FICHE JOCKEY
ANTOINE WERLE
ANTOINE WERLE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 7p 2p 10p 11p 3p 11p 3p 1p 6p
20 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BEST WESTERN PLUS DESIGN & SPA ARCACHON-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/4- 3/4- 4,5- 3 1/2- 5- 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA OF REALITY {IRE} GAVILAN A. (1) (4,3/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
2 PAROUSIA {GB} 1/4 GUILLOCHON J. (8) (5,2/1) PANTALL HA. 56.5
3 VERSIA 3/4 FOREST M. (7) (4,7/1) CHOPARD A. 56.5 34
4 MADE TO ORDER 4,5 GUYON M. (2) (3,3/1) O'NEILL (S) E. 56.5 34
5 STYLE AMINA 3 1/2 WERLE A. (4) (25/1) SUBILEAU A. 56.5
6 GRAINE DE CRYSTAL 5 SEGUY V. (5) (45/1) HENDERSON D. 56.5
7 CHANTECLER 1/4 SOUSA FERREIRA R. (3) (26/1) AVIAL LOPEZ R. 58
8 KALAMITY RIVER (Oe) 2 1/2 AUGE J. (6) (6,7/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
20 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DOCK DU VIN - CHATEAU GRAND BOISE-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- ENC- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/4- 4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREATIVE (Oe) GUYON M. (3) (5/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 33
2 VADILIKA {GB} 1 EYQUEM JB. (8) (5,9/1) DELZANGLES M. 56.5
3 RONDICO ENC SOUSA FERREIRA R. (2) (34/1) AVIAL LOPEZ R. 56
4 WAN CHAI {USA} 1 1/2 AUGE J. (4) (5/1) FERLAND (S) C. 56.5
5 AVENUE 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 32.5
6 VIENTIANE 1 1/2 BERTRAS FX. (1) (13/1) MORISSON D. 56.5
7 ANGEL ROCK (Aus) 1 1/4 WERLE A. (7) (11/1) LEMER T. 54.5
8 SPEEDGOGIRL (Aus) 4 FOULON M. (9) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 25.5
9 MANO DESIR 15 LAURON M. (6) (65/1) LEMER T. 56
20 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DABIRSIM-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 1 1/4- 1- 1- 6- 9-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAFE SAIGON GUYON M. (1) (7/1) DE MONTZEY (S) B. 58
2 PICNIC TIME CTE WERLE A. (5) (4,8/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58
3 RED FALCON CTT EYQUEM JB. (3) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 58
4 MATTINA FORZA {GB} 3 BERTRAS FX. (7) (10/1) ROHAUT F. 56.5
5 AKYO 1 1/4 LAURON M. (4) (49/1) LEMER T. 58
6 MOLINO 1 AUGE J. (6) (6,1/1) FERLAND (S) C. 58
7 VERTI LOU 1 MENDIZABAL I. (9) (36/1) TRIGODET O. 56.5
8 GALIO CHOP 6 FOREST M. (2) (40/1) SOUBAGNE MME J. 58
9 SHINOBI 9 GAVILAN A. (8) (5,7/1) GUILLEMIN (S) D. 58
18 JUILLET 2019-VICHY
PRIX KRAFFT (PRIX MAKALU)-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 2'34"84 - 1 1/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/4- 4,5- 6,5- 1/2- 1- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAOZU SHIINA SOUMILLON C. (5) (6,9/1) ESCUDER C. 57.5 31.5
2 GOLDPARK 1 1/4 CHEYER MLLE P. (8) (15/1) RULEC M. 54.5 28.5
3 LE HOYO NEZ CRASTUS A. (12) (25/1) MONNIER (S) F. 54 28
4 MICHLIFEN 1 1/4 GUYON M. (1) (4/1) REYNIER J. 59 33
5 STARSTRUCK (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (6) (8,2/1) RARICK MME G. 57.5 31.5
6 HANIDA 1 BERTRAS FX. (9) (8,2/1) ROHAUT F. 58 32
7 INDONESIE 1 1/4 THOMAS R. (2) (29/1) NADOR P. 58 32
8 SILVER CONDOR (Oe) 4,5 CHEMINAUD V. (11) (6,2/1) DELZANGLES M. 59 33
9 UNDER ATTACK {SPA} 6,5 BLONDEL F. (7) (58/1) PITART M. 55 29
10 MR BOLD 1/2 WERLE A. (3) (26/1) TRIGODET O. 56 30
11 EL VISO {IRE} 1 BARZALONA M. (10) (8,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 33
12 CHALANDAMARZ {CHE} (Oe) 10 FOREST M. (4) (12/1) BOCSKAI MME C. 57.5 31.5
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SOAL RACING-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'24"90 - 1 1/4- ENC- 2- 1- 1 1/2- 2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CITY GENT {GB} (Oe) MARTINEZ TEJERA JL. (4) (13/1) MAROTO-ABASCAL JL. 56 8000
2 PENNY LUZ 1 1/4 BERTRAS FX. (9) (7,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 10000 36.5
3 ACHILLEA ENC MEYER MLLE M. (1) (10/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 10000 29
4 SUGAR BAY {GB} 2 MORIN D. (13) (22/1) CELLIER F. 56.5 10000 19
5 FIRUN {IRE} 1 GHERSI MLLE C. (12) (7,2/1) HENDERSON D. 56 8000 29
6 BANK GUARANTEE {USA} 1 1/2 CORALLO E. (7) (5,9/1) MARTINS NOVAIS T. J. 58 10000 35
7 ELIMINATOR 2 FOULON M. (2) (7,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 8000 31.5
8 VITOR 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (32/1) DE MONTZEY O. 56 8000 24.5
9 CARRIQUIRI 1/4 MEROU MLLE A. (8) (17/1) DE MONTZEY (S) B. 56 8000 33
10 FLEURDELUNE 3 1/2 AUGE J. (10) (6,1/1) DELAPLACE M. 58 10000 30.5
11 MOSGIEL {IRE} 1/2 WERLE A. (11) (10/1) LEMER T. 54.5 8000 33
12 ROSE SMART 1 1/2 SMIT W. (6) (45/1) HENDERSON D. 54.5 8000 16.5
13 MACHISTADOR (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (3) (46/1) LE GEAY P. 58 10000 25.5
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA BASE AERIENNE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'37"00 - NEZ- 3/4- 3/4- 4,5- 1- T- 8,5- 12- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUDILLERO (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) (4,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 32.5
2 ALBIR (Aus) NEZ CRASTUS A. (8) (3,2/1) SOGORB P. 58
3 JE REVE 3/4 WERLE A. (2) (5,8/1) LEMER T. 56.5 33
4 REPULSE BAY {IRE} (Oe) 3/4 AUGE J. (5) (8,9/1) FERLAND (S) C. 56.5
5 ENJOYCHOP 4,5 FOREST M. (3) (23/1) CHOPARD A. 58 28
6 CAT D'HONNEUR 1 LE PEMP MLLE L. (7) (39/1) PLOUGANOU F. 56
7 POUGNACHOU T FOULON M. (10) (23/1) GOURDAIN (S) CH. 58
8 SWEET CORINE 8,5 CORALLO E. (4) (6,3/1) FERLAND (S) C. 56.5
9 DREAM IN NORMANDY {IRE} 12 MONTENEGRO RC. (6) (15/1) MONTENEGRO MME I. 56
10 TALKING TOM (Oe) T GROSJEAN J. (9) (30/1) DELAPLACE M. 58
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DU BAS ARMAGNAC-18000-Plat - Anglo Arabes - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'18"50 - 3 1/2- 13- 11- CTT- 1 1/2- T- 3- 6,5- T- 13- CTT- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTIDE {AC} GUEDJ-GAY G. (9) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5
2 MISSION PEPPER {AC} 3 1/2 GAVILAN A. (12) (4,1/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
3 GALYLEO DE PALMAS {AA} (Aus) 13 MEROU MLLE A. (10) (13/1) COURTADE MLLE C. 55
4 GOODLUCK PONTADOUR {AC} 11 FOULON M. (5) (80/1) GOURDAIN (S) CH. 56
5 MAGIC DE LA RUE {AA} CTT CORALLO E. (4) (75/1) GUILDOUX MME A. L. 54
6 GOOGLE PONTADOUR {AC} 1 1/2 BON G. (8) (5,1/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5
7 THUNDERSTORM {AA} T LE PEMP MLLE L. (3) (27/1) GUILLEMIN (S) D. 52.5
8 HINDIHYNA {AA} (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (6) (17/1) MORISSON D. 52.5
9 RIDER DU PETIT LAC {AC} (Aus) 6,5 SMIT W. (14) (15/1) COURTADE MLLE C. 61
10 DONA MACARENA {AC} T CRASTUS A. (13) (4,8/1) SOGORB P. 55.5
11 FIAMMA {AA} 13 WERLE A. (7) (99/1) PAPON E. 52.5
12 GALANT DE BELLEVUE {AA} CTT IBOUTH D. (15) (66/1) DUBORD J. L. 54
13 HINDILANYA {AA} 1/2 MENDIZABAL I. (11) (7,4/1) GUILDOUX MME A. L. 53.5
RP KHANTAGRISE {AC} (Oe) PRUGNAUD S. (2) (66/1) PAPON E. 56.5
14 JUILLET 2019-LE DORAT
PRIX DE MARESCHAL DE LUCIANE-6000-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'21"20 - 4- 1/2- 2- 3- 4- 1- 6-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANSE DE BEL'AMANDE POIRIER MLLE C. (2) BOISNARD (S) J. 56.5 20
2 BOLCHEVIK {IRE} 4 MICHAUX Y. (1) FOUASSIER A. 60 24
3 LA ROYA (Aus) 1/2 WERLE A. (7) FLEURIE P. 56.5 18
4 SILVERED WINGS (Aus) 2 PLATEAUX J. (3) O'NEILL (S) E. 56.5 25
5 MISUNDERSTOOD 3 ROUSSEAU L. (5) LE GEAY D. 57 15
6 BABY CAT 4 CHENET V. (6) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 16
7 LAUCITU (Aus) 1 ARMAND L. (8) MORTIER (S) ML. 55.5
8 CHAYOUNA 6 SUBIAS A. (4) CHAPURON M. 55.5
14 JUILLET 2019-LE DORAT
PRIX LOUIS RICOUX / PRIX WPD SAS PARTENAIRE-8000-Plat - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'25"00 - 7- 1 1/2- 5- Loin-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEITH MALPIC {AA} (Aus) WERLE A. (1) LEMER T. 55
2 SAUVAJON ROC MARIE {AC} (Oe) 7 PLATEAUX J. (6) DAIREAUX JP. 61
3 FANFARE DE BREJOUX {AC} 1 1/2 SUBIAS A. (2) PAUTIER C. 59.5
4 FAIRYLINE D'AYZA {AA} 5 CHENET V. (4) PRUNET-FOCH MME M. 52.5
5 ALI D'LA ROCYE {AA} (Oe) Loin ARMAND L. (7) SIMON S. R. 53
TBE ETINCELLANT {AA} (Oe) GUEDJ-GAY G. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57
TBE GAUVAIN DE LARACHI {AA} POIRIER MLLE C. (3) BENOIT MLLE M. 55
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BAR PMU THE RED DEVIL II - PRIX ALAIN GASTON-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +36
11 PARTANTS - 1'59"52 - CTT- CTT- CTT- 1- 1 1/2- 2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAKAR ELEVEN (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) (5,2/1) LEMER T. 51 15
2 PICKING UP PIECES {IRE} CTT REVOLTE E. (5) (9,8/1) LARRIGADE L. 57.5 21.5
2 ZANICIA CTT MENDIZABAL I. (10) (4,5/1) AON PICARDO R. 56.5 20.5
4 PAYNE'S GRAY CTT PAYET-BURIN MLLE L. (2) (17/1) PAYET-BURIN MLLE L. 53 17
5 HALLSOME 1 CADEL C. (11) (5,2/1) LARRIGADE L. 57 21
6 NOVATRICE (Aus) 1 1/2 WERLE A. (6) (13/1) PARDON F. 59 23
7 ZABAWA 2 MEROU MLLE A. (8) (8,9/1) DELAPLACE M. 60 24
8 TXANTXILLO {GB} 3/4 PLATEAUX J. (3) (39/1) AON PICARDO R. 58.5 22.5
9 HUBRIS (Oe) 3/4 SEGUY V. (4) (15/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 21
10 SUNDAY RACER 1/2 FOULON M. (7) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 22.5
11 FORBAN DU LARGE (Aus) 1/4 GAVILAN F. (9) (23/1) GAVILAN MME S. 58.5 22.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin