FICHE JOCKEY
SOPHIE TISON
SOPHIE TISON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 6p 6p 2p 6p 10p 3p 8p 12p
22 JUIN 2024-BEL-WAREGEM
BE 2410A: Wathba Stallions Summer Cup:-5000-Plat - 2300m (PSF) - ans et plus - Arabes Purs - Corde a Droite
10 PARTANTS - 3 L 1/2- 2 L 1/2- 5 L- 17 L- 30 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL ZARKA D.A. {AR} {BEL} CLIJMANS K. (8) VERSTREPEN J. 60
2 FARIDA P {AR} {BEL} 3 L 1/2 SANTANGELO C. (6) DECKERS Peter 61
3 YASHAR D.A. {AR} {BEL} 2 L 1/2 VANDERBEKE K. (3) VAN DIJCK DENNIS 60.5
4 TEX D.A. {AR} {BEL} 5 L BALCAEN Sep. (4) VERSTREPEN J. 63
5 JADAARA {AR} {GB} 17 L MARIEN J. (7) GERNAY Gaelle 53
6 CARRERA MA {AR} {BEL} (Oe) 30 L TISON MLLE S. (1) GERNAY Gaelle 55
7 AMMAR IBN ANJALI {AR} {BEL} 2 L DEHENS C. (2) WUYLENS ANKE 59.5
AINHOA PETRUCIO {AR} 2 L HAEDENS R. (9) (NP/1) WEISSMEIER Mm 60.5
RAZA P {AR} {BEL} 2 L VERMEERSCH MLLE S. (5) DECKERS Peter 55.5
22 JUIN 2024-BEL-WAREGEM
KWALIF REN 2 BINGOAL ST LEGER-5000-Plat - 2700m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Droite
13 PARTANTS - TETE- 1 L 1/2- 3 L 1/2- 2 L- 3 L 1/2- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY MAGDA {GB} DIELTJENS MME K. (8) (2,6/1) VERHEYEN MME 53.5
2 CAP FRANCAIS {GB} TETE DEHENS C. (11) (5,2/1) CAENEPEEL FILIP 58
3 ACT OF MAGIC {IRE} 1 L 1/2 LEFEBVRE F. (5) (10/1) FLORYN Angelo 58
4 FIRST CONDE 3 L 1/2 VERMEERSCH MLLE S. (9) (10/1) DELOBELLE SOFI 58
5 ECLECTIC BIRD {IRE} 2 L CLIJMANS K. (2) (9,4/1) LUYCKX YANNIC 60
6 NI CHAUD NI FROID 3 L 1/2 DEHENS MLLE M. (1) (14/1) VANDEPUTTE El 55.5
7 REINARDO 1 L VANDERBEKE K. (12) (18/1) LANNOO LUC 56
AMOUR DE MA VIE (Aus) 1 L TISON MLLE S. (4) (8,9/1) FLORYN Angelo 59
ALP 1 L SANTANGELO C. (6) (42/1) DE VLAMINCK T 56
SKAI DE SAULARIE (Oe) 1 L BOGAERTS MME J. (10) (68/1) JACOBS Felice 56
PAROVNA 1 L MARIEN J. (3) (49/1) CALLEBAUT DEBORAH 55.5
BRONZE GREEN {IRE} 1 L TEVELS MME Mor. (7) (56/1) JACOBS Felice 55
22 JUIN 2024-BEL-WAREGEM
PRIJS ADVOCATENKANTOOR PONTILEX-6000-Plat - 1600m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Droite
13 PARTANTS - ENC- 1 L 1/2- TETE- CTE TETE- 1 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARME BOGAERTS MME J. (11) (17/1) LANNOO LUC 53.5
2 FAMILY SMILE {IRE} ENC VANDERBEKE K. (2) (4,6/1) DE VLAMINCK T 61
3 JOJO {IRE} (Oe) 1 L 1/2 LEFEBVRE F. (4) (6,6/1) VERMEULEN NA 62
4 DOM DUARTE TETE VERMEERSCH MLLE S. (8) (21/1) FLORYN Angelo 61
5 BURNING SUN {IRE} (Aus) CTE TETE SANTANGELO C. (5) (5/1) SCHOUTEET ANDY 59
6 SPANISH TIME {GB} 1 L TISON MLLE S. (6) (9,4/1) FLORYN Angelo 53
7 KATUBA 1 L 1/2 VANDERSCHUEREN MLLE L. (10) (8,5/1) VAN VLAENDER 56
HEATHCLIFF'S GIRL {IRE} (Oe) 1 L 1/2 BALCAEN Sep. (9) (38/1) JACOBS Felice 60.5
BEACON TOWERS (Aus) 1 L 1/2 CLIJMANS K. (12) (6/1) LUYCKX YANNIC 58.5
SHINKANSEN 1 L 1/2 MARIEN J. (7) (29/1) GODECHARLE Es 58.5
HUNTER VALLEY (Oe) 1 L 1/2 DEHENS C. (1) (20/1) DELOBELLE SOFI 56.5
DOBBY D'OR 1 L 1/2 TEVELS MME Mor. (3) (68/1) HIERGENS JULIE 55.5
22 JUIN 2024-BEL-WAREGEM
PRIJS WWW.EUROTIERCE.BE-5000-Plat - 2300m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Droite
10 PARTANTS - CTE ENC.- 1 L- 1 L- NEZ- 3 L 1/2- CTE TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARACEN STAR {GB} (Oe) DEHENS C. (4) (17/1) DELOBELLE SOFI 56.5
2 PARTICULIERE DREAM CTE ENC. TISON MLLE S. (2) (4,9/1) VERCRUYSSE KA 57.5
3 LOVER MIMI (Oe) 1 L VERMEERSCH MLLE S. (6) (3,6/1) ENGELS ANNE 54
4 LEWIS CHOP (Aus) 1 L CLIJMANS K. (5) (8,3/1) FLORYN Angelo 63.5
5 MANZANO (Oe) NEZ LEFEBVRE F. (8) (5,8/1) FLORYN Angelo 59
6 BAILEYS DIABLE (Oe) 3 L 1/2 MARIEN J. (7) (6,1/1) JACOBS Felice 59.5
7 THE PREACHER CTE TETE VANDERBEKE K. (9) (15/1) LANNOO LUC 55.5
MISS COSY CTE TETE BALCAEN Sep. (1) (10/1) GERNAY Gaelle 58
BALDO {ITY} (Oe) CTE TETE SANTANGELO C. (3) (33/1) VAN DIJCK DENNIS 57
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE FOUILLEUSE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE TETE- CTE ENC.- CTE ENC.- TETE- CTE ENC.- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVA NEVADA NICCO MLLE A. (8) (10/1) SATALIA D. 60 29
2 SHATTERHAND CTE TETE VELON MLLE M. (5) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 27.5
3 KARIOITAHI {IRE} CTE ENC. BERGE C. (1) (13/1) ALLONCLE F. 60 29
4 COGNAC CTE ENC. MARIE Benj. (9) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 29
5 GREY D'ARS TETE BREUX S. (15) (20/1) LITTMODEN NP. 58 27
6 BONNIE HOPPS CTE ENC. TISON MLLE S. (3) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 27.5
7 GALILEE DREAM 1 L BARON Axe. (2) (10/1) BARON A. 59 28
SCAT LADY 1 L MADAMET A. (12) (13/1) PAYSAN N. 60 29
BOOGIE 1 L PICCONE T. (18) (7/1) FOUIN Y. 60 29
HOLLY COLOUR 1 L HARDOUIN E. (6) (NP/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
HADLEIGH 1 L TRULLIER T. (11) (9,4/1) PHELIPPON J. 59 28
FIRST CREATION 1 L THOMAS Ron. (17) (NP/1) LECRIVAIN C. 59 28
VILLEMACHO {IRE} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (10) (23/1) MONFORT (S) FR. 58.5 27.5
CAREGIVER 1 L MOUTARD Jer. (16) (11/1) GROUALLE (S) P. 58.5 27.5
THANKYOU 1 L BACHELOT T. (13) (NP/1) CHAPPET (S) F. 58 27
RUE D'ALBRET 1 L MENDIZABAL I. (4) (8,3/1) DELZANGLES M. 58 27
CANNELLO (Aus) 1 L PLOMMEE Léo. (14) (17/1) POCHE T. 57.5 26.5
ALBANIA 1 L CLAUDIC J. (7) (55/1) LYON E. 57.5 26.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE DU PRADO-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1/2 L- CTE ENC.- 3/4 L- TETE- 3/4 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEGA DREAM {GB} (Aus) PROVOST D. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 56.5 21
2 KHABESA 1/2 L SANTIAGO MLLE D. (6) (19/1) MURE-RAVAUD MME N. 59 23.5
3 ZOUBAREVA CTE ENC. MADAMET A. (3) (10/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
4 PEARL HARBOUR 3/4 L BACHELOT T. (1) (10/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 PRINCE GEORGE (Aus) TETE BAZIRE P. (8) (8,7/1) BUDKA MME A. 57.5 22
6 WEEKEND WARRIOR 3/4 L BOUTIN Hug. (2) (23/1) ROELS R. 58.5 23
7 SHANNA ROSE 3/4 L LEFEBVRE F. (16) (18/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 21
PEANUT ROYALE 3/4 L BARZALONA M. (9) (13/1) RARICK MME G. 60 24.5
MALLORCA SUN {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (13) (37/1) CAULLERY N. 59.5 24
BOW LANE 3/4 L VERHESTRAETEN E. (4) (21/1) WINDRIF D. 59.5 24
HERODION 3/4 L MENDIZABAL I. (7) (44/1) BELVISI FX. 59 23.5
MINOTAUROS 3/4 L JUSTUM M. (10) (7/1) DENUAULT G. 59 23.5
KICK BOXING 3/4 L DUPORTE MME A. (17) (18/1) CERULIS S. 58.5 23
PALANZANO 3/4 L TISON MLLE S. (11) (22/1) LANNOO L. 58.5 23
EAGLEHAWK (Aus) 3/4 L BOISSEAU L. (15) (9,6/1) DA SILVA J. 58.5 23
MANDLYX LOVE 3/4 L ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (14) (121/1) BELVISI FX. 58.5 23
GIN GEMBRE (Aus) 3/4 L MARIE Benj. (18) (34/1) AUVRAY MME C. 57.5 22
MIAMI BEET 3/4 L BILLARDELLO C. (12) (13/1) ESCUDER C. 56.5 21
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DE LA ROSE DE PORCELAINE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
12 PARTANTS - 1'06"00 - 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALALAH THOMAS Ron. (11) (19/1) CAULLERY N. 58 34
2 IGNOL 3/4 PICCONE T. (4) (3,1/1) PANTALL (S) HA. 60.5 36.5
3 TIME SIGNATURE {GB} 1/2 TISON MLLE S. (8) (53/1) MOONS MME N. 58 34
4 RUE MIA ENC TRULLIER T. (10) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 52 28
5 KALEOCREEK 1 1/4 VELON MLLE M. (2) (6,8/1) PARIZE J. 61 37
6 MISS WOO WOO {GB} (Aus) TET GUYON M. (7) (6,4/1) MONFORT (S) FR. 57 33
7 SENZA TE (Oe) CTE BOUTIN Hug. (5) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 35.5
8 BOTTOMS UP 2 1/2 CHOLLET MME Lou. (3) (75/1) BOUTIN (S) M. 52 28
9 REVANCHE (Oe) 3/4 BACHELOT T. (6) (18/1) PLISSON (S) CH. 54.5 30.5
10 SPEED LIGHT (Oe) 1 3/4 BAZIRE P. (9) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 35.5
11 GOLDFIELD 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (11/1) CERULIS S. 56 32
12 QUEEN OF LIGHT {IRE} CRUBLET E. (1) (11/1) WATTEL MME A. 59 35
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA PORTE DES LIONS-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'31"08 - 1 1/4- 1 3/4- TET- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- TET- 2- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAOUR SOUMILLON C. (8) (5,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 34
2 RODAINAH 1 1/4 BARZALONA M. (10) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 60 34
3 SITUMELEDEMANDAIS 1 3/4 PESLIER MME M. (5) (44/1) SMAGA D. 57 31
4 SCREEN SHOT TET CHUETTE MLLE S. (13) (27/1) DELZANGLES M. 58.5 32.5
5 VASIGREEN 1 3/4 MOUTARD Jer. (14) (9,7/1) AUDOUIN B. 56.5 30.5
6 VEGA OF SAINTS {IRE} 1 1/2 PASQUIER S. (6) (5,1/1) MONFORT (S) ED. 59 33
7 BLACK HAWK (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (1) (11/1) PONTOIR (S) L. 56 30
8 BARC TET TISON MLLE S. (2) (17/1) SMAGA D. 56 30
9 AHA 2 THOMAS Ron. (12) (14/1) CAULLERY N. 58.5 32.5
10 SIGRUNE ENC BERGE C. (3) (67/1) PHILIPPON MME R. 59.5 33.5
11 CHELSEA DU NINIAN (Oe) 2 BACHELOT T. (15) (15/1) PAYSAN N. 60 34
12 PANJAMAN PICCONE T. (4) (8,9/1) CERULIS S. 57 31
13 SAAM MASSIN MME A. (7) (19/1) GOUYETTE (S) S. 57 31
14 CHAMP DE MARS {GB} MAILLOT S. (9) (79/1) MATHIS R. 57 31
15 MORANDI FIRST GUYON M. (11) (21/1) ESTRABOL A. 59.5 33.5
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
17 PARTANTS - 1'28"15 - 2 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- TET- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 URI GUYON M. (10) (5,4/1) CAULLERY N. 59 24
2 ZENIGATA 2 1/2 BERGE C. (2) (14/1) DE KONINCK B. 57.5 22.5
3 VEGA DREAM {GB} (Aus) 1 1/2 POGGIONOVO MME L. (8) (15/1) PLISSON (S) CH. 56 21
4 PRINCE DES DUNES (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (7) (9,1/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 22.5
5 BOW LANE 1 1/2 PELICIER Jul. (18) (95/1) WINDRIF D. 59 24
6 TWIN BOY (Aus) CTE D' ANDIGNE O. (1) (33/1) PLISSON (S) CH. 60 25
7 SAKHARAH (Oe) CTE BACHELOT T. (14) (4,8/1) FORESI F. 58.5 23.5
8 GIN GEMBRE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (11) (21/1) AUVRAY MME C. 57 22
9 GRAY D'ALBION (Oe) TET EON MLLE M. (3) (19/1) ESCUDER C. 59 24
10 LES TROIS VALLEES 1 1/4 COLLET-VIDAL MME C. (15) (25/1) COLLET (S) ROB. 60 25
11 PEANUT ROYALE CTT BOISSEAU L. (12) (16/1) RARICK MME G. 59.5 24.5
12 SALAZAR TISON MLLE S. (9) (44/1) VERCRUYSSE K. 60 25
13 WEEKEND WARRIOR HARDOUIN E. (13) (10/1) ROELS R. 58 23
14 ZANTARIO {GER} VELON MLLE M. (5) (8,7/1) GOUDOT B. 59 24
15 GOLDEN TRIP (Aus) CLAUDIC J. (4) (33/1) HOUBEN G. 58.5 23.5
16 BEACON TOWERS (Oe) PICCONE T. (16) (27/1) LUYCKX Y. 59 24
17 GOT BLOOM BOGAERTS MME J. (6) (84/1) BOGAERTS MME J. 60 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin