FICHE JOCKEY
WILFRIED LAJON
WILFRIED LAJON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique To 7o 1o Ao Ao Ao 3o 2o To 1o
21 JUIN 2020-NANCY
GRANDE COURSE DE HAIES-22000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'00"75 - 6- 7- 1- NEZ- 3- 8,5- 15- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROI D'ETOILE {GER} DE GILES F. (3,1/1) SEROR (S) M. 69
2 ZUREKIN {IRE} 6 LE CLERC B. (2/1) MACAIRE G. 72 59
3 SARINO {GER} 7 GIRARD F. (48/1) PHELIPPON J. 67
4 JARRY MONT 1 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (7,9/1) GRALL E. 70 59
5 AS DE CARPAT (Aus) NEZ BAYLE F. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 54
6 FEED BACK {IRE} 3 MASSON A. (37/1) VOLLMER MLLE Y. 68 54
7 ONE CALL AWAY 8,5 BLAINVILLE T. (112/1) FRISON MLLE V. 65
8 ADORIAN (Aus) 15 DAROSZEWSKI MME S. (82/1) SMRCZEK S. 67 54
9 SEPPELTSFIELD {IRE} 13 SLOUP L. (32/1) SATALIA D. 67
TBE MR FALCO LAJON W. (16/1) BOISBRUNET (S) A. 68
TBE GLORINA GAUFFENIC N. (45/1) WISSER E. 68 53
15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
FRANCE SIRE PRIX ANJOU-LOIRE CHALLENGE-55000-Cross - Listed - 6 ans et Plus - 5800 mètres
14 PARTANTS - 7'52"55 - 2- 8- 15- 10- 10- 4- Loin- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING COMEDY (Oe) REVELEY J. (2,4/1) COTTIN D. 68
2 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 2 GASNIER A. (21/1) LEENDERS GAB. 66
3 CHEZ PEDRO {IRE} 8 DUCHENE J. (11/1) QUINTON (S) P. 68
4 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 15 DRAGON MA. (52/1) LEENDERS (S) E&G. 68 54
5 BUCEFAL {AQ} 10 LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 68
6 UNBRIN DE L'ISLE {AQ} 10 DE GILES F. (20/1) CLAYEUX (S) E. 68
7 POKER DE BALLON (Oe) 4 LAJON W. (98/1) LAJON PAT. 68
8 BIPBIP DES BRIERES (Aus) Loin CHATELLIER V. (117/1) POCHE T. 68
9 TWIRLING (Aus) 10 DENIS P. (31/1) HAMON S. 68 53
ARR BATOUM LUDOIS {AQ} ZULIANI L. (47/1) JOURNIAC P. 68
ARR BUTTERFLY DU MOU {AQ} JOUIN O. (10/1) JOURNIAC P. 68
ARR ATEK DE LA VIRE {AQ} ORAIN A. (156/1) SAUVAGET (S) O. 68
ARR CHARMYRA (Aus) LUCAS H. (85/1) BERNIER D. 66
TBE DON DU CIEL {AQ} (Aus) DUBOURG K. (25/1) DUBOURG C. 68
14 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE-14000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'33"23 - 7- 1 1/2- 2- 1 1/2- 15- 1- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASTOCHE VILLE {AQ} LAJON W. DELAUNAY J. 69
2 BOTTICELLI 7 LE CLERC B. MACAIRE G. 70
3 FIDGETY {AQ} 1 1/2 METIVIER E. BERRA D. 67
4 PALAZZO VECCHIO 2 DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 67
5 GOLD RAIN 1 1/2 DESVAUX A. LE STANG X. 67
6 FAKIR DES VIGNAUX {AQ} 15 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 63
7 PERROQUET 1 PLUMAS Y. LECRIVAIN C. 67
8 CALAVI (Aus) 6 SALMON D. MERIENNE J. 64
ARR EROS D'OR DAUBRY-BARBIER MLLE M. MOISSON MME S. 72
ARR FUNKIS DE LA SIENN (Aus) MEUNIER E. MERIENNE J. 65
ARR EFFENDI JOUIN O. LECRIVAIN C. 66
TBE CAMI FLIGHT BLOT P. SEIGNOUX MME V. 72
TBE POLO THE GREAT (Oe) BURELLER E. LECOIFFIER E. 67
TBE TINHEART LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
14 JUIN 2020-ANGERS
PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER-14000-Haies - Femelles - 4 ans - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'37"25 - 8- 6- 2- 6- ENC- 30- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONGOLIA {GB} LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
2 GARGOTE DU LARGE {AQ} (Aus) 8 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 66
3 GOLDEN D'ESTRUVAL 6 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 65
4 GAFFEUSE {AQ} 2 GALLON D. MACAIRE G. 66
5 GOUGOUNE 6 BLOT P. DENUAULT G. 66
6 NEPTUNE RAFAL ENC METIVIER E. DUBOURG C. 64
7 ECLIPSE DE TEILLEE (Aus) 30 LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 66
8 JANITALLE 30 BURELLER E. LECOIFFIER E. 66
ARR CANDIDATE DE CHOIX PLUMAS Y. CROUZET MLLE C. 66.5
ARR GAVENIA DAUBRY-BARBIER MLLE M. HASSINE F. 63
ARR SHE'LL BE RIGHT LAJON W. BOISBRUNET (S) A. 65
ARR GREZ NEUVILLE {AQ} DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
14 JUIN 2020-ANGERS
PRIX FEDERATION REGIONALE DE L'OUEST-10000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3100 mètres
9 PARTANTS - 3'43"17 - 2- 1/4- 12- 15- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SON OF RAJSA NAIL A. MENUET (S) W. 68
2 MAITRECHOP (Oe) 2 SIAFFA G. NICOLLE F. 66
3 DIAMOND QUEST (Oe) 1/4 HENDERSON T. GUILLEMIN (S) D. 69
4 MYSTICAL NIGHT 12 BURELLER E. LECOIFFIER E. 70
5 CHE SALOME (Oe) 15 PAGEOT A. BOISNARD (S) J. 62
6 LOCATOR (Oe) 6 METIVIER E. MENUET (S) W. 69
ARR LOCMARIA {IRE} (Aus) HENRY B. MONFORT (S) P&F. 67
ARR IT'S TIMING LAJON W. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
ARR KIASTEP BAUDOIN-BOIN A. VIBERT MME E. 64
13 JUIN 2020-MOULINS
PRIX ANTOINE DE VAZELHES-15000-Cross - 5 ans et 6 - 4700 mètres
12 PARTANTS - 6'22"60 - 1/4- CTT- 7,5- 30- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERY SPEED ZULIANI L. JOURNIAC P. 72
2 BOUMBA 1/4 LELIEVRE A. BOISBRUNET (S) A. 72
3 BLACK'N ROSES CTT GELHAY B. DESPONT H. 71
4 ESPOIR {AQ} 7,5 SMEULDERS C. MARION (S) J.D. 72
5 FLASH DE CHENEAU {AQ} 30 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
6 TERRIBLE AIR (Aus) 3 1/2 BURELLER E. LECOIFFIER E. 71
ARR ANIO (Aus) LAJON W. BOISBRUNET (S) A. 71
ARR FACE A FACE SIVOLA SLOUP L. DESPONT H. 65 51
ARR MARTEA VODRAZKA T. DESPONT H. 65
TBE LES ELFES GASNIER A. LEENDERS GAB. 70
TBE GOLDCHOP METIVIER E. DE LAGENESTE H. 68
TBE BALENKA DE LA TOUR MERMEL M. A. DESPONT H. 65
13 JUIN 2020-MOULINS
PRIX DES VOLCANS D'AUVERGNE-15000-Haies - Femelles - Maiden - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'20"80 - 5,5- 2 1/2- 5,5- 3- 9,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRAZY MARTA LE CLERC B. MACAIRE G. 71
2 HARMONIE DE COTTE 5,5 RENARD A. PELTIER (S) P&C. 67
3 HIC SALTA {AQ} 2 1/2 LAJON W. BOISBRUNET (S) A. 67
4 SAINTE LISE 5,5 BURELLER E. LECOIFFIER E. 67
5 ALIZE DE VASSY 3 MERMEL M. A. CULIN S. 67
6 DAFEAST 9,5 FOUCHET A. MACAIRE G. 67
ARR REINE VERA GELHAY B. GOUDOT B. 68
13 JUIN 2020-MOULINS
PRIX KOMILFO - MENUISERIE ROY (PRIX DES ISLES)-15000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'14"50 - 1 3/4- 1 1/4- 1/4- 1 1/2- 14- 6,5- 2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAIETE DE COEUR {AQ} JULLIOT R. (3,7/1) DE LAGENESTE N. 67
2 GOLDEN D'ANJOU {AQ} 1 3/4 LAJON W. (36/1) BOISBRUNET (S) A. 65
3 GLORIOLA MANS {AQ} 1 1/4 GILLET T. (11/1) PACAULT MLLE AS. 65
4 AUTAN {AC} 1/4 FOUCHET A. (11/1) MACAIRE G. 67
5 GENET JOLI {AQ} 1 1/2 GASNIER A. (13/1) LEENDERS GAB. 67
6 GATE WORK {AQ} 14 CAPDET E. (5,4/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
7 GAG DU BOULAY {AQ} (Aus) 6,5 PRITCHARD-WEBB Jac. (6,5/1) LEFEVRE (S) B. 69
8 GERENICE {AQ} 2 ZULIANI L. (10/1) JOURNIAC P. 65
9 GRACE {AQ} Loin METIVIER E. (4,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
17 MAI 2020-AUTEUIL
PRIX MAURICE DE NEXON-50000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres - Ref: +15 +17
16 PARTANTS - 4'18"14 - 13- 4,5- 1 1/4- 1/2- 3- 5- 3- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETUDIANT (Aus) LEFEBVRE MR C. (22/1) DE LAGENESTE N. 72 55
2 LA KALICI FORLONGE 13 PLOUGANOU J. (13/1) DE LAGENESTE H. 70 55
3 LEE D'ANJOU 4,5 MAYEUR R. (21/1) LENOGUE P. 70 55
4 DAGUET {AQ} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (5,5/1) MESCAM M. 71 54
5 CLASSIQUE {AQ} 1/2 SCHMIDLIN R. (18/1) COTTIN (S) FM. 70 53
6 ERIS {AQ} 3 REVELEY J. (12/1) CHOTARD R. 71 54
7 CARISANDRE {AQ} 5 MESCAM D. (7,9/1) COTTIN (S) FM. 71 54
8 BALLICOD 3 DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 72 55
9 TRIBALION (Oe) 30 MERIENNE A. (20/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 47
ARR BANDERO DE CHITRAY A. (3,4/1) PACAULT MLLE AS. 69 54
ARR I DREAM (Aus) THOMAS D. (42/1) FOUCHER S. 69 54
ARR DAVANTI SAN GUIDO (Oe) FARCINADE M. (76/1) ADDA (S) P. 67 52
TBE NOVA DE TEILLEE MORIN V. (42/1) LEFEUVRE A. 72 55
TBE NEW BRESIL BARZALONA A. (23/1) FOUCHER S. 70 55
TBE A TOUT PROPOS LAJON W. (75/1) ZULIANI (S) S. 68 51
TBE BLACK BOA DAUBRY-BARBIER MLLE M. (54/1) GRALL E. 66 49
16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA FEDERATION DE L 'EST-18000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
16 PARTANTS - 4'16"58 - 3/4- 1- 3- 1 1/2- 1 1/2- 10- 5- 1/2- 8- 3- 8- 15- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADMIRAL THRAWN {IRE} LAJON W. (5,1/1) LYON E. 67
2 FOLSOM PRISON {AQ} 3/4 ANDRIEUX T. (8/1) FOUIN Y. 67
3 FUNKY DU MESTIVEL 1 DRAGON MA. (6,6/1) QUINTON (S) P. 67 56
4 ALLIANCE A VARY 3 CAPDET E. (41/1) CLAYEUX (S) E. 65
5 CABO REAL {IRE} 1 1/2 LELIEVRE A. (5/1) BOISBRUNET (S) A. 72
6 SURVIVER (Aus) 1 1/2 GASNIER A. (15/1) LEENDERS GAB. 67
7 FLEURY BEDE {AQ} 10 MORICEAU A. (4,3/1) MELE MLLE D. 69
8 FLICKA D'OLIVATE {AQ} 5 COYER J. (55/1) PITART M. 68
9 FENCES {AQ} (Aus) 1/2 POIRIER AL. (79/1) GRALL E. 67
10 FAUGERES {AQ} 8 TABET H. (41/1) FEY MLLE C. 68
11 RAPID REBEL 3 SLOUP L. (77/1) LEQUESNE MME N. 69
12 FIANCEE DU LARGE 8 GILLET T. (89/1) CAYEUX CE. 68 48
13 FIDJI DE JUILLEY 15 MERMEL M. A. (176/1) PAULEN J. 67
14 MICK MADO Loin DENUAULT W. (77/1) BOISBRUNET (S) A. 65
ARR FEE DU BOSC {AQ} GIRARD F. (140/1) WISSER E. 65 48
TBE FUNDY CHAILLOLEAU M. (11/1) CLAYEUX (S) E. 72 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin