FICHE JOCKEY
JOSÉ ARTURO VILLABLANCA CHANDIA
JOSÉ ARTURO VILLABLANCA CHANDIA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
plat
Musique 0p 0p 8p 2p 0p 0p 7p 0p
20 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Seul-3509-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LICOREADO {CHL} (Oe) TOLEDO E. (12) WILSON ROBLES F. 54
2 PRENDELO NEGRO {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (6) GABRIEL MELEJ R. 54
3 TATA KIKO {CHL} (Oe) GONZALEZ-ROCHA Fra. R. (4) MONTESINO SERRANO R. 55
4 CARE GUANTE {CHL} (Oe) Franco P. Sanchez L. (9) MONTESINO SERRANO R. 54
5 BUFFIN BAY {CHL} (Oe) FUENZALIDA GARCIA R. (10) ALBERTO GONZALEZ R. 54
KIRSH {CHL} (Oe) MORALES UBILLA M. A. (1) ALEXIS PéREZ D. 60
INCA GOLD {CHL} (Oe) MOLINA N. (2) SILVA GOMEZ O. E. 56
FINA COMPANIA {CHL} VALDIVIA I. (3) WILSON ROBLES F. 57
PATOLUCAS {CHL} MAUREIRA LOPEZ A. (5) CARRENO ROJAS E. 54
GREEN FLY {CHL} ORTEGA TAPIA C. (7) (NP/1) ALBERTO GONZALEZ R. 56
FUENTE DE FORTUNA {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (8) HIDALGO FLORES F. 56
FURAT {CHL} (Oe) CASTILLO FLORES Lui. G. (11) MONTESINO SERRANO R. 55
MI DIEGO ARMANDO {CHL} (Oe) FLORES GUARDIA J. (13) MONTESINO SERRANO R. 55
EL MAAMADAN {CHL} (Oe) CORDERO MESIAS M. J. (14) MACHULAS G. L. 59
MONJE NEGRO {CHL} (Oe) LIZAMA CORDOVA R. (15) JUAN CAVIERES A. 56
20 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Spring Foal-3129-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUNIO {CHL} FUENZALIDA GARCIA R. (13) (11/1) GONZALEZ SOBARZO F. 56
2 HELLO GOODBYE {CHL} DORES CABRERA R. (14) (34/1) MATTE D. D. 56
3 LIMACHITO {CHL} PAREDES J. (10) (5,4/1) FERNANDO SOLAR S. 56
4 ESTAMOS A MANO {CHL} MAUREIRA LOPEZ A. (15) (12/1) CARRENO ROJAS E. 56
5 REINA LETIZIA {CHL} TOLEDO E. (5) (14/1) MANRíQUEZ F. H. 56
6 CAPUCCINE {CHL} GONZALEZ-ROCHA Fra. R. (11) (5,7/1) MONTESINO SERRANO R. 56
7 AFIRMATE TONITO {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (3) (7,6/1) VELARDE BECAR M. 56
HUMO Y FUEGO {CHL} ILLESCA LILLO Nic. E. (1) (NP/1) MACHULAS G. L. 56
CUERVO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (2) (17/1) ALBERTO GONZALEZ R. 56
LA KAMIKASE {CHL} ALVARADO D. (4) (46/1) SILVA GOMEZ O. E. 56
SAFIYE {CHL} SANCHO B. (6) (6/1) PERALTA PINA G. 56
CLEAR POINT {CHL} PONTIGO SUAZO G. (7) (8,6/1) GONZALEZ SOBARZO F. 56
CANTAOR {CHL} LIZAMA CORDOVA R. (8) (58/1) ZAMORANO FERNANDEZ F. A. 56
POOR GHOST {ARG} VILLABLANCA CHANDIA J. (9) (19/1) HIDALGO FLORES F. 56
PRINCESITA JAZMIN {CHL} MUNOZ MORALES J. (12) (NP/1) JUAN GONZALEZ A. 56
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rioplatense-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m.
15 PARTANTS - 1 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 - DH - 1/2 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATRIOTA JAVIERA {CHL} ALVARADO D. (4) CLAUDIO BERNAL G. 54
2 KEANU {CHL} 1 3/4 GONZALEZ TORRES MME L. (2) ANTONIO ABARCA G. 52
3 MUNECA RUBIA {CHL} 1/2 LIZAMA CORDOVA R. (1) JUAN CAVIERES A. 56
4 GRAN PEQUENO {CHL} 3/4 ZUNIGA Jo. (15) SILVA SEPULVEDA O. 56
5 LA GALLEGA {CHL} 1 SANCHO B. (11) MATTE D. D. 57
6 HERMOSA ILUSION {CHL} DH GALAZ VALENZUELA P. (16) CASTILLO S. H. 57
7 EL CACHETON {CHL} 1/2 Gerard Rodriguez (12) ALDO CASTAGNETO U. 57
8 CAMUTI {CHL} CISTERNAS AYALA R. (7) Rodrigo Silva. S. 55
9 JUAN DE MIAMI {CHL} FUENZALIDA GARCIA R. (10) RODRIGO MUNOZ M. 57
0 FAST LANE {CHL} MARTINEZ GUAJARDO M. A. (3) INDA M. S. 54
0 HUNTER VALLEY {CHL} SANCHEZ Da. (5) VELARDE BECAR M. 54
0 LA TOTITA {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (6) CASTILLO S. H. 54
0 MASTER FRIEND {CHL} ORTEGA TAPIA C. (8) ALDO PARRA D. 54
0 SARUKO {CHL} AVILA CONTRERAS R. (9) COVARRUBIAS M. 56
0 OTRO GENIO {CHL} VERGARA OYARZUN R. (14) URBINA H. L. 55
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Real Merchant-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
14 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 2 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NInA FRANCISCA {CHL} VARAS VILLAROEL Ari. (13) BERNAL G. R. 53
2 LA GOYITA {CHL} Enc ORTEGA TAPIA C. (4) ALEXIS PéREZ D. 53
3 Q'BARONTY {CHL} 1 1/4 ROBLES P. (11) PINOCHET PONCE J. 57
4 SIETE MANTAS {CHL} 1/2 HERRERA OLIVARES J.A. (1) SERGIO MORALES G. 56
5 SHANGHAI TALK {CHL} 1/2 PEREZ SEPULVEDA R. J. (2) PINOCHET PONCE J. 53
6 PUYUHUAPI II {ARG} 1/2 GUAJARDO ARAYA J. I. (12) INDA M. S. 58
7 ES UN REGALO {CHL} 2 3/4 MORALES UBILLA M. A. (10) ALFONSO ZAMORANO B. 57
8 WINNER STATE {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (3) MONTESINO SERRANO R. 55
9 FIJO DAY {CHL} RIVERA LOZANO A. (7) MATTE D. D. 55
0 DON MANU {CHL} ZUNIGA Jo. (5) INDA M. S. 53
0 KINCADE {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (6) INDA M. S. 53
0 KUMO {CHL} BARRERA ABURTO H. (8) ALLENDE FERNANDEZ J. 53
0 FELIZ NIETO {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (9) PATRICIO LOPEZ P. 54
0 DISCOVERY ONE {CHL} TORRES GUERRA E. (14) HIDALGO FLORES F. 51
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Rarisimo-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
13 PARTANTS - 6 3/4 - 3 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGULLO DE MUJER {CHL} VARAS VILLAROEL Ari. (8) ALVARO FERNANDEZ L. 52
2 MI CHIQUITITA {CHL} 6 3/4 PEREZ SEPULVEDA R. J. (11) PINOCHET PONCE J. 56
3 BULL NAVIGATOR {CHL} 3 3/4 FUENZALIDA GARCIA R. (12) BERNAL GONZALEZ A. D. 56
4 TALIANNA {CHL} 3/4 VERGARA OYARZUN R. (3) ANTONIO ABARCA G. 55
5 NInA AFRICANA {CHL} 3/4 ESPINA LAZO K. (1) BERNAL G. R. 56
6 SOLO OREGON {CHL} 1 3/4 LAPRIDA J. (14) MONTESINO SERRANO R. 55
7 FAST FRIEND {CHL} 1 1/4 LIZAMA CORDOVA R. (10) JUAN CAVIERES A. 56
8 YOUR STEVIE {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (4) HIDALGO FLORES F. 52
9 MOCKINGJAY {CHL} ORTEGA TAPIA C. (5) MANRíQUEZ F. H. 53
0 NEKO HARBOUR {CHL} TORRES GUERRA E. (2) PATRICIO LOPEZ P. 51
0 DAMA DE LA LUNA {CHL} CISTERNAS AYALA R. (6) PERALTA PINA G. 52
0 BRISA LIGERA {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (7) CARRENO ROJAS E. 55
0 CLASSIC CAR {CHL} ZUNIGA Jo. (13) CLAUDIO BERNAL G. 51
17 JANVIER 2020-CHL-SANTIAGO
PRIX Red King-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
15 PARTANTS - Enc - 2 - DH - 1 1/4 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG SHOT {CHL} OLIVEROS AVILA N. R. (6) MONTESINO SERRANO R. 56
2 GALIZIA {CHL} Enc VILLABLANCA CHANDIA J. (7) MIGUEL MEDINA T. 56
3 GRAN FLASHY {CHL} 2 CASTILLO FLORES Lui. G. (14) RAUL SERRANO G. 56
4 DON MONCHO {CHL} DH MUNOZ C. (15) SEPULVEDA E. F. 56
5 AFIRMATE TONITO {CHL} 1 1/4 SANCHEZ Da. (12) VELARDE BECAR M. 56
6 PINITITO {CHL} 1/2 MORA VALLEJOS J. A. (13) SILVA SANTIBANEZ S. 56
7 ESTAMOS A MANO {CHL} 3/4 LIZAMA CORDOVA R. (9) CARRENO ROJAS E. 56
8 EL TOTITO {CHL} MORALES UBILLA M. A. (1) ALFONSO ZAMORANO B. 56
9 CUIDADITO {CHL} GALAZ VALENZUELA P. (11) MANRíQUEZ F. H. 56
0 TI VOGLIO BENE {CHL} ORTEGA TAPIA C. (2) CARRENO ROJAS E. 56
0 INTERESTELAR {CHL} ESPINA LAZO K. (3) MANRíQUEZ F. H. 56
0 NEGRA GUAJIRA {CHL} TOLEDO E. (4) MACHULAS G. L. 56
0 LA LUCERITO {CHL} BARRERA ABURTO H. (5) JUAN GONZALEZ A. 56
0 MANANTIAL ROJO {CHL} SAEZ SANHUEZA E. (8) CARRENO ROJAS E. 56
0 BIANCAROSA {ARG} FUENZALIDA GARCIA R. (10) ALEXIS PéREZ D. 56
16 JANVIER 2020-CHL-CHILE
PRIX Dorado De Aries-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
14 PARTANTS - 4 1/2 - 2 1/4 - 1 1/2 - 2 - 1/2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINO {CHL} MENESES O. (6) PICHARA J. J. C. 60
2 BAGAN {CHL} 4 1/2 SILVA RUIZ L. A. (8) URENDA PASTENE X. 50
3 EL MAGICO CHARLY {CHL} 2 1/4 HERRERA OLIVARES J.A. (10) MUNOZ S. L. 56
4 BACK STAGE {CHL} 1 1/2 MEDINA Ja. (9) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 51
5 SEMPER FI {CHL} 2 VALDIVIA I. (12) UBILLA P. J. 56
6 VIEJO TANGO {CHL} 1/2 TORRES CHAMORRO L. (11) COVARRUBIAS M. 60
7 PARK STREET {CHL} DH VARAS VILLAROEL Ari. (5) ROJAS SOTO R. 58
8 FRANCA AVENTURA {CHL} ZUNIGA Jo. (14) CLAUDIO BERNAL G. 54
9 WHITE SELENE {CHL} ALVARADO D. (2) LUIS APABLAZA G. 50
0 TEMPLE OF DOOM {ARG} FLORES GUARDIA J. (1) LUIS APABLAZA G. 55
0 GACELA PRECIOSA {CHL} CORTES VERDEJO R. (3) MARCO PAVEZ O. 52
0 LIBRE LOVE {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (4) HIDALGO FLORES F. 52
0 HOLA Y ADIOS {CHL} BARRERA ABURTO H. (7) RODRIGO QUIROZ S. 50
0 WARRIOR FIGHTER {CHL} PONTIGO SUAZO G. (13) PICHARA J. J. C. 59
16 JANVIER 2020-CHL-CHILE
PRIX Denario-0-Plat - Course a condition - Mâles 3 ans - 1200m. (PSF)
14 PARTANTS - 4 - 3/4 - 1 - 4 3/4 - 3 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 Y YO {CHL} MAUREIRA LOPEZ A. (2) WILSON ROBLES F. 57
2 GREENBOY {CHL} 4 LIZAMA CORDOVA R. (1) JOSEALVAREZ D. 57
3 ME PONGO DE PIE {CHL} 3/4 MENESES O. (14) RODRIGO QUIROZ S. 57
4 THIMOTHEE {CHL} 1 RODRIGUEZ L. (8) PICHARA J. J. C. 57
5 WARCRAFT {CHL} 4 3/4 VASQUEZ VASQUEZ A. (7) URBINA H. C. 57
6 DRAKENBERG {CHL} 3 1/4 MUNOZ MORALES J. (5) ALLENDE FERNANDEZ J. 57
7 CIZAnERO {CHL} 3/4 LEON W. (13) TAPIA S. S. 57
8 FORAGIDO {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (12) ROJAS SOTO R. 57
9 SEPTIMO NAVEGANTE {CHL} CARVACHO D. (9) ROJAS SOTO R. 57
0 MEGATONE {CHL} FLORES GUARDIA J. (4) LUIS APABLAZA G. 57
0 BENOIT {CHL} CORDERO MESIAS M. J. (6) PICHARA J. J. C. 57
0 EL AUDAX {CHL} CISTERNAS AYALA R. (10) WILSON ROBLES F. 57
0 BRIGIDO {CHL} VERGARA OYARZUN R. (11) URBINA H. L. 57
0 UNDER THE SEA {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (15) MIGUEL MEDINA T. 57
14 JANVIER 2020-CHL-CONCEPCION
PRIX Beau De Jour-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
13 PARTANTS - Enc - 2 1/2 - 1 - 3/4 - 1/2 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER LINDO {CHL} DONOSO M. (1) Carlos Norambuena B. 57
2 REY BALTHAZAR {CHL} Enc BARRIL J. (8) LEAL J. L. 55
3 CASTELLATAY {CHL} 2 1/2 GRISALES D. (3) AMAYA HERNANDEZ J. M. 56
4 TE DE TAPIT {CHL} 1 Victor Valdebenito (11) ERCIRA ALARCON J. 55
5 RINCON DE YAQUIL {CHL} 3/4 PEREZ L. (10) PINOCHET PARRA A. V. 56
6 OCHO POR CUATRO {CHL} 1/2 SILVA L. P. (9) Armando Navarrete B. 55
7 NOBLE PINGO {CHL} 3 VILLABLANCA CHANDIA J. (12) Julio Espinosa N. 55
8 FULL MOON PARTY {CHL} VERA G. (4) ERCIRA ALARCON J. 57
9 JACOBITE {ARG} Jans A. Vega (5) BELLO B. R. 56
0 ALEXANDER BOY {CHL} CARCAMO I. A. (2) PINOCHET PARRA A. V. 55
0 COSMIC PRINCESS {CHL} MOYA J. (6) JONATHAN AZOCAR G. 57
0 GIFT NEVER {CHL} Luis Rojas (7) AMAYA HERNANDEZ J. M. 57
0 LAIA {CHL} Luis Araujo (13) AMAYA HERNANDEZ J. M. 56
14 JANVIER 2020-CHL-CONCEPCION
PRIX Big Crown-0-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1100m. (PSF)
12 PARTANTS - 2 1/4 - 1 1/2 - 1 - DH - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUFFON {CHL} Jans A. Vega (6) ERCIRA ALARCON J. 56
2 MISS TORMENTA {CHL} 2 1/4 Luis Rojas (9) AMAYA HERNANDEZ J. M. 55
3 HERMANECKE {CHL} 1 1/2 Jaime Heiden M. (1) JONATHAN AZOCAR G. 56
4 NEVER FELU {CHL} 1 MOYA J. (2) ERCIRA ALARCON J. 56
5 MISTER SANTI {CHL} DH PEREZ L. (10) PINOCHET PARRA A. V. 56
6 CAUTIVAR {CHL} 1/2 GRISALES D. (4) Carlos Norambuena B. 56
7 CONTENTO DE VERTE {CHL} 1/2 DONOSO M. (7) Carlos Norambuena B. 56
8 SODA STEREO {CHL} BARRIL J. (11) BELLO B. R. 55
9 IRRUMPIDOR {CHL} Gabriel Urzúa (3) AMAYA HERNANDEZ J. M. 56
0 MI NInA CUMPLE {CHL} VERA G. (5) AMAYA HERNANDEZ J. M. 56
0 PUERTO PERALES {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (8) AMAYA HERNANDEZ J. M. 55
0 MIA MAGDA {CHL} CARCAMO I. A. (13) PINOCHET PARRA A. V. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin