FICHE JOCKEY
Jeffrey Robert SYSTER
Jeffrey Robert SYSTER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 4p 9p 14p 14p 1p 5p 7p 5p 12p
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix ASHLEY LEVETT MR 104 HANDICAP-5407-Plat - 1000m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.29 - 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARDI GRAS {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (7) Fabian Habib 61.5 10.7
2 BOLD RANSOM {SAF} (Oe) 3/4 PIETERSE G. (1) Paul Peter 63 11
3 ORAVAR {SAF} 1/2 LERENA G. (5) M G Azzie/A A Azzie 58 10
4 CHIEF OF STATE {SAF} (Oe) 1/2 MXOLLI Phi. (6) Paul Peter 56.5 9.7
5 SINGFONICO {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (4) Corne Spies 54 9.2
6 VALYRIAN KING {SAF} 1 1/4 YENI M. (3) Paul Matchett 59.5 10.7
7 EPIC DREAM {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (2) Candice Dawson 56.5 9.7
8 GARDEN PARTY {SAF} (Oe) 3/4 JACOBS X. (8) Paul Peter 54.5 9.7
9 BEFORE THE DAWN {SAF} 3/4 HABIB C. (10) Ashley Fortune 57 9.8
10 OLD MAN TYME {SAF} (Oe) KHUMALO S. (9) St John Gray 59 10.2
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix FRANK FITZSIMONS MR 88 HANDICAP-4930-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 56.88 - 1/4- 1 1/4- TET- 1/4- 1 3/4- 1- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACE OF SPADES {SAF} JACOBS X. (2) Paul Peter 53.5 7.9
2 GODSWOOD {SAF} 1/4 ZACKEY C. (1) Paul Peter 57.5 8.7
3 KWITE A TRIP {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (3) Paul Peter 54 8
4 DONNY G {SAF} (Oe) TET SYSTER J. R. (9) Grant Maroun 53.5 7.5
5 SOUTH EAST {SAF} (Oe) 1/4 PIETERSE G. (5) Paul Peter 62 9.6
6 LORD GRANTHAM {SAF} (Oe) 1 3/4 PENNY J. (8) Dennis Cason 52 7
7 ISPHAN {SAF} (Oe) 1 SIMONS R. (4) Roy Magner 61.5 9.1
8 OUT OF THE RAINBOW {SAF} (Oe) 3/4 MXOLLI Phi. (7) Dennis Cason 52 6.7
9 BIG BLUE MARBLE {SAF} 1 1/2 YENI M. (6) Weiho Marwing 59.5 8.7
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix JOHN NAZFGER MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 68.46 - 2 3/4- 2- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD QUEEN BESS {SAF} LERENA G. (5) Mike de Kock 60
2 VERINOVA {SAF} (Oe) 2 3/4 ZACKEY C. (14) Robbie Sage 60 6.7
3 DRAGON QUEEN {SAF} 2 KENNEDY WA. (2) Paul Peter 60 6.9
4 SILVETTE {SAF} 2 SIMONS R. (9) Roy Magner 57
5 LIL WAHOO {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS X. (6) Paul Matchett 60 5.6
6 OLYMPIC SILK {SAF} 3/4 HABIB C. (12) Ashley Fortune 60
7 LADY OF THE FLAME {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (1) Paul Matchett 60 7.1
8 TALLADEGA {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 60 6
9 LUCKY SHAMROCK {SAF} 1/4 SYSTER J. R. (11) Tyrone Zackey 60 5.5
10 SMELTING {SAF} (Oe) MARWING Wes. (8) Bridget Stidolph 60 6.1
11 THEROSEOFBECHARRE {SAF} DICKEN C. F. (13) Fabian Habib 57
12 MAJOR COUP {SAF} MATSUNYANE K. (10) Grant Maroun 57
13 RAY OF SUNSHINE {SAF} QAULE N. (3) Billy Ruiters 60
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix HOWARD WALKER MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.37 - 2 1/4- 2 3/4- 1- 1- 1- 1/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PINO SILVESTRE {SAF} MARWING Wei. (12) Weiho Marwing 60
2 IMITATION GAME {SAF} (Oe) 2 1/4 FERRARIS L. J. (15) Candice Dawson 60 6.6
3 LAZY GUY {SAF} (Oe) 2 3/4 MUNGER R. (4) Stephen Moffatt 60 7.3
4 KATZENTHAL {SAF} (Oe) 1 LERENA G. (7) J A Janse van Vuuren 60
5 GROOMEDTOWIN {SAF} 1 SOLOMONS J. (9) Sean Tarry 57
6 SONNY QUINN {SAF} 1 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 60 6.6
7 PROMISE TO DREAM {SAF} 1/4 JACOBS X. (1) Weiho Marwing 60 8.1
8 CATCHTHEGREENLIGHT {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (11) Fabian Habib 57
9 ON THE WARPATH {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (16) Grant Maroun 57
10 BLIZZARD AHEAD {SAF} SIMONS R. (5) Fanie Bronkhorst 57
11 WHO'S THAT STAR {SAF} DE GOUVEIA D. (3) Clinton Binda 57
12 LEAN ON ME {SAF} MARWING Wes. (8) Weiho Marwing 60
13 PARKER GETRIX {SAF} KHUMALO S. (10) Chris Jonker 60
14 INVINCIBLE WALL {SAF} SYSTER J. R. (6) Fabian Habib 57
15 WOODS CAMPUS {SAF} PIETERSE G. (13) Fabian Habib 57
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 17 APRIL FM 68 APPRENTICE DIVIDED-4452-Plat - 1800m - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 109.52 - ENC- 1/2- 1/4- 1 1/4- TET- ENC- 1- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANATURA {SAF} (Oe) KLINK N. (3) St John Gray 59.5 6.7
2 OPERA GLASS {SAF} (Oe) ENC JACOBS J. (2) Stephen Moffatt 54.5 6.4
3 DIAMONDS N DOLLARS {SAF} 1/2 SOLOMONS J. (13) Sean Tarry 57.5 7
4 KAPAMA {SAF} 1/4 GUMEDE T. (5) Brett Webber 56.5 6.1
5 MODE {SAF} 1 1/4 STRYDOM Kyl. (8) Stephanus Botha 59.5 7.4
6 MAZARI {SAF} (Oe) TET ZUMA M. H. (9) Corne Spies 55.5 5.9
7 SEKHMET {SAF} ENC PIETERSE G. (7) Paul Peter 59.5 6.7
8 EUPHORIANT {SAF} (Oe) 1 DICKEN C. F. (11) Robbie Sage 57 6.2
9 LEAGUE OF HER OWN {SAF} 2 BREWER K. A. (18) Stephanus Botha 56.5 6.1
10 GOT YOU {SAF} JACOBS X. (15) Fabian Habib 57 6.9
11 PUCKER UP {SAF} RAMZAN Y. (12) Brett Webber 52 5.2
12 TWICE THE ACT {SAF} (Aus) MATSUNYANE K. (10) Lucky Houdalakis 60 7.5
13 DAPHNE DU MAURIER {SAF} RUSIKE O. (1) Fabian Habib 55.5 5.9
14 IRISH DAME {SAF} SYSTER J. R. (16) Dianne Stenger 55.5 5.9
15 LACONIA {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (17) Weiho Marwing 54.5 5.7
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE APPRENTICE CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1100m - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 62.88 - 2 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 1/2- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUNTRY SQUIRE {SAF} SYSTER J. R. (14) Grant Maroun 58 6.7
2 FANTASY FLOWER {SAF} (Oe) 2 1/2 PIETERSE G. (11) Lucky Houdalakis 56.5 7
3 LOOK TO THE SKY {SAF} 1/2 STRYDOM Kyl. (10) Clinton Binda 58 6.6
4 JUST AS RICH {SAF} 1/2 JACOBS X. (6) Stephanus Botha 60 7.3
5 OKSANA {SAF} ENC JACOBS J. (5) Stephen Moffatt 58.5 7.4
6 PRETTY JOLLY {SAF} (Oe) 1/4 GUMEDE T. (13) Corne Spies 52.5 5.4
7 MASTER BOULDER {SAF} 1/2 RUSIKE O. (7) Fanie Bronkhorst 54 5
8 BRIDGE OF SPIES {SAF} TET ZUMA M. H. (9) Daniel Pretorius 54 5.3
9 RAMSAY {SAF} 2 1/2 DICKEN C. F. (15) Grant Maroun 58 6.7
10 EASTBROOK {SAF} SOLOMONS J. (4) Candice Dawson 54 5.7
11 WESTWING BELTER {SAF} RAMZAN Y. (3) Heinrich van der Westhuizen 52.5 5.6
12 FORBE'S QUARRY {SAF} (Oe) BREWER K. A. (2) Stephanus Botha 54 5.1
13 GRINDELWALD {SAF} (Oe) KLINK N. (1) St John Gray 56 6.3
14 BROADWAY BABE {SAF} MATSUNYANE K. (8) Brett Webber 56.5 7
10 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix JACQUELINE HENDERSON, GRAHAM KENT, GINGER MASTERTON MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1800m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 115.56 - 3/4- 1/2- 3/4- 1 3/4- ENC- 1 3/4- 2 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELECTRIC BOOTS {SAF} (Oe) KHUMALO S. (9) St John Gray 60 7
2 SIREN OF GREECE {SAF} 3/4 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 6.8
3 ARIZONA LADY {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (7) Gary Alexander 60 6.8
4 PRINCESS THIANA {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (1) Candice Dawson 60 6.9
5 JUST MAGIC {SAF} 1 3/4 SYSTER J. R. (6) Fabian Habib 60 4.4
6 WAY TO DREAM {SAF} ENC KLINK N. (5) St John Gray 60 5.5
7 ROYAL WEDDING {SAF} 1 3/4 SOLOMONS J. (2) Sean Tarry 60
8 ASGOODASITGETS {SAF} 2 1/4 YENI M. (8) Joe Soma 60 6
9 GRACE LU {SAF} 1/4 ZACKEY C. (4) Phillip Labuschagne 60 5.4
10 MAMBO JUMBO {SAF} DE GOUVEIA D. (3) Erico Verdonese 60
10 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix KEITH BASEL, DANNY LOMBARD, JOHN MCMURTRY, MARK NEL MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 67.66 - 1/4- 2- 1 3/4- 1/2- 4- 1 1/4- 1 1/4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEYOND THE RUNWAY {SAF} KENNEDY WA. (10) Paul Peter 60
2 I DREAM OF GENIE {SAF} 1/4 ZACKEY C. (5) Mike de Kock 60
3 WOKONDA {SAF} 2 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 57
4 LADY OF THE FLAME {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (6) Paul Matchett 60 7.1
5 ROSE WILLOW {SAF} 1/2 KLINK N. (3) Brett Webber 60 5.8
6 PRINCESS SABRINA {SAF} (Oe) 4 DE GOUVEIA D. (7) Clinton Binda 60 6.6
7 SHECANDANCEALLNITE {SAF} 1 1/4 SYSTER J. R. (8) Paul Matchett 60
8 REFLECTING {SAF} 1 1/4 MATSUNYANE K. (9) Paul Matchett 60
9 BAMBOLEO {SAF} 7 JACOBS X. (2) Brett Webber 60
10 FROSTED ICE {SAF} GREYLING H. (4) Brett Webber 60 6.2
10 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix JOHAN VAN DER LINDEN, NICK BLIGNAUT, JACOBUS VILJOEN PINNACLE STAKES-5407-Plat - 1100m - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 62.13 - 2 3/4- 1- 1- 1- 1/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROPIC SUN {SAF} HEWITSON L. (4) Sean Tarry 56 10.1
2 GALLIC PRINCESS {SAF} (Oe) 2 3/4 FERRARIS L. J. (2) Candice Dawson 60 11.4
3 SARAH {SAF} 1 JACOBS X. (6) Paul Peter 60 11.4
4 ALL OF ME {SAF} 1 MUNGER R. (1) Corne Spies 52 9.4
5 POOL PARTY {SAF} (Oe) 1 SYSTER J. R. (5) Roy Magner 54 9.8
6 CHE BELLA {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (7) Paul Peter 54 9.7
7 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} (Oe) 4 DICKEN C. F. (3) Grant Maroun 56 10
08 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix CHAMPIONS DAY 1 MAY FM 72 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 57.4 - 1 1/2- 1- 1- 1/4- 1/4- 1 3/4- 3 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAGERTHA {SAF} (Oe) KHUMALO S. (1) Mike de Kock 56.5 6.5
2 ZODIAC PRINCESS {SAF} (Oe) 1 1/2 MAUJEAN C. (7) Dorrie Sham 58 6.8
3 SAMOA {SAF} (Oe) 1 LERENA G. (2) Bridget Stidolph 59 7
4 ILHA DA VARLETTE {SAF} 1 JACOBS X. (13) David Nieuwenhuizen 57 6.6
5 THE VILLA GRAND {SAF} 1/4 YENI M. (14) Paul Matchett 56.5 6.9
6 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (10) David Nieuwenhuizen 56.5 6.5
7 ROKSOLANA {SAF} (Oe) 1 3/4 PENNY J. (4) Brett Webber 52 5.6
8 MERCER GIRL {SAF} (Oe) 3 3/4 MATSUNYANE K. (5) Bridget Stidolph 52 5.4
9 GREAT DIVA {SAF} 1/2 KLINK N. (3) Bill Human 54 6.4
10 FLASH ROCK {SAF} DICKEN C. F. (12) Chris Jonker 58 7.2
11 JAM FANCY {SAF} MUNGER R. (8) Ashley Fortune 58 7.2
12 QUEEN JAY {SAF} SYSTER J. R. (6) Stephanus Botha 57 7
13 CAERPHILLY {SAF} NYAWO B. (11) Roy Magner 60 7.2
14 DALGETY BAY {SAF} STRYDOM P. (9) Fabian Habib 58 7.2

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin