FICHE JOCKEY
RONAN THOMAS
RONAN THOMAS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 1p 6p 7p 3p 12p 4p 8p 8p 10p
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES USAGES-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREW DRAGON PICCONE T. (7) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 DERDAS {GB} THOMAS R. (3) (8,5/1) HAMMOND (S) J-E. 58
3 CALYPSO ROSE {IRE} BARZALONA M. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5
4 MIRAGE HERO {GB} BACHELOT T. (8) (6,8/1) MARCIALIS A. 58
5 SWEET ZEN GUYON M. (11) (7,4/1) BIETOLINI G. 56.5
MAN OR CHEMINAUD V. (10) (26/1) PANTALL HA. 58
LIGHT THE FUSE {IRE} (Aus) POUCHIN A. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 58
BENTLEY MOOD {IRE} DEMURO C. (12) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
DALACROWN {IRE} LEMAITRE A. (2) (77/1) TOUX JV. 56.5
WHAT I BELIEVE CHESNEAU A. (5) (110/1) KOBAYASHI S. 56.5
GAVOTTE PACAUT MLLE C. (4) (72/1) RARICK MME G. 56.5
MISSY PERFECT {IRE} BOUDOT PC. (13) (4,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
REDHEAD LADY {IRE} VERNER J. (9) (126/1) KOPLIK Z. 56.5
11 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 5,5- 1- 1- 1 1/4- 9,5- 3- 6,5- 12- 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BREATH OF FIRE THOMAS R. (1) (7,3/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
2 MOONWALK STEP 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (8,7/1) SEROR (S) M. 58.5 36.5
3 ATTENTIONADVENTURE {GB} (Aus) 1/2 DEMURO C. (13) (4,9/1) PHELIPPON J. 59.5 37.5
4 PORT DEAUVILLE 2 1/2 FORESI F. (14) (10/1) FORESI F. 56.5 34.5
5 SENOR CHARLY 1/2 AUGE J. (5) (18/1) PARDON F. 58 36
6 QATAR RIVER (Aus) 1 1/4 JANACEK V. (12) (30/1) VALENTI MME B. 61 39
7 PANDEMONIUM 5,5 SMIT W. (7) (48/1) SEGUIN F. 51.5 29.5
8 CAVAN JOA 1 MENDIZABAL I. (8) (32/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
9 AMHURST {GB} 1 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
10 BAR BREACKER (Aus) 1 1/4 FOREST M. (2) (18/1) ROHAUT F. 57 35
11 SHOW THE WAY {IRE} 9,5 HARDOUIN E. (9) (9,9/1) FORESI F. 53.5 31.5
12 SYRAH MALPIC 3 CRASTUS A. (15) (31/1) SOGORB P. 51.5 29.5
13 CATCH DREAM (Aus) 6,5 GUYON M. (3) (13/1) BONIN MLLE C. 53 31
14 TRES RUSH {IRE} 12 SEGUY V. (16) (10/1) NICOT G. 52 30
15 REDLAKE 1/2 FOULARD MLLE L. (11) (116/1) SEGUIN F. 53 31
16 FUENTEESTEIS Loin CADEL C. (10) (43/1) AVIAL LOPEZ R. 55 33
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 57 35
2 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (14) (18/1) BELVISI FX. 62.5 40.5
3 FOLLE PASSION (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (9,5/1) RARICK MME G. 52.5 30.5
4 ZOELOLA 2 MADAMET A. (3) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 31
5 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (13) (5,2/1) BRANDT MME P. 56 34
6 SHAMSABAD (Aus) 2 THOMAS R. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 33
7 ULTRA COOL ENC BARZALONA M. (7) (13/1) DOLEUZE G. 57 35
8 OUT OF TOWN 1 3/4 CLAUDIC J. (5) (27/1) DEVILLARS V. 55 33
9 GO FAST {IRE} 3 MONTEIRO J. (8) (32/1) CAULLERY N. 54 32
10 KHOCHENKO 7 HAMELIN A. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 33.5
11 FIVE ICE CUBES 2 DEMURO C. (10) (7,6/1) SMAGA D. 53.5 31.5
12 LAND OF MIND {GB} 1 PICCONE T. (12) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 35.5
13 FASTNET LIGHTNING {IRE} 8 MICHEL MLLE M. (11) (22/1) VIGREUX MME A. 57 35
14 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (17) (52/1) ROSA MME A. 57.5 35.5
15 DARK DREAM 7 HARDOUIN E. (1) (44/1) HENRY MLLE M. 53.5 31.5
16 FINN CLASS {IRE} ENC BOISSEAU L. (9) (17/1) DE WULF MME D. 53.5 31.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DOUVE-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTE- 7- 3 1/2- 3/4- 3- 1/2- 12- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANADA PASQUIER S. (6) (4,8/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 BARBARIE 1 1/4 BARZALONA M. (13) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57
3 CHAMAILLE {IRE} 1 1/4 GUYON M. (10) (11/1) CHAPPET F. 57
4 WAY OF TANGO 1/2 LEMAITRE A. (8) (69/1) MATHIJS Y. 57
5 FEE D'ALLURE CTE CHEMINAUD V. (12) (7,4/1) FABRE (S) A. 57
6 BOUMMA DREAM {GB} CTE THULLIEZ T. (7) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57
7 NOSTALFRENCH 7 THOMAS R. (2) (39/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57
8 CONTESTANT {GB} 3 1/2 DEMURO C. (11) (12/1) SMAGA D. 57
9 WANGARI {GER} 3/4 MADAMET A. (9) (9,3/1) FABRE (S) A. 57
10 SEA WATCH {IRE} 3 BOUDOT PC. (1) (3,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
11 ANOASTER 1/2 HARDOUIN E. (4) (34/1) DELZANGLES M. 57
12 AILE DES AIGLES 12 PICCONE T. (3) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 57
13 RED FIFTY 6 GUILLOCHON J. (5) (26/1) PANTALL HA. 57
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE PAUILLAC-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'12"86 - 6- 1/2- 1 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MENSEN ERNST {IRE} TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (3,1/1) ROUGET (S) JC. 57
2 HAPPY CHRISNAT (Aus) 6 RUIS S. (1) (5,4/1) PLISSON C. 59 34
3 CHARM KING (Aus) 1/2 THOMAS R. (3) (5,1/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 36.5
4 FROHSIM 1 3/4 AUGE J. (5) (2,4/1) FERLAND (S) C. 57
5 ERA CHOPE 2 1/2 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (2) (17/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54 33
6 BUDDY CHOP Loin CORNET MLLE C. (4) (47/1) GAVILAN MME S. 55.5
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VIADUC DE SAINT-CLOUD-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
14 PARTANTS - 1'55"96 - ENC- 3- 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 8- 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAEGHAN (Aus) BADEL A. (7) (6,6/1) CERULIS S. 56 22
2 MOTORSPORT ENC BOISSEAU L. (14) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
3 LE GITAN 3 THULLIEZ T. (3) (17/1) BOUTIN (S) C. 60 26
4 MR MACFLY (Oe) 1/2 BACHELOT T. (1) (8,4/1) THUEUX E. 59.5 25.5
5 ULTIM'REVE 1/2 FORESI F. (10) (34/1) FORESI F. 55 21
6 AHORITA 1 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (11/1) FOUASSIER A. 57.5 23.5
7 POMPOGNE 3 DEMURO C. (6) (26/1) DISSAUX MLLE V. 55.5 21.5
8 RACHAEL'S ROCKET {IRE} (Aus) 1 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (4) (14/1) FIEVEZ F. 53 19
9 TEXANITO (Aus) CTE PASQUIER S. (12) (5,4/1) BONIN (S) A. 58 24
10 HOPALONG CASSIDY 1 1/4 BARZALONA M. (5) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26
11 STEVEN 1 1/4 GUYON M. (8) (7,5/1) HOFER MAR. 58.5 24.5
12 MIURA {GER} (Aus) 8 THOMAS R. (13) (19/1) KELLER M. 60 26
13 SENZA FINE (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 23
14 AL NECTAR {GB} (Oe) 7 CHEMINAUD V. (9) (27/1) DE WAELE D. 60 26
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU TUNNEL DE SAINT-CLOUD-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'54"39 - 3/4- 1 1/4- 3/4- T- NEZ- 9- 1 1/4- 1 3/4- 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- CTT-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINACCIA {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (13) (16/1) VOLLMER MLLE Y. 58 27
2 GLOBAL PASSION 3/4 BARZALONA M. (8) (6,7/1) REYNIER J. 60 29
3 LAND OF FIRE {IRE} 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (16/1) KELLER M. 60 29
4 MANSOUN 3/4 THOMAS R. (6) (11/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
5 TREMONT (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (11) (18/1) DE WAELE D. 59 28
6 ASTRACHEM {IRE} (Oe) NEZ LECOEUVRE C. (9) (19/1) COTTIER P. 58 27
7 BELGRANO (Oe) 9 TABTI M. (10) (18/1) LERNER (S) C&Y. 60 29
8 PIKES PEAK 1 1/4 DEMURO C. (14) (5,9/1) SMAGA D. 58.5 27.5
9 FAKIR BERE (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (2) (21/1) ADDA (S) P. 57.5 26.5
10 DESTINATA {GB} 6,5 GUYON M. (1) (9,6/1) BRANDT MME P. 60 29
11 FRENCH BERE 1 1/2 MAILLOT S. (4) (49/1) BOUTIN (S) C. 57.5 26.5
12 WAREGA 1 1/2 MONTEIRO J. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 57 26
13 PLENTY CITY 1 1/2 LEMAITRE A. (3) (18/1) FORTINEAU H. 59 28
14 EPIC CHALLENGE {GB} (Aus) CTT PASQUIER S. (7) (12/1) HERNON G. 59 28
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU PAVILLON DES GARDES-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 1'15"65 - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- T- ENC- CTE- 3 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCO CITY OGER MLLE L. (13) (21/1) SAUER MME H. 65 43.5
2 TENORIO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (12) (10/1) DISSAUX MLLE V. 54 32.5
3 PARIGOTE 1/2 CHEMINAUD V. (1) (23/1) COLLET (S) ROB. 57.5 36
4 MOJO BOY (Oe) T HAMELIN A. (5) (16/1) GEISLER G. 54.5 33
5 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 1/4 TABTI M. (6) (31/1) LERNER (S) C&Y. 58 36.5
6 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (11) (18/1) BOUTIN (S) M. 59 37.5
7 NOORDHOUT (Aus) ENC BADEL A. (4) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 36
8 ACHILLE DES AIGLES CTE THOMAS R. (8) (6,4/1) BARANDE BARBE MME C. 57 35.5
9 SECRET LADY {GB} (Aus) 3 1/2 BESNIER H. (10) (26/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34.5
10 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (9) (11/1) COLLET (S) ROB. 57 35.5
11 TALLINSKI {IRE} T LEMAITRE A. (2) (9,3/1) LANSLOTS MME S. 56 34.5
12 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (7) (6,8/1) DOLEUZE G. 62 40.5
13 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) 1 COUTIER A. (3) (15/1) PALUSSIERE M. 57.5 36
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE MAISONS-LAFFITTE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 2'19"26 - CTE- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- 5,5- 10- 5- 13- 17-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (14) (18/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
2 TOP MAX CTE BOUDOT PC. (6) (5,4/1) PANTALL HA. 61 41
3 OYAMBRE {GB} CTT GUYON M. (7) (6,3/1) ROSSI F. 58.5 38.5
4 RONDICO 2 1/2 BACHELOT T. (8) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 58 38
5 SOLKIA CTE LEMAITRE A. (3) (18/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 34.5
6 RICHEMONT 1 1/4 DEMURO C. (12) (8,1/1) VERMEULEN (S) F. 59 39
7 LALA DANCE 3/4 HARDOUIN E. (13) (13/1) LERNER (S) C&Y. 53 33
8 NOXARENO {GER} 1 1/4 THOMAS R. (11) (13/1) CHAPPET F. 56 36
9 LADY CALINE ENC BARZALONA M. (4) (12/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 35.5
10 ROBIN DU BOIS 5,5 COUTIER A. (2) (29/1) BOCSKAI MME C. 55 35
11 SMART LADY 10 CHEMINAUD V. (10) (21/1) DELZANGLES M. 54 34
12 GREEN VIEW 5 BADEL A. (5) (7,3/1) VERMEULEN (S) F. 53 33
13 ROSISSIM 13 HAMELIN A. (9) (23/1) BROGI S. 56 36
14 STACCATO {IRE} 17 PASQUIER S. (1) (18/1) CLEMENT (S) N. 55 35
29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE SEINE-ET-OISE-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
15 PARTANTS - 1'14"96 - 1- 2- T- 2- ENC- CTE- CTE- 1 3/4- 1/2- T- T- T- 1- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROIS MILLE BADEL A. (15) (14/1) CERULIS S. 56.5 45.5
2 ANGEL ALEXANDER {IRE} 1 KINGSCOTE R. (6) (6,5/1) DASCOMBE TG. 56.5 48
3 ILANGA 2 GAVILAN A. (10) (19/1) GUILLEMIN (S) D. 56 48
4 COMEDIA ERIA T PASQUIER S. (12) (24/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 44
5 RED TORCH 2 BOUDOT PC. (1) (16/1) PANTALL HA. 57 46
6 TINTO {GB} ENC GUYON M. (7) (15/1) PERRETT MME AJ. 56.5 46
7 FORZA CAPITANO CTE CHEMINAUD V. (9) (12/1) PANTALL HA. 57 47.5
8 LADY IN FRANCE {GB} CTE CURTIS B. (3) (13/1) BURKE KR. 55 45.5
9 FINSBURY SQUARE {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (13) (18/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 47
10 IMPERIAL TANGO 1/2 THOMAS R. (14) (54/1) SCHUTZ (S) A. 55.5 39
11 ARCHER'S DREAM {IRE} T WOOD G. (8) (16/1) FANSHAWE JR. 55 45
12 THE RIGHT MAN {GB} T MOSSE G. (5) (4,3/1) GUILLEMIN (S) D. 57 48.5
13 TERTIUS T BACHELOT T. (11) (10/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 47
14 BAKOEL KOFFIE {IRE} 1 PICCONE T. (4) (24/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 47.5
15 CHARLINE ROYALE {IRE} 2 DEMURO C. (2) (12/1) AMENDOLA MME S. 55.5 44

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin