FICHE JOCKEY
MARIE WALDHAUSER
MARIE WALDHAUSER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 2p 10p 2p 10p 3p 6p 8p 3p 3p
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES AILES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
8 PARTANTS - 3- 1- 1- 1- 3- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY WALDHAUSER MLLE M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 59 33
2 IRINEKA 3 MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
3 PONT D'OUILLY (Aus) 1 BRUNELLI MLLE M. (3) (4,6/1) ROSSI CE. 53.5 27.5
4 CAPABLE 1 ORANI A. (4) (15/1) REYNIER J. 54 28
5 HAGAR BERE (Aus) 1 MILLET G. (6) (23/1) ESCUDER C. 59.5 33.5
6 BURN ONE DOWN 3 VELON MLLE M. (5) (8,3/1) BENTLEY MLLE N. 52.5 26.5
7 GALAXIE QUEST 3 CRASTUS A. (8) (12/1) COTTIER P. 54 28
ARR LADY COQUINE MOLINS MLLE A. (2) (15/1) FORESI F. 54.5 28.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- 1- 3/4- 1- 1/2- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN 1 BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
8 MIRASOL 1/2 CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
9 LE RING 2 MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
10 CAMAYPAUCHA (Aus) 2 CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
11 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
12 CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TULIPES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - NEZ- 2- 1/2- TET- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAWRENCE (Oe) VELON MLLE M. (7) (5,9/1) NADOR P. 56.5 21.5
2 DESERT HEIGHTS {IRE} NEZ RUIS S. (6) (5,2/1) DEISS MME V. 60 25
3 MYSTICAL PRINCE (Oe) 2 CIESLIK MLLE E. (9) (10/1) ESCUDER C. 57 22
4 RIBOT DREAM {IRE} 1/2 CRASTUS A. (12) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 60 25
5 DELACHANCE (Oe) TET NICCO MLLE A. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 24.5
6 CHANTE BLU (Oe) 1/2 FORESI F. (10) (18/1) FORESI F. 59.5 24.5
7 FILS DE L'AIR (Aus) 1/2 BLONDEL F. (4) (4,4/1) KOPLIK Z. 60 25
8 BISSIN 3/4 BENDJAMA A. (13) (20/1) FORESI F. 55.5 20.5
9 AS POSSIBLE (Oe) CTT CHEYER MME Per. (2) (20/1) MONFORT (S) P&F. 56 21
10 JESSY LOVE (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (8) (27/1) FORESI F. 59 24
11 FIRE AT MIDNIGHT 1 BARBAUD K. (11) (20/1) CAULLERY N. 56 21
12 DARK ROAD {IRE} (Oe) MOLINS MLLE A. (3) (18/1) COTTIER P. 55.5 20.5
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX ALBERT JOSSELME-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres - Ref: +35
10 PARTANTS - 6- 1 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTE- 10- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART MOVE ANTONIOTTI MLLE L. (5) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 22
2 PEAGEOISE D'AUMONT 6 WALDHAUSER MLLE M. (3) CESANDRI (S) M. 51.5 16.5
3 ALHSEEMAH {GB} 1 1/2 VELON MLLE M. (4) BORGEL (S) K. 58 23
4 CATS IN THE CITY (Oe) ENC MANDEL G. (10) PHILIPPON MME R. 58 23
5 FIRST WOOD (Aus) 3/4 LEGRAS G. (9) BOUALEM F. 59 24
6 VABELLINO SUCCES CTT MOLINS MLLE A. (1) BELLANGER (S) N. 57 22
7 CHOCOLAT DAY (Oe) CTE SMIT W. (7) CHEMINAUD C. 57 22
8 MONFRERE (Oe) 10 DACHIS T. (8) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
9 CHIQUIT INDIAN 2 1/2 BONNEFOY Y. (2) NICOLAS ARN. 51 15
10 GALANT BELIN 1/2 MUSTE A. (6) NICOLAS ARN. 55 20
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
15 NOVEMBRE 2020-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX DE CALZARELLO-15000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres
7 PARTANTS - 2- 3/4- 4 1/2- 1/2- 14- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} DOREAU L. (4) VANHOVE MME P. 66
2 ELITBURG {AQ} (Oe) 2 FOULON M. (7) SARAIS JC. 62
3 FACILE A VIVRE {AQ} 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (6) FERIR D. 66
4 VOLO BOY {AQ} 4 1/2 LEMIUS G. (2) MAMMIA MME D. 63
5 DAIQUIRI MACALO {AQ} (Aus) 1/2 BILLARDELLO C. (5) TRAMONI A. 61.5
6 ESPRIT GUERRIER {AQ} (Aus) 14 SPEICHER T. (1) VANHOVE MME P. 62
7 FABULEU DE FORME {AQ} (Aus) 19 CALLAC MLLE S. (3) FERIR D. 65
15 NOVEMBRE 2020-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX SOCIETE CORSE PROPRETE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres
10 PARTANTS - 2- 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 3/4- 30- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOXXY DU PECOS {AA} (Oe) SPEICHER T. (7) VANHOVE MME P. 61
2 GOOGLE PONTADOUR {AC} 2 CALLAC MLLE S. (5) SAINJON MME A. 62.5
3 DONA MACARENA {AC} 3/4 MARIE B. (6) SARAIS JC. 58.5
4 ESTRELIA {AA} CTT SMIT W. (1) CARLOTTI PJ. 56.5
5 ETINCELLANT {AA} (Oe) 1 3/4 DOREAU L. (10) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61
6 READYCHOPE {AA} (Aus) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (8) FERIR D. 59.5
7 YVOIRE {AC} 3 1/2 FOULON M. (9) LORENZONI A. 55.5
8 IL'ETAIT UNE FOIS {AA} (Oe) 3/4 BILLARDELLO C. (4) TRAMONI A. 54.5
9 FIACCULA DI FIGARI {AA} (Aus) 30 CHENET V. (2) ANDREANI JB. 54.5
10 ELLY AMELING {AC} (Aus) 3/4 DECORTE Y. (3) TAFANI ANGE. 58.5
15 NOVEMBRE 2020-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX JACOB CARLOTTI-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
8 PARTANTS - 3/4- TET- 1/2- ENC- CTE- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY KNIGHT {AA} SMIT W. (6) FOUGIER T. 52.5
2 L'ALTORE {AA} 3/4 BILLARDELLO C. (5) GRAZIANI B. 60
3 YDROMELLE {AA} (Aus) TET MARIE B. (4) SARAIS JC. 53.5
4 HATTAN {AA} (Aus) 1/2 CALLAC MLLE S. (8) FERIR D. 56
5 VALINCO {AA} (Oe) ENC LEMIUS G. (7) SARAIS P. 54
6 LA PALOMBAGGIA {AC} (Aus) CTE FOULON M. (2) LORENZONI A. 57.5
7 NEBIDA {AA} (Aus) 2 CHENET V. (3) ORSINI P. 52.5
8 ATMOSPHAIR {AA} (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) FERIR D. 54.5
15 NOVEMBRE 2020-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX CORSE GSM-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
10 PARTANTS - 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 2- 5 1/2- 1 3/4- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARTER AND GO LEMIUS G. (1) ROSSI F. 59 37.5
2 THEOCHOP (Aus) 1 3/4 DOREAU L. (6) LEONI J. 56 36
3 ISIDRO (Aus) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) FERIR D. 56 37
4 VENERABLE 1 1/2 FOULON M. (3) SARAIS JC. 54.5 29.5
5 ZINZICHERA (Oe) 1 3/4 MARIE B. (5) SARAIS JC. 55.5 23
6 VUELTA DI BACI 2 MESSINA MME San. (9) FOLACCI JP. 58.5 30.5
7 ROCK OF NORMANDIE 5 1/2 CHENET V. (4) CASAROLI J. 56 21
8 GIGI TRIO 1 3/4 BILLARDELLO C. (7) ANDREANI JB. 54.5 21
9 ACTION PAULIENE 1 CALLAC MLLE S. (2) GIACOMONI MLLE V. 56 27
10 EXPRESSO JAMES (Aus) 1/2 DECORTE Y. (8) TAFANI ANGE. 57 20
15 NOVEMBRE 2020-PRUNELLI DI FIUMORBO
PRIX DES ASSOCIATIONS DE PRUNELLI-13000-Plat - 3 ans - 2400 mètres
5 PARTANTS - CTE- 3 1/2- 1 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'EAU ENCHANTEE {AC} FOULON M. (4) CHEMINAUD C. 62.5
2 HARMONIE DE BERSAC {AA} (Aus) CTE MARIE B. (1) SARAIS JC. 60
3 PORTA {AA} (Oe) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) FERIR D. 60
4 AMICIZIA {AA} 1 3/4 DOREAU L. (5) BOLLERI MLLE S. 60
5 FIREFOX DU PECOS {AC} TET CALLAC MLLE S. (2) FERIR D. 64

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin