FICHE JOCKEY
SAM WALEY-COHEN
SAM WALEY-COHEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1o 2o 2o 1o Ao 1o 8o 5o 4o 3o
31 MAI 2019-GB-STRATFORD
PRIX PERTEMPS NETWORK STRATFORD FOXHUNTERS CHAMPION HUN-27980-Steeple - 5600 mètres
8 PARTANTS - 1/3 - 12 - 1/2 - 4 - 21 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDERFUL CHARM WALEY-COHEN S. P NICHOLLS 76
2 CARYTO DES BROSSES 1/3 PETERS DA. D KEMP 76
3 ASOCKASTAR {IRE} 12 QUINLAN S. D J BOURNE 76
4 BALLYRATH {IRE} 1/2 EDWARDS H. H BROOKSHAW 76
5 GARDE VILLE 4 DAVIES S.P. P RIGBY 76
6 CHOSEN DREAM {IRE} 21 O'HARE M.J. G J MCKEEVER 76
ARR FOR 'N' AGAINST {IRE} MARSHALL I. A HILL 76
ARR SAMBREMONT JAMES R. D M CHRISTIE 76
03 MAI 2019-GB-CHELTENHAM
PRIX GX LANDROVERS MARES' OPEN HUNTERS' CHASE-7209-Steeple - 5000 mètres
6 PARTANTS - 15 - 16 - 4 - 17 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALABALOO {IRE} ANDREWS MISS G. T ELLIS 73.5
2 THEATRE TERRITORY {IRE} 15 WALEY-COHEN S. W GREATREX 74.5
3 ABSAINTE 16 EASTERBY W. R TATE 73.5
4 TB BROKE HER {IRE} 4 LEWIS H. S JUKES 72.5
5 KAZURI KATE {GB} 17 HARDWICK C. C HARDWICK 72
ARR MARTHA'S BENEFIT {IRE} GREGORY HA. A NICHOLLS 71.5
27 AVRIL 2019-GB-SANDOWN
PRIX BET365 GOLD CUP HANDICAP CHASE-146055-Steeple - 5800 mètres - Handicap
15 PARTANTS - 10 - 9 - 10 - 1 1/2 - 7 - 4 1/2 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALKISCHEAP {IRE} HUTCHINSON W. A KING 68.5
2 THE YOUNG MASTER {GB} 10 WALEY-COHEN S. MULHOLLAND N. 65.5
3 STEP BACK {IRE} 9 BOINVILLE N.D. M BRADSTOCK 68.5
4 GIVE ME A COPPER {IRE} 10 COBDEN H. P NICHOLLS 67.5
5 ROLLING DYLAN {IRE} 1 1/2 BEST J. P HOBBS 67.5
6 WEST APPROACH {GB} 7 JR J.O. C TIZZARD 65
7 RATHLIN ROSE {IRE} (Oe) 4 1/2 SCUDAMORE T. D PIPE 63.5
8 LE REVE {IRE} (Oe) 9 TISSIER M. L WADHAM 62
9 PRIME VENTURE {IRE} WEDGE A. E WILLIAMS 65
ARR BEWARE THE BEAR {IRE} (Oe) MCGRATH J. N HENDERSON 75
ARR ROCK THE KASBAH {IRE} JOHNSON R. P HOBBS 71.5
ARR PRESENT MAN {IRE} FROST MLLE B. P NICHOLLS 70.5
ARR JOE FARRELL {IRE} COLEMAN A. R CURTIS 68.5
ARR VYTA DU ROC {CS} JACOB D. N HENDERSON 67.5
ARR JUST A STING {IRE} BOWEN S. H FRY 64.5
16 AVRIL 2019-GB-EXETER
PRIX TOTNES & BRIDGETOWN RACES COMPANY LTD NOVICES' HUN-2888-Steeple - 4800 mètres
6 PARTANTS - 3 - 15 - 7 - 13 - 9 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THEATRE TERRITORY {IRE} WALEY-COHEN S. W GREATREX 71
2 DRUMLYNN {IRE} 3 DARREN EDW. L HARVEY 74.5
3 KIT BARRY {IRE} 15 DANDO C. D DANDO 71
4 IM ALL SET {IRE} 7 PRICHARD MR D. C HITCH 74.5
5 DRAFT PICK {IRE} 13 BAKER Z. J M RIDLEY 74.5
6 MASTER SUNRISE {IRE} 9 KING J. RALPH A. 76
13 AVRIL 2019-GB-AYR
PRIX CORAL SCOTTISH GRAND NATIONAL HANDICAP CHASE-245926-Steeple - 6400 mètres - Handicap
23 PARTANTS - 4 - Enc - 1/3 - 13 - 9 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKINGRISKS {IRE} QUINLAN S. N RICHARDS 64
2 CROSSPARK {GB} 4 SKELTON H. C BAILEY 67
3 CLOTH CAP {IRE} Enc MCLERNON R. J O'NEILL 63.5
4 BLUE FLIGHT 1/3 BEWLEY C. TWISTON-DAVIES N. 70
5 BIG RIVER {IRE} 13 FOX D. L RUSSELL 66
6 VINTAGE CLOUDS {IRE} 9 COOK D. S SMITH 70
7 RED INFANTRY {IRE} 1 1/4 O'BRIEN T. I WILLIAMS 66
8 CHIC NAME 1 3/4 BURKE J. R HOBSON 63.5
9 RATHLIN ROSE {IRE} (Oe) SCUDAMORE T. D PIPE 63.5
10 DOING FINE {IRE} POWELL B. MULHOLLAND N. 63.5
11 BEAU DU BRIZAIS BEST J. P HOBBS 63.5
12 VAN GOGH DU GRANIT {AQ} (Oe) NOONAN D. D PIPE 63.5
13 BRIAN BORANHA {IRE} BROOKE H. P NIVEN 64
ARR SIZING CODELCO {IRE} COBDEN H. C TIZZARD 71.5
ARR CAROLE'S DESTRIER {GB} DUNNE R. MULHOLLAND N. 67.5
ARR SKIPTHECUDDLES {IRE} WOODS K. G MCPHERSON 66
ARR IMPULSIVE STAR {IRE} WALEY-COHEN S. MULHOLLAND N. 64.5
ARR CHIDSWELL {IRE} NICHOL C. N RICHARDS 63.5
ARR ACDC {IRE} BRENNAN P. J. C GRANT 63.5
ARR GERONIMO {GB} MCDONALD R. S THOMSON 61
ARR MORNEY WING {IRE} DINGLE R. C MANN 61
TBE CROSSHUE BOY {IRE} FLANAGAN S. S T DOYLE 67
TBE COGRY {GB} TWISTON-DAVIES S. TWISTON-DAVIES N. 66
10 AVRIL 2019-GB-WARWICK
PRIX EVENT SUPPORT TEAM NOVICES' HURDLE-6198-Haies - 3200 mètres
15 PARTANTS - 3 - 1 1/2 - 4 1/2 - 6 - 3/4 - 1/3 - 13 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELUSIVE BELLE {IRE} WALEY-COHEN S. N HENDERSON 68
2 LAXEY {IRE} 3 JOHNSON R. H DALY 70
3 NOTRE PARI {IRE} 1 1/2 COLEMAN A. MURPHY O. 70
4 NEWTOWN BOY {IRE} 4 1/2 HUTCHINSON W. A KING 72.5
5 SAMMY BILL {GB} 6 ASPELL L. O SHERWOOD 70
6 FAR BIHOUE 3/4 GETHINGS C. S EDMUNDS 67
7 GLENDUN {USA} 1/3 QUINLAN JACK J EUSTACE 70
8 GALTEE MOUNTAIN {IRE} 13 GRANT M. P MURPHY 67
9 CONTINUUM {GB} POWELL B. P HEDGER 70
10 OSKEMEN {GB} ENGLAND D. MURPHY O. 67
11 HONOURMISSION SHEEHAN G. H WHITTINGTON 70
12 EBONY'S MANOR {GB} WORSLEY MISS T. R DICKIN 63.5
13 OLDABBEY BRIDGE {IRE} MCGRATH J. C HOBSON 70
14 EPSOM DAY {IRE} TODD C.J. R SUMMERS 66.5
15 DONT TELL THE WIFE {GB} BOWEN S. C BAILEY 70
06 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Betway Handicap Chase (Grade 3)-87209-Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-4800m-Course A - Piste Turf
18 PARTANTS - 5 - 4 - 1 - 10 - 1/2 - 3 1/4 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILDISART {IRE} JACOB D. BEN PAULING 75.5
2 MISTER MALARKY {GB} 5 JR J.O. COLIN TIZZARD 75
3 OLDGRANGEWOOD {GB} 4 SKELTON H. DAN SKELTON 70.5
4 GOLD OPERA {IRE} (Oe) 1 NICHOL C. DALGLEISH K. 66
5 ON TOUR {IRE} 10 WEDGE A. EVAN WILLIAMS 67
6 WILLIE BOY {IRE} (Aus) 1/2 DUNNE R. CHARLIE LONGSDON 72.5
7 SOME BUCKLE {IRE} 3 1/4 BANNISTER H. RICHARD J BANDEY 71
8 THEATRE TERRITORY {IRE} (Aus) 2 3/4 WALEY-COHEN S. WARREN GREATREX 67
9 POLYDORA {IRE} SCUDAMORE T. TOM LACEY 70.5
10 DEBECE {GB} JOHNS A. TIM VAUGHAN 72
ARR SPRINGTOWN LAKE {IRE} JOHNSON R. PHILIP HOBBS 71.5
ARR REIKERS ISLAND {IRE} O'BRIEN T. PHILIP HOBBS 71
ARR SMOOTH STEPPER {GB} HUTCHINSON W. ALEX HALES 71
ARR TOUCH KICK {IRE} COBDEN H. PAUL NICHOLLS 68.5
ARR RED GIANT {IRE} (Oe) BURKE J. CANDLISH MME J. 68
ARR AMAULINO (Aus) RING A. WATSON R. K. 67
ARR FEDERICI {GB} (Oe) BROOKE H. MCCAIN D. 66
ARR CLONDAW WESTIE {IRE} (Aus) COLEMAN A. LAWNEY HILL 66
04 AVRIL 2019-GB-AINTREE
Randox Health Foxhunters' Open Hunters' Chase-52325-Steeple Chase-6YO PLUS-4200m-Course B - Piste Turf
27 PARTANTS - 2 - 11 - 4 - 6 - 9 - 2 1/4 - 23 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP WOOD {AQ} WORSLEY MISS T. KELLY MORGAN 76
2 BURNING AMBITION {IRE} 2 O'CONNOR D. PIERCE MICHAEL POWER 76
3 ROAD TO RICHES {IRE} (Aus) 11 MAXWELL D. D M CHRISTIE 76
4 COASTAL TIEP (Aus) 4 CRAWFORD B. G. S R B CRAWFORD 76
5 ROAD TO ROME {IRE} 6 WALEY-COHEN S. J J O'SHEA 76
6 SIR JACK YEATS {IRE} (Oe) 9 KING J. RICHARD SPENCER 76
7 GREENSALT {IRE} 2 1/4 EASTERBY W. W H EASTERBY 76
8 KRUZHLININ {GER} 23 O'NEILL B. GORDON ELLIOTT 76
9 BALNASLOW {IRE} (Aus) O'HARE M.J. GRAHAM JOHN MCKEEVER 76
10 JUST CAUSE {IRE} ANDREWS J. J P OWEN 76
11 NEVER COMPLAIN {IRE} (Aus) MARSHALL C. MRS F MARSHALL 76
12 MR MERCURIAL {IRE} CAPT WILL RAMSAY WILL RAMSAY 76
ARR ASOCKASTAR {IRE} (Aus) MULLINS P.W. DANIEL JOHN BOURNE 76
ARR BEAR'S AFFAIR {IRE} EDWARDS A. PHILIP ROWLEY 76
ARR CHAMPAGNE WEST {IRE} (Aus) PINCHIN MME L. T M FROST 76
ARR CRAZY JACK {IRE} (Aus) CROW G. MRS A R HEWITT 76
ARR DINEUR BRYAN P. MICKEY BOWEN 76
ARR GALLERY EXHIBITION {IRE} CAPT GUY DISNEY P W MASON 76
ARR NUMBERCRUNCHER {IRE} GILLARD T. DAVID O'BRIEN 76
ARR PASS THE HAT {GB} MISS SARAH RIPPON MISS SARAH RIPPON 76
ARR SHANTOU MAGIC {IRE} PHILLIPS N. WILL RAMSAY 76
ARR SHIMLA DAWN {IRE} TODD E. MRS C DRURY 76
ARR UCELLO CONTI {AQ} CODD J.J. GORDON ELLIOTT 76
ARR WONDERFUL CHARM (Aus) BIDDICK W. PAUL NICHOLLS 76
TBE MR MIX ROBINSON S. S C ROBINSON 76
TBE SEEFOOD {IRE} CRANE MLLE C. JUSTIN LANDY 76
TBE STARKIE {GB} MARTIN MCINTYRE ANTHONY WARD-THOMAS 76
15 MARS 2019-GB-CHELTENHAM
St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters' Chase-52325-Steeple Chase-5 ans et Plus-5300m-Course B - Piste Turf
24 PARTANTS - 4 - 7 - 4 1/2 - 8 - 2 1/2 - 14 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAZEL HILL {IRE} EDWARDS A. PHILIP ROWLEY 76
2 SHANTOU FLYER {IRE} (Oe) 4 MAXWELL D. RICHARD HOBSON 76
3 TOP WOOD {AQ} 7 WORSLEY MISS T. KELLY MORGAN 76
4 ROAD TO ROME {IRE} 4 1/2 WALEY-COHEN S. J J O'SHEA 76
5 UCELLO CONTI {AQ} 8 CODD J.J. GORDON ELLIOTT 76
6 STAND UP AND FIGHT {IRE} 2 1/2 O'CONNOR D. E BOLGER 76
7 DONT DO MONDAYS {IRE} 14 WEDMORE O. MRS LIBBY LAWSON 76
8 ASOCKASTAR {IRE} (Aus) 5 O'NEILL B. DANIEL JOHN BOURNE 76
9 SOUTHFIELD THEATRE {IRE} (Oe) LILY BRADSTOCK MRS SARA V BRADSTOCK 76
ARR BALNASLOW {IRE} MULLINS P.W. GRAHAM JOHN MCKEEVER 76
ARR CAID DU BERLAIS BIDDICK W. MRS ROSE LOXTON 76
ARR CHOSEN DREAM {IRE} O'HARE M.J. GRAHAM JOHN MCKEEVER 76
ARR COASTAL TIEP (Aus) CRAWFORD B. G. S R B CRAWFORD 76
ARR COUSIN PETE {GB} PHILLIPS N. MRS ELIZABETH BROWN 76
ARR DOUBLE WHAMMY {GB} (Oe) HAMILTON Ton. JARDINE I. 76
ARR HAYMOUNT {IRE} (Aus) ANDREWS MISS G. T ELLIS 76
ARR JUST CAUSE {IRE} ANDREWS J. J P OWEN 76
ARR ONE CONEMARA {IRE} (Aus) DAWSON J. MRS C A COWARD 76
ARR PACHA DU POLDER TUCKER Miss H. PAUL NICHOLLS 76
ARR SAMANNTOM {IRE} (Aus) SUSIE DOYLE P M J DOYLE 76
ARR SYBARITE PINCHIN MME L. MISS V COLLINS 76
TBE ARDKILLY WITNESS {IRE} THIRLBY WIL. MISS K L SMITH 76
TBE SOME ARE LUCKY {IRE} SPAIN G. S CURLING 76
TBE TIMEWAITSFORNOONE {IRE} DEEGAN R. ALAN FLEMING 76
14 MARS 2019-GB-CHELTENHAM
Fulke Walwyn Kim Muir Challenge Cup Amateur Riders' Handicap Chase-81395-Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-5200m-Course B - Piste Turf
23 PARTANTS - 3 1/4 - 3 1/2 - 5 - 2 1/4 - 3/4 - 2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANY SECOND NOW {IRE} (Oe) O'CONNOR D. (99/1) T M WALSH 75
2 KILFILUM CROSS {IRE} 3 1/4 EDWARDS A. (99/1) HENRY OLIVER 73
3 THE YOUNG MASTER {GB} (Aus) 3 1/2 WALEY-COHEN S. (99/1) MULHOLLAND N. 74.5
4 CRIEVEHILL {IRE} 5 BAKER Z. (99/1) TWISTON-DAVIES N. 73.5
5 NO COMMENT {GB} 2 1/4 O'HARE M.J. (99/1) PHILIP HOBBS 72.5
6 CAPTAIN CHAOS {IRE} (Oe) 3/4 ANDREWS MISS G. (99/1) DAN SKELTON 71
7 SKY PIRATE {GB} 2 O'BRIEN T.M. (99/1) JONJO O'NEILL 71
8 MEASUREOFMYDREAMS {IRE} 1/2 CODD J.J. (99/1) GORDON ELLIOTT 72
9 TOUCH KICK {IRE} BIDDICK W. (99/1) PAUL NICHOLLS 70.5
10 JUST A STING {IRE} LEGG M. (99/1) HARRY FRY 72
11 AH LITTLELUCK {IRE} MCPARLAN N. (99/1) THOMAS GIBNEY 71
12 LIVELOVELAUGH {IRE} MULLINS P.W. (99/1) W P MULLINS 75.5
13 ROGUE ANGEL {IRE} (Oe) O'NEILL MLLE L. (99/1) GORDON ELLIOTT 72
14 SUMKINDOFKING {IRE} GEORGE N. (99/1) TOM GEORGE 72
15 ITS ALL GUESSWORK {IRE} O'NEILL B. (99/1) GORDON ELLIOTT 70.5
16 UHLAN BUTE (Aus) TURNER LU. (99/1) VENETIA WILLIAMS 70.5
17 TREACKLE TART {IRE} O'BRIEN E.P. (99/1) CHARLIE LONGSDON 71
ARR PEARL ROYALE {IRE} BUCKLEY K. (99/1) NIGEL HAWKE 74
ARR PERFECT CANDIDATE {IRE} (Aus) HAMPSON Mlle B. (99/1) FERGAL O'BRIEN 73.5
ARR SQUOUATEUR DUNNE H.D. (99/1) HASLAM B. 72.5
TBE SPEAKER CONNOLLY {IRE} DEEGAN R. (99/1) ALAN FLEMING 73
TBE ARKWRISHT HAMILTON Ton. (99/1) JOSEPH PATRICK O'BRIEN 72.5
TBE DRUMCONNOR LAD {IRE} BARRY J.C. (99/1) ADRIAN PAUL KEATLEY 70.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin