FICHE JOCKEY
SIBYLLE VOGT
SIBYLLE VOGT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 8p 11p 13p 11p Dp 6p
30 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX D'EICKLINGEN-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- 2 L- TETE- ENC- ENC- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ENGELBURG (Oe) BERTO M. (12) (10/1) LIBAUD (S) E. 59.5 15000 31.5
2 IPPLING ENC BARZALONA M. (14) (6,4/1) LOTOUX (S) C. 60 15000 32
3 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (17/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 15000 26.5
4 JAAYIZ {IRE} TETE BACHELOT T. (16) (12/1) SAUVAGE MME N. 58.5 15000 30.5
5 TRIMLIGHT (Aus) ENC ROUSSEAU L. (9) (17/1) PANTALL HA. 59 15000 31
6 ROVIENNE {IRE} ENC LECOEUVRE C. (10) (17/1) BUDKA MLLE A. 56.5 15000 28.5
7 MOUDIR (Oe) 3/4 L GALLO MLLE L. (8) (17/1) BOUTIN (S) M. 56.5 15000 28.5
KASAMAN (Oe) 3/4 L LEMAITRE A. (2) (15/1) CERULIS S. 60 15000 32
SOARING EAGLE 3/4 L DUPORTE MLLE A. (5) (6,1/1) CERULIS S. 58.5 15000 30.5
HOT SUMMER 3/4 L BOUTIN Hug. (6) (17/1) CAULLERY N. 57.5 15000 29.5
ANECDOTIC {USA} 3/4 L TRULLIER T. (13) (30/1) CAULLERY N. 57.5 15000 29.5
MABAWI 3/4 L SOUMILLON C. (11) (5,8/1) LYON E. 57 15000 29
LINNGARIA (Oe) 3/4 L ROUSSEL Ale. (15) (NP/1) FOUCHER F. 56 15000 28
KAABA STONE {IRE} 3/4 L SANTIAGO MLLE D. (1) (34/1) CENDRA L. 56 15000 28
TYMERIA {IRE} 3/4 L VOGT MLLE S. (7) (12/1) HICKST W. 55 15000 27
LAST EDITION 3/4 L MICHEL MLLE Mic. (3) (40/1) RULEC (S) M. 55 15000 27
30 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE GOLD BEACH-20000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28,5/+28,5
16 PARTANTS - CTE TETE- TETE- 1 L- TETE- NEZ- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSFOLD BENOIST G. (11) (5,7/1) TOUX JV. 58.5 30
2 KATUCHA CTE TETE BARZALONA M. (2) (8,1/1) BEGUIGNE J. M. 58.5 30
3 DREAM FOR ALL {ITY} TETE BOUTIN Hug. (12) (7,3/1) ROVISSE L. 57.5 29
4 FREE COPY {USA} (Oe) 1 L GUYON M. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 57 28.5
5 LA REINE CATHERINE TETE MASSIN MLLE A. (8) (20/1) WATTEL (S) S. 56 27.5
6 LE CHAT BOTTE NEZ LEMAITRE A. (4) (9,9/1) COLLET (S) ROB. 55.5 27
7 FOREVER COCO CTE TETE DUPORTE MLLE A. (6) (27/1) LE VEEL C. 56.5 28
CHABADABADA CTE TETE BACHELOT T. (1) (7,4/1) WATTEL (S) S. 60 31.5
INSTRUIT {GB} CTE TETE TAVARES OLIVEIRA H. M. (9) (7,1/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 58.5 30
WIND SPIRIT CTE TETE BOISSEAU L. (16) (52/1) JANSSEN MME C. 58 29.5
NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) CTE TETE SANTIAGO MLLE D. (13) (14/1) LE VEEL C. 58 29.5
TOPINAMBUR CTE TETE VOGT MLLE S. (3) (52/1) RECHER B. 57.5 29
CHAMBONAS CTE TETE PASQUIER S. (10) (22/1) CERULIS S. 57.5 29
POMPOGNE CTE TETE MANGIONE R. (5) (47/1) DISSAUX MLLE V. 57 28.5
ROQUE FORT BAILEYS (Aus) CTE TETE CHEMINAUD V. (14) (67/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 28.5
PREDETERMINED {IRE} CTE TETE LEBOUC Hug. (15) (87/1) BERTIN J. 56.5 28
30 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE PREAUX-27000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1/2 L- 2 L- 1 L 1/2- 1 L 3/4- ENC- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DADDY'S GIRL PACAUT MLLE C. (10) (5,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 ONCE {IRE} 1/2 L PASQUIER S. (9) (3,2/1) CHAPPET F. 58
3 DELIDA {GER} 2 L MOBIAN J. (12) (5,9/1) DECOUZ (S) P. 58
4 IRUPE 1 L 1/2 SOUMILLON C. (4) (4,9/1) BARY (S) P. 58
5 WILD OAT {IRE} 1 L 3/4 MADAMET A. (1) (46/1) VANSKA (S) L. 58
6 CAP SAN ROMAN ENC TRULLIER T. (7) (54/1) CLEMENT (S) N. 58
7 PRINCESS DARIYA (Oe) TETE PLANQUE S. (6) (52/1) BARBEDETTE G. 58
GREYM TETE ROUSSEAU L. (11) (NP/1) PANTALL HA. 58
LA PINETA TETE LECOEUVRE C. (8) (44/1) FRACAS A. 58
HELIOPOLIS TETE BARZALONA M. (2) (NP/1) ROSSI CE. 58
DORTHE {GER} TETE VOGT MLLE S. (3) (8,9/1) HICKST W. 58
AVENUE OF DREAMS TETE BAZIRE P. (5) (42/1) O'NEILL (S) E. 58
BUCHY TETE GUITRAUD C. (13) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 56
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX ELSTRINO-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'12"70 - 4- 3/4- 1 3/4- 1 3/4- 3/4- 1- CTE- 6- 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CAESARS PALACE MOUESAN H. (10) (2,2/1) ROUGET (S) JC. 60 14000 36
2 IRISH JAZZ {IRE} (Aus) 4 PICCONE T. (3) (27/1) BRANDT (S) P&J. 56 10000 24.5
3 MILLENIAL 3/4 JOURNIAC H. (11) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5 10000 27.5
4 BE GREAT 1 3/4 VELON MLLE M. (8) (9/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 10000 33
5 SAINTE RITA {IRE} 1 3/4 CRUBLET E. (1) (12/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 10000 31
6 SABA QUEEN {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (5) (11/1) BOCSKAI MME C. 54.5 10000
7 ADMIRAL BROWN {IRE} 1 LEMAITRE A. (4) (35/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 58 14000
8 SALT LAKE (Aus) CTE CRASTUS A. (6) (9,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56.5 14000 28
9 GREEN SAONOISE 6 CONGIU G. (9) (41/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 10000 27.5
10 ARE WE NORTHERN (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (56/1) BENTLEY MLLE N. 54.5 10000 24
11 WALID {GER} 12 LECOEUVRE C. (2) (6/1) GREWE H. 56 10000
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'13"30 - 2- 1/2- 1 3/4- 2- CTT- CTT- 2- 17- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9) (2/1) ROUGET (S) JC. 57 42
2 EXTERIEUR {IRE} 2 HARDOUIN E. (6) (8/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 39
3 BAZOQUES 1/2 BENOIST G. (5) (5,1/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 38.5
4 CRAPS 1 3/4 CONGIU G. (1) (52/1) RULEC (S) M. 57 38.5
5 URBANIA {GB} 2 BESNIER H. (7) (7,8/1) FABRE (S) A. 55.5 38
6 BURKINA FASO {GB} CTT PICCONE T. (2) (15/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 37
7 ALBANMAN {IRE} CTT PACAUT MLLE C. (10) (15/1) ALIMPINISIS G. 57
8 FELISHA 2 VOGT MLLE S. (8) (30/1) WHITFIELD MME C. 55.5 34.5
9 MAWENZI {GB} (Aus) 17 GUILLOCHON J. (4) (22/1) PANTALL HA. 55.5
10 KAROUN 3/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (65/1) SCHWINN U. 55.5
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX PALLUAT DE BESSET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'51"10 - 1 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 1- 3- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOCTOR CARL {GB} CRUBLET E. (8) (6,1/1) VERMEULEN (S) F. 60 34
2 CARL GUSTAF (Oe) 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (9/1) PERRET (S) N. 60 34
3 HYBRID 1/4 VELON MLLE M. (10) (16/1) GAUVIN (S) JP. 53 27
4 CHEESE 1/4 BACHELOT T. (13) (3/1) SCHOENHERR MME D. 60 34
5 LEJENDARIO 1/2 CONGIU G. (12) (9,3/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 30.5
6 GRACE BAY 1 NICOLEAU J. (5) (22/1) MONFORT (S) FR. 59.5 33.5
7 DAMNED (Aus) 3 BENOIST G. (2) (6,2/1) BARBEROT (S) Y. 58 32
8 MARGUNS 1 1/4 MOLINS MME Amb. (9) (22/1) AUGUSTIN F. 56.5 30.5
9 SAINT FIACRE 3/4 MARIE B. (1) (109/1) WEBER M. 55 29
10 PAULITA MAX 1/4 CIESLIK MLLE E. (4) (65/1) BELLANGER (S) N. 59 33
11 ANIYOUNI 1 VOGT MLLE S. (7) (39/1) RULEC (S) M. 56.5 30.5
12 ROXY MUSIC CRASTUS A. (6) (27/1) ROSSI CE. 56 30
13 MISTER GRENADINE PICCONE T. (11) (14/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 31.5
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE LA POSTE AUX CHEVAUX-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'53"00 - 3/4- 1/4- CTT- 1/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- CTT- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HODENG {IRE} (Aus) TRULLIER T. (10) (9,1/1) JUTEAU MME I. 53 17.5
2 DIRTY DOZEN 3/4 MANGIONE R. (11) (9,5/1) SCHOENHERR MME D. 60 24.5
3 CAPCHOP (Oe) 1/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (10/1) BOSSERT F. 58.5 23
4 KADNIKOV CTT CIESLIK MLLE E. (7) (13/1) BELLANGER (S) N. 58 22.5
5 MAKENJAR (Oe) 1/4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) KREBS (S) M. 51 15
6 ZIMBALDINO 3/4 CHUETTE MLLE S. (5) (31/1) DELZANGLES M. 54.5 19
7 POLDINA (Aus) NEZ BACHELOT T. (12) (8,4/1) KREBS (S) M. 59.5 24
8 JOYEUX MALPIC CTE JOURNIAC H. (16) (6,5/1) VOLLMER MLLE Y. 58 22.5
9 HAPPY STAR (Aus) 1/2 LE BOEUF V. (2) (9/1) PITART M. 57 21.5
10 NACHT CTT MARIE B. (9) (41/1) MATTER MME G. 51 15
11 JAMALA 2 BAILS MLLE L. (14) (44/1) LE GALL MME M. 55.5 20
12 ALWAYS DANCING PACAUT MLLE C. (3) (66/1) SCHWINN U. 55 19.5
13 BUCEPHAL DU BOIS VOGT MLLE S. (4) (8,5/1) BOCSKAI MME C. 54 18.5
14 GRISDELUX DAIFI MLLE A. (6) (64/1) MARTINON C. 53 17.5
15 RAGAZZINO (Aus) BOEDEC MLLE Kor. (15) (108/1) PHILIPPOT S. 51 15
16 MONT ARTISTE {GB} LEMAITRE A. (13) (55/1) LITTMODEN NP. 55.5 20
21 NOVEMBRE 2021-NANCY
PRIX DE CLAIRLIEU-10000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'15"88 - 1 1/4- 2 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 10- 1/2- 2- 8- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TOM RED {GER} GUITRAUD C. (2) HICKST W. 56 8000 29.5
2 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) 1 1/4 POUCHIN A. (10) KEREKES K. 54.5 8000 26.5
3 FAMOUS LINE 2 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (7) MAES B. 58.5 8000 27
4 JAZZMEN 3/4 WOLFF L. (4) PETERSCHMITT C. 58 10000 32
5 ROSIERES ENC MOBIAN J. (1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 10000 28
6 SILVER MAGIC 1/2 KOYUNCU MME S. (5) PETERSCHMITT C. 56 8000 21.5
7 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 10 SANTIAGO MLLE D. (9) SCHIESTEL M. 58.5 8000 18
8 KARYNIA (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (3) PARIZE J. 56.5 8000 25
9 ELIO SKA (Oe) 2 LAURENT S. (6) PHILIPPON MME R. 56 8000 15
10 KENMOR 8 LECOEUVRE C. (11) BLUME H. A. 58 8000 27.5
11 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 10 VOGT MLLE S. (8) PARIZE J. 54.5 8000 18.5
21 NOVEMBRE 2021-NANCY
PRIX MARCEL HAUMANT-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 2'16"32 - 4- 3/4- 3/4- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINDJANA POUCHIN A. (9) PROVOT C. 59 29
2 MONSIEUR EMILE 4 MOLINS MME Amb. (3) BONNEFOY (S) Y. 53.5 23.5
3 VERIA {IRE} 3/4 MANGIONE R. (1) MUNCH (S) M. 57 27
4 KEEP RUNNING {GER} 3/4 LECOEUVRE C. (5) BLUME H. A. 59 29
5 ATREUS 3/4 KOYUNCU MME S. (8) SCHWINN U. 55.5 25.5
6 DORALICE (Aus) 2 1/2 LAURENT S. (4) KEREKES K. 57 27
7 ROMANELLA (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (10) LERNER (S) C&Y. 55 25
8 PRETTY PLAYER (Oe) CHEYER MME Per. (7) PHILIPPON MME R. 51 18.5
DIS ARAMIS D'AZUR VOGT MLLE S. (2) BOCSKAI MME C. 60 30
DIS DARENIX SANTIAGO MLLE D. (6) CAYEUX CE. 54.5 24.5
21 NOVEMBRE 2021-NANCY
PRIX DE LUNEVILLE-12500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'32"58 - 1/2- 1 1/2- 3/4- 4- 1/2- 6- 2- 1/2- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ANNO {GER} LECOEUVRE C. (7) SUBORICS A. 58 14000
2 LADY VALOU (Oe) 1/2 LAURENT S. (3) PHILIPPON MME R. 56.5 14000 30
3 TIGER BASH 1 1/2 KOYUNCU MME S. (1) HOFER MAR. 56 10000 36
4 BOZA 3/4 TRULLIER T. (9) CLEMENT (S) N. 56 10000 30
5 SPELLCHOPE (Aus) 4 CHEYER MME Per. (10) PARIZE J. 54.5 10000 30
6 SEA HOLLY {GB} 1/2 VOGT MLLE S. (12) WEISSMEIER FX. 56.5 14000
7 TINA MARIE {GER} 6 WOLFF L. (5) ROHNE R. 54.5 10000
8 TULLIUS CICERO 2 MOBIAN J. (8) RARICK MME G. 56 10000 30
9 JOYEUSE DE ROMAY 1/2 MANGIONE R. (6) MARSCH MME S. 56.5 14000
10 STRANGE ATTRACTION (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) SCHIESTEL M. 54.5 10000 27.5
11 KENNYA 2 MOLINS MME Amb. (4) MENGES MME P. 58.5 14000 32
12 PINK CITY {GB} (Oe) CHUETTE MLLE S. (11) LANTSOGHT N. 56.5 14000 36

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin