FICHE JOCKEY
TEDDY VABOIS
TEDDY VABOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique (19) Ao Ao Ao To 9o To 5o To 7o 1o
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX ONLY YOU-18000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +20
15 PARTANTS - 5'28"12 - 2 1/2- 8- 6- 3- 1 1/2- 8- Loin- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DE LA BARRE LECOMTE D. PLISSON C. 67 47
2 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 2 1/2 LEFEBVRE MR C. LACOMBE A. 71 51
3 DOUCEURF (Oe) 8 LUCAS H. BERNIER D. 71 51
4 DIVINE VISION 6 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 71 51
5 JOE DE CLERMONT {IRE} 3 METIVIER E. BERRA D. 71 51
6 PETITE JOY 1 1/2 HENDERSON T. MARION (S) J.D. 71 51
7 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 8 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 67 47
8 SAMYSAN Loin ORAIN A. LECOMTE GER. 70 50
9 ROSE DES BRIERES 10 COURMONT Y. POCHE T. 70 50
ARR CHE ESA DESVAUX A. LERAY (S) E. 72 52
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} GAIGNARD Q. PROVOST J. 72 52
ARR TEVENNEC SOLIGNAC L. BELTRAN M. 71 51
ARR PARK SQUARE (Aus) LEFEBVRE M. POCHE T. 70 50
ARR FUNNY OYSTER {IRE} SLOUP L. RAYBOULD I. 68 48
ARR FRAGANDOR ROSETGRI (Aus) VABOIS T. DUMONT G. 68 48
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES GASTINES-20000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'26"35 - ENC- NEZ- 7,5- 11- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUILI GUILI {AQ} DE CHITRAY A. (5,3/1) LACOMBE A. 66
2 UMAHYA (Oe) ENC BELLEY MO. (9,1/1) LEENDERS (S) E&G. 68 56
3 SOLAR DUST NEZ MEME B. (3,6/1) MELE MLLE D. 67
4 MARTACRYSTI 7,5 KONDOKI Y. (17/1) SEIGNOUX MME V. 67 56
5 SEINOMARINE 11 BLAINVILLE T. (147/1) THUEUX E. 66
6 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (5,3/1) LEENDERS GAB. 66
7 ALLYNOUST 30 JOUIN O. (27/1) JOURNIAC P. 66
8 SACRAMENTAL Loin GUILLEUX M. (55/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
ARR PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (16/1) SAUVAGET (S) O. 69 56.5
ARR GENEVRAIE VABOIS T. (105/1) BAUDRON J. 66
ARR LADY D'ALCO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 66
ARR EQUIRISK MORIN V. (116/1) LEFEUVRE A. 66
ARR BALUCHI LEFEBVRE M. (39/1) LACOMBE A. 66
TBE GARDENIA BELLA HENDERSON T. (23/1) BEAUNEZ BR. 70 55
TBE VILLA ALICE COUPU A. (12/1) LEENDERS GAB. 66
TBE GARDE CONTRE RENARD A. (22/1) LACOMBE A. 66
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DU TELETHON-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'41"45 - 1/4- 14- 6- 13- 2- 15- 14- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BAUDOIN-BOIN A. FERTILLET (S) Y. 70 6000 56
2 MISTER SURVIVOR 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 6000 52
3 DENELIEZH PEMBO 14 PRITCHARD-WEBB Jac. MOREL J. 66 6000 48
4 AHELIA (Oe) 6 LE STANG R. LE STANG XL. 68 6000 47
5 DOULOS {AQ} 13 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 69 7000 49
6 DOMINA D'OROUX 2 GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 68 8000
7 INDIANEYEV (Oe) 15 RIOU C. FOUCHER S. 68 6000 55
8 TIGRMAN 14 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 72 10000 55
9 SLIM RISK (Aus) 30 HENDERSON T. CHATEL (S) R. 69 7000
ARR BOW WINDOW (Oe) VABOIS T. LECOMTE GER. 72 10000 51
ARR MAKATA BLUE BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66 6000 53
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE LA BATAILLE-13000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'47"21 - 4- 2- 8- 11- 30- 17- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELTON DU GRANIT {AQ} (Aus) HENDERSON T. CHATEL (S) R. 67
2 SERIAL 4 DENIS P. QUINTON (S) P. 73 57
3 EDREDON BLEU {AQ} 2 DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 68
4 DYAMS D'ANJOU 8 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 68
5 TERRINE DU CHEF 11 BAUDOIN-BOIN A. BERNIER D. 71
6 EMIX DE COEUR {AQ} 30 LE STANG R. DELORME D. 65
7 QUEEN OF BRIZAIS 17 RIOU C. NICOLAS PH. 65
8 FRAGANDOR ROSETGRI (Oe) 2 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 69 49
ARR ESPADON CITY (Aus) SOLIGNAC L. BOCQUET A. 67
TBE MIRANDENJOY VABOIS T. MARION (S) J.D. 65
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE LA GACILLY-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'56"31 - 2- 1- 1 1/4- 1/4- CTT- 8- 14- 1/4- Loin- 7,5- 9,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASSIN {AQ} KONDOKI Y. LEFRANT D. 68
2 FRANCISCO HAS 2 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 69 57
3 POISSON PLUME (Aus) 1 LEFEBVRE MR C. LETOURNEUX B. 66
4 FILANN {AQ} 1 1/4 LE STANG R. LE STANG XL. 65
5 FLORINAS {AQ} (Aus) 1/4 GUILLEUX M. DUBOIS P. 66
6 FLASH DU LEMO {AQ} CTT DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 65 52
7 FLAMAND ROSE {AQ} 8 DENIS P. ZULIANI J. 67
8 GARRYDOR 14 SOLIGNAC L. JOUIN T. 67 52
9 FINELLA MAIL (Aus) 1/4 VABOIS T. MARION (S) J.D. 65
10 FARBAKAN {AQ} Loin HENDERSON T. MENUET (S) W. 66 52.5
11 VASCULARITE (Aus) 7,5 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 66 52
12 FORECAST DE VIEVE {AQ} (Oe) 9,5 PRITCHARD-WEBB Jac. DUMONT G. 67 50
ARR L'ORPHELIN RIOU C. FOUCHER S. 67
DB CIEL DIVIN BAUDOIN-BOIN A. CADOT (S) D. 71
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE LA GENEVRAYE-12000-Steeple - 5 ans - 4250 mètres
11 PARTANTS - 5'09"80 - 5,5- 1 1/4- 5,5- 3/4- 17- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EROS DU QUARTIER {AQ} LUCAS H. BERNIER D. 68 55
2 NADESCHDA (Aus) 5,5 KONDOKI Y. CHEVILLARD P. 67
3 L'ASSAUT SIX (Aus) 1 1/4 MORIN V. CHEVILLARD P. 71
4 CAMI BOY 5,5 LEFEBVRE M. MESCAM M. 70
5 ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) 3/4 GLANTZMANN B. LEBLANC P. 69 49
6 ERONIMO {AQ} (Oe) 17 DAUBRY-BARBIER MLLE M. PLANQUE (S) J. 72 50
7 ETINCELLE DE L'AIR {AQ} (Aus) CTE SOLIGNAC L. BOIVIN T. 68
ARR FILS DIVIN BONNET E. POCHE T. 67
TBE ETOILE DES MARAIS {AQ} LAJON W. ZULIANI (S) S. 69 51
TBE TOI ET MOI ET VOUS LECOMTE D. MARION (S) J.D. 67
TBE MIRANDENJOY VABOIS T. MARION (S) J.D. 65
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DU MEZERAY-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'37"00 - 9,5- 3/4- 12- 13- 30- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FAUGERES {AQ} (Aus) GUILLEUX M. FEY MLLE C. 68 7000
2 FOU CHANTANT {AQ} 9,5 MORIN V. LEFEUVRE A. 68 7000 53.5
3 GUNAR 3/4 DA SILVA J. JOUET V. 72 11000 53
4 FENCES {AQ} 12 LEBRUN J. S. EL BAZ G. 70 9000
5 ALWAYS MIST (Oe) 13 VABOIS T. MARION (S) J.D. 72 9000 56
6 FISTON (Oe) 30 LE STANG R. LEBLANC P. 68 7000 52
7 AMALUNA (Aus) 3 1/2 LECOMTE D. MARION (S) J.D. 68 9000
ARR HASHTAG SUCCES DESVAUX A. GASNIER J.P.M. 68 7000
TBE FRENCH SUNDAY GLANTZMANN B. LEBLANC P. 70 9000 52
24 NOVEMBRE 2019-ARGENTAN
PRIX LUCIEN ROGOS-14000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'36"50 - 7,5- 5,5- 4,5- 4,5- 13- 1- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAKZANE {AQ} BERNARD V. PLANQUE (S) J. 65
2 MAINVILLIERS 7,5 BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 70
3 BRIC 5,5 PAGEOT A. BERTIN JL. 67
4 SWEET NIGHT 4,5 MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 70
5 FANY DE PRETOT {AQ} (Oe) 4,5 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
6 REINE DES BOIS 13 ORAIN A. MENUET (S) W. 69 56
7 GAZELLE DE BALLON 1 LE STANG R. RETIF D. 65 49
8 HIGHEST STATE 3 1/2 BLAINVILLE T. KENNEL F. 66
9 FRIPONNE DE BELAIR {AQ} Loin BONNET R. LASSAUSSAYE G. 72
ARR MARK ATTACK BONNET E. POCHE T. 67
ARR KATHERYNE LAJON W. LEENDERS GAB. 65
TBE STARBAHIO VABOIS T. MARION (S) J.D. 67
23 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX TEC RAIL-15000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'38"60 - 30- 10- 9,5- 30- 1 1/2- 11- 18-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PINACLOUDDOWN {IRE} NAIL A. (20/1) MENUET (S) W. 68 8000
2 CORDEY COUNTESS 30 SOLIGNAC L. (10/1) MONFORT (S) P&F. 68 10000
3 DIABLE D'AUTEUIL 10 DENIS P. (4,4/1) QUINTON (S) P. 70 10000
4 SALUT MYLORD 9,5 KONDOKI Y. (93/1) CHEVILLARD P. 68 8000
5 TI CRUISE 30 BONNET R. (15/1) LASSAUSSAYE G. 70 10000
6 LILAS STORM (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (2,7/1) LEENDERS GAB. 68 10000
7 TUZCAN 11 VABOIS T. (15/1) MARION (S) J.D. 70 10000
8 TAM KONIG 18 CHEESMAN T. (14/1) CHEVILLARD P. 66 8000 56
ARR LEDUEL (Aus) DUBOURG B. (6,7/1) DUBOURG C. 70 10000 54
ARR SPOTTYFLY (Aus) LEFEBVRE M. (23/1) FOUCHER S. 68 8000
RP LULUBERLUE LUCAS H. (46/1) ZULIANI (S) S. 66 8000
TBE ELEVEN ONE THOMAS D. (62/1) MACELI L. 68 8000
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX GEORGES DU BREIL-12000-Cross - 6 ans et Plus - 4900 mètres
9 PARTANTS - 6'43"36 - 19- 14- 9,5- 9,5- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALINNCARY {AQ} VABOIS T. DUMONT G. 68
2 TELEGENIE (Aus) 19 BAUDOIN-BOIN A. BAUDOIN JC. 67
3 UPPERCUT D'ALBAIN {AQ} 14 BONNET R. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 DIVA NOIR 9,5 METIVIER E. RAUSSIN P. 66 49
5 DAXXOLEM'S {AQ} (Aus) 9,5 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 73
6 DISKO WELLS {AQ} 3 1/2 RIOU C. POCHE T. 69
ARR ULYSSE DE L'AUNAY (Oe) GABARD C. CADOT (S) D. 72
ARR AMATEUR GEMMOIS DORY L. P. DORY S. 67
ARR WALL HOUSE (Aus) BRECHET MR LP. DUCHESNAY MLLE S. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin