FICHE JOCKEY
FABRICE VERON
FABRICE VERON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté
Musique 13p 3p 7p 4p 4p 11p 2p 11p 2p 1p
03 MAI 2021-NANTES
PRIX DE LA VENDEE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
13 PARTANTS - 1/4- 3- 3/4- 1 1/4- 2- CTT- 3- 3- 11- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACQUES COEUR {IRE} CHUETTE MLLE S. (13) (6,1/1) JUILLET G. 55 28
2 AINTREEGIRL 1/4 GROSBOIS C. (9) (11/1) FOUCHER F. 60.5 33.5
3 EMMA POINT {USA} 3 ROUSSEL Ale. (6) (9/1) DELALANDE W. 57 30
4 LE HAVRE DREAM UP 3/4 JOURNIAC H. (12) (5,8/1) GUILDOUX MME A. L. 54 27
5 RED DUMA 1 1/4 JUSTUM M. (14) (11/1) MERCIER T. 54.5 27.5
6 ZAWAT (Aus) 2 DELALANDE M. (10) (24/1) DELALANDE W. 55 28
7 SPINNING MIST {GB} (Aus) CTT BERNARD A. (7) (52/1) POCHE T. 54 27
8 ECHO NIKO 3 BOISSEAU L. (8) (8,7/1) THUEUX E. 57.5 30.5
9 CONVICTED (Oe) 3 NICOLEAU J. (5) (5,4/1) MONFORT (S) FR. 53 26
10 MLLE CELESTE 11 LEBOUC Hug. (3) (59/1) F.. HUGHES MME J. 54 27
11 MARKLAND 11 CABRE J. (1) (11/1) FOUCHER F. 58 31
12 MONTFIQUET ANDROUIN M. (11) (25/1) TILLET MME M. 59.5 32.5
13 LILLY BIRD {IRE} (Oe) VERON F. (4) (15/1) LEGROS (S) B. 53 26
02 MAI 2021-TARBES
PRIX JEAN PEYTA-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- TET- CTE- TET- 2- NEZ- 1/2- 3- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAVEA FOULON M. (11) (22/1) MONTENEGRO RC. 56.5 21.5
2 WAR ASSET {ITY} (Oe) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (12/1) BONIN (S) C. 57.5 22.5
3 BOBBIO (Oe) 1 1/4 VERON F. (1) (15/1) PIEDNOEL J. 55 20
4 EVA GLITTERS TET MEYER MLLE M. (2) (4,1/1) ELARRE ALVAREZ I. 56.5 21.5
5 VEGA DREAM {GB} CTE SEGUY V. (7) (9,9/1) MONFORT (S) ED. 59 24
6 DANTZIG CHOP (Oe) TET LE PEMP MLLE L. (10) (13/1) WALTON W. 51 15
7 MA PETITE TOSCANE (Aus) 2 MENDIZABAL I. (9) (5,2/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 23.5
8 MAGIC WHY NEZ MEROU MLLE A. (8) (5,8/1) LOPEZ A. 57.5 22.5
9 DJANNABI (Aus) 1/2 CADEL C. (5) (14/1) MORISSON D. 60 25
10 LA MISS 3 GUEDJ-GAY G. (13) (15/1) DUBOISSE P. 52 17
11 SUGAR BAY {GB} 8 SMIT W. (14) (17/1) CELLIER F. 52.5 17.5
12 NA RUA POR MOUESAN H. (3) ELARRE ALVAREZ I. 50.5 17
02 MAI 2021-TARBES
PRIX DE LA VILLE DE LOURDES-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
9 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 3- TET- 1- 7- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALLIOPE MEROU MLLE A. (9) (4/1) DE MONTZEY (S) B. 60 34
2 YAMINA 1 1/4 GAVILAN Ale. (1) (4,2/1) PANTALL HA. 57.5 31.5
3 KATCHI 1 1/4 CADEL C. (7) (28/1) BONIN (S) C. 56 30
4 SERENITY (Aus) 1/2 SEGUY V. (3) (10/1) ROHAUT F. 56.5 30.5
5 JERY SMAIH (Aus) 3 MENDIZABAL I. (6) (7,4/1) ELARRE ALVAREZ I. 57 31
6 TIMSAR TET MOUESAN H. (2) (4,4/1) ROUGET (S) JC. 61.5 35.5
7 EL CORRO 1 VERON F. (8) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5 29.5
8 AGAMEMNON 7 WERLE A. (5) (54/1) CHEVALIER S. 55 29
9 COSY 8 AUGE J. (4) (8,7/1) DE WATRIGANT D. 56.5 30.5
02 MAI 2021-TARBES
PRIX DE LA VILLE DE SAN SEBASTIAN-18000-Plat - Femelles - Inédits - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4 1/2- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KESHANA EYQUEM JB. (2) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 58
2 BAILEYS BLESSING (Oe) 4 1/2 FOREST M. (8) (22/1) WALTON W. 58
3 TAFSER 1 1/4 REVOLTE E. (7) (5,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
4 CURARO LIGHT NEZ VERON F. (6) (15/1) GUARNIERI M. 58
5 BARRUA 1 1/2 MENDIZABAL I. (1) (10/1) BROGI S. 58
6 SPAIN SAGE {IRE} 3/4 GUEDJ-GAY G. (3) (5,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
7 AL WAKRAH 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (5) (18/1) BROGI S. 58
8 LA BAROCHE 1 1/4 MOUESAN H. (4) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 58
02 MAI 2021-TARBES
PRIX DE LANNEMEZAN-18000-Plat - Mâles et Hongres - Inédits - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 2 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORRIS BONAS MERILLE C. (1) (7,2/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 SLUZEWIEC 1 3/4 EYQUEM JB. (5) (4,9/1) ROUGET (S) JC. 58
3 MERANO ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (6,4/1) ROUGET (S) JC. 58
4 MARASMA 2 1/2 VERON F. (3) (13/1) GUARNIERI M. 58
5 LE HOULME 1 1/2 AUGE J. (2) (1,6/1) FERLAND (S) C. 58
28 AVRIL 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOUIS DUBOURG-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
14 PARTANTS - NEZ- 2- 1- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 5- 1/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER GABRIEL (Oe) MOUESAN H. (9) (34/1) PIEDNOEL J. 51.5 15
2 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) NEZ SMIT W. (2) (15/1) NICOT MLLE C. 55 18.5
3 CARDIEL 2 CORNET MLLE C. (8) (18/1) CHASTENET D. 58 21.5
4 LE BASTAN 1 CRASTUS A. (12) (6/1) DUBORD J. L. 60 23.5
5 VIM (Oe) CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (6,9/1) CHEMINAUD C. 57.5 21
6 HEMIARTON 3 1/2 PELLETAN M. (5) (31/1) PELLETAN JL. 54.5 18
7 SUGAR BREEZE 1 1/2 NICOLEAU J. (10) (5,4/1) MONFORT (S) FR. 58 21.5
8 NOCTIS MAJ (Oe) 1 1/2 CHENET V. (6) (21/1) CHENU MLLE C. 57.5 21
9 CURLY CHOP (Oe) 5 MEROU MLLE A. (4) (16/1) SEGUIN F. 57 20.5
10 JOE BLINING 1/4 GELABERT BAUTISTA J. (11) (18/1) ALONSO ROLDAN M. 59 22.5
11 ROYAL BOWL (Oe) 5 1/2 VERON F. (1) (10/1) SEGUIN F. 57 20.5
12 QUILARO {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (14) (6,4/1) VENTENA ALVES P. 51.5 15
13 ISLANDOR FOULON M. (13) (21/1) GOURDAIN (S) CH. 57 20.5
14 SHAKSTORMY (Oe) WERLE A. (3) (18/1) TEYCHENNE MME C. 54 17.5
28 AVRIL 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE SELECTION-32000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 1 1/2- 2- 3- NEZ- 5- 4- NEZ- 3/4- 2- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARRY DE LA BRUNIE {AA} (Aus) SEGUY V. (6) (9,6/1) COURTADE MLLE C. 57
2 ANGELO DE L'ABBAYE {AA} 1 1/2 VERON F. (13) (6,8/1) GUARNIERI M. 54
3 AIR DE MUSIC {AA} 2 GUEDJ-GAY G. (8) (4,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 52.5
4 GOLD DE LA BRUNIE {AA} (Aus) 3 CRASTUS A. (11) (10/1) COURTADE MLLE C. 55
5 FRISSON BLEUE {AA} NEZ GAVILAN Ale. (10) (8,5/1) GUILLEMIN (S) D. 61
6 HORIZON D'ESTIVAUX {AA} (Oe) 5 FOREST M. (16) (22/1) COURTADE MLLE C. 54
7 GRAVURE ANGLAISE {AA} 4 CABRE J. (1) (21/1) FOURCY T. 55.5
8 SILAS ANGEL {AA} (Aus) NEZ AUGE J. (4) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54
9 PRINCE DU MAS {AA} 3/4 GROSJEAN J. (15) (53/1) DE LAURIERE T. 54
10 FREE VOLO {AA} (Oe) 2 WERLE A. (2) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 58
11 HAYA DE FAUST {AA} ENC FOULON M. (5) (21/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5
12 EUGENE DE TANUES {AA} MONTENEGRO RC. (14) (63/1) GIRAUD PJ. 54
13 ENVOL DE TANUES {AA} MENDIZABAL I. (3) (13/1) LUTZ D. 55
14 DIVIN DE CAJUS {AA} (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (19/1) GIRAUD PJ. 58
15 MANGHO {AA} LE PEMP MLLE L. (9) (18/1) GUILLEMIN (S) D. 57
16 ENTOINETTE D'AYZA {AA} (Aus) SMIT W. (12) (59/1) PRUNET-FOCH MME M. 55.5
17 FOU DU PECOS {AA} (Oe) CADEL C. (17) (99/1) PAPON E. 57
28 AVRIL 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX SOLICITOR - MARQUISE DE MORATALLA-19000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/4- 7- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 2- 2- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUE DES IRLANDAIS {IRE} MARTINO S. (12) (28/1) MONFORT (S) ED. 54.5
2 TRANSCENDENTAL 1 1/4 CRASTUS A. (5) (4,4/1) SOGORB P. 54.5
3 VIYELNA 7 MOUESAN H. (2) (6,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5
4 UNRUFFLED 1 1/2 LAURON M. (1) (10/1) ROHAUT F. 56.5 32.5
5 BALEGRIO CTE MEROU MLLE A. (6) (32/1) DUBORD J. L. 58 28
6 GOUT SUCRE 1 1/4 GELABERT BAUTISTA J. (13) (64/1) ALONSO ROLDAN M. 58
7 KENDY TIME (Oe) 1/4 MENDIZABAL I. (3) (23/1) PIEDNOEL J. 58
8 CRYSTAL AWAY 2 WERLE A. (7) (10/1) TRIGODET (S) O. 58 29
9 JENEREGRETTERIEN 2 CADEL C. (10) (11/1) BONIN (S) C. 56.5
10 VERBENA {GB} 1/2 FOREST M. (4) (35/1) URBANO GRAJALES L. A. 56.5
11 LOU BALICOT 1 1/4 VERON F. (8) (30/1) GUARNIERI M. 56.5
12 BENGALI SEGUY V. (11) (3,5/1) ROHAUT F. 56.5
13 KING SOLOMON NICOLEAU J. (9) (15/1) MONFORT (S) FR. 58
28 AVRIL 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU GRAND ANGOULEME-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 11- 2- 1/4- CTE- 3/4- ENC- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DREAM OF STARS {IRE} SEGUY V. (16) (1,9/1) ROHAUT F. 57.5
2 HAGWAAT 11 VERON F. (14) (17/1) GUARNIERI M. 55.5
3 SCHWANENSEE (Aus) 2 EON MLLE M. (11) (7,5/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 33
4 KUKO {IRE} (Oe) 1/4 GROSJEAN J. (7) (42/1) CALDERON ROMERO J. 59 29
5 PARDONNE MOI {GB} CTE SANCHEZ Gar. (5) (36/1) BERNARD MME J. F. 58 24
6 GRILO {IRE} 3/4 PLATEAUX J. (3) (8,9/1) FARIA PEREIRA HJ. 60 31
7 TROP DE CHARME ENC LOPES DUARTE Nun. M. (6) (29/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 24.5
8 SASSENACH 1 1/2 BOCHE D. (9) (31/1) GADBIN (S) L. 55.5
9 THE MAGIC MAN (Oe) CTE MOUESAN H. (8) (18/1) PIEDNOEL J. 60 31
10 BAFAITI 2 1/2 LE QUILLEUC S. (1) (90/1) SANCHEZ F. 57
11 INCOGNITO (Aus) 1 3/4 FOULARD MLLE L. (13) (32/1) NICOT MLLE C. 59 26.5
12 VALENTINE NINIAN LEBOUC Hug. (12) (49/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 23
13 STEVE MALPIC (Aus) MEROU MLLE A. (15) (26/1) PAUTIER C. 57
14 TITE PRINCESSE FLANDRIN B. (4) (57/1) SANCHEZ F. 55.5
15 TRACY {IRE} MARTINO S. (2) (18/1) MONFORT (S) ED. 55.5
16 CHARTWELL {GB} (Oe) REVOLTE E. (10) (82/1) PAPON E. 55.5
17 COQUINE DU NINIAN NICOLEAU J. (17) (100/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 24
28 AVRIL 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX VILLE D'ANGOULEME-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2- 1/4- 2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/4- CTT- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENTISH WALTZ {IRE} VERON F. (10) (3,5/1) RAYBOULD I. 56.5 28.5
2 FLYLEYF 2 MEROU MLLE A. (6) (7,2/1) DUBORD J. L. 51 22.5
3 KANNON 1/4 HENDERSON T. (9) (19/1) HENDERSON D. 59 31
4 VISIR IZNOGUD 2 URBANO AGUERO Lui. (8) (8,9/1) URBANO GRAJALES L. A. 64.5 36.5
5 WINK OLIVER {GB} CTE PAUQUET Tom (13) (23/1) BERNARD MME J. F. 57 29
6 BECQUAMIS (Oe) 1 1/2 WERLE A. (12) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 28.5
7 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 1 1/2 AUGE J. (3) (7,9/1) PARDON F. 60 32
8 MOUNTAIN GUARD {IRE} CTE PLATEAUX J. (14) (37/1) FARIA PEREIRA HJ. 60.5 32.5
9 EVERSWEET 1/4 EON MLLE M. (7) (7,3/1) FOUASSIER A. 59 31
10 TOY ROOM {IRE} CTT LARRIGADE MLLE C. (4) (18/1) GUARNIERI M. 66 38
11 VENUSSIO 2 RAIMBAULT C. (11) (83/1) DELAPLACE JL. 51 15
12 QAYES {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) VENTENA ALVES P. 51 15
13 ORKAAN (Oe) BOCHE D. (1) (30/1) GADBIN (S) L. 55.5 27.5
14 BASSIM (Oe) GELABERT BAUTISTA J. (2) (20/1) ALONSO ROLDAN M. 55.5 27.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin