FICHE JOCKEY
FABRICE VERON
FABRICE VERON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 11p 11p 1p 6p 4p 6p 10p 3p 10p
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PRIGNAC-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
18 PARTANTS - T- 5- ENC- CTE- T- 3 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- T- 3/4- 5- 1 1/4- 6,5- 5- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADENCIA (Aus) GUYON M. (11) (9,2/1) COURBOT G. 59 17.5
2 MA VALENTINE T CHEMINAUD V. (4) (8,2/1) GAREAU MME AM. 59 17.5
3 OLIRODIGAN (Oe) 5 BACHELOT T. (3) (9,6/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 18
4 THOMAS CROWN (Oe) ENC CLAUDIC J. (1) (17/1) AUVRAY MLLE C. 57.5 16
5 COME AND FIND ME (Oe) CTE HAMELIN A. (17) (45/1) LEHMANN M. 60 18.5
6 NARGIS QUEEN T BOISSEAU L. (5) (44/1) BAUDRY P. 57.5 16
7 CELESTIAL HOUSE {GB} 3 1/2 TABTI M. (7) (82/1) HERBLINE C. 56.5 15
8 DANDY PLACE {IRE} (Aus) 1/2 VERON F. (2) (28/1) BEAUNEZ B. 58.5 17
9 BROOKE {GB} 3/4 LEFEBVRE F. (8) (4,6/1) CENDRA L. 60 18.5
10 FLEUR DU BEQUET 3/4 DUPORTE MLLE A. (16) (34/1) TILLET MME M. 60 18.5
11 SALMONELLE (Aus) T BAZIRE P. (14) (57/1) BEAUMARD S. 56.5 15
12 FAMOUS CHOP 3/4 FORESI F. (10) (14/1) FORESI F. 60 18.5
13 L'AS DE GREE 5 PICCONE T. (12) (9,5/1) AUDOUIN B. 60 18.5
14 WALINA 1 1/4 PERRETTE Q. (13) (28/1) SCHOUTEET A. 60 18.5
15 CHIQUIT INDIAN 6,5 STEFAN C. (18) (25/1) CULIN S. 60 18.5
16 ENGAGING SMILE {GB} (Aus) 5 HUBERT B. (6) (106/1) DELALANDE W. 58.5 17
17 SINGAPORE SPUR (Oe) 8 SANTIAGO MLLE D. (9) (27/1) ROSSEEL M. 56.5 15
18 PAPA WINNER (Aus) Loin HARDOUIN E. (15) (6,9/1) JESUS S. 58 16.5
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LAMARQUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
18 PARTANTS - 4,5- 3/4- NEZ- 2- 1/2- T- 3/4- 3/4- 1/2- CTT- CTT- 1- 1/2- 5- 3 1/2- 1 1/2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (14) (8,5/1) LIBAUD (S) E. 58 20.5
2 MISS RAFAEL 4,5 BACHELOT T. (8) (16/1) SAUVAGE JP. 59.5 22
3 LINDA'S CAP 3/4 BOUDOT PC. (6) (6/1) LAUR MME C. 58.5 21
4 AVEC LAURA {GB} (Aus) NEZ LECOEUVRE C. (18) (21/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 22
5 KEN TAH TEN (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (9) (54/1) DE WAELE D. 59.5 22
6 SUNDAY WINNER 1/2 TRULLIER T. (3) (5,3/1) LEBLANC P. 60 22.5
7 VISION OF TWILIGHT T SARAIVA W. (10) (17/1) LAUR MME C. 58 20.5
8 SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (17) (23/1) CARAYON J. 58.5 21
9 LONGROY {IRE} (Oe) 3/4 DEMURO C. (11) (8,5/1) CERULIS S. 58 20.5
10 HEAVEN'S DOOR 1/2 PERRETTE Q. (12) (32/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 19.5
11 GOT RUN (Oe) CTT VERON F. (16) (11/1) PARDON F. 56.5 19
12 SZIGET CTT HAMELIN A. (4) (26/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 58.5 21
13 TROIS ROSES (Oe) 1 MOUTARD J. (2) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 21
14 MISS CHARLOTTE {IRE} 1/2 MARIEN J. (5) (31/1) SCHOOF R. 56.5 19
15 INCLUSIVE LADY 5 JUSTUM M. (7) (77/1) JOUIN J. 56.5 19
16 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 3 1/2 BOISSEAU L. (13) (13/1) JANSSEN MME C. 58.5 21
17 GREY SENSATION {IRE} 1 1/2 BERTRAND G. (15) (63/1) BERTRAND G. 60 22.5
18 MISS AUSTRALIA (Oe) 12 BAILS MLLE L. (1) (51/1) COURBOT G. 56.5 19
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PAVILLON DES ANGLAIS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
12 PARTANTS - T- 2- 3/4- 1 1/4- 2- CTE- 1 3/4- ENC- T- 1 1/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILLIE LILY {IRE} BARZALONA M. (8) (5,2/1) LE GAL R. 58.5 31
2 COME SAY HI (Aus) T JOURNIAC H. (11) (15/1) NIGGE (S) M&S. 59 31.5
3 MISTER CHARLIE 2 BERTO M. (12) (17/1) LE DUFF A. 59.5 32
4 SOHO VICKY {IRE} 3/4 GUILLOCHON J. (2) (8,3/1) PANTALL HA. 59.5 32
5 BAYLAGAN 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (7) (4,9/1) RARICK MME G. 59.5 32
6 JOJO {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (6) (15/1) F.. HUGHES MME J. 60 32.5
7 LUCE DES AIGLES CTE VALLE SKAR MLLE F. (9) (11/1) BARANDE BARBE MME C. 59 31.5
8 MAZELTOF 1 3/4 THOMAS R. (10) (11/1) PHELIPPON J. 57.5 30
9 LA MIRADA (Aus) ENC HARDOUIN E. (4) (38/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 27
10 LADY WALLI T PASQUIER S. (1) (10/1) BIETOLINI G. 59 31.5
11 MR BOLD 1 1/4 VERON F. (3) (7,1/1) TRIGODET O. 58.5 31
12 MONTFIQUET 4 RUIS S. (5) (24/1) CAULLERY N. 59.5 32
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DINAROBIN BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA (PRIX DE ST-NICOL-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- T- NEZ- ENC- T- ENC- 1 1/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROISCENTSEPT VERON F. (1) (15/1) LERNER (S) C&Y. 59 34.5
2 ONCE A CITIZEN 1 1/2 BENOIST G. (3) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 34
3 PALMINA 3/4 PERRETTE Q. (12) (14/1) ZARROLI D. 57.5 33
4 PEVENSEY BAY {GER} 1 1/4 THOMAS R. (13) (8,3/1) HAMMOND (S) J-E. 57.5 33
5 LUCKY YOU 1/2 SOUMILLON C. (4) (2,8/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 33
6 ELIEDEN {IRE} (Aus) T BACHELOT T. (10) (21/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 32.5
7 GAUR D'EMRA NEZ DUPORTE MLLE A. (8) (10/1) BEAUNEZ BR. 59 34.5
8 SCARLETT OF TARA {GER} (Oe) ENC GUYON M. (9) (8,3/1) KEREKES K. 57.5 33
9 OSTIA T ROUSSEL A. (7) (10/1) MONFORT (S) P&F. 60 35.5
10 LARMOUR {IRE} ENC BARZALONA M. (11) (17/1) MORENO-NAVARRO B. 58.5 34
11 GEORGIA GAME 1 1/4 HAMELIN A. (5) (12/1) BOCSKAI MME C. 59.5 35
12 JUKOV (Oe) 2 1/2 GUITRAUD C. (6) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 33
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA (PRIX DE LA GEODE)-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- 3/4- T- T- 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZOCK (Oe) GUYON M. (5) (4,8/1) ROSSI F. 57.5 18000 35
2 MISTER MAGIC {IRE} 3 PASQUIER S. (6) (10/1) BIETOLINI G. 59 22000
3 CLOUD DANCER 3/4 MENDIZABAL I. (14) (15/1) HOFER MAR. 56 14000 35.5
4 CONSTANTINO {IRE} (Aus) 1 1/4 SOUMILLON C. (13) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 39.5
5 O'GOSHI CTT GUITRAUD C. (12) (19/1) BOISNARD (S) J. 60 14000 33.5
6 KENSAI (Aus) 3/4 VERON F. (4) (21/1) LOISEL L. 56 14000 25
7 DAIMYO {GB} CTE BOUDOT PC. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 22000 39
8 LEFORTOVO 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (40/1) F.. HUGHES MME J. 59 22000 33.5
9 OVERDOSE D'OROUX T BACHELOT T. (3) (24/1) BOCSKAI MME C. 57.5 18000
10 INSEO (Aus) T JOURNIAC H. (1) (32/1) BOUTIN (S) M. 57.5 18000 32.5
11 GOUREL 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (7,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 22000 38.5
12 BIBI VOICE 2 1/2 MICHEL MLLE M. (9) (28/1) CAULLERY N. 54.5 14000 35
13 COPPER BAKED 2 TISON MLLE S. (10) (26/1) ROVISSE L. 57.5 22000
14 PARINACOTA (Oe) 1 1/2 BREUX S. (7) (120/1) GACHELIN MME S. 54.5 14000 15
09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHAMPOLEUX-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3'18"53 - 3- CTE- CTE- ENC- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALKUIN {IRE} HARDOUIN E. (6) (6,5/1) HICKST W. 56
2 ONE FOOT IN HEAVEN {IRE} 3 SOUMILLON C. (3) (2,4/1) BRANDT MME P. 60
3 FOREVER YOURS (Aus) CTE BACHELOT T. (4) (3/1) WATTEL (S) S. 55.5 41.5
4 VASY SAKHEE (Oe) CTE VERON F. (1) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 35
5 WISPERWIND {GER} (Aus) ENC DELOZIER L. (5) (9,5/1) GREWE H. 56
6 BONFIRE HEART 10 SANTIAGO MLLE D. (2) (30/1) LE GAL R. 56
09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-FIRMIN-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 1'13"93 - 1 3/4- 2 1/2- CTT- 1 1/2- 3/4- 3/4- 6- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAYYAN PECHEUR M. (4) (14/1) SCHWINN U. 58
2 BE MY DAY 1 3/4 SOUMILLON C. (6) (6,1/1) CHAPPET F. 58
3 HERNAN {GB} 2 1/2 BARZALONA M. (3) (1,8/1) MARCIALIS A. 58 37.5
4 FIGHTING DON CTT PICCONE T. (1) (6,5/1) DUNLOP HJL. 58
5 HAPPY CHRISNAT (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (8) (48/1) PLISSON C. 58 30
6 TACIO {GB} 3/4 MARIEN J. (7) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 56
6 PUBLISHED {IRE} 3/4 VERON F. (5) (21/1) O'NEILL (S) E. 56
8 HOOK 6 BACHELOT T. (2) (9,7/1) GIORGI A. 58
9 BENE BENE 30 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) M. 58
09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2'02"68 - ENC- 1/2- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 4- 1 1/4- 4- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADMIRAL THRAWN {IRE} SOUMILLON C. (12) (6,1/1) LYON E. 57 33
2 MONARGENT ENC THOMAS R. (15) (14/1) GRAFFARD (S) FH. 58 34
3 ATEEM 1/2 TRULLIER T. (6) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 EMPIRE HURRICANE {GER} (Aus) ENC PECHEUR M. (2) (10/1) BOLTE A. 56 32
5 ULTRA COOL NEZ LEMAITRE A. (4) (17/1) DOLEUZE G. 59 35
6 HIGH DREAM ENC PASQUIER S. (7) (7,1/1) DUBOIS J.PH. 60 36
7 LAND OF MIND {GB} T PICCONE T. (9) (29/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 36
8 DEBATABLE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (1) (7,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 36
9 ROCK OR BUST CTT CHEMINAUD V. (8) (13/1) COLLET (S) ROD. 54.5 30.5
10 KHOCHENKO 3/4 VERON F. (3) (23/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 34.5
11 HABESHIA {GB} CTT BOISSEAU L. (13) (33/1) BARBEROT (S) Y. 55 31
12 ELARA {GB} 4 BACHELOT T. (10) (19/1) WATTEL (S) S. 60 36
13 ORGARCON 1 1/4 BENOIST G. (14) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 32.5
14 DARK DREAM 4 HARDOUIN E. (5) (48/1) HENRY MLLE M. 58.5 34.5
15 VESPERA {IRE} (Oe) 2 BOUDOT PC. (11) (9,7/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 35.5
16 MY LENNY ENC THULLIEZ T. (16) (19/1) ROVISSE L. 55 31
08 SEPTEMBRE 2019-NIORT
PRIX LOXAM LA CRECHE ET ENTREPRISE ROUILLON-9500-Plat - 4 ans et 5 - 3200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3'23"47 - NEZ- 4- 4- 4,5- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMERAUDE DE GRUGY {AQ} WERLE A. (3) MOREL J. 65
2 FLORA SUN {AQ} NEZ GUILLOCHON J. (4) COUETIL (S) A. 67
3 FURIE PRECIEUSE {AQ} 4 VERON F. (1) DESVAUX MME M. 63
4 FESTINA DU LYS {AQ} 4 ZULIANI A. (5) GUILLOCHON J. L. 65
5 ENVIE DE L'ISLE {AQ} 4,5 COUTIER A. (6) VAGNE E. 63
6 FIE TOI A LANCELOT {AQ} 17 BARONA MLLE A. (2) HAYERES MME F. 63
08 SEPTEMBRE 2019-NIORT
PRIX DE LA VILLE DE NIORT-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'20"16 - 1/4- 1/4- 2- 1 3/4- 2- 1/4- 3/4- CTT- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 57 31
2 INDIGO ANGEL {IRE} 1/4 MOUTARD J. (6) GRAFFARD (S) FH. 57
3 BLUE WILD 1/4 MERILLE C. (7) GUILLEMIN (S) D. 56.5
4 ANGEL ROCK (Aus) 2 WERLE A. (11) LEMER T. 55
5 WAN CHAI {USA} 1 3/4 MESSINA T. (5) FERLAND (S) C. 57
6 IMPERIOUS 2 BARONA MLLE A. (9) DUBOIS J.PH. 56.5
7 MONTELUNA 1/4 DELAUNAY J. (10) DUBOIS J.PH. 55
8 LITCHI {IRE} 3/4 MORIN D. (1) ROHAUT F. 55
9 ASKOY CTT NICOLEAU J. (8) MONNIER (S) F. 56.5
10 CANNDANA {IRE} 2 VERON F. (2) DE ROYER DUPRE A. 55
11 YXENIA GROSSO MLLE L. (4) BRASME M. 55
12 TRENT {HUN} POLLI A. (13) BENILLOUCHE A. 55 28
13 JAMAL (Oe) COUTIER A. (12) CHEVALIER S. 56.5 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin