FICHE JOCKEY
Juan Paul VAN DER MERWE
Juan Paul VAN DER MERWE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 4p 4p 3p 4p 9p 7p 5p 5p
12 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX MAIDEN (1)-13071-Plat - 1400M - Course D (SC) - (Piste en herbe)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RAPIDASH {NZ} RODD M. (8) C BROWN 55.5
2 GLAMOROUS {NZ} EWE M. (1) D KOK 56.5
3 WILDFIRE {NZ} (Oe) A'ISISUHAIRI K. (7) M WALKER 52
4 SHANGANI {NZ} (Aus) VAN DER MERWE JP. (10) J PETERS 50
5 SOLID CASH {AUS} THOMPSON B. (5) S GRAY 56.5
6 PAKATAN WARRIOR {AUS} NG C.K. (11) J TAN 50
7 QINGDAO {NZ} (Oe) KELLADY M. (6) CT KUAH 51.5
CAUSE TO FLY {IRE} KOK W.H. (9) S GRAY 60
PACIFIC OCEAN {NZ} (Oe) WONG C. (13) L KHOO 54.5
SUPER JIMMY {NZ} (Aus) SAIFUDIN I. (4) J TAN 53
EASTERN VICTORY {AUS} NIZAR N. (12) D KOH 52
SPEED UP {AUS} (Oe) SEE J. (3) HW TAN 50
EXCELLENT MOON {AUS} KRISNA T. (2) (NP/1) H TAKAOKA 50
12 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX MAIDEN (2)-13071-Plat - 1400M - Course D (SC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 AMAZING CHOICE {NZ} WOODWORTH R.B. (1) (2,4/1) M WALKER 55.5
2 BEST BAY {NZ} THOMPSON B. (9) (5,2/1) L DRAGON 52.5
3 SUN FORMATION {AUS} (Oe) NOH S. (5) (7,3/1) D KOH 60
4 BENCOOLEN {NZ} DURIC V. (2) (5,2/1) S GRAY 55.5
5 NATE'S HONOUR {AUS} RODD M. (12) (13/1) C BROWN 55.5
DARK KNIGHT {NZ} (Oe) MOOR Dan. (14) (48/1) J TAN 55
ROCK ME EASY {NZ} KOK W.H. (7) (36/1) S GRAY 55
MA BAO BAO {AUS} (Oe) JOHN S. (13) (26/1) J PETERS 54
METEOR LOUI {USA} (Oe) KRISNA T. (11) (99/1) CT KUAH 53
HOSTWIN CHEVALIER {AUS} (Oe) WONG C. (6) (39/1) HW TAN 50.5
ELITE TRIPLEEIGHT {AUS} (Oe) NG C.K. (8) (41/1) J TAN 50
FLASH THE FLAG {NZ} (Oe) VAN DER MERWE JP. (4) (25/1) L KHOO 50
SPOKESMAN {NZ} FIRDAUS MM. (10) (NP/1) M WALKER 50
TOP BANANA {NZ} (Oe) UNFIXED (3) (NP/1) H TAKAOKA 50
12 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-19607-Plat - 1100M (POLYTRACK)
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LEO {NZ} CHAN WS. (3) (16/1) D LOGAN 57
2 SUPERTEN {AUS} (Oe) KOK W.H. (4) (6,5/1) KS TAN 59
3 HIGH STREET {AUS} NIZAR N. (6) (42/1) J SAIMEE 56.5
4 LUCKY SIX {AUS} (Oe) VAN DER MERWE JP. (1) (6,4/1) L DRAGON 59
5 BASILISK {NZ} SEE J. (2) (18/1) L KHOO 59
HIGH LIMIT {AUS} NG C.K. (10) (35/1) J TAN 60
HOSTWIN QUEEN {AUS} (Oe) AZZOPARDI J. (9) (30/1) HW TAN 60
JK FORMIDABLE {NZ} (Oe) POWELL Jo. (13) (3/1) J O'HARA 59.5
HOST THE NATION {AUS} THOMPSON B. (5) (8,5/1) ZL MOK 59
MY MIRACLE {NZ} (Oe) RODD M. (8) (5,2/1) HW TAN 59
TURF BEAUTY {AUS} MOOR Dan. (11) (25/1) J TAN 59
MIKCAIPHO {AUS} (Oe) KRISNA T. (12) (NP/1) CT KUAH 57.5
MAGIC PAINT {NZ} (Aus) UNFIXED (7) (NP/1) L KHOO 50.5
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1400M - Course C (SC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - NEZ -2 -3/4 -3/4 -1 3/4 -3/4 -3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PER INPOWER {NZ} JOHN S. (1) CT KUAH 53.5
2 SALAMENCE {AUS} NEZ WOODWORTH R.B. (3) D MEAGHER 56
3 SUPER RAY {NZ} 2 MURRAY C. (11) L KHOO 54.5
4 ATLANTIC FOX {AUS} 3/4 VAN DER MERWE JP. (9) M WALKER 53.5
5 DIAMOND BEAUTY {AUS} 3/4 RODD M. (10) C BROWN 56
6 SUPER TALENT {AUS} 1 3/4 KOK W.H. (2) KY YOUNG 51
7 OXBOW SUN {AUS} 3/4 EWE M. (6) D KOH 56
8 EVERYBODY HAPPY {AUS} 3/4 CHIN C.S. (12) S BURRIDGE 51.5
9 OPTIMUM STAR {NZ} WONG C. (13) H TAKAOKA 52.5
10 SCORPIO {NZ} AZZOPARDI J. (8) M CLEMENTS 60
11 SIAM SAPPHIRE {NZ} SHAFRIZAL S. (4) M CLEMENTS 55.5
12 LAI MAK MAK {NZ} A'ISISUHAIRI K. (7) M WALKER 58
13 SEBASTIAN BACH {IRE} MOOR Dan. (14) J PETERS 55
14 WHOSE ELSE'S {AUS} THOMPSON B. (5) S GRAY 54
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 3-0-1600M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1 3/4 -1/2 -2 -1/2 -NEZ -1/2 -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SUPER DYNASTY {AUS} DURIC V. (7) DL FREEDMAN 56.5
2 WOLF WARRIOR {USA} 1 3/4 RODD M. (3) HW TAN 56.5
3 RICHEBOURG {AUS} 1/2 VAN DER MERWE JP. (4) M WALKER 57.5
4 DRAGON DUKE {NZ} 2 SHAFRIZAL S. (2) D MEAGHER 56
5 SUPERNOVA {NZ} 1/2 ZYRUL N.A. (10) RB MARSH 53
6 CROWN GIFT {AUS} NEZ SEE J. (8) KY YOUNG 55
7 ROBIN HOOD {NZ} 1/2 KOK W.H. (6) HW TAN 57
8 TIME LORD {NZ} 1 AZHAR I. (11) M WALKER 59.5
9 WONDERFUL PAINT {NZ} NOH S. (1) L KHOO 56
10 AUGUSTUS {AUS} WOODWORTH R.B. (9) M WALKER 57.5
11 SUPER POWER {NZ} MOOR Dan. (12) R LE GRANGE 56
12 MAGNIFICENT GOLD {AUS} AZZOPARDI J. (5) C BROWN 54
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (2)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1 -1 3/4 -1/2 -NEZ -TTE -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BRIMSTONE {AUS} KOK W.H. (3) KS TAN 56
2 RIVER HAPPINESS {AUS} 1 MURRAY C. (1) ZL MOK 60
3 GROS PITON {NZ} 1 3/4 THOMPSON B. (6) J PETERS 58.5
4 AEOLUS {NZ} 1/2 VAN DER MERWE JP. (7) CT KUAH 51.5
5 GOLDEN COIN {NZ} NEZ JOHN S. (11) J LIM 58
6 DRAGONITE {AUS} TTE ZYRUL N.A. (12) RB MARSH 54
7 MAJULAH {NZ} 1/2 AZZOPARDI J. (2) RB MARSH 57.5
8 MY GENESIS {NZ} 1/2 NIZAR N. (4) J SAIMEE 54
9 LUCKY BOY {AUS} CHAN WS. (9) HW TAN 53
10 DREAM BIG {IRE} SAIFUDIN I. (10) J LIM 58.5
11 SECONDWAVE {NZ} SEE J. (5) J LIM 51
12 BOHEMIAN {JPN} WONG C. (8) H TAKAOKA 50.5
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1100M (POLYTRACK)
11 PARTANTS - 1 -1 -1/2 -1/2 -1 3/4 -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RAHEEB {NZ} SHAFRIZAL S. (10) M CLEMENTS 58
2 POLE PARADISE {AUS} 1 SEE J. (1) J O'HARA 57
3 CHOCANTE {AUS} 1 KOK W.H. (2) S BAERTSCHIGER 57
4 SPORTSCASTER {AUS} 1/2 FIRDAUS MM. (4) M WALKER 51
5 HOWL {NZ} 1/2 SYAHIR A. (6) D MEAGHER 55.5
6 METAGROSS {AUS} 1 3/4 ZAKI M. (12) KY YOUNG 55
7 KING OF WAR {AUS} 1/2 MOOR Dan. (9) J PETERS 58
8 OCEAN MASTER {NZ} 1/2 WONG C. (7) KS TAN 50
9 PURE SPARK {AUS} VAN DER MERWE JP. (11) S BURRIDGE 51
10 PETITE VOIX {AUS} RODD M. (5) DL FREEDMAN 58
11 DECRETO {NZ} SAIFUDIN I. (8) KY YOUNG 54.5
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX MAGIC MILLIONS 2 YOS IN TRAINING SALE STAKES OPEN 2YO (CW) (4TH LEG SINGAPORE GOLDEN HORSESHOE SERIES) (S$10000 BONUS TO WINNING QUALIFIED HORSE) (RIDER ALLOWANCES NOT PERMITTED)-0-1200M (SC) - (Piste en herbe)
12 PARTANTS - 2 -1 3/4 -1 -TTE -TTE -TTE -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 INFERNO {AUS} RODD M. (11) C BROWN 55
2 ROCKET STAR {AUS} 2 MURRAY C. (10) R LE GRANGE 57
3 BEER GARDEN {NZ} 1 3/4 POWELL Jo. (6) L DRAGON 55
4 BEAUTY DIVA {NZ} 1 WOODWORTH R.B. (9) L KHOO 55.5
5 PATTAYA {NZ} TTE AZZOPARDI J. (1) M CLEMENTS 55
6 ADMIRAL WINSTON {AUS} TTE DURIC V. (12) M WALKER 57
7 GOLDEN DASH {ARG} TTE VAN DER MERWE JP. (5) R LE GRANGE 57
8 GOLD COAST {AUS} 1/2 JOHN S. (4) J LIM 55
9 KING'S LANDING {AUS} SEE J. (3) J LIM 55
10 TITANIUM FORCE {AUS} WONG C. (2) KS TAN 55
11 DIAMOND MINE {AUS} THOMPSON B. (7) L DRAGON 55
12 MORE THAN OIL {AUS} SHAFRIZAL S. (8) ZL MOK 55
07 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2) (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1200M (POLYTRACK)
10 PARTANTS - 6 -1 -CTT ENC -1/2 -1 -1 3/4 -3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HUGO {AUS} KOK W.H. (8) S GRAY 54
2 LUCKY TRIO {AUS} 6 WOODWORTH R.B. (6) KS TAN 57
3 STAR FIFTYTWO {AUS} 1 JOHN S. (1) L DRAGON 57
4 UNIVERSAL EMPIRE {AUS} CTT ENC A'ISISUHAIRI K. (5) HW TAN 50.5
5 STORMY VIEW {ARG} 1/2 VAN DER MERWE JP. (9) R LE GRANGE 49
6 EMPEROR TAIZONG {AUS} 1 SAIFUDIN I. (2) J O'HARA 50
7 YAKETY YAK {NZ} 1 3/4 NIZAR N. (3) J LIM 50
8 PISTACHIO {AUS} 3/4 ZAKI M. (7) HW TAN 50.5
9 WAR FRONTIER {NZ} WONG C. (4) KS TAN 50
10 MY FIRST MILLION {ARG} SHAFRIZAL S. (10) M CLEMENTS 55
05 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-32679-Plat - 1200M - Course B (SC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - TTE -1 -1/2 -CTT ENC -NEZ -1/2 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SURPASS NATURAL {AUS} POWELL Jo. (9) L DRAGON 56.5
2 GOLD STAR {AUS} TTE RODD M. (11) C BROWN 58
3 ELISE {NZ} (Oe) 1 WOODWORTH R.B. (1) D MEAGHER 56.5
4 RED SYMPHONY {AUS} 1/2 DURIC V. (15) S BAERTSCHIGER 57
5 TINGLE MARC {NZ} CTT ENC VAN DER MERWE JP. (3) S BURRIDGE 56
6 LIM'S CRAFT {AUS} NEZ KOK W.H. (2) S BURRIDGE 55.5
7 BLACK QUAIL {NZ} 1/2 ZAWARI R. (12) M WALKER 55
8 DREAMER LEGEND {NZ} 1/2 ZYRUL N.A. (7) RB MARSH 56.5
9 DRONE {AUS} AZZOPARDI J. (4) M CLEMENTS 58.5
10 BEAR WITNESS {AUS} THOMPSON B. (10) S GRAY 55
11 HYDE PARK {NZ} AMIRUL I. (6) S GRAY 54.5
12 GAIN ECLIPSE {NZ} A'ISISUHAIRI K. (8) S BURRIDGE 57
13 LIM'S PIPER {AUS} (Oe) ZAKI M. (5) D MEAGHER 57.5
14 ATLANTEAN {AUS} EWE M. (13) HW TAN 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin