FICHE JOCKEY
David THOMAIN
David THOMAIN
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Musique 4a 5a 3a 2a 2m 4a 1a 2a
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DU FINISTERE-47.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course B, 2.850 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENERGY DU BOUFFEY(D4) LENOIR M. (26,8/1) LENOIR M. 2850
2 ELENA PRINCESSE(D4) NIVARD F. (7,7/1) BILLARD PH. 2875
3 ELLYGRACE(Dp) MONCLIN J. PH. (6,4/1) NISKANEN J. 2850
4 ETOILE DU PERCHE THOMAIN D. (17,4/1) SEGUIN V. 2850
5 ETERNELLE DELO LAMY A. (59/1) ROGIER A. 2875
ENERGIE D'ECHAL RAFFIN E. (7,9/1) DAUVERNE D. 2850
EUREKA DU FOSSE MARIONVAL A. (154,7/1) NORDIN U. 2850
EAST ISLAND(Dp) GOOP B. (NP/1) KUIPER R. 2850
EOLIA DE HOUELLE(D4) BAZIRE J. M. (10,1/1) LEBLANC F. 2875
ELITE DE JIEL OUVRIE F. (42,7/1) DERSOIR J.L. 2875
ESPELLA VEDAQUAISE(D4) LEBOURGEOIS Y. (14,7/1) ALLAIRE PH. 2875
ELECTRA JET(D4) VERCRUYSSE P. (4,7/1) VERCRUYSSE P. 2875
ELENA DE PIENCOURT(D4) ABRIVARD M. (4/1) ABRIVARD M. 2875
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE LA GACILLY-45.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course Européenne, Course C, 2.850 mètres (G.P.)-17 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DARLING LORRAINE(D4) ANNE F. (30,1/1) ANNE F. 2850
2 DASTAVIA DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (1,8/1) BAZIRE J.M. 2850
3 DASCALIA(D4) RAFFIN E. (13,7/1) VANBERGHEN A. 2850
4 DECOLORATION(D4) LEBOURGEOIS Y. (23,9/1) PELLEROT P. 2850
5 CARESSE {SWE}(D4) THOMAIN D. (11,1/1) GOOP B. 2850
MERLES SIMONE(D4) GELORMINI G. (37,2/1) GOOP B. 2850
UMATICAYA(D4) ABRIVARD A. (15,5/1) BAZIRE J.M. 2850
MAMASAN(D4) GOOP B. (22,2/1) GOOP B. 2850
UGOLINAST(D4) SANTO MOLLO (29,4/1) MOLLO S. 2850
DALABAMA(D4) ABRIVARD L. CL. (145,1/1) ABRIVARD L.CL. 2850
KASH BRODDA(D4) NIVARD F. (15,3/1) UNTERSTEINER P. 2850
DES NUITS D'AMOUR(D4) OUVRIE F. (25,2/1) LEFROU G. 2850
UNE ETOILE GAR(D4) MINOPOLI F. (147,1/1) LACROIX V. 2850
CROMA DU GUIBEL(Dp) LAMY A. (64,8/1) HEON F. 2850
DOUCEUR DU CHENE(D4) DECLERCQ J. R. (11,8/1) LE MER J. 2850
DYNAMITE MARCEAUX BONNE D. (154,8/1) GROIZEAU J. 2850
CARINA DU PARC(D4) MONCLIN J. PH. (74,2/1) BOISNARD CH. 2850
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX COMTE PIERRE DE MONTESSON-170.000 Euros - Attelé. - Groupe 1, 2.700 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GREEN GRASS GELORMINI G. (3,6/1) GUARATO S. 2700
2 GOLDEN BRIDGE LEBOURGEOIS Y. (7,5/1) ALLAIRE PH. 2700
3 GIRLS TALK THOMAIN D. (45,2/1) ALLAIRE PH. 2700
4 GATSBY PERRINE BARRIER A. (20,7/1) ALLAIRE PH. 2700
5 GENERAL DU PARC ABRIVARD A. (9,6/1) PRAT F. 2700
GRISBI DU PERSIL ROBIN B. (121,4/1) BIGEON J.L. 2700
GARIBALDI MONCLIN J. PH. (37,9/1) MONCLIN J.P. 2700
GOOD MORNING BONNE D. (17,8/1) ROGER S. 2700
GEE BAZIRE J. M. (17/1) BOURGOIN B. 2700
GUERRIER ROYAL ROIG BALAGUER G. (79,7/1) ROIG-BALAGUER G. 2700
GREENPEACE NIVARD F. (8,1/1) NIVARD F. 2700
GRANON VEDAQUAIS GUZZINATI A. (72,7/1) ALLAIRE PH. 2700
GOTLAND RAFFIN E. (3,3/1) ALLAIRE PH. 2700
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX D'ARRAS-48.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, 2.700 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CLASS ACTION(Dp) DREUX CH. (27,4/1) DREUX C. 2700
2 TOOLTIME(D4) THOMAIN D. (28,3/1) GOOP B. 2700
3 ANGLE OF ATTACK(D4) GELORMINI G. (1,9/1) BERGH R. 2700
4 ANGEL D'OR(D4) LECANU F. (13,1/1) VALLETTE B. 2700
5 COCO DE ROCHA(D4) ABRIVARD M. (30,6/1) BRUNEAU J. 2700
WELL DONE LA MARC(D4) GOOP B. (25,8/1) GOOP B. 2700
MELLBY DRAKE(D4) ABRIVARD A. (9,9/1) BERGH R. 2700
AZAFRAN CINIER D. (185,3/1) CINIER D. 2700
CEASAR SISU(D4) RAFFIN E. (36,7/1) GUARATO S. 2700
COSTA HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (9,6/1) BIGEON CH. 2700
PRIMULA BRAZZA'(D4) MONACO M. (183/1) MONACO M. 2700
ALTIUS FORTIS(D4) MASSCHAELE PH. (57,5/1) MASSCHAELE G. 2700
AGUERO DE JOUDES LAURENT A. (116,7/1) LAURENT A. 2700
COFFEE LOOK D'EAM(D4) NIVARD F. (7,2/1) CHERBONNEL D. 2700
BENOIT ROYAL(D4) MARIE B. (126,9/1) MARIE B. 2700
AHRIMA TURGOT(D4) LEBOURGEOIS Y. (43,3/1) DAOUGABEL H. 2700
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DU PONTAVICE DE HEUSSEY-90.000 Euros - Monté. - Course Européenne, 2.175 mètres (G.P.)-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BOSS DU MELEUC(D4) ABRIVARD A. (1,8/1) BRIAND Y.A. 2175
2 CLEGS DES CHAMPS(D4) THOMAIN D. (2,5/1) RAFFEGEAU TH. 2175
3 CODIE DE BEAULIEU(D4) MOTTIER M. (53,8/1) ROUER PH. 2175
4 VALSE DE REVE(D4) MARTIN GUIL. (30,4/1) ROUSSEL A. 2175
5 SHOGUN(Dp) AHO MLLE I. (32/1) MALMQVIST T. 2175
CASSATE(D4) ABRIVARD M. (19,9/1) DERSOIR J.L. 2175
VOLCAN DE BELLANDE(D4) HARDY MLLE N. (89,6/1) HARDY S. 2175
BOLIDE JENILOU(D4) BARRIER A. (41,1/1) THOREL G. 2175
DIGITAL INK(D4) RAFFIN E. (14,5/1) BERGH R. 2175
VENOSC DE MINEL(D4) LEBOURGEOIS Y. (58,9/1) RAIMOND MME S. 2175
VRAI VOYOU(D4) LAMY A. (NP/1) MARY P.E. 2175
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX OVIDE MOULINET-100.000 Euros - Attelé, mâles. - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-6 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXPRESS JET(D4) VERCRUYSSE P. (3,9/1) VERCRUYSSE P. 2700
2 ENINO DU POMMEREUX(D4) ABRIVARD M. (3,4/1) ROGER S. 2700
3 EARL SIMON(Dp) OUVRIE F. (2,2/1) NISKANEN J. 2700
4 EPSOM DES BROUSSES(D4) NIVARD F. (23,4/1) BILLARD PH. 2700
EVER PRIDE(D4) GELORMINI G. (41,4/1) GUARATO S. 2700
ERIDAN THOMAIN D. (7,9/1) GUARATO S. 2700
17 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE GRENADE-47.000 Euros - Monté. - Course D, 2.175 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BUNKER DE RETZ(D4) BRIAND MLLE O. (8,1/1) BRIAND Y.A. 2175
2 CELINIA DU PONT(D4) ABRIVARD A. (3,9/1) ABRIVARD L.CL. 2175
3 CROSSFIRE LEBOURGEOIS Y. (2,1/1) LEPETIT MLLE S. 2175
4 BACHERRA DU MOULIN(D4) FOURNIGAULT E. (38,5/1) FOURNIGAULT E. 2175
5 CIROCO D'AUVILLIER KONDRITZ M. (14,7/1) GUILLOT B. 2175
AYUTHAYA DESMIGNEUX MLLE E. (44,5/1) BONET CH. 2175
ARTIST KELAU(D4) MARTIN GUIL. (80,1/1) BOUCHEZ M. 2175
COUMBA KUKY(D4) THOMAIN D. (8,1/1) POU POU G.A. 2175
AS DE MUZE RAFFIN E. (23,2/1) DESMET Y. 2175
CASTANELLA(D4) BONNE D. (NP/1) ERNAULT S. 2175
BETTY DE MALABRY(D4) LAMY A. (43,6/1) LEBLANC F. 2175
A PRIORI(Da) CORBINEAU CH. (84,9/1) DAOUGABEL H. 2175
15 FEVRIER 2019-GRAIGNES
PRIX JAG DE BELLOUET-15.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.700 mètres.-11 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GIULIANO ERNAULT S. (8,2/1) GUARATO S. 2700
2 GAYLORD JAYF LEBOURGEOIS Y. (3,5/1) CHERBONNEL D. 2700
3 GABRIELY SEGUIN V. (26,2/1) SEGUIN V. 2700
4 GANG OF NEW YORK THOMAIN D. (7,4/1) GUARATO S. 2700
5 GOLDEN DU BOURG DOUYERE R. (26,7/1) ECALARD CH. 2700
GUERNICA PRIORY ANNE F. (NP/1) ANNE F. 2700
GREAT STAR DEVOUASSOUX TAN. (NP/1) DEVOUASSOUX TA. 2700
GLACE VANILLE LAGADEUC F. (12,8/1) ALLAIRE PH. 2700
GRACE DE MONGOCHY LEBOURGEOIS A. (40,2/1) LEBOURGEOIS A. 2700
GABRIELLA DUVALDESTIN THEO (6,2/1) DUVALDESTIN TH. 2700
GOUTTE DE PLUIE RUAULTS J. (3,3/1) ALLAIRE PH. 2700
15 FEVRIER 2019-GRAIGNES
PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ETOILE MYSTIC(Dp) THOMAIN D. (4,8/1) REVEL V. 2725
2 ELEGANTE CRAVACHE(D4) LEBOURGEOIS Y. (6,3/1) PILFERT C. 2700
3 ELITE GEMA LE BELLER T. (14,3/1) SASSIER M. 2700
4 EVE DU BOUILLON(D4) HARDY S. (45,3/1) HARDY S. 2700
5 EROXANE DU VIVIER ERNAULT S. (5,5/1) LECUYER J.Y. 2700
ESTELLE WELL(Da) ROCHARD B. (101,7/1) WILDERBEEK A. 2700
EMERAUDE DU SEUX PILLON S. (192,3/1) PILLON S. 2700
ELFA BAZ(D4) LAGADEUC F. (5,2/1) ALINE TH. 2700
EBENE DE VOLCAN(D4) FERNANDEZ ARJONA D. (129,2/1) SALVAT GIMENEZ A. 2700
EBENE AR CARAC(Dp) FRECELLE CL. (21,6/1) GOUIN V. 2700
ESOTICA BAR GABORIT L. (64,2/1) GABORIT L. 2700
ECUME EREM(D4) GRIMAULT A. PH. (54,5/1) BOISNARD CH. 2700
EMMA A L'OLIVERIE BUSNEL K. (68,1/1) BOISNARD CH. 2700
EXOTICA IDEF PLOQUIN P. PH. (12,4/1) VARIN E. 2725
EMERAUDE D'YVEL OUVRIE T. (30,8/1) TERRY F. 2725
EVA NONANTAISE MENAGER A. (16,1/1) CAVEY X. 2725
ECLIPSE LOCO MEUNIER ST. (169,8/1) MEUNIER S. 2725
ETOILE ROCHELAISE MICHEL W. (19,5/1) TRAVERT C. 2725
15 FEVRIER 2019-GRAIGNES
PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO-24.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRACK DES LANDES(D4) HARDY S. (7,7/1) HARDY S. 2700
2 CARMELA(D4) THOMAIN D. (2,7/1) BOISMARTEL F. 2700
3 BRUME DE LUNES(D4) CARDINE G. (5,9/1) CARDINE G. 2700
4 ARAGONAISE(D4) PLOQUIN P. PH. (9/1) GAUCHET TH. 2725
5 CLARA DU BOCAGE(D4) LAGADEUC F. (13,2/1) DESAUNETTE P.L. 2725
AUBRAC DU RIB LEBOURGEOIS Y. (24,8/1) LECACHEUX A. 2700
CABALLO DUBRIO BUSNEL K. (NP/1) BOISNARD CH. 2700
CASTOR DE LA ROCHE(D4) GRIMAULT A. PH. (56,9/1) BOISNARD CH. 2700
CLEVER BLUE(D4) MARIE B. (20,2/1) MARIE B. 2700
COSMOS GEDE(Dp) LE BELLER T. (12,4/1) SASSIER M. 2700
CHARMEUR DU VIVIER(D4) COIGNARD M. (12,4/1) GUILLOTTE J.M. 2700
BILTO DE LAIGNER VAN DOOYEWEERD M. (NP/1) VAN DOOYEWEERD M. 2725
BORCINA DE VIETTE LECANU F. (46,8/1) HENRY CH. 2725
CONCERTO D'EM HOUYVET S. (86,1/1) HOUYVET S. 2725
CADET JOYEUX THOMAIN J. P. (119,9/1) THOMAIN J.P. 2725
CHOOMY DELADOU HOUEL P. (96,7/1) MOQUET MLLE V. 2725
BELPHEGOR DU PAJ LECOQ H. (203,6/1) LECOQ H. 2725
BOGOTA D'HERFRAIE(Dp) HAMELIN M. (109/1) MARTIN P. 2725

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin