FICHE JOCKEY
THOMAS STROMBONI
THOMAS STROMBONI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 4o 3o 5o 5o 6o 1o Ao 6o 6o 3o
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PLANET SUSHI A FONTAINEBLEAU-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3600 mètres
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN ROCKS {GB} NAILOV-FERHANOV S. (19/1) WROBLEWSKI GW. 69
2 LIMPOPO HAS (Aus) DUBOURG K. (2,7/1) MACAIRE G. 69 59
3 PRINCE DE LA BARRE LECOMTE D. (31/1) PLISSON C. 71 47
4 STOP STROMBONI T. (6,2/1) FOUIN Y. 70 55
5 BACARA DES BOIS BONNET R. (25/1) JAFFRELOT MLLE S. 65
BYE BYE D'ORTIGE (Oe) DE CHITRAY A. (16/1) DE LAGENESTE N. 71 52
QUINZE DE LA ROSE {IRE} FALTEJSEK J. (11/1) SEMENKA Z. 70
WINTERFELL NABET K. (3,5/1) PELTIER (S) P&C. 69 59
MIRACLE DU DESERT MERIENNE A. (31/1) DELAROCHE MLLE S. 69
POLYQUICK (Oe) BAYLE F. (19/1) GALLORINI (S) JP. 67
WANAPSI SIM DESVAUX A. (76/1) LERAY (S) E. 67
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SASSARI (Aus) UBEDA D. (3,4/1) COTTIN (S) FM. 69 9000 53
2 FRENCH DREAM DUBOURG B. (2,7/1) LEENDERS GAB. 74 15000 56
3 LILIE STROMBONI T. (6/1) FOUIN Y. 70 15000 56
4 PATRYANN STLAURENT GAUFFENIC N. (9,9/1) WINDRIF D. 70 15000 55
5 COUP DE MAITRE BERENGUER B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000 52
ANDALOUSIE TABARY J. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 15000 51
FEE DU BOSC {AQ} HOWIE N. (62/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 52
FANTASTIQUE LAND (Oe) MERIENNE A. (38/1) MERIENNE J. 67 9000 50
FIANCEE DU LARGE (Oe) BAYLE F. (9,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 9000 50
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BOUM-46000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +18
12 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1- ENC- 7- 8- 3- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTANA DU BERLAIS SEIGNEUL A. (4,1/1) COLLET (S) ROB. 68 50
2 CYRANO DE FRETEL {AQ} 3 NABET K. (20/1) COTTIN D. 67 49
3 MOODY MARY (Aus) 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 72 54
4 EASTER BOY {AQ} (Aus) 1 BAYLE F. (3,6/1) ADDA (S) P. 71 53
5 CASCAVEL {GER} ENC STROMBONI T. (9,1/1) FOUIN Y. 68 50
6 MOONLIGHT BLUE 7 MEME B. (38/1) SAGOT A. 67 49
7 KROISSANT BLEU (Oe) 8 PHILIPPERON L. (7,5/1) LENOGUE P. 71 53
8 CIRANO DE PAIL 3 BRETON J. B. (15/1) BRETON JR. 70 52
9 GOLDAMI KA (Aus) 20 MERIENNE A. (58/1) MERIENNE H. 68 50
ARR SEVROS TABARY J. (40/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE TURBIN DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 72 54
TBE NURMI {GER} (Aus) SATALIA D. (5,7/1) SATALIA D. 71 53
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 2- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (2,1/1) COTTIN D. 68
2 KOKESHI 12 DUBOURG P. (9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
3 CHESTNUT DREAM 2 HENDERSON T. (5,3/1) MENUET (S) W. 72 57.5
4 JOFFRE LA VICTOIRE 12 MEME B. (7,2/1) TAUPIN G. 71 58
5 BUISENESS SIVOLA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,1/1) BRESSOU D. 71
6 COUSIN GERMAIN {AQ} 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
ARR PTI PIED DAUBRY-BARBIER MLLE M. (70/1) MILLIERE N. 67 51
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} MESCAM D. (26/1) ARTU (S) JY. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FALZAREGO-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 6- 4,5- 3/4- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VOLKOV JELOIS STROMBONI T. (2,2/1) FOUIN Y. 71 18000 59
2 WAJDAM (Aus) 6 DUBOURG P. (8,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 16000 59
3 TARAPOUR (Aus) 4,5 BAYLE F. (11/1) ADDA (S) P. 68 12000 57
4 PUNCH DU RHEU 3/4 CHARRON J. (4,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 12000 56
5 JOSHUA DREAM (Aus) 13 PHILIPPERON L. (7,8/1) LENOGUE P. 72 16000 58
6 ENRIQUE ADVENTURE Loin MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 12000 55
ARR SUNDAY MOON DAUBRY-BARBIER MLLE M. (77/1) SATALIA D. 69 14000
ARR FANGIO {POL} FAIVRE-PICON G. (14/1) SATALIA D. 69 14000
ARR PIGALLE (Aus) TABARY J. (59/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ANDRE PAROT-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'25"18 - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 6- 3- Loin- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RISKY STAR (Aus) COYER J. (13/1) PITART M. 70 17000 56.5
2 OSAXA 1 1/4 LAGRANGE MLLE M. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 17000 56
3 SHAGHEIROCK (Aus) 1 1/4 LE CLERC B. (3,2/1) MACAIRE G. 74 21000 59
4 KING OF RUN 3/4 MAYEUR R. (33/1) AUBERT CHRISTO. 70 13000 51
5 BLUE CRYSTAL (Oe) 6 GLANTZMANN B. (74/1) LEBLANC P. 71 15000 50
6 LILIE 3 STROMBONI T. (7,3/1) FOUIN Y. 69 15000 58
7 CATCH ALL Loin BAYLE F. (4,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 17000
8 FEE DU BOSC {AQ} 1 1/4 HOWIE N. (103/1) COTTIN (S) FM. 66 9000
ARR FANDANGO DE CHANAY (Oe) MEME B. (12/1) DEHEZ (S) S. 70 13000 54
ARR ANDALOUSIE TABARY J. (24/1) COTTIN (S) FM. 69 15000 52
ARR FAUGERES {AQ} (Aus) GELHAY B. (83/1) FEY MLLE C. 68 9000
TBE MOODLY PASSERAT C. (5,5/1) SEROR (S) M. 71 15000 58
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE AMELIE-45000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
12 PARTANTS - 4'17"12 - 20- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 13- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JE DEVIENS MOI MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GRAND DE THAIX 20 PHILIPPERON L. (10/1) VIEL L. 68
3 VOLKOV JELOIS ENC STROMBONI T. (14/1) FOUIN Y. 70 59
4 BUBBLE BLUE 1 1/4 DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 69
5 GRECO LATIN {AQ} 1 3/4 BAYLE F. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 55
6 WATCH TOMORROW {GB} 1 3/4 AGUS G. (36/1) ROMANO R. 68
7 MERIDIEN 13 LEFEBVRE MR C. (34/1) LEENDERS GAB. 66
8 ALBICELESTE (Aus) 30 PASSERAT C. (103/1) LERNER (S) C&Y. 66
ARR ZUREKIN {IRE} LESTRADE B. (7,8/1) MACAIRE G. 69
ARR SWOKLY GELHAY B. (58/1) FEY MLLE C. 67
ARR THERABBISCAT DE GILES F. (36/1) SEROR (S) M. 66
TBE NAAQDAW DEL RAIS MERIENNE A. (90/1) LENOGUE P. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin