FICHE JOCKEY
PIERE STRYDOM
PIERE STRYDOM
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 3p 2p 2p 4p 9p 14p
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 16 NOVEMBER MR 87 HANDICAP-6064-Plat - 1450m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRED UP {SAF} MURRAY C. (10) Mike de Kock 59.5 8.6
2 KINGS ARCHER {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (5) Stuart Pettigrew 60 8.7
3 HIDDEN AGENDA {SAF} (Oe) STRYDOM P. (12) Scott Kenny 56 7.9
4 LAST OF THE LEGEND {SAF} DANIELSON R. (4) Sean Tarry 59 8.5
PROMISE {SAF} LERENA G. (9) Paul Peter 60 8.7
LUMBER JACKAROO {SAF} KENNEDY WA. (3) Candice Dawson 59 8.5
DONDERWEER {SAF} YENI M. (11) Paul Matchett 57 9.5
WILD CURVE {SAF} (Aus) LERENA D.R. (2) Fabian Habib 56 7.9
MOVIE MAGIC {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (8) (NP/1) Lucky Houdalakis 55.5 7.8
IRON BORN {SAF} NYAWO B. (6) Candice Dawson 52.5 7.2
PEACE CALL ME {SAF} (Oe) JUGLALL T. (1) St John Gray 52 7.1
LION KING {SAF} SYSTER J. R. (7) Stephen Lerena 52 6.7
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 GRADUATION PLATE-5403-Plat - 1200m - Course B - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE CHARM {SAF} ZACKEY C. (1) Corne Spies 59.5 9.8
2 MARGOT'S MAGIC {SAF} KENNEDY WA. (2) Roy Magner 56.5 8.4
3 GALLIC PRINCESS {SAF} YENI M. (6) Corne Spies 56.5 8.8
4 ESKIMO KISSES {SAF} LERENA G. (3) Candice Dawson 57.5 8.2
SUMMER AFTERNOON {SAF} DANIELSON R. (4) Sean Tarry 60 9.1
DEERUPT {SAF} MAUJEAN C. (5) J A Janse van Vuuren 60 8.9
TRUE TO LIFE {SAF} SAMPSON D. J. (8) J A Janse van Vuuren 59.5 10.3
THE FIFTH WAVE {SAF} MUNGER R. (7) Roy Magner 59 8.8
CLOCK STOPPER {SAF} STRYDOM P. (9) Weiho Marwing 56 8
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix INTERNATIONAL JOCKEY'S CHALLENGE 16 NOVEMBER MR 104 HANDICAP-7277-Plat - 1800m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEATTLE FORCE {SAF} VAN RENSBURG M. (5) Stuart Pettigrew 58.5 10.2
2 LORD SILVERIO {SAF} DANIELSON R. (3) Sean Tarry 55.5 9.5
3 JET START {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Peter 60 10.4
4 D' ARRIVEE {SAF} LERENA G. (2) Candice Dawson 56.5 9.7
GREEK FIRE {SAF} STRYDOM P. (10) M G Azzie/A A Azzie 58 10
GIFT FOR THE GAP {SAF} YENI M. (8) Tyrone Zackey 57.5 10
OWLINTHETREE {SAF} MAUJEAN C. (9) Geoff Woodruff 55.5 9.6
TOP SHOT {SAF} SCHWARZ D. (1) Gary Alexander 53.5 9.1
TIRZAN {SAF} (Aus) ZACKEY C. (7) Joe Soma 53 9
JIFFY {SAF} MURRAY C. (6) Erico Verdonese 52.5 8.9
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix SAVE THE DATE GAUTENG SUMMER CUP 30 NOVEMBER FM 68 HANDICAP-3941-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAPAMA {SAF} YENI M. (6) Brett Webber 58.5 6.5
2 MISS KHALIFA {SAF} ZACKEY C. (14) Corne Spies 60 6.8
3 EVENING RISE {SAF} STRYDOM P. (8) Fabian Habib 60.5 8.3
4 DANCEWITHADRAGON {SAF} MUNGER R. (3) Luchelle Kruger 61 7
KIMBERLEY GREEN {SAF} SCHWARZ D. (4) Gary Alexander 61 7
RACHEL {SAF} LERENA D.R. (5) Paul Peter 61 7
BERRY FLAMBEAU {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Weiho Marwing 60 6.8
PICCADILLY SQUARE {SAF} STEYN K. (15) Brett Webber 60 6.8
BURINDI {SAF} (Oe) JUGLALL T. (2) St John Gray 59 6.6
CELESTE {SAF} KENNEDY WA. (11) Paul Peter 58 7.8
MABELLA {SAF} LERENA G. (9) Mike de Kock 58 7.8
MISS PATRIOT {SAF} STOREY C. (7) Craig Mayhew 56 6
DIVA FAUSTINA {SAF} KHUMALO S. (12) David Nieuwenhuizen 54.5 5.7
UFO {SAF} (Oe) MURRAY C. (13) Fabian Habib 52.5 5.3
EX'S 'N OH'S {SAF} (Oe) Reserve 1 (10) Tony Nassif 62 7.2
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 FM 84 HANDICAP-5403-Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMILY JAY {SAF} (Oe) KHUMALO S. (3) Tony Nassif 60 8.4
2 NOW YOU SEE ME {SAF} (Oe) STRYDOM P. (5) Fabian Habib 55 7.4
3 EIGHTFOLDS LASS {SAF} ZACKEY C. (9) Joe Soma 60.5 8.5
4 ILLUMINATE {SAF} (Oe) YENI M. (1) Brett Webber 59 8.2
PRETTY BALLERINA {SAF} KENNEDY WA. (7) Paul Peter 60 8.4
EVENING BELL {SAF} LERENA G. (2) Geoff Woodruff 59 8.2
TOMBOLA {SAF} DICKEN C. F. (8) Grant Maroun 57.5 7.9
STAR OF GIBRALTAR {SAF} SCHWARZ D. (4) Candice Dawson 55 7.4
OH MERCY ME {SAF} MJOKA M. (6) Alec Laird 52.5 6.9
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-5457-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONTRAIL {SAF} (Oe) KHUMALO S. (4) Alec Laird 58
2 EARTH SHAKER {SAF} JUGLALL T. (13) Mike de Kock 58 7.1
3 SEVEN PATRIOTS {SAF} SCHWARZ D. (5) M G Azzie/A A Azzie 58
4 BLUE FLUTE {SAF} MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 58 6.8
SKIP THE LIGHT {SAF} MUNGER R. (8) Roy Magner 60 6.5
EIGHTINTHEEIGHTH {SAF} STRYDOM P. (14) Tyrone Zackey 60 6.1
MARKED WHITE NIGHT {SAF} (Oe) HABIB D. (15) Luchelle Kruger 60 4.8
MOODIES WELL {SAF} MURRAY C. (7) Clinton Binda 60
WHISKYTANGOFOXTROT {SAF} YENI M. (6) Paul Matchett 58 8.5
AMANDLA {SAF} DICKEN C. F. (9) Gary Alexander 58 7.2
STAR OVER CAPETOWN {SAF} SYSTER J. R. (16) Dianne Stenger 58 4.9
ENIGMA {SAF} KENNEDY WA. (11) Paul Peter 58
HAMLIN {SAF} NYAWO B. (10) Alec Laird 58
THUNDERBOLT LANE {SAF} ZACKEY C. (3) Corne Spies 58
INTENSO {SAF} (Oe) Reserve 1 (1) (NP/1) St John Gray 60 3.8
IDEAL MAN {SAF} Reserve 2 (12) (NP/1) David Nieuwenhuizen 58
12 NOVEMBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-5457-Plat - 1800m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLIE'S JET {SAF} DICKEN C. F. (7) M G Azzie/A A Azzie 60
2 BELLA ROSA {SAF} STRYDOM P. (4) Stuart Pettigrew 57
3 MARTHA {SAF} MATSUNYANE K. (2) Robbie Sage 57
4 HEAR THE TEMPEST {SAF} MAUJEAN C. (10) Joe Soma 57
STARTING LINE {SAF} (Oe) HABIB D. (5) Paul Matchett 60 7.2
BLOW YOUR COOL {SAF} KENNEDY WA. (1) Candice Dawson 60 6.5
FIREWORKS {SAF} LERENA G. (6) Alec Laird 57 7.9
STUNNING {SAF} YENI M. (3) Robbie Sage 57 7.9
IRISH DAME {SAF} KHUMALO S. (9) Dianne Stenger 57 7.3
PEACEONTHEROCKS {SAF} (Oe) MURRAY C. (8) Mike de Kock 57
09 NOVEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix VICTORY MOON STAKES-21224-Plat - 1800m - Course A - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 107.65 - 2 1/4- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- ENC- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOQRAT {AUS} MURRAY C. (3) Mike de Kock 62 13.1
2 GREEN HAZE {SAF} (Oe) 2 1/4 YENI M. (4) Alec Laird 51 10.7
3 MASTER MAGIC {SAF} (Aus) 1 1/4 ZECHNER K. (1) David Nieuwenhuizen 51 10
4 ROY HAD ENOUGH {SAF} 1/4 STRYDOM P. (9) Frank Robinson 57 11.8
5 AL MUTAWAKEL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (12) Sean Tarry 51 9.8
6 DIVINE ODYSSEY {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (7) J A Janse van Vuuren 58 11.7
7 SEVILLE ORANGE {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (6) Lucky Houdalakis 51.5 11.2
8 SHENANIGANS {SAF} ENC MATSUNYANE K. (11) Sean Tarry 51 10.7
9 SOLDIER ON {SAF} (Oe) 1 VAN RENSBURG M. (2) Stuart Pettigrew 51 10.7
10 NOBLE SECRET {SAF} (Aus) MUNGER R. (8) Mike de Kock 57 11.4
11 UNAGI {SAF} SCHWARZ D. (10) Gary Alexander 54 11
12 ALI BON DUBAI {SAF} KLINK N. (13) Geoff Woodruff 51 10.5
13 SECOND REQUEST {SAF} GATES J. (5) Sean Tarry 50 10.7
09 NOVEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix GARDENIA STAKES-9096-Plat - 1000m - Listed - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 58.04 - 1/4- 1- TET- 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NICKY NOO {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (12) Clinton Binda 55.5 9.3
2 SINGFORAFA {SAF} 1/4 ZACKEY C. (5) Corne Spies 57 10.8
3 NAWAASI {SAF} 1 KLINK N. (8) Paul Matchett 54 8.5
4 ULLA {SAF} TET VAN RENSBURG M. (3) Stuart Pettigrew 57 9.9
5 RIO'S WINTER {SAF} 1/4 MURRAY C. (9) Stephen Moffatt 54 9.6
6 POOL PARTY {SAF} 1/4 MUNGER R. (14) Roy Magner 58.5 10.4
7 GREEN PLAINS {SAF} 1/4 DANIELSON R. (4) Sean Tarry 61.5 11.1
8 DANCING QUEEN {SAF} 1/4 LERENA G. (15) Roy Magner 58.5 10.3
9 WINTER WATCH {SAF} TET STRYDOM P. (2) Roy Magner 57 9.9
10 MONTREAL MIST {SAF} FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 54 9.6
11 LAWDY MISS CLAWDY {SAF} MAUJEAN C. (10) Dorrie Sham 58.5 10.1
12 DALAI'S PROMISE {SAF} YENI M. (6) Ashley Fortune 58.5 10.4
13 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) SAMPSON D. J. (11) Louis Goosen 55.5 9
14 TRUE CHARM {SAF} KENNEDY WA. (13) Corne Spies 54 9.8
15 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) BROWN S. (1) Louis Goosen 60 10.8
09 NOVEMBRE 2019-SAF-VAAL
Prix LORDS SIGNATURE HOTEL MR 96 HANDICAP-6670-Plat - 1200m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 70.58 - 1 1/4- 1/4- 1/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ODEN {SAF} MUNGER R. (14) Gokhan Terzi 53 8.2
2 STATE TROOPER {SAF} 1 1/4 STOREY C. (12) Roy Magner 59 9.4
3 AMERICAN HUSTLE {SAF} (Oe) 1/4 SYSTER J. R. (8) Paul Peter 61.5 9.9
4 DONNY G {SAF} 1/4 GATES J. (10) Grant Maroun 56.5 8.9
5 DOUBLE 'O' EIGHT {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (13) Grant Maroun 59.5 9.5
6 EPIC DREAM {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (7) Candice Dawson 58 9.2
7 OLD MAN TYME {SAF} 1/4 YENI M. (17) St John Gray 60.5 9.7
8 DAN THE LAD {SAF} 1 1/4 GREYLING H. (9) Paul Matchett 56.5 8.9
9 CHIEF OF STATE {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Paul Peter 58 9.2
10 LIFE IS GOOD {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (11) Barend Botes 58 9.2
11 TALKTOTHESTARS {SAF} DICKEN C. F. (6) Coenie de Beer 59 9.4
12 SILVER GOD {SAF} FERRARIS L. J. (16) Sean Tarry 58.5 9.3
13 ASHBAAL {SAF} MURRAY C. (5) Mike de Kock 56.5 9.9
14 PREMIER SHOW {SAF} (Oe) STRYDOM P. (4) Clinton Binda 59.5 9.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin