FICHE JOCKEY
Ben THOMPSON
Ben THOMPSON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique (19) 8p 4p 7p 8p 7p 1p 3p 2p 4p 6p
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX ESCAMONDA 2010 STAKES CLASS 4 (1)-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1/2 -1/2 -1 -3/4 -3/4 -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BRIGHT ALMIGHTY {AUS} ZAKI M. (4) KY YOUNG 55.5
2 EFFORTLESS {AUS} 1/2 POWELL Jo. (2) S BAERTSCHIGER 56.5
3 YULONG GREEN {GB} 1/2 DURIC V. (10) R LE GRANGE 54.5
4 SUN STEP {AUS} 1 WONG C. Vic. (8) D KOH 55
5 ADMIRAL WINSTON {AUS} 3/4 WOODWORTH R.B. (3) M WALKER 52
6 OL MATE BUZZER {AUS} 3/4 MOOR Dan. (7) KY YOUNG 55.5
7 KRATOS {NZ} 1 KOH Tec. H. (11) J O'HARA 53
8 GRAND CHOICE {AUS} 1/2 THOMPSON B. (9) D MEAGHER 56.5
9 BENGAL LANCER {GB} SHAFRIZAL S. (1) J TAN 56
10 DRONE {AUS} COLLETT MME A. (12) M CLEMENTS 53.5
11 I'M A CONQUEROR {NZ} NIZAR Moh. N. (6) M YUSOF 50
12 BRIGHT SUN {AUS} AZHAR I. (5) M WALKER 56
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX FLYING FULTON 2012 STAKES CLASS 1-0-1100M (POLYTRACK)
11 PARTANTS - CTT ENC -1 -1/2 -3/4 -NEZ -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BOLD THRUSTER {AUS} DURIC V. (2) M CLEMENTS 54.5
2 SKYWALK {NZ} CTT ENC MOOR Dan. (7) J PETERS 57
3 NOWYOUSEE {NZ} 1 WONG C. Vic. (11) KS TAN 50
4 DRAGON DUKE {NZ} 1/2 THOMPSON B. (6) D MEAGHER 50
5 DISTINCTIVE DARCI {NZ} 3/4 NIZAR Moh. N. (8) M WALKER 55
6 BIRAZ {NZ} NEZ YUSOFF F. (4) D MEAGHER 49.5
7 SACRED REBEL {AUS} 1 WOODWORTH R.B. (3) M WALKER 54
8 AUGUSTANO {AUS} 1/2 B MERTENS (5) DL FREEDMAN 53
9 SUPER FORTUNE {AUS} ZAKI M. (10) HW TAN 50.5
10 AUTUMN RUSH {AUS} KRISNA T. (9) S BURRIDGE 48.5
11 MARINE TREASURE {AUS} A'ISISUHAIRI K. (1) S BAERTSCHIGER 51
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX COLONIAL CHIEF STAKES GROUP 3 (3 YEAR OLD AND UPWARDS) (CONDITION WEIGHT) (RIDER ALLOWANCES NOT PERMITTED)-0-1600M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - NEZ -1/2 -3/4 -CTT ENC -1 3/4 -3 -1 3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 PENNYWISE {ARG} DURIC V. (12) R LE GRANGE 56
2 BLACK JADE {IRE} NEZ MOOR Dan. (6) J PETERS 53
3 DESTROYER ECLIPSE {NZ} 1/2 COLLETT MME A. (5) J PETERS 54
4 SUPER DYNASTY {AUS} 3/4 B MERTENS (3) DL FREEDMAN 54
5 PREDITOR {NZ} CTT ENC POWELL Jo. (2) S BAERTSCHIGER 57
6 YABADABADOO {NZ} 1 3/4 WONG C. Vic. (11) M CLEMENTS 54
7 THREEANDFOURPENCE {USA} 3 THOMPSON B. (10) C BROWN 53
8 CIRCUIT MISSION {IRE} 1 3/4 MAIA Rua. (4) C BROWN 54
9 WOLF WARRIOR {USA} JOHN S. (9) HW TAN 53
10 CLAUDIA'S BEAUTY {AUS} AZHAR I. (1) L KHOO 51.5
11 DICTON {GB} A'ISISUHAIRI K. (7) C BROWN 57
12 HARBOUR APPROACH {GB} WOODWORTH R.B. (8) J SAIMEE 53
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX STEPITUP 2013 STAKES CLASS 5-0-1700M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 2 3/4 -1/2 -NEZ -1/2 -1 -NEZ -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SHANGANI {NZ} POWELL Jo. (4) J PETERS 56.5
2 CODIGOS {ARG} 2 3/4 DURIC V. (5) R LE GRANGE 58
3 SUMMER GLITTER {NZ} 1/2 B MERTENS (7) S GRAY 53
4 GINGERMAN {AUS} NEZ KRISNA T. (2) CT KUAH 49
5 CARNELIAN {AUS} 1/2 NOH S. (8) H TAKAOKA 58
6 OFFICIAL {AUS} 1 MOOR Dan. (10) M CLEMENTS 55
7 ANGEL HALO {JPN} NEZ RODD M. (1) H TAKAOKA 59
8 MILITARY CHAIRMAN {AUS} 1 THOMPSON B. (12) S GRAY 58.5
9 YULONG DREAM {IRE} MAIA Rua. (6) L KHOO 53.5
10 PACIFIC OCEAN {NZ} AZHAR I. (9) L KHOO 51.5
11 YULONG SHENGDAO {AUS} WOODWORTH R.B. (11) KY YOUNG 52
12 SUN DRAGON {IRE} A'ISISUHAIRI K. (3) D KOH 51
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX JOHNNY GUITAR 2014 STAKES CLASS 3-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3/4 -1 3/4 -TTE -TTE -CTT ENC -TTE -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SALAMENCE {AUS} WOODWORTH R.B. (7) D MEAGHER 56.5
2 HUGO {AUS} 3/4 B MERTENS (9) S GRAY 54
3 TIME LORD {NZ} 1 3/4 NG C.K. (1) M WALKER 54
4 BEAU GESTE {AUS} TTE AZHAR I. (4) M WALKER 55
5 SIR ISAAC {AUS} TTE COLLETT MME A. (5) C BROWN 56.5
6 BAFFERT {AUS} CTT ENC RODD M. (11) C BROWN 55
7 ARARAT LADY {NZ} TTE THOMPSON B. (12) C BROWN 55
8 MR HOOPER {NZ} NEZ MOOR Dan. (3) J PETERS 54.5
9 LONELY BOY {GB} A'ISISUHAIRI K. (6) J SAIMEE 55.5
10 DINGHU MOUNTAIN {AUS} POWELL Jo. (2) S BURRIDGE 56
11 REVOLUTION {AUS} DURIC V. (8) HW TAN 59
12 DUTROW {AUS} NIZAR Moh. N. (10) S BAERTSCHIGER 52.5
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX ORDER OF THE SUN 2015 STAKES CLASS 5 (2)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1 -1/2 -TTE -1/2 -1 -3/4 -2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RESOLUTION {AUS} THOMPSON B. (8) M CLEMENTS 58.5
2 EASY SOUTH EAST {NZ} 1 DURIC V. (12) M CLEMENTS 58
3 SUPER EMPEROR {AUS} 1/2 KRISNA T. (9) HW TAN 55
4 FIGHT FOR GLORY {AUS} TTE NIZAR Moh. N. (11) M YUSOF 54
5 SUN ELIZABETH {JPN} 1/2 JOHN S. (4) H TAKAOKA 57.5
6 SPIRIT OF D'WIND {AUS} 1 WONG C. Vic. (1) L DRAGON 58.5
7 LUCKY ENOUGH {NZ} 3/4 RODD M. (10) S GRAY 56.5
8 PAKATAN WARRIOR {AUS} 2 SHAFRIZAL S. (5) J TAN 57
9 THE ICEMAN {NZ} NOH S. (2) M CLEMENTS 58
10 EDDIE GRAY {AUS} B MERTENS (6) S GRAY 56.5
11 STAR MERCURY {NZ} WOODWORTH R.B. (3) J TAN 58.5
12 LEO {NZ} COLLETT MME A. (7) D LOGAN 58.5
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX DANIEL 2016 STAKES CLASS 4 (2)-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - TTE -CTT ENC -NEZ -3/4 -3/4 -1 3/4 -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 WATCH OUT BOSS {AUS} WOODWORTH R.B. (5) D MEAGHER 55.5
2 MADE IN CHINA {AUS} TTE MOOR Dan. (6) J PETERS 53.5
3 SILVER SKY {IRE} CTT ENC THOMPSON B. (9) J TAN 55
4 HOTSHOTS SLAM {NZ} NEZ KELLADY M. (11) S BAERTSCHIGER 52
5 SUPER POSH {NZ} 3/4 NIZAR Moh. N. (8) D LOGAN 55
6 SUPERSONICSURPRISE {AUS} 3/4 KRISNA T. (7) HW TAN 48.5
7 SIERRA CONQUEROR {AUS} 1 3/4 SHAFRIZAL S. (3) J TAN 55
8 DUSSELDORF {AUS} 1 RODD M. (1) KS TAN 56
9 MY GOLD {AUS} MAIA Rua. (2) ZL MOK 52.5
10 LINCOLN COUNTY {AUS} ZAKI M. (10) KY YOUNG 55.5
11 BIONICS {AUS} AZHAR I. (4) M WALKER 56
12 WIN MAK MAK {AUS} COLLETT MME A. (12) M WALKER 54
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX NOVA STRIKE 2017 STAKES RESTRICTED MAIDEN (2) (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-0-1000M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1/2 -TTE -1 -1/2 -NEZ -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MOONGATE STAR {NZ} NOH S. (9) D KOH 57
2 THE BROTHERHOOD {NZ} 1/2 THOMPSON B. (5) D LOGAN 57
3 ZYGARDE {NZ} TTE MOOR Dan. (6) KS TAN 57
4 PHAXE {AUS} 1 KRISNA T. (10) R LE GRANGE 54
5 JIUYI {NZ} 1/2 EWE M. (1) J LIM 57
6 WIN WIN {NZ} NEZ WOODWORTH R.B. (3) D KOK 57
7 RIVER RUBY {AUS} 1 MAIA Rua. (4) ZL MOK 57
8 BARBARIAN {AUS} 1/2 NG C.K. (11) M WALKER 54
9 TRY MAK MAK {NZ} A'ISISUHAIRI K. (2) M WALKER 57
10 ENFORCE {NZ} COLLETT MME A. (7) J ONG 57
11 WINNING SPIRIT {USA} AZHAR I. (12) CT KUAH 53.5
12 BEAUTY SEVEN SEVEN {NZ} WONG C. Vic. (8) KY YOUNG 57
08 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX MAXIMUS 2018 STAKES CLASS 5 (1)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 3/4 -1 -NEZ -NEZ -1 -1 -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GOLDEN DASH {ARG} DURIC V. (1) R LE GRANGE 58.5
2 PRATT STREET {NZ} 3/4 B MERTENS (5) S GRAY 58
3 PIONEER SEVEN {AUS} 1 MAIA Rua. (3) ZL MOK 59
4 ELITE BEAST {AUS} NEZ THOMPSON B. (12) J TAN 58
5 MINGS MAN {AUS} NEZ ZAKI M. (7) J ONG 55.5
6 SUPER WIN {AUS} 1 KELLADY M. (6) HW TAN 58
7 DECRETO {NZ} 1 WOODWORTH R.B. (2) KY YOUNG 55.5
8 BANGKOK BOY {AUS} 1 COLLETT MME A. (9) D LOGAN 59
9 MAGNUM FORCE {USA} MOOR Dan. (10) M CLEMENTS 59
10 GOLDEN WIN {IRE} KOH Tec. H. (8) J LIM 57.5
11 ELITE SAINT {USA} NOH S. (11) J TAN 58
12 STUNNING DRAGON {AUS} A'ISISUHAIRI K. (4) S BAERTSCHIGER 58
22 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (3)-0-1400M - Course E (SC) - (Piste en herbe)
11 PARTANTS - 1 -CTT ENC -NEZ -TTE -1/2 -0 -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BIG HEARTED {AUS} DURIC V. (4) M CLEMENTS 55
2 ALLEGRO {AUS} 1 SEE J. (11) D KOK 50.5
3 STORM TO WIN {NZ} CTT ENC COLLETT MME A. (5) D LOGAN 52.5
4 LINCOLN MOONLIGHT {NZ} NEZ POWELL Jo. (9) S BAERTSCHIGER 55
5 CLARTON PALACE {NZ} TTE AZHAR I. (6) M WALKER 53.5
6 DIAMOND BEAUTY {AUS} 1/2 RODD M. (3) C BROWN 59
6 SIAM WARRIOR {AUS} 0 THOMPSON B. (2) J PETERS 57
8 FIGHT TO VICTORY {NZ} NEZ WONG C. Vic. (7) J LIM 51
9 BENCOOLEN {NZ} AMIRUL I. (8) S GRAY 50.5
10 BEAR WITNESS {AUS} VAN DER MERWE J. P. (1) S GRAY 50.5
11 MY FRIENDS {AUS} CHIN C.S. (10) L KHOO 50

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin