FICHE JOCKEY
VICTOR MANUEL VALENZUELA
VICTOR MANUEL VALENZUELA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 12p 10p 15p 15p 12p 6p 7p 9p 7p 2p
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE CAPEYRON-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTT- NEZ- 2 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONVICTED (Oe) ROUSSEL Ale. (15) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 22
2 ANADUN CTT LE PEMP MLLE L. (12) (25/1) NICOT (S) P. 52 15.5
3 MALUPAU NEZ FOULON M. (16) (18/1) LELIEVRE J. F. 59.5 23
4 GOSSIPE 2 1/2 PELLETAN M. (3) (11/1) PELLETAN JL. 54.5 18
5 KAIO CHOP (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (10) (17/1) LEGROS (S) B. 51.5 15
6 ZAMBACHA ROSETGRI 1/2 NICOLEAU J. (14) (66/1) MAUDET T. 57.5 21
7 LOUVE DANCER (Oe) 3/4 SEGUY V. (6) (10/1) HEURTAULT G. 52 15.5
8 MOCKLERSHILL 2 1/2 GROSBOIS C. (13) (11/1) BERTIN J. 58 21.5
9 BELLA CANARIAS {IRE} 1 WERLE A. (11) (83/1) PUENTE SIMON E. 54.5 18
10 WAR TIGRESS {IRE} 1 MONTENEGRO RC. (4) (39/1) MORENO-NAVARRO B. 54.5 18
11 VA'ZY BARELIERE 1 SOUSA FERREIRA R. (5) (7,8/1) MORENO-NAVARRO B. 59 22.5
12 SANG ESPAGNOLA (Aus) 2 1/2 VALENZUELA V.M. (7) (5,8/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 21
13 VARDARIS {IRE} (Aus) 1 1/2 OGER MLLE L. (2) (65/1) BERTIN J. 51.5 15
14 BELLA BARONESSA {GER} 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (127/1) PUENTE SIMON E. 58.5 22
15 JOJOVA 3 EON MLLE M. (8) (5,7/1) BEAUNEZ BR. 60 23.5
16 ATTILA LE TARTARE 3 1/2 MORIN D. (1) (33/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55.5 19
22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PHILIPPE GENET-22000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'44"07 - 2- NEZ- 1 3/4- 3/4- 1/2- CTT- 5- 17- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUETTE MERSOISE (Aus) MEROU MLLE A. (2) (58/1) SOUBAGNE MME J. 58
2 HALLOWED SONG 2 SEGUY V. (7) (10/1) SOGORB P. 58 33
3 CAT ALEIGRIA NEZ GUEDJ-GAY G. (1) (71/1) CALDERON ROMERO J. 58
4 CAYRAS SIDE 1 3/4 FOREST M. (9) (5/1) DUBORD J. L. 58
5 EKAITZANA 3/4 FOULON M. (6) (33/1) LEGROS (S) B. 58 27.5
6 RAQUIRA 1/2 GROSJEAN J. (3) (9,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
7 JOLIE FRANCAISE CTT MEYER MLLE M. (10) (17/1) GADBIN (S) L. 58
8 AMERICAN BEACH 5 ARMAND L. (4) (2,6/1) DE MONTZEY (S) B. 58 37
9 RED BERRIES 17 EON MLLE M. (8) (9/1) ROHAUT F. 58
10 NUIT D'ALIENOR 1/2 VALENZUELA V.M. (5) (5,9/1) GOURDAIN (S) CH. 58
15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'35"09 - ENC- 1/2- CTE- 3/4- CTE- CTE- 3/4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIHAVAHFUSHI {GB} BOUDOT PC. (5) (8/1) PANTALL HA. 60.5 40
2 WONDER BOY (Aus) ENC GUYON M. (4) (6,9/1) MONFORT E. 56.5 36
3 GRIS D'ARGENT 1/2 CRASTUS A. (2) (6,4/1) DE WATRIGANT D. 61.5 41
4 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) CTE DEMURO C. (13) (13/1) MONFORT (S) P&F. 54 33.5
5 DIWAN SENORA (Oe) 3/4 CABRE J. (10) (11/1) BARBEROT (S) Y. 61 40.5
6 NAAB CTE HARDOUIN E. (3) (27/1) FEY MLLE C. 55 34.5
7 DHEVANAFUSHI {GB} CTE CHEMINAUD V. (7) (17/1) PANTALL HA. 60.5 40
8 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 3/4 MILLET G. (9) (26/1) REYNIER J. 62 41.5
9 MIRACLE DES AIGLES CTT EON MLLE M. (6) (8,1/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 37
10 PASTICHOP 2 MOBIAN J. (12) (22/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 38
11 SKALLETO 3/4 VELON MLLE M. (15) (13/1) GAUVIN (S) JP. 61 40.5
12 SANT ANGELO {GER} 1/2 POUCHIN A. (1) (15/1) BOUTIN (S) C. 53.5 33
13 CASHBAG (Oe) 1/2 BLONDEL F. (8) (42/1) ESCUDER C. 61.5 41
14 LUCKY LIPS {GER} 1/2 COUTIER A. (11) (31/1) SMRCZEK S. 54 33.5
15 BORN TO BE {IRE} (Aus) 2 VALENZUELA V.M. (14) (67/1) VAZ G. 56.5 36
16 WALEC {GB} 6 SOUMILLON C. (16) (11/1) SCHUTZ (S) A. 57 36.5
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE TAURIAC-19000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'41"50 - 2 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 5,5- 1/2- 1 1/4- 6- 3- 4- 2 1/2- 1 3/4- 4,5- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPPALINO LEGRAS G. (3) (2,6/1) REYNIER J. 55.5 47
2 MAD RIVER 2 1/2 MOBIAN J. (13) (9,6/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
3 SAGAROI 3 1/2 MENDIZABAL I. (2) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 41
4 SQUAMISH {GB} 1 1/2 WERLE A. (12) (17/1) LEMER T. 56.5 36.5
5 ALBIR (Oe) 5,5 AUGE J. (15) (9,9/1) SOGORB P. 56.5 35
6 SOLMINA 1/2 CRASTUS A. (9) (9,1/1) DUBORD J. L. 60 42.5
7 GRITTI 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (5) (10/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
8 FALCAO NEGRO {GB} 6 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (59/1) ORTET (S) J. 56.5 37
9 LUMINIC 3 CADEL C. (11) (36/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 55
10 STONEBRIDGE 4 MONTENEGRO RC. (1) (32/1) ALONSO PENA C. 58.5 36
11 NIJINSKA {GER} 2 1/2 SUBIAS A. (14) (83/1) MORISSON D. 54
12 BARRY LYNDON 1 3/4 FOULON M. (7) (92/1) PUENTE SIMON E. 56.5
13 BARENTON 4,5 NICCO MLLE A. (10) (68/1) TEIXEIRA D. 57.5 35
14 VITOR (Oe) 2 1/2 GAVILAN A. (8) (50/1) DE MONTZEY O. 57.5 29
15 QUILOMBO Loin VALENZUELA V.M. (6) (105/1) PUENTE SIMON E. 56.5
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX ASTROMONTE-15000-Plat - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'14"70 - 10- CTE- 5- 3/4- 3 1/2- CTE- 10- 2 1/2- 18- 3/4- CTE- 12- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YMOHTEP PRUGNAUD S. (9) (3,4/1) SOGORB P. 58 33
2 KARMA SEEKER {IRE} 10 MENDIZABAL I. (12) (4,7/1) DUBORD J. L. 58.5 34
3 QUICK TALINE CTE GUEDJ-GAY G. (14) (13/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
4 EARTH WIND 5 SUBIAS A. (11) (8,6/1) MORISSON D. 57.5 31
5 WHAT IF (Aus) 3/4 AUGE J. (2) (7,6/1) WATRIGANT (S) A. 58.5 36.5
6 BELCHA 3 1/2 MEROU MLLE A. (4) (25/1) COURTADE MLLE C. 61 29
7 TOULPAR (Aus) CTE SEGUY V. (3) (8,6/1) ROHAUT F. 60 33
8 FAN ZONE (Oe) 10 WERLE A. (8) (24/1) LEMER T. 57.5 30
9 SHOWERSOFBLESSING 2 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (12/1) ROHAUT F. 58
10 MIDNIGHT STAR POR (Oe) 18 FOULON M. (10) (38/1) TEIXEIRA D. 58
11 MATAKITAKI 3/4 MONTENEGRO RC. (5) (44/1) HENDERSON D. 57
12 BELLA BARONESSA {GER} CTE VALENZUELA V.M. (13) (127/1) PUENTE SIMON E. 55.5
13 LEYFFINE CHOPE (Oe) 12 CADEL C. (1) (98/1) CAZAUX MME C. 55.5 27
14 CERTE NOTTI {IRE} 5,5 GHERSI MLLE C. (6) (72/1) GUARNIERI M. 55.5
04 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE NAY-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2'04"20 - 1- 1/2- 1 1/4- CTE- 1- 3/4- CTT- 3/4- 3- 3 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUZZINI {IRE} (Oe) CRASTUS A. (5) (4,1/1) FERLAND (S) C. 58
2 SAHAR {IRE} 1 AUGE J. (4) (8,2/1) PIEDNOEL J. 58
3 ALMOST LIGHT (Aus) 1/2 GAVILAN A. (7) (11/1) GUARNIERI M. 58 30.5
4 HEAVEN CITY 1 1/4 SUBIAS A. (11) (74/1) MORISSON D. 56
5 WHEEL OF CHANCE CTE SEGUY V. (9) (14/1) ROHAUT F. 58 34
6 KUKO {IRE} (Oe) 1 VALENZUELA V.M. (3) (125/1) CALDERON ROMERO J. 58
7 ARMORIGENE (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (1) (15/1) WALTON W. 58 30
8 PLANISSIMO CTT SOUSA FERREIRA R. (6) (35/1) AVIAL LOPEZ R. 58
9 GRANACCINO 3/4 FOREST M. (8) (68/1) BROGI S. 58
10 FORTEBRACCIO 3 PLATEAUX J. (12) (34/1) BROGI S. 56
11 PARK OF DIAMOND 3 1/2 BLONDEL F. (10) (2,7/1) ROSSI CE. 58 34.5
12 MONPLAISIR (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (2) (6,9/1) BROGI S. 56
04 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE COARRAZE-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"20 - 3/4- 2 1/2- 1/2- 1/2- 6,5- 12- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHIVALA {IRE} CRASTUS A. (1) (4,1/1) DE WATRIGANT D. 58 33.5
2 SPIRITARA 3/4 SEGUY V. (4) (6,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56
3 VIA GALLICA 2 1/2 AUGE J. (6) (7,2/1) FERLAND (S) C. 56
4 GRINTA 1/2 FOREST M. (3) (2,1/1) ROHAUT F. 58 35.5
5 KANTALUNA 1/2 MENDIZABAL I. (7) (12/1) BROGI S. 58
6 EVINERUDE 6,5 FOULON M. (2) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 58
7 MALANDAR {SPA} (Aus) 12 VALENZUELA V.M. (5) (73/1) CALDERON ROMERO J. 58
8 REVE DE DAME 4,5 LE PEMP MLLE L. (8) (38/1) GUARNIERI M. 56
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE BORDERES-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
15 PARTANTS - 2'02"60 - T- 1/2- 1 3/4- 1/2- 1- CTE- 2 1/2- 1 1/2- ENC- CTE- 2 1/2- 2- 4- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL INGRATO GAVILAN A. (1) (47/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 33.5
2 LA MARINIERE T EON MLLE M. (8) (5,5/1) DE WATRIGANT D. 61 37
3 JOE BLINING 1/2 HARDOUIN E. (9) (5,7/1) AON PICARDO R. 52 28
4 INCITATUS (Aus) 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (7,2/1) ROUGET (S) JC. 59.5 35.5
5 ATOUT COEUR 1/2 AUGE J. (7) (8,9/1) MORISSON D. 55.5 31.5
6 DURBLING {IRE} 1 GHERSI MLLE C. (2) (101/1) HENDERSON D. 51 27
7 THEIA CTE MENDIZABAL I. (5) (11/1) MORISSON D. 54.5 30.5
8 LIMERICK 2 1/2 FOREST M. (13) (19/1) CHENU D. 54.5 30.5
9 GRANACCI (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (10) (6,3/1) CALDERON ROMERO J. 62.5 38.5
10 DELICATENESS ENC LARRIGADE MLLE C. (3) (99/1) CADOT L. 51 23
11 WISHCAPE (Aus) CTE ARMAND L. (14) (45/1) SOGORB P. 58.5 34.5
12 NINETY YEARS 2 1/2 PRUGNAUD S. (15) (43/1) SOGORB P. 57 33
13 CLAIR MATIN (Oe) 2 POIRIER MLLE C. (11) (32/1) LEMER T. 51 25.5
14 VESPAMAN (Oe) 4 MEYER MLLE M. (6) (6,5/1) PARDON F. 56.5 32.5
15 KOMKENMA 9 SMIT W. (12) (139/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 23
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE PONTACQ-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'24"60 - 1 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- CTT- 2 1/2- 5,5- 5,5- 4,5- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROSY MOON SANTIAGO MLLE D. (2) (6,6/1) MARTIN-VIDANIA R. 56.5 12000
2 KING WOOTY 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (8) (9,9/1) GUILLEMIN (S) D. 56 12000 30.5
3 VENANTIMI (Aus) 1/4 MEYER MLLE M. (1) (3,8/1) DE MONTZEY (S) B. 61 16000 36
4 INDAR 1/2 MENDIZABAL I. (6) (3,2/1) GUILLEMIN (S) D. 59 16000 33
5 IMETTAD 3/4 GUEDJ-GAY G. (11) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000
6 COVADONGA'S LAKES CTT FOULON M. (10) (14/1) VIDAL SANTOS S. 54.5 12000 30.5
7 ABUNDANCIA 2 1/2 VALENZUELA V.M. (9) (8,3/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 12000 32.5
8 SOUL OF FIRE {SPA} (Aus) 5,5 BENDJAMA A. (5) (68/1) CALDERON ROMERO J. 54.5 12000
9 KALEOVA (Aus) 5,5 WERLE A. (4) (48/1) LEMER T. 54.5 12000 28.5
10 CASHEL LADY {GB} (Oe) 4,5 DUPORTE MLLE A. (7) (23/1) CHOTARD R. 54.5 12000 27.5
11 FLOKI (Oe) 12 GAVILAN A. (3) (33/1) SANCHEZ F. 56 12000
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SEVIGNACQ-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'35"40 - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- 1- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLO DREAM GROSJEAN J. (7) (6,3/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 25
2 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (12) (9,4/1) CALDERON ROMERO J. 52.5 21
3 PREMIER AVRIL 1/2 EON MLLE M. (13) (12/1) LEGROS (S) B. 56 24.5
4 GOSSIPE 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (4) (9,6/1) PELLETAN JL. 51 18
5 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) SANCHEZ F. 59.5 28
6 IZEBA NEZ SEGUY V. (1) (10/1) MONTENEGRO MME I. 51 17.5
7 ELIMINATOR 1 CADEL C. (9) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 27.5
8 FALCO DELAVILLIERE CTE MEYER MLLE M. (6) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 28
9 BROOKE {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (6,2/1) CENDRA L. 51.5 20
10 JOURNALISTE CTE MORIN D. (5) (55/1) MORISSON D. 53 21.5
11 BELLA CANARIAS {IRE} 2 1/2 FOULON M. (3) (41/1) PUENTE SIMON E. 51 18
12 QUENTOR (Oe) 1/2 ARMAND L. (11) (100/1) MERCADER MLLE V. 51 15
13 PELIAS (Oe) 2 1/2 LANAVE MLLE M. (14) (129/1) RONDELE C. 51 16
14 MADEO (Aus) 5,5 BON G. (10) (47/1) VARIN MLLE E. 60 28.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin