FICHE JOCKEY
MARIE WALDHAUSER
MARIE WALDHAUSER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 5p 4p 4p 7p 6p 12p 8p 4p 10p 10p
02 MAI 2021-NIMES
PRIX MARLYNE VIALLAT-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 6- ENC- ENC- TET- 5- 1 1/2- 20- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BRUXELLOISE GRANDIN M. (4) ROSSI CE. 56.5
2 ELUSIVE NELSON CTT MILLET G. (1) REYNIER J. 56.5
3 SATIN LADY 6 CLAUDIC J. (3) ESCUDER C. 56.5 30
4 RONCHEROLLES ENC LEGRAS G. (6) REYNIER J. 56.5
5 COL NEM ENC WALDHAUSER MLLE M. (2) MAUBON A. 58 27
6 VALLEE DE JOIE {GB} TET BARBAUD K. (8) VERMEULEN (S) F. 56.5
7 MOON FLOWER (Aus) 5 ORANI A. (5) LABATE (S) S. 54.5
8 ROSE DE PIENCOURT 1 1/2 BRUNELLI MLLE M. (9) ROSSI CE. 56.5
9 FOLLOW THE RAINBOW 20 MORIN D. (10) ROHAUT F. 56.5
10 SAN ESTELLO D'ORO 15 VENTADOUR Tys. (7) BIA MME J. 56
02 MAI 2021-NIMES
PRIX DES COSTIERES DE NIMES-10000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - CTT- CTE- CTE- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JOLIENENE GRANDIN M. (3) ROSSI CE. 56.5 9000
2 OULALAH (Aus) CTT LEGRAS G. (2) REYNIER J. 60 9000
3 CIRCEICHOPE CTE MORIN D. (5) SOUBAGNE MME J. 54.5 7000
4 LADY VALOU CTE WALDHAUSER MLLE M. (6) ROSSI (S) CHA. 56.5 9000
5 FINAL SHOT {ITY} (Aus) 1 CLAUDIC J. (4) ESCUDER C. 56 7000
6 MADAME BABETTE (Oe) 1/2 VENTADOUR Tys. (1) ROSSI (S) FRED. 54.5 7000
23 AVRIL 2021-SAINT GALMIER
PRIX RENE ET JACQUES BEDEL-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- TET- NEZ- 3- 6 1/2- 7 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUGAR BABY FOURNAND Y. (7) GAUVIN (S) JP. 56.5 30.5
2 DESTINADO {GB} 3/4 BREUX S. (3) GRAFFARD (S) FH. 58
3 KA LANAKILA 1 1/4 LEGRAS G. (2) LACAILLE E. 56.5 26.5
4 TREATY TET WALDHAUSER MLLE M. (5) ROSSI (S) CHA. 56.5
5 LADY PACIFICO {GB} NEZ MARIE B. (8) HERNON G. 56.5
6 OTAMBURA {IRE} 3 EON MLLE M. (6) FOUASSIER A. 56.5 33
7 SAUKITTEN {GER} 6 1/2 MANDEL G. (4) PIMBONNET M. 56
8 BOTTEGLIO 7 1/2 LARUE ALXI. (1) BONNEFOY (S) Y. 58 27
23 AVRIL 2021-SAINT GALMIER
PRIX JEAN BOULARD-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 4 1/2- 3- 1 1/2- 2 1/2- Loin- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OLYPA MANDEL G. (1) PIMBONNET M. 56.5 9000 29.5
2 QUATRE MILLE (Aus) 1 1/4 MOBIAN J. (8) DECOUZ (S) P. 58 9000 30
3 MY TREBBIA (Aus) 4 1/2 LEGRAS G. (7) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 54.5 7000 25.5
4 DONA VIVA 3 EON MLLE M. (5) FOUASSIER A. 54.5 7000 30
5 IDEE KLASS 1 1/2 MARIE B. (3) LIGEROT C. 54.5 7000
6 SHI FU MI 2 1/2 LARUE ALXI. (4) NICOLAS ARN. 56.5 9000 25
7 EL TINARS Loin WALDHAUSER MLLE M. (2) ROSSI (S) CHA. 56.5 9000
8 FATEFULDAY (Aus) 13 BOUVIER MME Cél. (6) MARTINON C. 54.5 7000 26
17 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA MADRAGUE DE GIGNAC-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 10- 2 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MADE TO LEAD (Aus) VELON MLLE M. (8) ESCUDER C. 54.5 10000 32
2 HAGAR BERE (Aus) 2 1/2 MILLET G. (4) ESCUDER C. 58 10000 33.5
3 MOKO (Aus) 2 1/2 BAILS MLLE L. (5) ESCUDER C. 58.5 14000 32.5
4 SADARAK (Aus) 10 CONGIU G. (1) MARTINON C. 60 10000
5 GEORGE FLASH (Aus) 2 1/2 BARBAUD K. (6) PERRET (S) N. 56 10000 26.5
6 GIMME JOY Loin WALDHAUSER MLLE M. (2) SIGAUD P. 54.5 10000 30
7 VIENTIANE (Aus) Loin CLAUDIC J. (7) FROIDEFOND H. 54.5 10000 21
17 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE CHAVAGNAC-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - NEZ- 1- ENC- ENC- 1- 2 1/2- ENC- TET- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZACHOP (Aus) LEGRAS G. (10) (9,1/1) PLANARD M. 60.5 33.5
2 FERSEN (Oe) NEZ MOLINS MLLE A. (1) (3,2/1) ESCUDER C. 58 31
3 FOX TIN 1 BRUNELLI MLLE M. (12) (9,9/1) ROSSI CE. 52.5 25.5
4 KENARTIC ENC GRANDIN M. (11) (13/1) ROSSI CE. 60 33
5 ASANDA {IRE} ENC CLAUDIC J. (13) (10/1) MONFORT MLLE C. 54.5 27.5
6 NUUK {IRE} 1 ORANI A. (9) (20/1) ESCUDER C. 56.5 29.5
7 MAZELTOF 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (3) (11/1) ESCUDER C. 61.5 34.5
8 ARUM ENC BLONDEL F. (6) (12/1) BEMBO F. 59 32
9 OVER THE GUNS {IRE} (Aus) TET MICHEL MLLE Mic. (4) (16/1) BORGEL (S) K. 59 32
10 EMPERATOR 1 CHAMPIER G. (7) (49/1) BOUALAM L. 55 28
11 NEW TRAFFORD 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (8) (11/1) ROSSI (S) CHA. 53.5 26.5
12 NOBILDONNA WALDHAUSER MLLE M. (5) (13/1) ROSSI (S) CHA. 52.5 25.5
13 VUELTA DI BACI BILLARDELLO C. (2) (32/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 55 28
17 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ISLE-SUR-LA-SORGUE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - TET- 5- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 5- 1 1/2- 1- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COEUR MACEN (Oe) VENTADOUR Tys. (11) (24/1) ROSSI (S) FRED. 60.5 34.5
2 HATTAWAY TET MICHEL MLLE Mic. (13) (6/1) CHOTARD R. 60 34
3 MAIDOMO {ITY} 5 MARCIALIS MLLE J. (9) (5,4/1) ROSSI (S) CHA. 60 34
4 AMBRE 1/2 CRASTUS A. (6) (15/1) ESCUDER C. 53.5 27.5
5 MIXOLOGIST 1 1/2 ORANI A. (12) (5,2/1) ESCUDER C. 58.5 32.5
6 MISS ROAZHON {GB} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) LABATE (S) S. 60 34
7 ZORMY 1 1/2 MILLET G. (5) (9,5/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 34.5
8 EDITED {GB} 5 WALDHAUSER MLLE M. (8) (6,3/1) ROSSI (S) CHA. 61.5 35.5
9 A L'ANNEAU (Aus) 1 1/2 CONGIU G. (10) (80/1) AZZOPARDI P. 51 15
10 SI SENORITA (Aus) 1 VELON MLLE M. (3) (22/1) ESCUDER C. 61.5 35.5
11 PHOSPHENE 8 CLAUDIC J. (4) (39/1) FROIDEFOND H. 53.5 27.5
12 SILVER SCHNOK BARBAUD K. (2) (14/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 34.5
13 TURKISTAN EXPRESS BLONDEL F. (1) (18/1) ESCUDER C. 57.5 31.5
17 AVRIL 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DE CORNILLON-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - CTT- 2- 1- 1- 1- 1- NEZ- 1- NEZ- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COVER BLEU (Oe) CRASTUS A. (2) (4,8/1) ESCUDER C. 60 25
2 SPOTTED CAT {IRE} CTT MOSSE A. (3) (14/1) FORESI F. 51 16
3 PRESS OFFICER (Oe) 2 VELON MLLE M. (4) (15/1) ESCUDER C. 58 23
4 FICHA LIMPIA 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (20/1) BOUALEM F. 51 15.5
5 KAYZEN (Aus) 1 RUIS S. (9) (8,2/1) LABATE (S) S. 56.5 21.5
6 RIVIERA 1 CHAMPIER G. (11) (5,5/1) BOUALAM L. 55 20
7 ERMINA 1 CLAUDIC J. (7) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 22
8 RAMSES (Oe) NEZ CONGIU G. (6) (32/1) MARTINON C. 51 15
9 ESQUINA 1 MOLINS MLLE A. (10) (50/1) MAUBON A. 57.5 22.5
10 CALADIYNA (Aus) NEZ ORANI A. (5) (12/1) LABATE (S) S. 56 21
11 ITS ALL CLASS ENC MILLET G. (8) (6,2/1) REYNIER J. 60 25
12 ACTION PAULIENE BILLARDELLO C. (12) (31/1) LACAILLE E. 56 21
13 SHERMAN OAKS FORESI F. (13) (17/1) FORESI F. 56 21
14 PRINCE DECALAS (Aus) GRANDIN M. (14) (22/1) ROSSI CE. 55.5 20.5
11 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VANTEAUX-80000-Plat - Femelles - Groupe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1- ENC- ENC- 1 1/4- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUMI PESLIER O. (8) (15/1) LAFFON-PARIAS C. 57
2 PETRICOR {GB} 3/4 BOUDOT P. C. (10) (2,4/1) FABRE (S) A. 57
3 OMNIA MUNDA MUNDIS {GB} 3/4 PASQUIER S. (1) (14/1) CHAPPET F. 57
4 VRIGNY 1 1/2 BARZALONA M. (7) (17/1) NIGGE (S) S. 57
5 KRIBI 1 3/4 ANDROUIN M. (2) (19/1) PAYSAN N. 57
6 TIGER TANAKA {IRE} 1 MARCIALIS MLLE J. (3) (4,3/1) ROSSI (S) CHA. 57 49
7 LIBERTINE {IRE} ENC DEMURO C. (9) (22/1) VERMEULEN (S) F. 57 43
8 LADY DAY ENC LEMAITRE A. (4) (13/1) HEAD (S) FRE. 57 41
9 KEYFLOWER 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (6/1) DELCHER SANCHEZ M. 57
10 STANDBY FOR CHAOS {IRE} (Oe) 3 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (83/1) ROSSI (S) CHA. 57 33
09 AVRIL 2021-SALON DE PROVENCE
PRIX DU JOURNAL LE VEINARD-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 4- ENC- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAMANDA'S DELIGHT {GER} MARCIALIS MLLE J. (12) (3,7/1) ROSSI (S) CHA. 57 24
2 JASPERS FLAG (Oe) 4 ORANI A. (13) (27/1) ESCUDER C. 60 27
3 DONZELLY (Aus) ENC CHAMPIER G. (8) (56/1) BOUALAM L. 59.5 26.5
4 GREEN VIEW 3/4 MENDIZABAL I. (7) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 26.5
5 MISSTARO {IRE} (Oe) 1/2 GRANDIN M. (4) (32/1) CHOTARD R. 54.5 21.5
6 BOWLING GREEN (Aus) 1/2 FORESI F. (9) (20/1) FORESI F. 59.5 26.5
7 LALYROSE (Aus) 3/4 CONGIU G. (6) (16/1) MARTINON C. 54 21
8 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) ENC MANDEL G. (5) (15/1) PROIETTI MME J. 54.5 21.5
9 SYNCHRONE (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (10) (6,6/1) ESCUDER C. 60 27
10 NEW TRAFFORD 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (3) (6,8/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 26.5
11 LILY APPLE (Aus) NEZ BLONDEL F. (2) (12/1) COTTIER P. 59.5 26.5
12 THANIELLA MILLET G. (14) (42/1) MAILLARD M. 60 27
13 FIONA CIESLIK MLLE E. (1) (34/1) MARTENS (S) R. 60 27
14 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Aus) CRASTUS A. (11) (12/1) PLANARD M. 58.5 25.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin