FICHE JOCKEY
Jean VAN OVERMEIRE
Jean VAN OVERMEIRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 10p 1p 5p 4p 2p 1p 7p 8p 6p
21 JUIN 2024-AUS-GOULBURN
Prix BRAD WRITER CONSTRUCTIONS MAIDEN PLATE-16564-Plat - 1300m - Maiden - (Turf)
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDNIGHT AFFAIR {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (12) David Pfieffer 57
2 AMARETTO BO {AUS} (5) RICHARD LITT 55
3 SHELSTEIN {AUS} (Oe) VAN DER HOVEN H. (7) Annabel Neasham 56.5
4 EQUILIBRIST {AUS} Jay Ford (11) KERRY PARKER 59
INDIAMO {AUS} (Oe) LERENA B. (4) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 59
RHODESIAN DIAMOND {AUS} DOWNEY R. (13) (NP/1) Annabel Neasham 59
SIMPLY NUTBUSH {AUS} Shaun Guymer (8) (NP/1) Jarrod Austin 59
FOURSOMES {AUS} (16) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57
GRACED {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (2) (NP/1) CIARON MAHER 57
MARION {AUS} Richard Bensley (10) Anthony Warren 57
TROPEA {NZ} (Oe) Mitchell Bell (1) O'SHEA J. 57
CORREON {AUS} Keagan Latham (17) (NP/1) Michael Freedman 56.5
ZOUSAIN BOLT {AUS} (Oe) Andrew Adkins (3) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
LIVEWIRE LASS {AUS} Zac Wadick (15) (NP/1) Annabel Neasham 55
MADAME SOCIETY {AUS} (9) (NP/1) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57
COSMIC ARC {AUS} ELLEN HENNESSY (6) Annabel Neasham 55
RUSSIAN ROSE {AUS} (Aus) Ms Olivia Chambers (14) (NP/1) Robert Quinn 57
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1100 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'03"59 - 3/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD ALLIANCE {AUS} COLLETT J. (5) MATTHEW SMITH 60
2 DECEIVE {AUS} 3/4 Keagan Latham (2) JOHN THOMPSON 58.5
3 TITAN STAR {AUS} 1 Ms Molly Bourke (8) Mike Van Gestel 55
4 EUROS {AUS} (Oe) Enc Rory Hutchings (3) JOSEPH PRIDE 60
5 ZAVABOOM {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (9) Edward O'Rourke 59.5
6 LUAI {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (1) Claire Lever 61
7 LA BOQUERIA {AUS} 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 60
8 HI DUBAI {AUS} 3/4 Braith Nock (7) CIARON MAHER 61.5
9 MR ROCK IT {AUS} DOWNEY R. (10) Robert & Luke Price 60
10 RECAP {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (6) Andrew Macdonald 58
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX LANDER TOYOTA BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 2000 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 2'05"14 - 1 - 3/4 - Nez - 1 1/2 - 1/2 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN PIERRO {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (1) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58.5
2 WORTH AVENUE {AUS} (Oe) 1 Tyler Schiller (5) PETER & PAUL SNOWDEN 55
3 O'ZIGGY {NZ} 3/4 Joshua Parr (2) BJORN BAKER 59.5
4 ZERKHAN {AUS} (Oe) Nez Keagan Latham (4) JOHN THOMPSON 57.5
5 SCARLET PRINCE {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Alysha Collett (9) Mitchell Beer 59.5
6 KARMAZONE {AUS} (Oe) 1/2 Mitchell Bell (6) Daniel Robinson 59
7 GULF OF TOMINI {AUS} 1/4 Zac Lloyd (3) Kristen Buchanan 58.5
8 HAPPY SATURDAY {IRE} (Oe) 3/4 Rory Hutchings (7) JOSEPH PRIDE 60
9 BINKOU {AUS} (Oe) Jay Ford (10) Garry Frazer 55
10 GUZUMPED {AUS} (Oe) Zac Wadick (8) Brad Widdup 61
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX PIONEER SERVICES PROVINCIAL MAIDEN HANDICAP-27607-Plat - 1300 metres - Handicap - (Turf)
10 PARTANTS - 1'18"49 - Nez - 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEFERTARI {AUS} COLLETT J. (5) Blake Ryan 56.5
2 WEBEJAMIN {AUS} Nez Mitchell Bell (10) Stephen O'Halloran 57
3 GLORY START {AUS} 1/4 Jeff Penza (3) Tommy Wong 55
4 SIZZLING TALE {AUS} (Oe) 3/4 STANLEY Jet. (6) Mitchell & Desiree Kearney 55
5 MONTY BE QUICK {IRE} 1/2 VAN OVERMEIRE Jea. (4) Nathan Doyle 59
6 VICUNA {AUS} 1/4 MCEVOY K. (2) Claire Lever 55.5
7 MONTE TIANA {AUS} 1/2 Dylan Gibbons (7) Robert & Luke Price 56
8 ANOTHER FORTUNE {AUS} Enc Tyler Schiller (8) Claire Lever 55
9 REIBY PRINCESS {AUS} Ms Alysha Collett (1) Peter Green 55
10 RAINAGAIN {AUS} (Oe) Keagan Latham (9) Terry Croft 56
15 JUIN 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX THE IPD RACE BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 900 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
8 PARTANTS - 0'53"89 - 1 1/2 - 1 1/4 - Nez - 1/2 - 3/4 - Enc - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CURL CURL {AUS} Zac Wadick (5) PAUL PERRY 60
2 ONE KIND {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Shae Wilkes (4) Allan Kehoe 56.5
3 WELCOME GYPSY {AUS} 1 1/4 Ms Louise Day (2) JOHN THOMPSON 58.5
4 IMPACTFULL MISS {AUS} Nez VAN OVERMEIRE Jea. (7) Blake Ryan 57
5 PROCRASTINATOR {AUS} (Oe) 1/2 Mitchell Bell (3) Gregory McFarlane 57.5
6 IN A STEP {AUS} 3/4 Ms Madeline Owen (8) Peter Graham 57.5
7 SUPER FREDS {AUS} Enc Andrew Gibbons (6) Jay Hopkins 55
8 LAST BID LIAM {AUS} (Oe) 3 1/2 Jeff Penza (1) Rodney Ollerton 57
15 JUIN 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX KLEIN TOOLS AUSTRALIA 4YO&UP MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1500 metres - 4 ans et Plus - Maiden - (Turf)
7 PARTANTS - 1'35"26 - 2 - 2 3/4 - 1/4 - 1/2 - 7 1/2 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORDER TO CHARGE {NZ} (Oe) Mitch Stapleford (4) Mitchell Beer 59
2 TOMMY THUG {IRE} (Aus) 2 VAN OVERMEIRE Jea. (6) Michael Freedman 59
3 IN ISO {AUS} 2 3/4 Zac Wadick (2) Wayne Seelin 59
4 AIN'T SHE SWELL {AUS} 1/4 Andrew Gibbons (3) Angela Davies 57
5 ELUSIVE MISSION {AUS} 1/2 Ms Madeline Owen (5) Stephen Schofield 57
6 FYODOR {AUS} (Oe) 7 1/2 Mitchell Bell (7) Kylie Gavenlock 59
7 FLASHING LIGHT {AUS} 7 Ms Louise Day (1) Wayne Austin 59
15 JUIN 2024-AUS-NEWCASTLE
PRIX SAL, LIGHTING A SMARTER FUTURE MAIDEN HANDICAP-25766-Plat - 900 metres - Handicap - (Turf)
6 PARTANTS - 0'54"22 - 1/2 - 1/4 - 2 1/2 - 1 - 12 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXECUTIVE DECISION {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (1) Mark Cross 55
2 OCTAVIAN TREASURE {AUS} (Oe) 1/2 Braith Nock (2) TODD HOWLETT 58
3 CAPITAL DANCER {AUS} 1/4 Ms Jess Taylor (5) Gregory McFarlane 56
4 QARAAR {AUS} 2 1/2 Ms Louise Day (4) CIARON MAHER 55
5 ARE EE QUE {AUS} 1 Ms Madeline Owen (6) RON QUINTON 56.5
6 VAL {AUS} 12 Jeff Penza (3) Wayne Seelin 55
14 JUIN 2024-AUS-CANBERRA
Prix TAB FEDERAL-18404-Plat - 1280m - Handicap - (PSF)
12 PARTANTS - 1'15"71 - 3/4 - Tete - 3/4 - Enc - 1/2 - CTT - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRAVING MAGIC {AUS} MARTIN Jac. (4) Rob Potter 55
2 TROOPER KNUCKLE {AUS} 3/4 Ms Rebecca Bronett Prag (10) Keith Dryden 55
3 VELLA MAGIC {AUS} (Oe) Tete Damon Budler (3) Gratz Vella 55
4 FERRARI GIRL {AUS} (Oe) 3/4 Ms Teaghan Martin (11) Garry Kirkup 55
5 LOVE SHUCK {AUS} (Oe) Enc Nick Heywood (6) Todd Smart 56.5
6 RATHLIN {AUS} (Oe) 1/2 Ms Coriah Keatings (12) Matthew Kelley 58
7 MERC {AUS} (Oe) CTT VAN OVERMEIRE Jea. (2) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 56.5
8 EXTRAVAGENT LAD {AUS} 1 1/4 Mathew Cahill (1) Scott Collings 55
9 DELIGHTFUL DREAM {AUS} Jake Barrett (7) Mitchell Maloney-Stone 55
10 DUBAI CENTRE {AUS} Pierre Boudvillain (13) John Rolfe 55
11 GET SHAFTED {AUS} Ms Olivia Chambers (9) Lynne Morrison 55
12 NIC'S HERO {AUS} (Oe) Ms Holly Durnan (8) Gary Colvin 55
14 JUIN 2024-AUS-CANBERRA
Prix AIRMASTER HANDICAP-13496-Plat - 1080m - Handicap Class 2 - (PSF)
9 PARTANTS - 1'03"80 - Nez - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/4 - Enc - 4 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAZEL {AUS} MARTIN Jac. (3) Keith Dryden 55
2 HEART OF VANCOUVER {AUS} (Oe) Nez Mathew Cahill (9) John Nisbet 59
3 RUSSIAN ASSASSIN {AUS} 1 1/4 Ms Olivia Dalton (6) Lauri Parker 60
4 LOVE OF AIR {AUS} 3/4 Ms Holly Durnan (10) Rex Cole 55
5 ROMAN MISS {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Deanne Panya (2) Gary Portelli 55.5
6 PRETTY VEGAS {AUS} Enc Nick Souquet (5) Joe Cleary 59.5
7 BIG IMPACT {AUS} (Oe) 4 1/4 VAN DER HOVEN H. (8) Todd Smart 56
8 SUN KISS {AUS} 1/2 VAN OVERMEIRE Jea. (7) Danny Williams 57
9 SHRIMP {AUS} (Oe) Ms Louise Day (4) Natalie Jarvis 55
14 JUIN 2024-AUS-CANBERRA
Prix EVRI GROUP HANDICAP-9815-Plat - 1206m - 4 ans et Plus - Handicap Ref50 - (PSF)
12 PARTANTS - 1'12"10 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - Enc - 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPAVER MINER {AUS} Ms Rebecca Bronett Prag (5) Jack Van Duren 58.5
2 CHIPSTAR {AUS} 1 1/4 Ms Jess Del Frari (11) Scott Jamieson 57
3 MONOMAKH {AUS} 1/4 Ms Jade McKenzie (8) Natalie Jarvis 61.5
4 SUPER VIEW {AUS} 1/4 Nick Heywood (1) Matthew Kelley 60.5
5 TEXAS OPEN {AUS} (Oe) 1 3/4 Mathew Cahill (7) Allan McRae 59
6 MY BLUE JEANS {AUS} Enc VAN OVERMEIRE Jea. (3) Danny Williams 59.5
7 FORBIDDEN GEMSTONE {AUS} 1/4 Ms Teaghan Martin (6) Garry Kirkup 60.5
8 TINGE OF GINGE {AUS} (Oe) 1 Ms Jess Taylor (12) John Nisbet 60.5
9 SHERMAN {AUS} (Oe) Ms Coriah Keatings (2) Barbara Joseph, Paul & Matt Jones 60
10 WHITE LIAR {AUS} (Oe) MARTIN Jac. (14) Rob Potter 61
11 KEYNES TIME {AUS} (Oe) Damon Budler (13) Gratz Vella 58
12 RHYTHMO {AUS} (Oe) Ms Nyssa Burrells (15) George Hoy 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin