Oe) 1/4 BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 60.5 11
6 RUSH HOUR GIRL {SAF} 3/4 NOACH O. (1) Patrick Kruyer 52.5 9.4
7 MISS FLORIDA {SAF} 3/4 FOURIE R. (14) Justin Snaith 55.5 11
8 CROWDED HOUSE {SAF} 1/2 MBHELE S. (9) Candice Bass-Robinson 52 9.3
9 BOOMPS A DAISY {SAF} 1 3/4 CHEYNE G. (10) Brett Crawford 52 9.3
10 CELESTIAL STORM {SAF} WINNAAR M. (12) Glen Puller 59.5 10.8
11 NOUS VOILA {SAF} DE MELO K. (2) Candice Bass-Robinson 61.5 11.2
12 NASTERGAL {SAF} MARCUS A. (3) Candice Bass-Robinson 57 10.3
13 LESEDI LA RONA {SAF} (Oe) DOMEYER A. (8) Candice Bass-Robinson 55.5 10
14 ICON PRINCESS {SAF} ASHBY D. (6) Mike Stewart 52 9
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MR 78 HANDICAP-4548-Plat - 1600m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à gauche
8 PARTANTS - 99.53 - 3/4- ENC- 3- ENC- 1 1/4- 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER SILVANO {SAF} ORFFER C. (3) Brett Crawford 55 8.2
2 BAG OF TRICKS {SAF} 3/4 MARCUS A. (5) Brett Crawford 59.5 9.1
3 WILD COAST {SAF} ENC FOURIE R. (4) Justin Snaith 60.5 9.3
4 BLACK BELT {SAF} 3 DE MELO K. (7) Eric Sands 56.5 7.1
5 NORFOLK PINE {SAF} ENC CHEYNE G. (9) Brett Crawford 60.5 7.9
6 BLACKBEARD {SAF} (Oe) 1 1/4 MBHELE S. (2) Vaughan Marshall 60.5 7.9
7 HEXATONIC {SAF} 1/2 WINNAAR M. (6) Glen Kotzen 58.5 8.9
8 ANDERSON {SAF} 4 KHATHI R. (1) Justin Snaith 56.5 8.5
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix BETTING WORLD 087 741 2777 MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 100.42 - 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1/2- 2 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAYFERN {SAF} DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 58 7.9
2 O SOLE MIO {SAF} 1 1/4 ANDREWS A. (5) Andre Nel 60 7.1
3 WHITE LACE {SAF} (Oe) 1 1/2 BYLEVELD M.J. (4) Vaughan Marshall 58 7.9
4 HOT LOVE {SAF} 3/4 MXOTHWA L. (3) Greg Ennion 58 7
5 MISS LA DEE DA {SAF} 1/4 DILLON D. (7) Glen Kotzen 58
6 FIRST STREET {SAF} ENC FOURIE R. (8) Justin Snaith 58 7.4
7 PERFECT PATHWAY {SAF} 1/2 MARCUS A. (10) Candice Bass-Robinson 58
8 DARK MISTRESS {SAF} 2 1/4 WINNAAR M. (11) Glen Kotzen 58 7.8
9 MACROBIOTIC {SAF} 3/4 MBHELE S. (1) Candice Bass-Robinson 58 6.2
10 SHE WILL RULE {SAF} VEALE S. (9) Vaughan Marshall 58
09 NOVEMBRE 2019-SAF-KENILWORTH
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-4244-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
13 PARTANTS - 73.74 - ENC- 1/2- 1/2- 1 3/4- 3/4- 1/4- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GO MAN GO {SAF} FAYD'HERBE B. (7) Andre Nel 59
2 SPEED OF NIGHT {SAF} ENC MBHELE S. (8) Vaughan Marshall 59
3 MAITLAND MAGIC {SAF} 1/2 ORFFER C. (5) Brett Crawford 59
4 RADIANT LOVE {SAF} 1/2 KHATHI R. (3) Michael Robinson 59 7.9
5 SENOR DON {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (11) Piet Botha 59 6.8
6 ROYAL RETURN {SAF} 3/4 DE MELO K. (9) Eric Sands 59
7 BOLLINGER {SAF} 1/4 FOURIE R. (12) Justin Snaith 59 8.1
8 FINAL APPEAL {SAF} 3/4 WINNAAR M. (6) Glen Kotzen 59
9 KING OF THE MOMENT {SAF} 1 1/2 BEHR G. (4) Glen Kotzen 59
10 WINTER CHORD {SAF} CHEYNE G. (10) Jurgen van Heerden 60
11 STORMKIND {SAF} DOMEYER A. (1) Michael Robinson 59
12 ELUSIVE TANGO {SAF} BYLEVELD M.J. (2) Greg Ennion 59
13 LAVITA BLEU {SAF} MXOTHWA L. (13) Greg Ennion 59

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin