FICHE JOCKEY
MARIE VELON
MARIE VELON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 7p 5p 6p 2p 7p 5p
23 JUIN 2024-LYON PARILLY
REVERDY - PRIX PHILIPPE ET EMMANUEL TASSIN-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
14 PARTANTS - 1 L 1/2- 3/4 L- CTE TETE- 2 L 1/2- 2 L 1/2- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO VALLE SKAR MLLE F. (14) (10/1) GOUDOT B. 55 30
2 ASHIKTASH 1 L 1/2 GUYON M. (1) (6,4/1) BONNEFOY (S) Y. 61 36
3 IKEN 3/4 L PASQUIER S. (3) (6,2/1) SOUDAN MME J. 59.5 34.5
4 BOZZO CTE TETE BARZALONA M. (8) (5,9/1) GROUALLE (S) P. 57 32
5 MATT MACHINE {IRE} 2 L 1/2 LECOEUVRE C. (6) (11/1) GEISLER M. 60 35
6 JUST IN TIME GAME 2 L 1/2 VELON MLLE M. (9) (5,6/1) BRASME (S) M. 58 33
7 GOLD PLAYER 1/2 L MOSSE G. (7) (14/1) CARVALHO JP. 56 31
GEOPOLITIC {IRE} 1/2 L BESNIER H. (13) (23/1) RICHTER S. 59.5 34.5
SINNDARILLO 1/2 L HARDOUIN E. (4) (21/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 58.5 33.5
NEW LIGHT 1/2 L CHUETTE MLLE S. (11) (39/1) ZIMMER A. 58.5 33.5
AGRI 1/2 L NICOLEAU J. (12) (26/1) RICHTER S. 58 33
RISING UP 1/2 L MOLINS MME Amb. (10) (39/1) GOUDOT B. 57 32
WAHIBA SANDS {IRE} 1/2 L LEMAITRE A. (5) (20/1) STEINBERG MME S. 55 30
THREE DREAMS 1/2 L LEGRAS G. (2) (21/1) CHOTARD R. 54.5 29.5
23 JUIN 2024-LYON PARILLY
GRAND PRIX DE LYON - 6E ETAPE DU DEFI DU GALOP - GEORGES CAMPRU-60000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/4 L- 2 L 1/2- 3/4 L- 3/4 L- CTE TETE- 1/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SACRED SPIRIT {IRE} GUYON M. (7) (2,2/1) FABRE (S) A. 57 46
2 LE DESTRIER {IRE} 1/4 L BOISSEAU L. (3) (24/1) KARKOSA MME A. 57
3 MAGELLAN 2 L 1/2 BARZALONA M. (6) (3/1) GRAFFARD (S) FH. 57 46
4 LORD ACHILLES 3/4 L LEMAITRE A. (2) (9,3/1) VAN DE POELE (S) P. 57 45.5
5 GOYA SENORA 3/4 L LECOEUVRE C. (1) (22/1) BARBEROT (S) Y. 57 45
6 WATCH HIM CTE TETE PASQUIER S. (5) (9,7/1) FERLAND (S) C. 57 44
7 TOP OF MIND 1/4 L VELON MLLE M. (4) (10/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 44
AZKA (Aus) 1/4 L THOMAS Ron. (8) (NP/1) LERNER (S) C&Y. 57 45
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU LABEL EQUURES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L 1/4- TETE- 3/4 L- 1/2 L- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATREUS MARIE Benj. (13) (15/1) SCHWINN U. 53.5 22.5
2 LUCIO VERO {GB} 1 L 3/4 PICCONE T. (15) (18/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5 24.5
3 CANIAR DE LUXE {IRE} (Aus) 1 L 1/4 CRUBLET E. (1) (62/1) VANSKA (S) L. 55.5 24.5
4 SUMMIT (Aus) TETE COURTALON Tho. (8) (26/1) SOLIGNAC MME M. 54.5 23.5
5 GOLD PALACE (Aus) 3/4 L FAVRIAUX MAL. (4) (23/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
6 DREAM OF EMERAUDE 1/2 L TROLLEY DE PREVAUX G. (18) (21/1) VAN HANDENHOVE J. 54.5 23.5
7 VOILA POURQUOI CTE ENC. BACHELOT T. (12) (13/1) FOUIN Y. 60 29
AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) CTE ENC. MOLINS MME Amb. (7) (13/1) PARIZE J. 60 29
NANA GINA (Aus) CTE ENC. LEMAITRE A. (3) (5,8/1) VOLLMER MME Y. 60 29
JUWEL CTE ENC. BREUX S. (2) (21/1) SCHWINN U. 59.5 28.5
BARBADIN {GB} (Aus) CTE ENC. JOURNIAC H. (11) (3,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
SOGYNT CTE ENC. VELON MLLE M. (16) (20/1) PLISSON (S) CH. 58 27
LEXINGTON GOLD (Oe) CTE ENC. KOYUNCU MME S. (17) (11/1) BATISTIC G. 56 25
VISIONARY DREAMER (Aus) CTE ENC. BESNIER H. (5) (31/1) KUJATH W. 55.5 24.5
MANDOKI CTE ENC. BELMONT Cés. (10) (43/1) WEISSMEIER MME R. 55.5 24.5
ROCH {GB} CTE ENC. SANTIAGO MLLE D. (6) (24/1) PETERSCHMITT C. 55 24
REBEL D'ANS CTE ENC. CHEYER MME Per. (9) (58/1) PARIZE J. 53 22
SWEET DEVILDARLING CTE ENC. VALLE SKAR MLLE F. (14) (45/1) LANTSOGHT N. 52.5 21.5
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX AU-DELA DES PISTES-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
18 PARTANTS - 5 L- ENC- TETE- TETE- 1 L 3/4- 7 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK HAWK (Oe) BARZALONA M. (10) (10/1) PONTOIR (S) L. 54 29.5
2 WARELIA {GER} 5 L FOREST M. (9) (15/1) BOCSKAI MME C. 56.5 32
3 CHELSEA DU NINIAN (Oe) ENC BOCHE Dam. (7) (20/1) PAYSAN N. 58.5 34
4 ANAGALLIS TETE PASQUIER S. (15) (11/1) BRESSON (S) F. 57 32.5
5 DREAMS TETE VELON MLLE M. (8) (10/1) PECORARO S. 58 33.5
6 SHANGHAI SPIRIT 1 L 3/4 POUCHIN A. (4) (15/1) PONTOIR (S) L. 53.5 29
7 WINTERLAND 7 L MAILLOT S. (5) (10/1) BRESSON (S) F. 60 35.5
PHILIPPO {SPA} 7 L MADAMET A. (17) (5,2/1) MARTINS NOVAIS T. J. 60 35.5
ONLY THE BRAVE 7 L BOUTIN Hug. (13) (57/1) PLISSON (S) CH. 59.5 35
POSEIDONOS {GER} 7 L SOUMILLON C. (3) (27/1) BATISTIC G. 59 34.5
BEL ARISTO 7 L SANTIAGO MLLE D. (12) (29/1) RESIMONT J. 58.5 34
LA TEMPLIERE (Aus) 7 L CHUETTE MLLE S. (1) (4,7/1) DELZANGLES M. 57.5 33
YES ZARA (Aus) 7 L HARDOUIN E. (16) (NP/1) FEY MLLE C. 56.5 32
IWANTOBREAK FREE 7 L COURTALON Tho. (14) (77/1) SOLIGNAC MME M. 55.5 31
LHOMMAIZE 7 L BACHELOT T. (11) (19/1) CERULIS S. 55 30.5
SANDSTORM {GER} (Oe) 7 L PESLIER MLLE M. (2) (33/1) SMAGA D. 55 30.5
SILVER BEAUTY 7 L LECOEUVRE C. (6) (22/1) PETERSCHMITT C. 55 30.5
GOLDYWAY DE SAON 7 L TRULLIER T. (18) (NP/1) TINCHON MME A. 54.5 30
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES HAMADRYADES-27000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 3/4 L- 1 L- ENC- CTE ENC.- 1 L 3/4- 1 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSIDE MATTERS HAMMER-HANSEN T. (7) (3,6/1) GREWE H. 58
2 ZEOLAKIS 3/4 L LEMAITRE A. (9) (5,3/1) BLUME H. A. 58
3 QUENDRESA {GB} 1 L POUCHIN A. (6) (6,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 35.5
4 SULTANE ENC THOMAS Ron. (16) (8,5/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
5 LA DESINENCE CTE ENC. LECOEUVRE C. (5) (15/1) LEROY J. 56.5 34
6 MARSILIUS {IRE} 1 L 3/4 VELON MLLE M. (13) (33/1) NIGGE (S) M. 58
7 ROYAL VELVET 1 L 3/4 BACHELOT T. (11) (17/1) CHAPPET (S) F. 56.5
BY FAR 1 L 3/4 SOUMILLON C. (2) (18/1) BIETOLINI G. 58
PIRATE REBEL 1 L 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (15) (46/1) BARANDE BARBE MME C. 58
VITUS 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (74/1) RARICK MME G. 58
FIRE REBEL 1 L 3/4 LEFEBVRE F. (1) (25/1) SPANU A. 58
IMEDARA {GB} 1 L 3/4 CHUETTE MLLE S. (17) (21/1) DELZANGLES M. 56.5
MIXED APPROVAL 1 L 3/4 CRASTUS A. (14) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
SHERIFF'S COURT {IRE} 1 L 3/4 BARZALONA M. (8) (NP/1) FABRE (S) A. 56
MISS CAIA 1 L 3/4 MADAMET A. (10) (28/1) SEROR (S) M. 54.5
KANZASHI 1 L 3/4 BERGE C. (12) (58/1) GEISLER G. 54.5
BLUE FORTRESS 1 L 3/4 FAVRIAUX MAL. (3) (15/1) FABRE (S) A. 54.5
22 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE LA FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX ADELAIDE)-35000-Plat - Femelles - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2 L- 1 L 3/4- 1 L- TETE- ENC- 1/2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUSH {IRE} SOUMILLON C. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 57 41
2 SUNNY SPELL {IRE} 2 L BARZALONA M. (8) (3,8/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 WITH STARS {IRE} (Oe) 1 L 3/4 BOISSEAU L. (4) (5,8/1) HEAD MME V. 57 38.5
4 DONAMAY {GER} 1 L BOUTIN Hug. (6) (13/1) SUBORICS A. 57
5 SOUL AND ROMANCE TETE TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (27/1) DONWORTH (S) TIM. 57 39
6 KEEN APPROACH ENC PASQUIER S. (1) (17/1) PONTOIR (S) L. 57 40
7 ZANDY {IRE} 1/2 L POUCHIN A. (7) (5,4/1) FABRE (S) A. 57 41
AZILIA 1/2 L VELON MLLE M. (2) (NP/1) BARATTI (S) M. 57
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE FOUILLEUSE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE TETE- CTE ENC.- CTE ENC.- TETE- CTE ENC.- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVA NEVADA NICCO MLLE A. (8) (10/1) SATALIA D. 60 29
2 SHATTERHAND CTE TETE VELON MLLE M. (5) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 27.5
3 KARIOITAHI {IRE} CTE ENC. BERGE C. (1) (13/1) ALLONCLE F. 60 29
4 COGNAC CTE ENC. MARIE Benj. (9) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 29
5 GREY D'ARS TETE BREUX S. (15) (20/1) LITTMODEN NP. 58 27
6 BONNIE HOPPS CTE ENC. TISON MLLE S. (3) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 27.5
7 GALILEE DREAM 1 L BARON Axe. (2) (10/1) BARON A. 59 28
SCAT LADY 1 L MADAMET A. (12) (13/1) PAYSAN N. 60 29
BOOGIE 1 L PICCONE T. (18) (7/1) FOUIN Y. 60 29
HOLLY COLOUR 1 L HARDOUIN E. (6) (NP/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
HADLEIGH 1 L TRULLIER T. (11) (9,4/1) PHELIPPON J. 59 28
FIRST CREATION 1 L THOMAS Ron. (17) (NP/1) LECRIVAIN C. 59 28
VILLEMACHO {IRE} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (10) (23/1) MONFORT (S) FR. 58.5 27.5
CAREGIVER 1 L MOUTARD Jer. (16) (11/1) GROUALLE (S) P. 58.5 27.5
THANKYOU 1 L BACHELOT T. (13) (NP/1) CHAPPET (S) F. 58 27
RUE D'ALBRET 1 L MENDIZABAL I. (4) (8,3/1) DELZANGLES M. 58 27
CANNELLO (Aus) 1 L PLOMMEE Léo. (14) (17/1) POCHE T. 57.5 26.5
ALBANIA 1 L CLAUDIC J. (7) (55/1) LYON E. 57.5 26.5
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX ARMOS-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 L 1/4- CTE TETE- 3/4 L- 3 L- 1/2 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBERMERE (Oe) MANGIONE R. (7) (18/1) LEROY J. 56 30.5
2 MISURINA 1 L 1/4 NICOLEAU J. (5) (62/1) KARKOSA MME A. 54.5 32.5
3 MORISOT CTE TETE BARON Axe. (1) (5,1/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 35
4 BAHAYRA 3/4 L SIAS GIO. (8) (5/1) GROUALLE (S) P. 54.5 33.5
5 SAADIYAT {IRE} 3 L MADAMET A. (6) (8,8/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 35
6 KLASSIC PRECIEUX 1/2 L VALLE SKAR MLLE F. (3) (8,8/1) DESVAUX MME M. 59 31
7 DSCHINGIS SPECTRE 1 L 1/2 VELON MLLE M. (11) (8,3/1) BRASME (S) M. 57 35
HERMANO (Oe) 1 L 1/2 HARDOUIN E. (4) (7,2/1) FOUASSIER A. 58 32.5
EASTERN STAR 1 L 1/2 JOURNIAC H. (9) (29/1) CAULLERY N. 58 34.5
SIXTINE BAAL 1 L 1/2 SUBIAS A. (12) (95/1) RICHARD (S) T. 56 23.5
MAT LA FRISTOUILLE 1 L 1/2 MARIE Benj. (10) (11/1) SAUVAGE MME N. 56 35
NEXT EAGLE {GER} 1 L 1/2 POUCHIN A. (2) (9,9/1) VOVCENKO P. 56 33.5
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX PHIL DRAKE-27000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L 1/2- DEAD-HEAT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERT LIBERTE {IRE} (Aus) BACHELOT T. (8) (6,4/1) TOROK D. 58.5 46
2 EXCELSIOR CTE ENC. CALBRIX Mat. (2) (5,8/1) BRESSON (S) F. 57 43.5
3 KLIFF BERE TETE MOUTARD Jer. (4) (4,5/1) AUDOUIN B. 58.5 41.5
4 ANTE ALIOS {GER} TETE BOISSEAU L. (10) (10/1) HEAD MME V. 58.5 42.5
5 NACIDO {GER} 1 L 1/2 VELON MLLE M. (1) (20/1) BLUME H. A. 57 43.5
6 RIKA DE LA VIS DEAD POUCHIN A. (3) (7,8/1) BARATTI (S) M. 57 38
6 ILUMINE PRECIEUSE HEAT VALLE SKAR MLLE F. (9) (40/1) DESVAUX MME M. 55.5
HELLO HOLA HAY HEAT JANACEK V. (5) (25/1) URBANEK L. 58.5
PROLETARIUS HEAT NICOLEAU J. (7) (45/1) KARKOSA MME A. 58.5
SILAWI {IRE} HEAT SOUMILLON C. (6) (3,6/1) DE MIEULLE A. 57 47
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX LA MOSKOWA-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 L 3/4- 1 L 1/4- 3/4 L- 3 L 1/2- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGEL GUIDANCE {GB} BESNIER H. (6) (4,9/1) FABRE (S) A. 57 48
2 BEL ET BIEN 1 L 3/4 BARON Axe. (3) (2,3/1) DE CHEVIGNY P. 57 43.5
3 THE GOOD MAN 1 L 1/4 DELALANDE M. (7) (3,9/1) WATTEL (S) S. 57 48.5
4 ZULU WARRIOR 3/4 L POUCHIN A. (5) (8,4/1) FABRE MME A. 57 45
5 GALEGO STAR (Oe) 3 L 1/2 PICCONE T. (8) (10/1) PONTOIR (S) L. 57 45
6 MAGIC MERLIN (Aus) 1 L JANACEK V. (4) (11/1) URBANEK L. 57
MONONOF 1 L HARDOUIN E. (2) (NP/1) KOBAYASHI S. 57 46
AMNERIS {IRE} 1 L VELON MLLE M. (1) (NP/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 44

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin